E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

737мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город Сбежавшие слоны, «пьяный» автобус, сносящий крыши ураган: 15 лучших видео 2020 года

Сбежавшие слоны, «пьяный» автобус, сносящий крыши ураган: 15 лучших видео 2020 года

Пересмотрите их, чтобы вспомнить, какой год мы пережили

В 2020 году на E1.RU вышли сотни видеороликов — интервью, истории, прямые эфиры. Эти записи — видеохроника жизни Екатеринбурга. Мы выбрали самые важные, посмотрев их, вы вспомните, какой год мы пережили.

Сбежали слоны



Январь начался задорно: из цирка сбежали слоны. Прохожие сняли гуляющих по городу животных, а один слон так впечатлился снежным Екатеринбургом, что решил искупаться в сугробе.

Опустевший на карантине город

В конце марта Владимир Путин объявил в России первую нерабочую неделю, сотрудники многих компаний ушли на удаленку. 30 марта мы посмотрели, как выглядит опустевший Екатеринбург с высоты птичьего полета.

Весь Екатеринбург поет «Оранжевое настроение»

В апреле, чтобы поднять настроение врачам и всем-всем-всем, E1.RU кинул клич в соцсетях, предложив спеть песню «Чайф» «Оранжевое настроение». Первыми откликнулись лидеры группы Владимир Шахрин и Владимир Бегунов. А следом актриса Ирина Антоненко, автогонщик Сергей Карякин, главред екатеринбургского «Эха» Максим Путинцев, почетный консул Италии в уральской столице Роберто Д'Агостино, мисс Екатеринбург Елизавета Аниховская, актер «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников, музыкант Кирилл Нечаев, а также сын нашего водителя Володи и десятки других горожан.

Ураган в Екатеринбурге


25 мая в городе прошел сильнейший ураган. Три человека погибли, 100 тысяч уральцев остались без света, крыши и балконы сносило, а деревья по всей области вырывало с корнем. Одно из самых впечатляющих видео нам прислали из Академического: мужчина встал на оторвавшийся от паркинга лист кровли. Лист подняло порывом ветра, и мужчину отбросило на несколько метров, он получил травмы.

Парад Победы в июне

Из-за пандемии 9 Мая в Екатеринбурге отменили парад Победы, оставив только авиашоу. 24 июня парад всё же провели, но практически без зрителей, на трибуну пустили только 200 человек — ветеранов военной службы и боевых действий.

Посмотрите, как проходил самый необычный в истории Екатеринбурга парад Победы.

Убийство похитителя обоев

В начале июня в доме на улице Рассветной бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру, в которой находился екатеринбуржец Владимир Таушанков. Утром того же дня он взял в магазине обои и ушел, не расплатившись. Во время штурма мужчину застрелили. Это вызвало волну обсуждений — законно или нет действовали сотрудники Росгвардии, можно ли было избежать жертв?

В распоряжении E1.RU оказалось видео с камер наблюдения, благодаря которому мы поминутно восстановили хронику событий до и после штурма.

ДТП с «пьяным» автобусом

Летом Екатеринбург обсуждал ДТП, которое чудом обошлось без жертв. На проспекте Ленина автобус резко повернул налево, проехал по встречке и, не затормозив, врезался в дерево. Как показала запись с камеры, установленной в кабине, водитель, отъезжая от остановки, отвлекся на салонное зеркало (средняя дверь по каким-то причинам не закрылась до конца) и потерял бдительность.

Из-за этого автобус повело вправо, машина ударилась о бордюр. В этот момент водитель соскользнул со своего сиденья, потому что не был пристегнут ремнем безопасности. При этом он вывернул руль влево до упора. Нажать на тормоз у мужчины не получилось. После этого неуправляемая машина пересекла проспект и врезалась в дерево.

Дюймовочка из Екатеринбурга

Посмотрите историю Екатерины Поповой — екатеринбурженки, рост которой всего 82 сантиметра. Она откровенно рассказала о своей жизни, отношении окружающих, планах и мечтах.

Наводнение в Нижних Сергах


В июле из-за дождей в Нижних Сергах вышли из берегов реки и ручьи, город затопило, от воды пострадали дома, машины, гаражи. По просьбе E1.RU блогер-путешественник zamkad_life снял с коптера, как выглядели Нижние Серги после наводнения.

Нападение на Ксению Собчак в Среднеуральском женском монастыре

Еще одна тема года — конфликт вокруг Среднеуральского женского монастыря и его основателя, бывшего схиигумена Сергия. Под конец года Сергия арестовали. А в июне в Екатеринбург приезжала Ксения Собчак, чтобы снять фильм про ситуацию в монастыре. Но встретили ее там не радушно — после визита она и другие члены съемочной группы написали в полицию заявление о нападении. Как оно произошло, можно посмотреть на видео.

Забытая авиакатастрофа

В сентябре E1.RU снял фильм к 30-летию авиакатастрофы, произошедшей около аэропорта Кольцово в 1990 году. Самолет Як-42 разбился в километре от полосы. При подлете он задел верхушки деревьев и рухнул на поле. На борту было 129 человек, 4 погибли. Мы нашли пассажиров того рейса и врачей, помогавших раненым.

Самосвал снес мост

Страшная авария произошла на Челябинском тракте — самосвал с поднятым кузовом зацепил пешеходный мост и обрушил его. Часть пролета упала на кабину, водитель погиб. Восстановить картину случившегося удалось по записи камеры наблюдения.

Интервью с главврачом главной коронавирусной больницы Екатеринбурга

Александр Прудков, главный врач 40-й больницы, которая первой начала принимать пациентов с COVID-19, в прямом эфире ответил на вопросы журналистов и читателей E1.RU. Он рассказал, как клиника готовилась к перепрофилированию, какие пациенты хуже всего отвечают на терапию, какой процент заболевших умирает.

Дом для многодетной семьи

Летом мы рассказали историю многодетной семьи Кириченко из Тугулымского района: родители с 12 детьми ютились в полутора комнатах, но не унывали. А после нашего материала им захотел помочь глава РМК Игорь Алтушкин — семье подарили большой дом в Берёзовском. Мы съездили в гости к Кириченко и посмотрели, как они обживаются.

Стримы с мэром

Если вы думаете, что мы забыли о еженедельных стримах с уже бывшим мэром Екатеринбурга Александром Высокинским, то нет. Мы просто не смогли выбрать лучший, поэтому держите подборку самых ярких моментов из прямых эфиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления