E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Общественники рассказали, почему в Екатеринбурге много смертельных ДТП

10 января 2021, 10:20
Гость
LA80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 12:40
Как только избавимся от наркоманов, возьмёмся за заборы
Гость
18 января 2021, 16:30
ограничить скорость передвижения по городу до 50 км ч,без плюс 20 смертельных дтп станет меньше выдумывать ничего не надо в европе все давно придумано и реализовано,
Гость
18 января 2021, 12:12
Это с какого бодуна он решил что одновременно горящий по всему перекрестку зеленый для пешеходов не повышает безопасность, "т.к. приходится ждать по полторы минуты"??? Я и водитель, и пешеход, и могу однозначно сказать, что после перенастройки светофоров на Сулимова и оптимизации под трафик ездить по ней хуже не стало, а вот переходить перекресток по диагонали многим пешеходам удобно. А если по самой улице впереди пробки, как например вечером в пятницу от самого вокзала до Данилы Зверева, то ты хоть как светофоры настраивай, все равно в пробках стоять будут все...
Гость
12 января 2021, 08:20
Не надо велосипеды на 8колесах изобретать. На них далеко не уедешь. Нужно воспитывать общество. За любое нарушение пдд должно следовать наказание. Для каждого, включая самых избранных и важных. Пока этого не будет-ничего не изменится
Гость
11 января 2021, 19:10
Ничего не имею против ограждений ("заборов", как их здесь назвали), а с остальным согласна
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 16:40
У меня встречный вопрос - почему на дорогах так много дегенератов ? Может в этом ответ на вопрос почему много дтп ?
Гость
11 января 2021, 16:13
Очередной свидетель секты святаго Одувана.
Гость
11 января 2021, 14:23
Сегодня погода снизила скорость. ОТ еле тащится даже по выделенке. не уменьшать, а увеличивать скорость в разумных пределах.
Гость
11 января 2021, 14:01
Правильно надо срочно уменьшать количество автомобилей на дорогах. Надоели пробки в академе!!!
Mike_Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 января 2021, 10:18
Не нужно дороги сужать. Необходимы камеры на каждом перекрестке - на скорость и проезд запрещающего сигнала. И штрафы повысить.
Гость
11 января 2021, 09:58
Основная беда это плохие дороги! ЕКАД просто посмешище, а не обьездная, и бьются там из за того, что один тихоход собирает колонну машин в несколько км, и обязательно находится человек, который опаздывает, поэтому начинает обгонять и т.д. В городе надо дороги чистить, перед пешеходными переходами убирать наледь. У нас же все наоборот. И так весь город в пробках, сейчас еще усугубят ситуацию. А ОТ ходит отвратительно.
Гость
11 января 2021, 06:55
Был во многих странах мира,в европе,азии,США и т.д. Есть служба такая ДПС! попробуйте её расшифровать...Ключевое слово патрульная!!!! За все праздничные дни живого гайца видел 1 раз! Попробуй в америке побалуй на дороге,тут же мигалки сзади и неминуемый огромный штраф! А у нас и дрифтеры на кольце у центральной гостинницы,и гонщики-шашечники на объездной и т.д. Смысл- куча машин ДПС должна патрулировать улицы и двигаться в общем потоке выявляя нарушителей,а не гаситься по засадам бабло приносящим
31292028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 04:51
Что-то приведенные причины очень единичны. В 89,9% и более - скорость ОТ и быковая уверенность водителя в своей правоте. Пешеходы, переходя дорогу, сначала будьте уверены, что на вас несется быкующий водитель "в кепке", и лишь когда вас от него прикроют другие остановившиеся машины - осторожно идите. Так больше шансов выжить.
261394341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 02:15
как с автором соглашаться или нет, он же все в одну кучу смешал. Часть проблем действительно назрела с безопасностью, но равнять парковку на газоне и парковку затрудняющую въезд ОТ в карман или закрывающую обзор у перекрёстка или перехода, я бы не стала, а то у нас гряземесы самая большая проблема из-за них все трупы исключительно. Заборы + аляповатые знаки в большом количестве + лежачий за 15-20 метров до и после перехода точно безопасности пешеходам не прибавляют, т.к. внимание в хлам рассеивают, мне гораздо удобнее проезжать широкие приподнятые переходники с хорошим обзором, и переходить их тоже намного удобнее, чем зажатый забором переходник со снижением к проезжей части, на котором пешком в скользкую погоду еще и удержаться надо, чтобы не уехать под проезжающий автомобиль при запрещающем и не тормозить толпу пешеходов при разрешающем сигнале.
Гость
11 января 2021, 01:01
Надо сделать... Надо сделать... Так сделайте и покажите результат! А то как Грета Тумберг - только языками чешут, да школу прогуливают.
Гость
11 января 2021, 00:28
Надо отказываться от урюанистов, у них часто склад ума отличается от нормальных людей. Навредить хотят гражданам города😄
20825368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 00:13
Одни урбанисты и блогеры в стране!💩
Гость
10 января 2021, 23:50
Урбанистов жить в деревню отправить там нет пробок и дорог 6 им полосных
Гость
10 января 2021, 22:56
Поучились бы в цивилизованных странах как заставить гонщиков снижать скорость на улицах населенных пунктов. Давно уже все отработано.
Гость
10 января 2021, 22:24
Весь этот спич, можно сказать одной фразой - Дайте денег на распил. В этом вся суть и весь смысл.
Гость
10 января 2021, 22:21
Страна советов никуда не делась.. появились урбанисты
58715408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 19:53
Надо что-то сделать с человеческим фактором, а не со скоростью. Всех виновников дтп отправлять на курсы повышения квалификации, в обязаловку. Права забрать и не отдавать до предоставления сертификата об окончании. А скорость что, скоростью нужно уметь управлять.
МаринК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 18:34
Всем салатик!)
Гость
10 января 2021, 17:50
Куда ещё снижать скорость движения? Ее и так задушили светофорами напрочь! Только тронулись сразу и тормозить - вот и весь екб, у всех должны быть равные права, на машинах тоже люди и тоже платят налоги, сколько можно ущемлять права автолюбителей? Бензин все дороже, а этими понижениями скорости расход только увеличивают, доят нас по полной!
264542531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 16:33
если урбанисты такие умные почему строем не ходят
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2021, 15:51
Всю статью не читала, увидела предложение делать больше зелёных насаждений и сразу отметилась в согласных с автором!
256656511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 14:55
Всё так, но это ж надо мозги включать при проектировании. И у нас катастрофическая ситуация с гарантией, всем плевать на неё: плитка шатается сразу — принимаем, решетка ливневки на 5 см выше лужи — сойдёт!
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2021, 14:26
главная причина - прокладка между рулем и сиденьем
Гость
10 января 2021, 14:16
Кац- слыхали. Сливает все, в чем участвует. В т.ч. данной конторой поддержал московскую реновацию и оптимизацию маршрутов общественного транспорта- теперь вечером на остановке хрен че дождешся. Видимо и в Екатеринбурге будут втирать о пользе оптимизации маршрутов.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2021, 13:53
"Александр Свалухин" если вам не нужны дороги и хотите ходить пешком едьте в какую нибуть деревню
Е. С.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 13:25
О пешеходах не думает ни кто
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2021, 13:23
Вчера стоял на остановке час чтобы уехать с химмаша в Б.Исток замерз пришлось ехать на такси разница в 120 рублей ))) где наша обещанная инфраструктура ??? не где его повысили даже ))))
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2021, 13:17
Все будет хорошо вы только подождите ))) говорил Мэр ))) а щас еще выше стал ))) и давно че то их не слышно опять что то затевают ???
М. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 12:59
Город для машин
Sailo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 12:42
В городе надо построить метро во все районы - это решение половины проблем, построить ветки метро и убрать с дорог половину ненужных маршрутов автобусов, троллейбусов, маршруток и город разгрузится!!! Где позволяет ширина улицы делать парковочные места, велодорожки, расширять дороги где это возможно и т.д. Строить во всех районах парки и облагораживать уже имеющиеся!!! А то что сейчас ставят заборы и делая тем самым тротуары огромных размеров - это глупость, надо думать о пешеходах, инвалидах, велосипедистах конечно, но не забывать и о автомобилистах!!!
25339608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 12:20
Чего все прицепились к слову "урбанист"? Он прав, надо о людях заботиться. а не о машинах.
А.А.И.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 12:08
еще один салатик
А.А.И.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 12:08
еще салатик
А.А.И.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 12:08
салатик
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2021, 11:55
Камеры везде развесить. Имхо камера за неделю любая окупается в рублях, а в жизнях так вообще не оценима
Гость
10 января 2021, 11:49
Вывести на дороги побольше дпс, чтоб отдельные категории водятлов нарушали поменьше.
e-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 11:40
😉
Кота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 11:39
Пока у всех участников дорожного движения не появится уважение друг к другу, ничего не изменится
Гость
10 января 2021, 11:35
урбанисты - это специально оплачиваемые люди, не любящие деревья, не любящие лыжников, не замечающие бионорда, не замечающие 20-30 минутные интервалы у больших автобусов, не замечающих что после 20-21часов общественный транспорт не ходит, ну и что самое уникальное в них, так это не способность замечать эпичные долгострои, например, макаровский мост.
116253468/Ирина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 11:35
... будем надеяться на лучшее и готовиться к нему!!!
116253468/Ирина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2021, 11:34
... сейчас остается ждать от 2021 г. какие-то изменения...
116253468/Ирина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих