16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
28 янв 2021 в 19:06

Екатеринбург сохранил свое историческое наследие практически нетронутым.

Чё? Послышаось с дивана. Город утратил 99% дореволюционной застройки. Как минимум 25% довоенной (1917-1941) застройки в камне и 90% в дереве.

Smarter
28 янв 2021 в 19:55

Доктор исторических наук не важно знает историю этого здания.
В конце 60-х годов и 70-е там располагался филиал Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова, а затем механико- технологический факультет СИНХа, где готовили инженеров - механиков по холодильному оборудованию.
Выпускались в год 40-50 специалистов по этому направлению. Сотни бывших и ныне ещё здравствующих выпускников могут подтвердить.
Для учебного заведения здание изнутри вполне функциональное, удобное и достаточно просторное.
При желании после капитального ремонта могло бы использоваться в качестве детско- юношеского центра технического творчества или культурно -выставочного пространства.
Но у новоявленных капиталистов, т.е. нуворишей, другие ценности и ориентиры.
Меценатские наклонности им, как правило, чужды. Даже русские купцы и промышленников были в этом отношении на порядок выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:10

А как в собственность здание попало? Кто из выпускников продал?

28 янв 2021 в 19:38

Теперь тем кто сносил, восстанавливать)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 19:51

Там эта куча сколько лет лежать будет? Макаровский мост, часть вторая? Строители какието медленные, каждый день там проезжаю, напоминает здания в сирийский алеппо, после попадания бука

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 18:23

Сначала рушим, потом думаем. ПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 18:28

Ушла эпоха... Помню, мы с заводчанами там собирались на этом перекрестке, чтобы пройти с транспарантами по пр. Ленина Первого мвя. Пирожки на углу Декабристов- Белинского, помню, были очень вкусные. Да и водочка по три шестьдесят два тоже. Поссать ходил на задворки этого техникума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 20:08

Та часть здания,что на Белинского, где вывеска "Пальто" на красном фоне и угловые балконы сбоку вообще была построена в 90-е годы. А часть здания со стороны Декабристов как 2 капли воды похожа на здание на Нагорной, которое в том году УГМК снесла. И что то я не припомню такого вайдлса по этому поводу, как сейчас. Оба этих знания были обычными старыми трущобами. В Москве и Питере такие пачками сносят. И никто не верещит.

ОТВЕТИТЬ
Кот
28 янв 2021 в 20:07

Старье сносить не жалко, но и новым дерьмом застраивать не надо. Можно расширить парк. Ну а если надо историю сохранить, то можно сеном опять начать торговать на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 20:12

Рано или поздно все равно бы снесли. Люди, живущие в то время, наверняка восхищались этим зданием. К сожалению, "Маяк"- не тот застройщик, домами которого можно восхищаться. А ведь это центр города и гостевой маршрут из аэропорта.

Гомер
28 янв 2021 в 18:48

хорошо, что разрушили. собственник красавец, не испугался. сносить под ноль эту рухлядь

ОТВЕТИТЬ

Очень "интересная" квадратная коробка с углами под 90 градусов 😂

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 19:43

Да ладно искать какие-то "подковырки" в этом сером, неудобном, угловатом здании с устаревшей проводкой, инженерными сетями, где из всех щитков свисают какие-то провода просто потому, что их некуда девать, тк при его строительстве никакая разводка не была предусмотрена. Давайте положим рука на сердце и признаем, что нам важно не здание как таковое, а то, что на его месте вырастут очередные свечки, тем более, маяковские.

Евген
28 янв 2021 в 19:55

Жизнь не остановить! Все старое разрушается и требует больших затрат на реконструкцию или содержание. Кто из горожан готов платить больше за это здание из собственного кошелька?

Яяя
28 янв 2021 в 21:49

На 4-ом фото - еще ни деревьев, ни киосков, ни заборов...

Гость
28 янв 2021 в 21:13

Вот и пусть оно останется историей. Книгу напишите фильм снимите и сносите. Здание старое и гнилое помещения не удобные. комнатки маленькие зачем оно надо. Отремонтировать и сделать еще один торговый центр не получится из него. Как офисное здание слишком дорого на мой взгляд не современно не интересно. Сделайте пансионат ценителей плесени вот самое оно...

Гость
29 янв 2021 в 00:13

Требую исторической справедливости! Верните торговцев сеном!

старожил
28 янв 2021 в 20:34

Почему гостиницу Москва снесли и на этом же месте построили такую же ,но из современных материалов. Почему здание ПРОМЭКТа не возродить?

ОТВЕТИТЬ
гост
28 янв 2021 в 19:43

Раньше люди делили покосы в деревнях, сейчас вспоминают и смеются над этим. Вы делите землю в городе, думаю, это тоже не вечно, все когда то изменится, и над этим будут только смеяться. На все это не влияет не Путин и не Навальный, это обычный технический прогрэсс👍🙂

Гость
29 янв 2021 в 09:17

Это «уникальное» строение, так называемый сарай-барак. С одной стороны сарай, внутри барак. Вот такая изюминка от архитекторов.

Гость
29 янв 2021 в 09:33

Этот профессор - сынулька того самого взяточника, который с истфака в кресло ректора урфу переехал?

Владимир
29 янв 2021 в 13:23

Любители исторической рухляди скиньтесь и содержите эти объекты. Налоги граждан - на достойные памятники, я не против.

Фото пользователя
30 янв 2021 в 08:34

Сломали недоломали, куча мусора так и лежит, когда уберете? Строители блин

Фото пользователя
30 янв 2021 в 11:09

Тут всё плохо, и старое убогое здание и новое. На то, что Маяк построит что-то хорошее, надежды нет.

Здание некрасивое, бестолковое и устаревшее. Его совершенно не жалко. Жалко только, что на его месте навтыкают таких же некрасивых бестолковых небоскрёбов.

Гость
28 янв 2021 в 18:22

Зачем про эти сейчас писать?
Как говорится дело сделано. Нет здания.
Сейчас не имеет уже никакого значения было оно с "подковырками" или нет..

Loading...