E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В мэрии Екатеринбурга выбрали парки, которые благоустроят в следующем году. Показываем эскизы

В мэрии Екатеринбурга выбрали парки, которые благоустроят в следующем году. Показываем эскизы

Повезло жителям Академического и Солнечного

В Академическом появится новое общественное пространство

Жители Екатеринбурга выбрали два парка, которые благоустроят в 2022 году. По результатам голосования победила общественная зона в микрорайоне Солнечном «Солнечные аллеи» и парк «Преображенский» в Академическом районе.

По словам главы комитета благоустройства Екатеринбурга Тамары Благодатковой, такое распределение указывает на максимальную активность населения в новых микрорайонах: «Комиссия решила, что жители обеих территорий достойны того, чтобы у них строились не только дома и школы, но и места, где можно отдыхать». Всего в голосовании приняли участие 155 тысяч 372 человека.

На голосование также выставляли эскизы проектов реконструкции еще трех объектов: парка «Уралмаш», Опалихинского сквера и парка имени Энгельса. Но за них проголосовало в десятки раз меньше людей.

Судя по эскизам благоустройства «Солнечных аллей», которые набрали 68 926 голосов, там планируют площадь с фонтаном, качелями и детскими площадками. В зонах отдыха хотят организовать живые изгороди, песочницы и беседки. Эскизы разработали архитектурные бюро ROCK и S&P.

В парке «Преображенский», за который свой голос отдали 68 753 человека, хотят сделать смотровые площадки на трех возвышенностях. Кроме того, там планируются места отдыха, ярмарочная зона, фуд-корты, пункт проката спортивного инвентаря, скалодром, скейт-парк и многое другое. Эскизы разработаны архитектурным бюро Archinform.

В Екатеринбурге минувшей осенью после длительной реконструкции открыли Зеленую Рощу. Также в настоящее время строительные работы ведутся в парке за Дворцом молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления