22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Иван Петрович
29 янв 2021 в 18:42

Почему муниципалитет тратит деньги на благоустройство парка для частного проекта компании Кортрос? Кроме них никто там прибыль не получает, жилье они продают по рыночным ценам. Логичнее благоустроить муниципальные парки на Уралмаше или Парк Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 20:11

В Академическом проживает 80 000 человек, проголосовало 68 000. В Солнечном проживает 6 000 (!) человек, проголосовали снова 68 000. Как так-то? И это ведь голосование через официальную регистрацию на сайте Администрации. Кто эти 62 000 человек, не проживающие в Солнечном, но голосующие за него?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:29

Не повезло. Под благоустройством парка у нас обычно понимается вырубка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:37

Почему опять рисуют эти эскизы летом? Оно у нас 2 месяца в лучшем случае.
Покажите как эти парки будут выглядеть зимой или осенью?
Покажите их функционал в непогоду. Чем там в прохладную и сырую погоду можно будет делать?
А то нарисуют эти идеализированные "веселые" картинки, типа, посмотрите как всё будет здорово и мило.
А как в реальности все это будет?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
29 янв 2021 в 19:21

Атомстройкомплекс обещал летний парк Уралмаш своими силами реконструировать.Все? Тема закрыта? Также как и спортзал 77школы? Достаточно вовремя пообещать,а потом забудется?! Отличный ход,а земли на высотки уде все освоили рядом.Молодцы,чо уж

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:14

Эскизы делать у нас мастаки а на деле получится как с зелёной рощей под предводительством Штань, колхоз и безвкусица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 23:11

внучку вырастила в парке Уралмаша, а вот правнука вести не куда, парк похерили, вспоминаю с грустью, для людей и детей ни чего не делают, Атом настроил своих коробок, продает за бешеные деньги, а вот парк поднять жаба давит, почему в России толстосумы такие жадные, ведь больше одной жизни всеравно не проживут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 23:21

Обновлять парки и скверы надо, это все для горожан делается и к лучшему!!! Но попутно и надо наводить порядок во дворах!!! Зайдите практически в любой двор и посмотрите на бардак, куча неиспользуемой земли, разваленный постройки, тонны мусора и непонятно чего еще!!! А бывает что такой двор еще и забором обнесут непонятно для чего. Если взять двор, переделать его под наши реалии (а не СССР), установить новые детские площадки, скамейки, отдельно парковку для авто, все засадить зеленью и заасфальтировать, то жители не будут ставить машины на дорогах (мешая тем самым той же уборке снега), у всех будет свой дворовой уголок и для взрослых и для детей!!! неужели это так сложно???

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
29 янв 2021 в 18:27

Воровство денег на парках, стали называть благоустройством. Не что ж красивое слово. Я так понимаю тест на дендрарии УрФУ прошел успешно

Гость
29 янв 2021 в 20:22

На Уралмаше когда нибудь будет реконструкция?

Гост
29 янв 2021 в 19:39

И слава богу что Академ, там деревьев нет почти, парк и белки не пострадают.

Гость
29 янв 2021 в 22:57

Парк на "Уралмаше" когда будут реконструировать?
Разваленный с 90-х годов стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:58

А парк на Блюхера решили попытаться (снова) "благоустроить" кирхой? На кадастровой карте появился оттяпаный кусок.

Алексей
29 янв 2021 в 18:49

Уралмаш нормального парка ждет...

Гость
29 янв 2021 в 18:52

Я головал за парк снегоуборочной техники.

Марина
29 янв 2021 в 18:42

Просто интересно, 2 победителя, а сумма одна, значит поделят на два проэкта, значит опять что задумали на половину не сбудется....

ОТВЕТИТЬ
Степаан
29 янв 2021 в 18:29

Алиевна уже 25 лет на госслужбе, знает что сказать. И подрядчики на низком старте. Правильные подрядчики. Но все всё понимают.

29 янв 2021 в 19:16

"Повезло жителям Академического и Солнечного" Е1
Не повезло им! А повезло горожанам. Тем, у которых парки не будут реконструированы как Зеленая роща загубленная.

Мойша
29 янв 2021 в 21:57

Результат вредительской деятельности этих "благотворителей может воочию наблюдать каждый! Это уничтоженный парк у пассажа, изуродованный сквер по проспекту Ленина, погубленный парк у Вечного огня, Щелёная роща, парк Вайнера и т.д. Ни одного конструктивного примера не припоминается! Нет и не будет им прощение за циничное уничтожение городской парково-скверовой среды!

Гость
29 янв 2021 в 23:39

когда парк энгельса отремонтируют? это же центр города!

Гость
30 янв 2021 в 01:01

Ааа, В Академическом и Солнечном пусть делают, что хотят. Это НЕ город.

Гость
30 янв 2021 в 13:31

Сейчас в Преображенском естественный красивый ландшафт. Боязнь , что понаедут тракторы, все разровняют, понаставят пластмассовой ерунды. Парк- это зелёные деревья, клумбы, скамеечки.... А этих пластиковых горок в каждом дворе...

Гость
29 янв 2021 в 18:48

А где на эскизах хоть какая то зелень?

Матильда
29 янв 2021 в 22:29

Надо же, опять Академу повезно. А в парке Громова фонари бы установили - уже за счастье будет. Да, и грязюку после установки фонарей бы разровняли и травой засадили... Да, и асфальт покарябанный снова бы выровняли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 21:17

А шарташский парк «каменные палатки» когда доведут до ума? Устроили разгром, машины ездят, где хотят, того и гляди ребёнка собьют. Кругом грязь, развалы и кучи непонятно чего. Зачем брались за благоустройство? Денег украсть?

Удивленный прохожий
29 янв 2021 в 22:11

где зима то на картинках?

Гость
30 янв 2021 в 10:25

Почему застройщики не создают инфраструктуру, деньги хорошие поднимают с продаж, во пускай и строят парки,садики, школы.

29 янв 2021 в 21:56

Парк на Опалихинской на 2020 г было назначено облагораживать, администрация в 2020 году в новостях е1 сообщили в статье, что из-за коронавируса перенесли реконструкцию, а в 2021 он в "конкурсе не победил, проголосовало мало"))))))). Аферисты и позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 21:01

У нас воспитатели просили родителей проголосовать за Преображенский в Академе. Принципиально не стала голосовать за очередную вырубку. А ведь подиж ты - якобы столько тысяч проголосовало. Ну пусть теперь сидят без леса на площадках. Даже на эскизах нет ни намека на парки - дурацкие летние искусственные площадки и по одному куцему деревцу между ними.

ОТВЕТИТЬ
Bass
30 янв 2021 в 07:15

"В бюджете критически не хватает денег, из за этого мы вынуждены поднять тарифы на ЖКХ, обслуживание домов, вывоз мусора..."

В мэрии Екатеринбурга выбрали парки, которые благоустроят в следующем году.

2.7 миллиарда на реконструкцию цирка

800 миллионов на трамвайную ветку

На транспортную реформу...

На что Вам денег то не хватает, на понты? У нас бюджет для людей или люди для бюджета, что бы вас кормить да тешить?

ОТВЕТИТЬ
Мари
29 янв 2021 в 20:31

Когда придет очередь парка в Чкаловской районе, у Т.ц. Окей, неужели нельзя выделить некую сумму для обычного благоустройства(скамейки) , обрезка деревьев?

Дофига подозрительный
30 янв 2021 в 16:21

А застройщик не хочет за свой счет благоустроить свои же районы?

Гость
30 янв 2021 в 17:23

Почему за счёт Города пусть кто строил квартиры строит парк?

29 янв 2021 в 19:16

Ура! Наконец-то вижу социальную активность людей). Странно, что из 155 372 голосовавших - 137 679 человек, это жители новых районов (гетто, как тут привыкли выражаться). Остальным районам, похоже, все равно, будет ли у них обновленный парк. А я, как житель Академического, буду очень ждать новую, интересную зону досуга.👍

ОТВЕТИТЬ

НЕ повезло вы хотели сказать?

Гость
29 янв 2021 в 19:36

Ба!!! В тут полгода назад писали, что Благодаткова Т. повышается до какого-то там министра и вдруг...... опять здесь, с планами громадье!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 янв 2021 в 19:39

Кто выбрал? Что за голосование такое, о котором никто не знает?

ОТВЕТИТЬ