«Первое, что бросается в глаза, — свобода»: екатеринбуржец, переехавший в Австрию, — о месяце в России
7 февраля 2021, 23:56
Гость
25 сентября 2021, 19:52
Статья с громким названием и все на этом. Чушь полная.
Гость
16 февраля 2021, 03:05
Поверхностное восприятие и описание в этой писульке. Стеклянные перегородки, красивые лица... На самом деле всё интереснее и перспективнее в нашей жизни. Наш народ мудрый и стойкий. Несмотря на трудности. На том стояла и стоять будет Русь.
Гость
14 февраля 2021, 18:56
Пусть не приезжает больше. Не нужен он здесь.
Гость
14 февраля 2021, 13:01
В Австрии забота о пожилых? А у нас хотят как можно больше уморить?🤣🤣🤣 автор хотя бы поинтересовался статистикой умерших от коронавируса. А там пожилые занимают далеко не первое место. И пожилые не ходят по ресторанам, кафе и т.д и которые заразились, видно очень этого хотели. Так что не надо ля-ля. Я вообще замечаю, что уехавшие в другую страну, пишут свои байки в полной уверенности, что оставшиеся здесь завидуют им, прямо-таки черной завистью. Хочу вас разочаровать-это вас жалеют, что вам там плохо, как вы пишите. Причем все. Бедные😪
Гость
14 февраля 2021, 01:07
насчет красивых женских лиц это прямо в точку 👍. Может еще на Украине столько красивых женщин, а в Европе -караул. когда жили в Бельгии зашел в магазин - посмотрел по сторонам , А не на ком "взгляд остановить". Про Англию молчу. В Америке не разберешь - слишком много приезжих , в том числе и из России с Украиной.
Гость
14 февраля 2021, 01:02
Я тоже достаточно долго жил за границей. И когда приехал в Россию. Сразу обратил внимание как много красивых женских лиц.
Но при этом считаю, что это заложено с детства. Воспринимаешь как что-то родное и близкое себе. Это стереотипы восприятия заложенные подсознательно.
Гость
13 февраля 2021, 02:20
Не нравится высказывание: " не обвалить и без того хилую экономику". Как может об этом говорить автор,если он в самом начале рассуждает о том, что не интересуется новостями о России,находясь в Швейцарии.
Гость
12 февраля 2021, 14:51
Совершенно согласен. Очень часто ездил в Европу до пандемии. Каждый раз, возвратившись, думал: какой мы все еще красивый народ! Да и жизнь у нас куда привольнее. А главное былое преимущество Европы - гастрономию - мы давно оставили позади, если только не считать сыры. Особенно хорошо у нас делают рыбу и даже колбасы - лучше, чем в Германии.
Гость
12 февраля 2021, 05:38
""" Жаль людей, становящихся жертвами несправедливости и произвола, но современный мир дает людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе.""
Эххх, Навальному то и не объяснили, сидел бы сейчас в Австрии и пивко потягивал, ан нет-в тюрьму захотел😜
Гость
11 февраля 2021, 22:15
Резанула фраза, что у нас нет локдауна в угоду пенсионному фонду, т.е он имеет ввиду, что у нас специально не вводят жёстких ограничений, чтобы все пенсионеры поумирали? Не согласна, весной все жёстко сидели, а сейчас и привили уже многих и лечить лучше научились и маски носят и санитайзеры везде
Гость
11 февраля 2021, 18:49
Это кто писал? Тут же явно прорисовывается обыкновенная проамериканская концепция- "у вас плохо у нас хорошо, танцуйте под нашу дудку и у вас будет все хорошо"
Гость
11 февраля 2021, 16:59
Не успел доехать до Европы, а снобиз уже запредельный. Оценщиков нам не надо.
Гость
11 февраля 2021, 01:31
Про что написал то?
Гость
10 февраля 2021, 23:19
А квартиру то на Руси оставил,так на всякий пожарный,а вдруг!
Гость
10 февраля 2021, 15:34
Да! Свобода: многие уже свободны от работы и в России никакие локдауны не нужны, потому что кого хотели уже уволили, а оборзевшие олигархи жалеют только о том, что гастарбайтеров не хватает. И точно, всё пущено на самотёк! Заболел и хрен с тобой: всё здравозахоронение озабочен только короновируса, а остальное - на самотёк! Лечитесь травой и водкой, а помрёте, снизите нагрузку на пенсионный фонд и бюджет и государство в благодарность выпишет 6800руб, а остальные пусть родственники добавят. И вообще: человек счастлив, что скоро вернётся в Австрию. Интересно, что он там напишет.
Гость
10 февраля 2021, 11:25
Два года живёт в Австрии и уже пишет про нее " У нас"..С акцентом говорит наверно теперь...
Гость
10 февраля 2021, 03:36
"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику."- расцениваю как поклёп, наши пенсионеры сидят дома на добровольной самоизоляции, вакцинируют их в первую очередь. А по поводу хилой экономики России - вам " иностранцам" такую бы мощь
Гость
9 февраля 2021, 23:20
Простите, но меня шокирует его высказывание. Поймите, в мире более 200 стран. Российская экономика на 5-6 месте. Ну, если это "хилая" экономика, то ...
Гость
9 февраля 2021, 22:24
Статья - предвзятая и пустая. Да и автор тоже ...
Гость
9 февраля 2021, 20:37
а писанул бы в австрийскую газетку про политэмигранта Сноудена и полит заключенного Асанджа, политзаключенных из сободолюбивой Каталонии и амба ему. Не путай туризм и эмиграцию, клоун.
Гость
9 февраля 2021, 18:09
Я балдею с комментариев. Как будто стадо обиженок тут собралось, которые недавно ходили на митинг и их там отмудохали, а они теперь в интернетах свою обиду изливают. Идите лучше работать, "свободолюбцы" )
Гость
9 февраля 2021, 11:03
Русофоб
Гость
9 февраля 2021, 08:02
Приехал, нагадил, уехал.
Гость
9 февраля 2021, 06:48
Делать нечего- кроме Вены. На автобане 120км/ч ограничения, и как раз свободой не пахнет
Всю жизнь работал на Бакова Антона, ничего не добился в политике РФ и уехал за бугор, а сейчас какие-то сравнения пытается делать? Зачем?
Гость
8 февраля 2021, 20:51
Люблю Отчизну я,
Но странною любовью...
Гость
8 февраля 2021, 19:49
Саша был политическим консультантом и даже замом мэра Дегтярска , где прославился организацией гей парада. Обнищал до крайности т.к. политдеятельность как бизнес сдохла, а теперь вполне успешно работает на новых хозяев с другой стороны.
Гость
8 февраля 2021, 19:49
О плохой жизни пишут лодыри и тунеядцы. Кто работает живут в достатке.
Гость
8 февраля 2021, 19:38
В России люди только в Москве и Петербурге хорошо живут, в остальных регионах существуют
Гость
8 февраля 2021, 18:46
« современный мир дает людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе. »- если бы это было правдой, у нас бы уже половина населения утекла за границу. Что за бред.
Гость
8 февраля 2021, 17:56
Да, наша страна самая лучшая и свободная.Есть категория людей, которым всегда чего-то мало. Выучите замечательное стихотворение Рождественского "Человеку надо мало". Может полегчает.
Гость
8 февраля 2021, 17:28
как пуканы то у навальнят подгорают. любо дорого смотреть😂😂😂
одного понять не могу, раз им так здесь все плохо, а на западе все так хорошо, то почему они не едут то туда где , как они думают, все хорошо? "мыши плакили и кололись, но продолжали жрать кактус"(с)
Гость
8 февраля 2021, 16:36
Не особо умный чёт он
Гость
8 февраля 2021, 15:58
“...насколько эффектно украшен и освещен провинциальный Курган” Вперёд, туда на пмж, радоваться огонькам!
Гость
8 февраля 2021, 15:22
пустое все его
и все его впечатления
если бы это было бы не так то не переезжал бы туда на жительство
в погостить - так в гости ездить не жить же))
". Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику. " Да-да, и тут надо попропагандонить. А то, что государство Российское делает лучшую в мире вакцину, да еще население бесплатно вакцинирует, это как бы упускается
Гость
8 февраля 2021, 14:49
Интересно к какому полу он себя причислил, там ведь 54 варианта негоже как в России, надо быть толерастным, как говорит русская пословица: "С волками жить, по волчьи выть"..
Приехал наверно за прививкой. Поставит и уедет обратно
Гость
8 февраля 2021, 13:25
Напишу политкорректно (а то е1 удалило аналогичный, но неполиткорректный коммент), чтобы выяснить для себя, а именно:
США прислали очередного агента влияния в помощь е1? (знак вопроса, а не утверждение)
Гость
8 февраля 2021, 13:21
Нет, я не про политические и гражданские свободы, конечно (с)
Это понятно, откуда им тут взяться то ))
Гость
8 февраля 2021, 13:20
Могу сказать, что лучше России для русского человека, нет.
Гость
8 февраля 2021, 13:06
Так это у нас, батенька, не свобода, а разгильдяйство и безалаберность. 😎
Людишки то еще в апреле-мае поняли, что на них с их жизнишками государству, ну как бы помягче, ну пофиг. У нас ведь принцип "бабы новых нарожают".
Помощи нет, контроля действенного нет, на улице без масок останавливают, а глава города на всех фотографиях ленточки без маски разрезает. И улыбается....
Так и пошло, власть выдает указы, один другого чуднее ( ну как с перегородками в такси). народ делает вид что выполняет. Маски на подбородках, у всех ковидных ОРВИ. Дети в школах все вперемежку, зато входят утром с разных входов. 65+ они конечно на самоизоляции, но только уже давно все работают.
И в этом тихом благостном безумии конечно витает иллюзия свободы, но на деле это все большая мерзость
Этот упырь поливающий дерьмом Россию тут не нужен. Пусть катитится восвояси.
Гость
8 февраля 2021, 12:33
"Да, плохо, что где-то в мире едят людей, но, когда это в далекой Африке, то воспринимается без особых личных переживаний". Через два года эммиграции этот тип уже высокомерно воспринимает Россию как Африку. Хорошо что уехал - идиотам здесь не место.
Все равно, что приехать в ЮАР и восхищаться, что можно свободно купить пушку и завалить кого-нибудь. Такая вот свобода)
Гость
8 февраля 2021, 12:08
это не свобода, это тупость.
Гость
8 февраля 2021, 11:41
Странно, что публикуют такие статьи. Зачем? Приехал посочувствовать? Так у нас все в порядке! И за Навального на баррикады только идиоты лезут! А насчет ковида - все предупреждены, а дальше - твое право: хочешь - гуляй по ресторанам и заражайся, не хочешь заражаться - сиди дома. Это и есть свобода выбора!
странные у чувака понятия о свободе.
перефразирую: в период пандемии в России больше свободы чем в Австрии.
а он не задумывался что это?
раздолбайство властей или может извечно русская фишка - обходить любые законы/препоны. только наши люди ищут во все и везде лазейки. на западе там следуют правилам.
Достижения
Свой среди своих