14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
8 фев 2021 в 00:06

Свобода? Что это?
Дайте ему двушечку, за то, что режим расшатывает своим вольнодумством.

Ювелир
8 фев 2021 в 00:07

Ехай назад. Мы не рады тут таким

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 00:10

Избирался депутатом, странно, и свалил в Австрию...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 00:19

Он всех за лохов держит, которым такое можно вереть

Гость
8 фев 2021 в 00:23

Он такой-же политолог, как Лёха политик.

8 фев 2021 в 00:25

Каждая его фраза пронизана радостью, что здесь он в гостях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 00:25

Предатель.не пускать в Россию больше

Мамкин сибиряк
8 фев 2021 в 00:26

Так это же дружок Леньки Волкова, тоже заграницу свалил

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
8 фев 2021 в 00:27

Так высокомерно пишет 😂 Чем он там в Австрии занимается лучше расскажите.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 00:34

Странно, что политолог первым делом пишет не про политические свободы. Слился что ли

ОТВЕТИТЬ
Скучно, девочки!
8 фев 2021 в 00:40

"современный мир даёт людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе."

Не для всех, однако!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 00:43

Папик и родня спонсируют вот и тусит в Европе. Видно скучно стало.
Что политолог, что астролог одна "шляпа".

АлексейЧуп
8 фев 2021 в 00:49

Да умных людей и в России ситуация с навальным не трогает. Плевать на него вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 00:52

Мужик... Передайте, пжлст.. У него что-то с головой. Он или перепил.. Или короновирус, в тяжёлой форме... Перенёс.. Свобода... Это пока его не посадили... Да все впереди.. У него..

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 01:04

получается, на Западе силовым методом народ держат по домам из-за "страшной и ужасающей пандемии короравируса". а мы теперь уже явно убедились. что никакого смысла в таких жетских органичениях не было. а они ТАМ (в свободной и цветущей Европе) продолжаются. вопрос: они там все - дураки? нет ведь! посмотрите на их технику, степень организации жизни. они с бухты барахты ничего не делают. а если не дураки - то вот это все описанное из жизни в современной Австрии - имеет смысл, но не такой, как заявляется (спасение от жуткой пандемии). не буду говорить, какой, но возникает другой вопрос: могут ли не наказать Россию за то, что она поперла против мировых трендов? ведь она портит малину странам Запада, вот такими вот статьями в том числе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 01:05

Ну все, у меня взрыв мозга, и разрыв шаблона! Что я теперь должна думать о свободной, демократической Швеции, с ее сильной экономикой, и великолепной пенсионной системой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 01:18

Политологи пытаются запугать не свободой пытаются ограничить в передвижении деньгами , какой глупый политолог езжай обратно .. .

8 фев 2021 в 01:32

Похоже, говорит он о раздолбайстве, а не о свободе.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 01:38

"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику" ну понятно, без таких оговорок можно ведь обратно в Австрию и не попасть. но спасибо хоть, что отметил про "вдохновляет и придаёт силы" и "из коммуникаций по большей части и состоит нормальная жизнь".

Евгений
8 фев 2021 в 01:44

То есть в России лучше чем в Австрии?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 01:49

"австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней, прежде всего, пожилых людей" это все хорошо, но сколько людей сошли с ума из-за локдаунов? сколько остались без помощи из-за того, что все силы оказались брошены на борьбу с ковидом? если где-то прибыло. то неизбежно где-то убыло, это так и в России, и в Австрии и везде.

8 фев 2021 в 01:52

"австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней... Российские власти ... пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику": только при этом в Австрии с ее локдаунами смертность от Ковида на миллион жителей выше, чем в России, а австрийский канцлер не против привиться российкой вакциной. Но свободомыслящий либерально настроенный политолог предпочитает не замечать фактов, не укладывающихся в его "стройную" логику

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 01:52

Колонка этого деятеля - демонстрация слабоумия. Особенно смешно читать о красивых лицах. Видимо, как приехал в Россию, так не просыхал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 02:13

Ой да обычные у нас симпатичные бабы! Ничем не примечательные. Ну английские/ирландские конечно пострашнее сильно, но и в германии вы найдете массу красивых женщин.
Вот мужики в России к сожалению да, или хлюпики, или толстенькие в общей массе. Ну и на лицо так себе. В этом плане европейские (швейцария/германия особенно) сильно фору дают нашим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 02:32

"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику. "
*****
не в бровь, а в глаз

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 03:00

О чем статья так и не понял... Бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 03:06

Для лучшего уяснения автору предлагается наоборот - пожитьподольше в РФ с редким посещением Австрии.

Гость
8 фев 2021 в 07:46

Балабол.

1951 год
8 фев 2021 в 07:56

Приехал разузнать что ещё можно спереть из родной хаты. Новых подельников ищет. Поиздержался за два года.

Фото пользователя
8 фев 2021 в 08:42

Зачем приперся откуда свалил этот бывший? Синдром багдадского калифа покоя не дает? (Калиф любил переодеваться в нищего и ходить в народ)

Фото пользователя
8 фев 2021 в 08:45

Я его высер даже читать не стал. Мне не по карману гражданство ЕС потому что не живу на незаконные доходы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:07

" Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику!....... Хорошо написано😁👍 Прямо в точку😂😂😂😂. Браво автору!!! Развеселил)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:24

"Мир дает людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе"
Я один не понимаю как легально переехать в условную Австрию? Что делать тем у кого нет безумных денег на бизнес иммиграцию и тем кто не программист и не врач, чтобы получить трудовую визу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:31

ни сколько не удивлюсь что вечной всё начнётся по новой ))))и не из за того что кто то там заболевает)))

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
8 фев 2021 в 10:31

Прививку тоталитарную небось приехал поставить в стану где ситуация брошена на самотёк.

Гость
8 фев 2021 в 10:36

спасибо за позитивный пост!😁
Живу в Екатеринбурге давно, люблю Россию и после каждого возвращения из других стран - еще больше!😉

Гость
8 фев 2021 в 10:53

Молча завидуйте

ОТВЕТИТЬ
масса
8 фев 2021 в 10:56

В нашей стране есть одна большая проблема- это ограниченное кол-во денег, т.е. недофинансированность практически всех отраслей экономики. Если решить этот вопрос, жизнь в стране станет очень комфортной для людей. Но это не раздать кредиты, а создать производства с высокой рентабельностью, хорошей зарплатой и соц. пакетом. Надо заняться глубокой переработкой, дать хорошее качество и цену и торговать со всем миром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:59

это обилие красивых лиц...... Вот тут ты парень прав. В Европе идёт вырождение наций ( почему они мигрантов и пустили к себе ) и чем это закончится лучше и не говорить ( им, европейцам ).

8 фев 2021 в 11:06

Политолог, етить, диванный. Сейчас каждый диванный либерал мнит себя политологом. Насмешил.

Гость
8 фев 2021 в 11:09

"Нет, я не про политические и гражданские свободы, конечно..." ну конечно же, как же не плюнуть то в вас всех заключенных в гулаг зк!!!

Mасяня
8 фев 2021 в 11:13

"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику."

Естественно. Как же без такого патриотичного высказывания :)))

8 фев 2021 в 11:20

Да, я осознаю и принимаю, что австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней, прежде всего пожилых людей.
нам насрать, после нас 3 мировая😜

Хочу тоже
8 фев 2021 в 11:20

Александр, расскажите лучше как в Австрии найти работу политологом. Или социологом.
Как можно уехать если ты гуманитарий, а не программист.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 11:26

Прозревший либероид увидел как там реально, а не по рассказам и начал ценить, как тут. Но без либероидного бреда в статье не смог.
В результате в комментах ему пихают обе стороны. Что ж это за политолог такой :))))

странные у чувака понятия о свободе.
перефразирую: в период пандемии в России больше свободы чем в Австрии.
а он не задумывался что это?
раздолбайство властей или может извечно русская фишка - обходить любые законы/препоны. только наши люди ищут во все и везде лазейки. на западе там следуют правилам.

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
8 фев 2021 в 11:41

Странно, что публикуют такие статьи. Зачем? Приехал посочувствовать? Так у нас все в порядке! И за Навального на баррикады только идиоты лезут! А насчет ковида - все предупреждены, а дальше - твое право: хочешь - гуляй по ресторанам и заражайся, не хочешь заражаться - сиди дома. Это и есть свобода выбора!

Гость
8 фев 2021 в 12:08

это не свобода, это тупость.

8 фев 2021 в 12:19

Все равно, что приехать в ЮАР и восхищаться, что можно свободно купить пушку и завалить кого-нибудь. Такая вот свобода)

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 фев 2021 в 12:33

"Да, плохо, что где-то в мире едят людей, но, когда это в далекой Африке, то воспринимается без особых личных переживаний". Через два года эммиграции этот тип уже высокомерно воспринимает Россию как Африку. Хорошо что уехал - идиотам здесь не место.

ОТВЕТИТЬ