ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:48

Что вы ерунду тут какую-то пишете? Вы не указали самое главное на чем наживается кладбищенская мафия в Екатеринбурге - копка могилы!!!!!!! На сегодня действуют 2 кладбища: Окружное и Лесное! Стоимость копки могилы от 45000 до 100000 в зависимости от места! Если решите копать сами, никогда не похороните! Вам просто не дадут это сделать!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:37

Что характерно, покойнику-то это всё до лампочки. Вся эта муть с венками бантиками в голове у живых...
А то чем занимаются похоронные компании называется нехорошим словом.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:49

Действитеотно нереальные цифры. Хоронили маму - все по минимуму, вышло ровно 100 тыс. Даже оградку на могиле делать не стали. За само место на кладбище и яму только около 40000 отдали.

12 фев 2021 в 09:41

На кладбище мафия рулит, администрация города у неё на зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2021 в 10:17

Зачем врать. Месяц назад хоронили место бесплатно, копка 75 на открытом кладбище. Позор городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:48

я таких цен, конечно не видел. В деревне, за 18 и за 40 тыщ можно похоронить. Столкнулся с похоронами в 2018 году. Вышло чуть больше 100 т.р. За одно место на окружном кладбище пришлось отдать только 35 т.р. Зато от государства получил шесть тысяч с копейками

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 фев 2021 в 10:59

А про вымогание денег на кладбище не написали. У коллеги по работе были похороны в декабре 2020 г. За рытье могилы отдали 80000 р. Место дается бесплатно, но за рытье отдай наличкой на месте, иначе не пустят на кладбище........ Полное беззаконие в сфере этих услуг

Елена
12 фев 2021 в 10:38

А почему не озвучена хотя бы примерная цена копки могилы? Это самая дорогая статья расхода. На Лесном кладбище в январе этого года за эту услугу с меня взяли 75000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
12 фев 2021 в 09:55

7 лет назад кремация больше 50 обошлась. Гроб за 5, а вид как просто доски сколотили и тряпку натянули, а за 2 там просто ящик? Вывоз тела 5тысяч было. Цены написаны совсем не те которые предоставляет служба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:06

чушь полная у меня отец недавно умер , только за копку могилы взяли 75 тысяч, где там и что считали но цены ссехотворные взяли .

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 фев 2021 в 11:10

Интересно посчитали в первом случае "с прощание у могилы". А рытье могилы ?!!! Да, место по закону у нас выделяют бесплатно, но копка?!!! Я три недели назад папу похоронила... (( Рытье могилы нам обошлась в 90 тысяч!!! Плюс все остальное. Какие тут 18 тысяч, где они эти цифры берут?!...

Гость
12 фев 2021 в 10:35

Хоронили отца в декабре на Лесном, эконом вариант - 200 т.р.
Только за копку могилы берут под сотню. Для кого пишут такую информацию???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:21

Враньё. В прошлом году маму похоронили. 150 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2021 в 10:29

Место на кладбище предоставляют бесплатно, всё верно. Но услуги по копанию могилы стоят 20к (в Верх-Нейвинске). Данные сентября 2020г. И это не обсуждается. Кассовый чек не дают, только товарный, который, по сути филькина грамота. Куда идут эти деньги - догадаться не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:34

Враньё!!! 8 лет назад,хоронили деда на кладбище 7 ключей, 75000 отдали ритуальной фирме, 40000 за захоронение, 20000 за столовую,а еще надо было одежду купить,свечи,венки и так по мелочи. Больше 140000 тыс. вышло и это 8 лет назад! Ладно дед умный был,все расписал,что делать надо и денег скопил. А эти 6000 от государства,просто насмешка,да и что бы их получить,в очереди пол дня надо отстоять.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:57

недавно отца хоронили ,кремация 48500 просто с выдачей урны без погребения ,и это по минимуму

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:52

Пф, счетоводы, не дай боже Вам столкнуться нос к носу с данными расходами и попробовать это сделать эконом - сильно удивитесь, что эконом перерастет в VIP

Гость
12 фев 2021 в 09:58

18 тыс. ???? Серьезно ????
Да самые бомжовые похороны под сотку выходят. А по закону типа бесплатно.

13 фев 2021 в 15:46

В РФ гарантировано бесплатное погребение. ВЫ можете не получаеть пособие ~7тр, а поменять его похороны или кремацию.

Только за это право придется жестко бороться, кусаться, выпрашивать и краснеть. Правда, КСО ЕКБ и Служба городских кладбищ всегда вам скажут что первый раз об этом слышат и ничего бесплатного нет.

Если готовы похоронить на 14й примерно день - все получится !

Времация в ЕКБ около 30К минималка.
На кладбище встретят по одежке. Минимум на Лесном только копка могилы от 75тр, раскопают через 3 дня. Нужно раньше могут и 200 попросить.
Бабушка бабушка без родственников дедушку хоронила, на коленях умоляла со слезами - скинули до 50тр, но через 5 дней готовность.
Предложили бесплатно, но через 10 рабочих дней. Окружное чуть дешевле.

Вы можете сделать бесплатно, если не будете получать пособие, похороните через 2 недели, предварительно вас попросят самостоятельно убрать растительность, листья и мусор на месте на кладбище.

E1, вы - позорники! Могли бы хоть немного сделать неудобств этим подонкам, а не писать лживые непроверенные материалы. Где фактчекинг? За символы чтобы платите?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 11:08

Дешевле 120 - 140 т.р. похоронить не получится. Услуги землекопов от 40. Это они могилу через пять дней выкопают после того как к ним со свидетельством о смерти придёшь. Да за ним побегать надо. Вот и получится захоронение через десять дней. А хочешь могилу быстрей, за каждый день по десятке. Так цена и взлетает до 70-80 тыров. Весь город про это знает, только на Е1, как дети малые. Надо ещё и обед поминальный сразу и на 9 и 40 дней, да-да, надо! Так, что 200000 +/- руб.
А вы говорите 18...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:44

Откуда такие цифры ? Бабушку кремировали в декабре , в соточку вышло... Умножайте озвученные цифры на 5-10 . Очень насмешило что место на кладбище дают бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Артём
12 фев 2021 в 09:50

А у себя на участке можно умереть и не платить ни кому ? Да и родственникам ездить не надо ни куда. Что за мода хоронить со стадом ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:05

Конечно обсуждать же больше не чего с утра. Ну если на то пошло, все это вранье, деньги берут сразу как человек умер, вывезти до морга( если дома человек умер) и пошло поехало. Что бы выкапать могилу цены разные, зимой одна цена летом другая. Минимум 120 тыс за похороны, а ещё ведь проводить надо. Даже дома поминки мин 20 тыс.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:35

Ппц..., а повеселей-то новостей не было, в пятницу с утра?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 10:17

благосостояние рассин растет, скоро и умереть только в кредит можно будет

ГОСТЬ
12 фев 2021 в 09:47

Место то на кладбище бесплатное, а вот за копку могилы бандитам нужно 75 тыр. заплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:43

Самый стабильный и прибыльный бизнес . При любой власти .

ОТВЕТИТЬ
Их как бы нет, но они точно есть
13 фев 2021 в 20:03

ОПГ Уралмаш монополизировал похоронный бизнес и чиновники с погонами в доле, поэтому не дадут ни могилу выковать ни свою оградку с памятником поставить... Печально все это

ОТВЕТИТЬ
михаил
12 фев 2021 в 10:20

Спички , покрышка б/у с дороги и река исеть.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 15:30

место действительно предоставляют бесплатно - в дальнем секторе и подальше от дороги конечно . копать могилу в разное время года - большой разброс ценника.

самое дешевое захоронение получается если умереть в больнице и затем кремировать тело .

12 фев 2021 в 22:58

все что написано неправда люди , на днях похоронили родственника так вот за одно место яму метр на два метра в глухом овраге на Окружном кладбище заплатили около ста тысяч рублей а если не заплатили бы то расстреляли бы и общую яму закопали бы сказали также как в 90х годах мафиозные бригады бандитские живут и процветают дальше на горе людей

У Зощенко хороший рассказ есть на эту тему "Рассказ о том, как жена не разрешила мужу умереть".

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2021 в 11:11

Постановление Арбитражного суда от 08.12.2020 года,место на кладбище в Екатеринбурге и последующая копка предоставляется бесплатно,кладбищенское руководство не исполняет закон и требуют с родных покойного деньги,это Незаконно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:36

Всё враньё ) Только крематорий берет 20 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:02

Если покойников закапывать не на 2-х метровой глубине , а на метровой , то можно сэкономить время для рыться могилы . Если закапывать вертикально , то можно сэкономить место под могилку , если закапать только по пояс и покрасить серебрянкой , то можно ещё и сэкономить на памятнике , а если они ещё и за руки возьмутся , то и за оградку платить не надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 22:50

Новый мэр положит конец поборам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:50

А вот меня больше интересует СКОЛЬКО СТОИТ НЕ УМЕРЕТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 13:29

хотелось бы прочитать ответ на комментарии от следкома и прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 фев 2021 в 09:51

За одно рытье могилы на Лесном кладбище берут 30 тысяч,. Это еще без места.

ОТВЕТИТЬ
Феофан
12 фев 2021 в 09:34

Кладбищенским руководителям еще нужно заплатить за место на закрытом кладбище

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 11:33

Статья сырая, автор не проработал вопрос всех затрат....

Гость
12 фев 2021 в 09:43

Покажите кладбище, где бесплатно хоронят!!!!! Минимум 50тыс.руб. за место берут. Эконом это в пределах 100тыс.руб. получается - это инфа не с сайта, а из опыта.

12 фев 2021 в 09:35

Вот отличная новость с утра. Прям позитив😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:37

А почему в похоронах за 18тр не рассчитано место на кладбище и яма, а это +100-150тр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:34

кстати в Турции все- за счет государства!

ОТВЕТИТЬ
Вова
12 фев 2021 в 09:45

Кому-то замок, а кому-то похороны вот и прайс подоспел!!!!

ФНС
12 фев 2021 в 12:46

А за каждую услугу чеки дают???
ТРЕБУЙТЕ ЧЕК!!!

Пусть налоги государству платят.
Вообще берега попутали.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
12 фев 2021 в 09:44

Весьма бесполезная статья, не актуальные цены, укажите стоимость места на кладбище и т.п. Бесплатно только на словах. Итого самые бюджетные похороны обойдутся в стоимость примерно 110-150 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Буба
12 фев 2021 в 10:27

Вход рубль - выход два рубля.

12 фев 2021 в 21:26

По поводу приходящих домой. "Городское ритуальное агентство", бардина 11. Бабуля умерла в 40 больнице (т.е. явно там слили инфу), на следующий день в 8 утра прискакали они и заявили, что я ОБЯЗАНА прийти к ним в течение дня, а не то "последствия", были посланы, у меня нервы крепкие, самообладание не потеряла.

7 ноя 2021 в 15:15

Кому-то пригодится. Также искала информацию. 06.11.2021 копка могилы на лесном 99000 руб типа скала. За срочность плюс 50%, если в этот день то плюс 100%. Рядом похоронная компания, через них 70000 руб, если с ними договор заключаешь.

Елена
12 фев 2021 в 10:00

Во всех случаях не учли выкопку и закопку могилы, это же тоже денежка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:09

похоронить в среднем 80-100 а соц. выплата на погребение в районе 7 т.р. Все стабильно! )))

ОТВЕТИТЬ
Петросян
12 фев 2021 в 09:52

Гроб покупаем при жизни, пишем завещание кому что, что и как... Проблем никаких. Не думайте о вечной жизни, бессмертии. Наоборот, думайте что до конца немного времени и надо все умпеть. Только задумайтесь на минуту. Жить будет куда веселей и интересней!

Владимир Р
12 фев 2021 в 17:41

Врун этот Красильников на кладбище только за могилу 70 тыс требуют ! Кремировать пришлось! Денег не было столько! Я договорился с другими копалями за 30 а они мне место не выделили! Вот так работает кладбищенская мафия! Деньги не дашь отказывают в выделении места! А Красильников раскатывает эконом не эконом! Хоть кто 70 тыс минимум за могилу берут! Если принадлежности 30 по скромному то 100 получается! Вот такой эконом хреновый

Владимир
12 фев 2021 в 18:26

18 тысяч конечно, как же😃
Место на кладбище бесплатно, а вот выкопать стоит от 70 тыс. Подхоронить ещё дороже!
Я готов был сам найти людей и выкопать эту яму! Но не кто этого сделать не даст! Ритуальная мафия у нас в стране!!!
На минимальные похороны потребовалось 100 тысяч рублей

13 фев 2021 в 11:08

Скорбная тема. Наверное каждый из нас задумывался над тем, что уход из жизни неизбежен. Меня не столько пугает сам уход, сколько те хлопоты и мытарства, связанные с этим событием, которые свалятся на моих близких.
Существует масса всяких страховых фирм.
Почему нет такой страховой фирмы на случай смерти? Я бы хотела, чтобы была фирма, в которую можно обратиться ещё при жизни и заказать в соответствии с прейскурантом всё что связано с этим.
Срок выплаты и суммы ежемесячного взноса оговорить в договоре. Выплатить всё и доживать спокойно в полной уверенности, что твой уход не ляжет тяжким финансовым бременем на близких.
Единственное, что можно не включать в договор - поминки. Пусть родные сами решат, как помянуть - сходить ли в храм или дома за обедом выпить рюмашку, или отгрохать банкет в ресторане на радостях.))

13 мая 2022 в 16:17

Интересно, где это вы видели бесплатную могилу?🤣 и захоронение за 18 тыс🤣....

Гость
12 фев 2021 в 09:46

Я вот всё думаю , как же китайцы своих хоронят ? Их же 1,4 миллиарда !!! Они , что в три ряда хоронят ?

ОТВЕТИТЬ
Кирил Криворогов
12 фев 2021 в 09:54

Огласите, что без ритуала стоимость = 0. Атеистом даже умереть выгодней!

ОТВЕТИТЬ

Вот ли мне не плевать, что с моей органикой будет после смерти?
Разрешаю забрать всё, что надо, остальное экологично кремировать.
Память - она не в куске гниющей плоти.

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 фев 2021 в 10:14

"готовую организовать всё за 30 тысяч рублей"
на Восточном кладбище??? Еще 7 лет назад только за место с копкой могилы заплатили 40 тыс., закапывали за отдельную плату.

Светлана
12 фев 2021 в 15:07

Врете и не краснеете, самые бюджетные похороны 60.000-100000, зависит от сезона!!! Не одно кладбище бесплатно не захоронит тело!

Гость
12 фев 2021 в 19:55

Самое главное Хазов не сказал, его сотрудники копают могилы от 70000 руб

Гость
12 фев 2021 в 09:49

Даже в СССР я помню, по документам платил одну сумму, а еще была неофициальная часть. Сейчас бомж похороны от 100тр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:56

Самый экономный вариант - кремация с подкапыванием к родственнику. Всё остальное в этой статье - ложь. Ну, положат за 18 тыс. в дешёвый гроб - а потом его что, дома хранить? Хотя бы за 90 тыщ. придётся закопать. Может, если чуть отъехать от Екатеринбурга, и за 30-50 тыщ.

Эшпай
12 фев 2021 в 10:56

Ничего себе новость,сейчас даже в городах умирать накладно.
У нас у Марийцев всё бесплатно деревенские все делают помогают.

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 фев 2021 в 09:46

Весьма забавное описание новостей: "сколько стоит умереть? "

Гость
12 фев 2021 в 10:17

Статья актуальна для Владикавказа 😱

Малевич
12 фев 2021 в 10:18

Надо не только деньги давать при рождении но и на погребение каждому Россиянину ,хоть сейчас получай и трать при жизни хоть перед смертью тысяч 200 но ни как 6т

Вадимка
12 фев 2021 в 10:44

Хоронили маму в январе, копка могилы на Лесном 60т.р. плюс 42т.р. все остальное. Эконом. Через год надо памятник и ограду.

777
12 фев 2021 в 11:00

Вообще по пятницам сиськи должны быть

Андрей
12 фев 2021 в 11:44

Вы бы узнали сколько стоит сама могила ,причем на участке который уже был оформлен!

Наталья.
12 фев 2021 в 11:45

Почему то в статье не пишут что на кладбище ты должен заплатить за копку могилы и цена зависит от кладбища где 40 тысяч а где 80 и почему то не пишут о том что за въезд на кладбище закрытое ты заплатишь если с одной фирмой то бесплатно а с другой то цена выше на 40 тысяч, только об этом вслух не скажут. Самые дешеве похороны это 80 за могилу плюс то что в статье и того 100 тыщ. Вы где цены вщяли35-40? Мы не в селе живем ,

Царица смерть
12 фев 2021 в 12:19

мертвым все равно

Гость
12 фев 2021 в 12:37

На нижнеисетском похоронили, этим тва*** показалось что дали мало, они похороили в такой точке, что даже спустя 20 лет, там нет ничего кроме тропинок! По краске на деревьях ориентируемся.

марина
12 фев 2021 в 13:06

а где самое главное стоимость могилы ? сколько каждое кладбище запрашивает? Это самая главная статья расхода и самая большая

Ирина
12 фев 2021 в 13:10

А кто вам сказал, что место на кладбище бесплатно выделяют, самая дешёвая цена за место на кладбище на сейчас примерно от65000 т рублей

12 фев 2021 в 21:36

мда уж... журналисты...
как можно считать стоимость похорон без копки могилы? вы самое важное упустили!!! все эти "погремушки" которые вы посчитали, это ерунда, по сравнению с местом погребения и рытьем могилы... там ценник под сотку идет + то что вы посчитали, вот и будет финальная цена!
причем зимой чтоб выкопать могилу, стоимость поднимается в 2-4 раза!!!

весь этот похоронный бизнес контролируется бандюганами, и никакой бизнесмен с деньгами в этот бизнес не сможет попасть... только более наглая мафия.

12 фев 2021 в 22:53

заказные статьи или нечестные журналисты на е1 ру. копка могилы 75000. недавно узнавали цены. Цены просто космические. ВОРОВСТВО процветает , видно не знают космические законы- закон кармы.

я такой
13 фев 2021 в 12:10

Давайте теперь статью по новой напишем. Только начнем с прибыльной статьи - копка могилы на разрешенных кладбищах и копка на запрещенных. Напишите реальные цены, чтобы народ понимал.
И ребята журналисты, похороны это весь процесс под ключ, а не то, что вы пишите. Гроб это всего лишь часть похорон. А еще также в обязательном порядке - транспорт вывоза + катафалк, грузчики, надмогильный памятник, табличка, убранство гроба + одежда покойного, обмывание, ну и наконец могила с людьми, кто закапывает. И вот последнее покрывает до 80% бюджета похорон. Это скажем так от 50тр в городе. Ну и в среднем 100.
И я не упомянул венки, фото, автобус, отпевание, прощальный зал, столовая - это дополнительно. Итого это 150тр.
Ну а теперь ВИПка. Смело плюсуйте 50-100-200 в зависимости от претензий и желаний. Так на широкой только могила будет от 100р

Фото пользователя
13 фев 2021 в 18:42

ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ НФУ ЧТО МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ?????!!ГДЕ??!!!
70 тыс только место на лесном и то не самое дорогое а из бюджетных!! !

валя
21 окт 2021 в 13:53

Одно вранье везде.

Роман
21 окт 2021 в 15:43

К сожалению наши кладбища похожи на свалку. Никакой культуры. Должно быть нормальное поле с газоном, тропинками, дренажем. А тела хоронить в урнах с прахом методом бурения. (И чисто будет и аккуратно и можно прихоть и такое кладбище и поминать близких и родных). А не проклинать что ты в глине измазал свои кросовки и больше ни ногой).

Житель Екб
26 окт 2021 в 00:11

Похороны в марте 2021 - 170 тыс. руб. Очень скромно

12 фев 2021 в 10:22

Не огорчайтесь.
Посмотрите на Сималенд - какой позитив.
Народ торжествует , а вы все , мол , дорого.
Не с горя же он пляшет - с радости.

Сонечка
12 фев 2021 в 10:39

Мы отца хоронили в прошлом году в Камышлове. Доставка из 24 больницы, где его добили, обошлась в 7,5 тыс. Все, абсолютно все - около 50 тыс. Государство нам компенсировало 60 тыс. Папа был военным и ветераном войны. В этом году ждем памятник бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:33

А зачем при кремации гроб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:16

...Хазов напомнил, что не стоит доверять ритуальным агентам, которые приходят к вам домой без предупреждения. Некоторые похоронщики покупают у сотрудников экстренных служб информацию об умерших, а после навязывают родственникам свои услуги. За одно сообщение о трупе ритуальная фирма готова выложить около 10 тысяч рублей...

Это всякие игорьки Новосёлова дикошарые. Слать их лесом, пусть грузчиком идёт работать после отсидки!

...Я знаю случай, когда у бизнесмена дочь погибла в аварии, он только живых цветов скупил на 1 млн рублей...

А это золотая молодежь, которая под сысертью лоб в лоб на квадроциклах на спор столкнулась? Ума палата, блин

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 16:11

Людей надо ценить пока они живы, а не разоряться на похоронах

ОТВЕТИТЬ
бабай
12 фев 2021 в 20:45

е1 ,что не все комментарии публикуете?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 15:48

Так ить это дела бренные....

Гость
21 янв 2022 в 18:57

Вчера за копку на окружного кладбище отдали 105 тысяч. Надеюсь, они сгорят в аду.

Все там будем. А кто- то даже уже сегодня.

Гость
12 фев 2021 в 09:52

"алло,Мойшу можно?"
"нет!"
" а что случилось?"
"он умер"
"я не понял, так он шо на рыбалку теперь не пойдет?"...

Извозчик
12 фев 2021 в 10:17

Похороны в кредит, долги на родственников 😜

Ольга