E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Сносят памятник истории подробности В прокуратуре отреагировали на возобновившийся снос ПРОМЭКТа

В прокуратуре отреагировали на возобновившийся снос ПРОМЭКТа

Работы по демонтажу начали, несмотря на запрет суда

Все работы по сносу здания застройщик планирует завершить к концу зимы

Прокуратура начала проверку в связи с возобновлением сноса здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа) на Декабристов. Напомним, что ранее прокуроры уже изучали обстоятельства сноса, а также обрушение стены. К проверке подключили специалистов регионального Госстройнадзора.

— Подрядная организация — ООО «ГУП Инвестстрой» — осуществляла работы по сносу здания с нарушением требований Градостроительного кодекса, а также проекта организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, — подчеркнули в прокуратуре.

Из-за этих нарушений прокуратура 21 января 2021 года направила в Октябрьский районный суд исковое заявление. В нем было сказано, что подрядчик должен незамедлительно приостановить демонтаж до устранения всех нарушений. Также было подано ходатайство о запрете сноса до момента проведения заседания и рассмотрения иска. При этом заседание суда было назначено на 19 февраля 2021 года. Однако снос продолжился.

— Из-за появившейся информации о продолжении работ по сносу на место выезжал судебный пристав. Было установлено, что работы по демонтажу осуществляет ООО «Средний Урал», с которым 15 февраля 2021 года ООО «Специализированный застройщик "Дом"» заключило договор подряда. При этом договор с предыдущим подрядчиком был расторгнут, — отметили в прокуратуре.

В свою очередь в компании «Маяк» после возобновления сноса заявили, что все требования прокуратуры уже выполнили. Второй этап демонтажа будет проводиться механизированным способом, без ручной разборки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления