перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали о службе в армии

23 февраля 2021, 08:15
Гость
Гость
25 февраля 2021, 00:25
армия это сказка о потерянном времени для меня,для кого о потерянном здоровье,а для кого и жизни, сейчас когда все больше и больше вскрывается что из себя представляет наша страна,все меньше смысла вижу в том ,что-бы отправлять на защиту наворованного бабла ,лучших сынов,квази-страны
Гость
24 февраля 2021, 03:42
"байка" на основе открытых архивов, про времена сталинской армии. С 1941 по 1945 Около 1 500 000 людей пошло под трибунал из-за уклонения воевать и не умирать за ГУЛАГ против Освенцима. Ещё около 1 000 000 людей пошло под трибунал по тем же причинам из рядов военнослужащих. Итого 2 500 000 людей были расстреляны для того чтобы препугнуть остальных. Ну фиг его знает, по неволе обосрешься и мужиком станешь.
Гость
23 февраля 2021, 22:02
Счас год служат что не служат телефоны и т.д и т.п курорт одним словом
Гость
23 февраля 2021, 20:29
23 февраля это день красной армии а позже советской которую придумал еврей Троцкий. Русские и другие коренные народы России вы что празднуете? Свою погибель?
Гость
23 февраля 2021, 18:05
«И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей», - сказал президент Владимир Путин.« горжусь такой АРМИЕЙ 💩👍😂
Гость
23 февраля 2021, 17:03
А у нас в семье никто никогда не был в армии. Дед не служил, отец мой учился в универе, где кафедра - по сути, не служил, только штамп поставили. Брата моего от армии отмазали. Я - женщина, призыву не подлежу. Племянника тоже сразу после школы отмазали. И только мой сын недавно заявил, что хочет пойти по контракту в армию карьеру делать. Я удивилась: «Сынок, ты что, разрушишь нашу семейную традицию - отматываться от армии? И в кого ты такой боец?» А оказывается, ему военком рассказал, что служить - выгодно. Высокие зарплаты, выгодная ипотека, ранняя пенсия, уважение в обществе. И он засобирался. Мой сын - первый мужчина за последние 4 поколения в нашей семье, который пойдёт в армию.
Гость
23 февраля 2021, 16:50
Елань в/ч 49547, 119 ракетная бригада , ДМБ 2013 всех с праздником 💪
Гость
23 февраля 2021, 15:20
Армия - это колония-поселения , всё тоже самое .... Условия содержания Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Гость
23 февраля 2021, 15:05
ОТВЕТ ОЗАБОЧЕННОМУ : Нет пропаганде 23 фев 2021 в 09:29 +11−4 Вот сегодня ваша родина в опасности, людей обворовывают, инакомыслящих садят, травят или вовсе убивают, правда приравнена к экстремизму, происходят государственные кражи десятками миллиардов рублей, продукты с заменителями и пальмой, все дорожает, а уровень жизни нет и многое другое... Ну и где вы, ярые патриоты)😂 вы же отслужили, а значит мужчины-защитники родины! Где же вы все, родина прямо сейчас в опасности! А вот тут и оно! Мужик не тот, кто служил, а тот, кто делает мужские поступки. Вот, что я тебе скажу : Ваша Родина в опасности...? А ТЕБЕ - то, что за дело до НАШЕЙ РОДИНЫ, жалостливый и озабоченный ? Мы в своей Родине сами разберемся. Чего подначиваешь-то из-за кустов ? Беспорядков захотелось в России, а под шумок и поиметь что-нибудь? А с ворами Путин разбирается и РАЗБЕРЕТСЯ, дай время! Сначала Армия и Флот ! А потом и до мышек-норушек очередь дойдет.
Гость
23 февраля 2021, 15:03
Поменяйте «Валентине» учебник истории...У неё издание года 65-го...одни лозунги,истории ноль!
Гость
23 февраля 2021, 14:55
и служил, и институт закончил, абсолютно не альтернатива, можно выполнить свой гражданский долг и получить высшее образование,таких миллионы,так что не надо ля ля..
меддвер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля 2021, 14:55
быдло и неучи против праздника 23 февраля !!!!!!!!!!!!! 1) родни 2) долг 3) зашита 4) не мамкин сынок ! 5) не будет их не будет госдарства и вас и ваших криков будет как в усраине или в ливии где демократические силы послали бараном которые их подерживали бомбы наголову !а в усраине начали гражданскую войну и шас нацыки ходят по киеву с факелами !
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 февраля 2021, 14:26
Кто на губе не сидел-тот армию не нюхал!
Гость
23 февраля 2021, 14:15
Тем кто пишут "не служил не мужик". Это заблуждение. Помню у нас на районе бродили солдаты в шинелях из близстоящей в/ч, и просили деньги у прохожих - говорили, что "деды" их заставляют собирать. И кто в той ситуации "мужиком" стал в армии? Эти солдатики? или может "деды", которые их отправили пробираться? Конечно, есть и нормальные части, и командиры, но есть и много другого... Не мажьте все одним цветом. И среди "неслуживших" немало ребят, которые по первому зову придут на помощь, и среди "служивших" немало таких, которые мимо пройдут.
Гость
23 февраля 2021, 13:56
Призывался 12 ноября 1974 года. Почти полгода в учебке, потом полтора года в боевой части, в РВСН. Приколы? Выезжали по учебной тревоге, штатный насос для водообеспечения поставить не удалось, только забуришься глубже 3-х метров, бур вытащишь, как скважину крошкой известняка засыпает. Нач. инженерной службы дивизии решил, что надо взрывать. Пригнали "молодых", они пробурили ту скважину на 8 метров, заложили 8 кг и 300 г тротила и рванули. Вместо ожидаемого колодца образовалась приличная воронка. Художники оформляли учебный класс, а была мода делать что-то типа гравюр на гетинаксе и изображение заливать лаком. Один попробовал, горит тот лак или нет... Заходит командир взвода, потолок, стены и окна все в саже, а на оконных рамах видно чёрные нитки паутины. Только пламя погасили. Комвзвода всё осмотрел и сказал: "Накажу Ар....., плохо он класс убирает!"
Гость
23 февраля 2021, 13:49
Гость 23 фев 2021 в 11:28 +3−5 Как же жалко выглядят вояки из СССР -России на фоне американских военных. Ответ такому гостю: Валентина, 69 лет. Ты, видимо, молодой и пока еще глупый. Мой отец провоевал от и до. Дошел до Праги. Рассказывал, что советские солдаты были и ростом не высокие и ноги обмотках. В отличие от рослых, сытых, хорошо обмундированных американских солдат. А кто немца гнал до Берлина? Советский Союз в разрухе, заводы без крыш над головой оружие на фронт собирали. Мои родные стояли в 14 лет у станка на заводе. А как иначе. На кого надеяться, как не на самих себя! Американцы наживались на войне. А на их территории никогда не было бомбежек и войны. Не будем считать про то, как им япошки флот разбомбили. Так на что же ты обратил внимание? Что наши солдаты одевались не "от кутюр". Эх, ты ! Хоть бы фуфаек, ушанок, да обуви нашить солдатам. В тылу было не легче. А ты рассуждаешь: как жалко выглядели вояки... Да кто ты после этого? Обзываешь жалкими вояками ! Они победители!!! А ты бы так смог так воевать, красавчик ?! У меня отец всю войну миномет таскал на себе и в окружении его не бросил. И вышел из окружения живой. Стыдно за тебя. Ты голодный и раздетый точно воевать не будешь и под юбку мамкину спрячешься!
Гость
23 февраля 2021, 13:17
Вот человека, приславшего фото из Чечни. уважаю. Остальные же просто пожили один-два года в санаторных условиях, да поели государственных харчей. Почему они этим гордятся - мне непонятно. Сам служил, но праздник стараюсь не отмечать - не заслужил, не защищал я Отечество.
Гость
23 февраля 2021, 13:08
А маски где? Губернатор,прокуратура,вы где??????
Гость
23 февраля 2021, 13:04
Армия в 2 года для меня была потерей времени. Ничего хорошего там не было. К сожалению для большинства это неизбежность. Я считаю что нужно сделать как в старину - не хочешь служить, платишь официально государству определенную сумму и свободен. Тогда кто хочет, пусть служит; кто не хочет тот не служит, но платит.
Гость
23 февраля 2021, 12:43
Чепушилы, если не сидел- не мужик, вот это точно.
Гость
23 февраля 2021, 12:29
Кому завидно что люди служили идите на работу,ваш праздник в марте 8
Гость
23 февраля 2021, 12:22
Самые красивые Мужчины, это Мужчины в форме и белых халатах .С праздником Вас военнослужащие и медики ,Вы лучшие !!!
Гость
23 февраля 2021, 12:19
Красная Армия, присяга. Советский Союз победили- уничтожили предатели в руководстве страны. Предатели в спецлужбе, не хочу писать в какой именно. Теперь все они при деньгах, при власти, микроолигархи. Назначенцы. Многомиллионная армия не смогла защитить свое отечество, когда руководство вооруженных сил капитулировало. Позор предвтелям!
Гость
23 февраля 2021, 12:04
Те у кого в свое время не хватило ума поступить в универ и выучится хоть чему нибудь и пришлось два года сапоги топтать, теперь изо всех сил колотят себя в грудь с мантрой "не служил не мужик" и мнят себя кем то важным в жизни😁
Гость
23 февраля 2021, 11:56
Вот эта армия-то и довела Союз до полного краха. Если бы поменьше раз в десять тратили на армию и флот а побольше - на улучшение жизни людей, то он бы не рассыпался как карточный домик.
Гость
23 февраля 2021, 11:46
Кто не служил тот не мужик, С праздником мужики!!!
Гость
23 февраля 2021, 11:31
Мурманск,североморск,федотово 18,Северодвинск,Архангельск,ненокса 85-87 только положительные эмоции,всех кто служил:С праздником!
Гость
23 февраля 2021, 11:28
Как же жалко выглядят вояки из СССР -России на фоне американских военных.
Василий Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2021, 10:20
Как много ниочемных клиентов Я служил 90-92 , не жалею хоть было трудно Главная награда от двоюродного деда фронтовика (родной погиб на войне) сказавшего " ты отслужил , отдал нам долг чести , теперь можешь говорить со мной на ты"
Гость
23 февраля 2021, 10:13
Истории раненых на колчаковских полях.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 февраля 2021, 10:11
- А вот у меня на фронте интересный случай вышел. Мы как раз под Курском стояли... - Во заливает! На фронте! Тебя сегодня как с лестницы башкой скинули, так тебе и вторая половина отказала.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 февраля 2021, 09:36
Еще, друзья, смешная байка. Зима была, холодно. Смотрю, дух руки из карманов шинели в строю не достает. Приказал ему по куску четырехсотграммового хозяйственного мыла в карманы шинели положить и зашить. Так он всю зиму и проходил. Бугага.
Гость
23 февраля 2021, 09:34
С праздником, Гекко ;)
Гость
23 февраля 2021, 09:32
Поддубный на 5 курсе был! Где он служил?
Гость
23 февраля 2021, 09:31
Настоящих мужиков то не осталось, кроме как орать служил-значит мужик ничего не могут) на этом мужество заканчивается.
Гость
23 февраля 2021, 09:29
Вот сегодня ваша родина в опасности, людей обворовывают, инакомыслящих садят, травят или вовсе убивают,правда приравнена к экстремизму, происходят государственные кражи десятками миллиардов рублей, продукты с заменителями и пальмой, все дорожает, а уровень жизни нет и многое другое... Ну и где вы, ярые патриоты)😂 вы же отстужили, а значит мужчины-защитники родины! Где же вы все, родина прямо сейчас в опасности! А вот тут и оно! Мужик не тот, кто служил, а тот, кто делает мужские поступки.
Гость
23 февраля 2021, 09:19
Кто не был тот уж не будет. А кто был не забудет 730 дней в сапогах👨‍✈️👨‍✈️👨‍✈️🪂🪂🪂
48308028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 февраля 2021, 09:14
Мужики, с 23 февраля!
Гость
23 февраля 2021, 08:52
Не служил, не мужик.
Гость
23 февраля 2021, 08:38
Защитники родины после 1993 года превратились в защитников олигархов! Нечего тут праздновать!
Гость
23 февраля 2021, 08:36
Мужик мы патриоты ура, ура!
Гость
23 февраля 2021, 08:31
Всех мужчин с Праздником ! Мы Вас любим !
Гость