Е1, хоть бы фото разместили. Седой Урал и детей-тружеников пришлось загуглить и не уверена, что видела их вживую. А вот добровольцы танкового корпуса-символический памятник, узнаваемый.
снесённые памятники конструктивизма, старый пассаж, убитую башню. на худой конец, дом севастьянова или здание мэрии, пока не снесли и панельных высоток не натыкали
странно, что храма нет в предложенных вариантах )))
а если серьёзно, то почему бы не изобразить памятник Татищеву и де Генину? вряд ли кто-то или что-то имеет большее отношение к Екатеринбургу, чем эти двое
Будет такая же серия монет, как города воинской славы: герб и название на аверсе и 10 р. на реверсе. И не хрен тут мозги людям компостировать с опросами!...💩
Екатеринбург это прежде всего стройка, изобразить на монете можно стройку, забор, за забором 30 этажные жилые дома стоящие стеной, строительные краны, грязь, грунтовые дороги между новостроек, ощущение колоссального темпа роста вводимого жилья
Монеты в 50 и 100 рублей пора вводить. Инфляция уже позволяет.
"Варежку"! :)
Мой вариант - снегоход на фоне заметенной улицы
Опять войну вспоминают..
Опять война. Как всегда иллюзия выбора.
А почему не гостиница Исеть, Водонапорная башня на Плотнке, Плотинка, Белая башня, или дом Свастьянова.
Может свои деньги выпустить. 😁
Эти голосования - профанация; всё решается кулуарно, и главное - военщины побольше
другое.
А что кроме этого убожества ничего не нашли? Фонтан каменный цветок, УПИ, УРГУ, белая башня, цирк, полно настоящих символов города.
Снесенную башню у цирка
Значит так: 30-ти этажный человейник, на переднем плане разбитая дорога со срущей собачкой. И храм конечно-же! 🤣
Выбор без выбора. Давайте снова вспомним войну, фу.
ну теперь точно заживем!!!
Мне кажется это как-то унизительно... Чечню или другой дотационный регион поместите на червонец.
Нечищенные дворы и дороги нарисуйте
Омоновца с дубиной и пенсионера с протянутой рукой изобразите.
Варианты покажите картинками, а не надписями.
Сколько можно о войне. Гостиница Исеть общемировая жемчужина конструктивизма.
Е1, хоть бы фото разместили. Седой Урал и детей-тружеников пришлось загуглить и не уверена, что видела их вживую. А вот добровольцы танкового корпуса-символический памятник, узнаваемый.
Кроме войны тем нет.😠😠😠
Морг
Скоро самой мелкой монетой в Рф будет 50 рублей. Нищая Россия рухнула в очередной виток гиперинфляции.
снесённые памятники конструктивизма, старый пассаж, убитую башню. на худой конец, дом севастьянова или здание мэрии, пока не снесли и панельных высоток не натыкали
Навального изобразите на монетах
странно, что храма нет в предложенных вариантах )))
а если серьёзно, то почему бы не изобразить памятник Татищеву и де Генину? вряд ли кто-то или что-то имеет большее отношение к Екатеринбургу, чем эти двое
Башню снесенную в память потомкам
будет цифра 10 и надпись рублей ))) и герб города. чего тут умничать.
КОРОНАвирус, маска, вакцина.
Екатеринбург попадёт на деньги
Пенёк голосовательный
Обрубок снесенной телебашни
Хоть у нас и Екатеринбург но можно Аленку из Воронежа?
СКВЕР!
Храм будет.
на монеточке должна быть изображена Монеточка.
Достали уже!!! То менять, это менять. Делать нефиг. ОСТАВЬТЕ как есть!!!
Хозяйку Уральских гор.
Будет такая же серия монет, как города воинской славы: герб и название на аверсе и 10 р. на реверсе. И не хрен тут мозги людям компостировать с опросами!...💩
Дожили! Ура! Теперь можно умирать...
смотрел, кстати, документ о потерях личного командного состава Уральского добровольческого корпуса осени 1943. Практически нет уральских уроженцев.
Башню...
Татищева-Де Генина давайте, или купол цирка. Всё про войну, да про войну, город не только этим известен.
Башню снесенную
Главное, чтобы десятчик был золотой!!!👍
Из всего перечисленного выбрать реально нечего. В то же время в Екатеринбурге действительно есть значимые достопримечательности.
Екатеринбург это прежде всего стройка, изобразить на монете можно стройку, забор, за забором 30 этажные жилые дома стоящие стеной, строительные краны, грязь, грунтовые дороги между новостроек, ощущение колоссального темпа роста вводимого жилья
А что наличные 10 рублевые монеты еще в ходу? В транспорте? А еще где?
На копеечную монету
А ничего другого не будет? Как-то не в тему эти три
Урал более приемлемой купюры недостоин?