E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж Город смелых. Екатеринбуржцы разгуливают по тонкому льду, несмотря на запрет МЧС

Город смелых. Екатеринбуржцы разгуливают по тонкому льду, несмотря на запрет МЧС

Публикуем фоторепортаж с Плотинки

На лед выходят даже с детьми

МЧС запретило екатеринбуржцам выходить на лед Городского пруда, но их никакие предупреждения не пугают. Десятки людей продолжают сокращать путь через водоем, несмотря на огромные проталины.

Наш фотокорреспондент Артем Устюжанин отправился на «охоту» за нарушителями и сбился со счету. Посмотрите сами: даже рыбаки не торопятся сматывать удочки. Публикуем весенний фоторепортаж и настоятельно просим не повторять то, что вы увидите. Это по-настоящему опасно.

Табличка «Переход запрещен» не пугает екатеринбуржцев
На пруду умудряются даже строить крепости 

На берег пруда мы решили отправиться после вчерашнего ЧП. Утром под лед провалился прохожий, который шел через водоем по своим делам. Видео, сделанное нашим читателем, изумляет: мужчина бодро шагает по ледяной дорожке, несмотря на то что и справа и слева от нее ясно видны хорошо подтаявшие участки. Затем пытается преодолеть проталину прыжком — и оказывается под водой.

Спустя мгновение мужчина выбирается на лед, отряхивается и как ни в чем не бывало продолжает свой путь

Но даже несмотря на то, что это видео облетело полстраны, екатеринбуржцы продолжают игнорировать законы здравого смысла. Убедитесь сами.

Проталин с каждым днем больше
Но пешеходов они не настораживают
Рыбаки — те еще смельчаки

В Екатеринбурге пока не установилась стабильная плюсовая температура. Дневные оттепели начались только в середине месяца, и то не слишком интенсивные. Но с повышением температуры воздуха интенсивность таяния снега увеличится и в апреле этот процесс уже пойдет очень активно.

На лед выбираются даже с палатками
Вода все ближе к берегу
Дорожки протоптаны еще с осени

На этой неделе под лед Городского пруда провалилась девочка. Девятилетняя школьница тоже сумела выбраться на лед, ей на помощь пришли сотрудники БЦ «Президент» — они завели ее в здание, отогрели, напоили чаем.

В Екатеринбург на этой неделе пришли долгожданные оттепели, снег и лед начали активно таять. Переходить Городской пруд стало очень опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления