17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
4 апр 2021 в 22:54

Можно подумать что то для людей делалось ? Плевали они на горожан , хапануть денег из бюджета ...а под каким соусом не важно , как и не важно как это будет работать и что с этим потом будет. Главное чтоб терпеливое быдло на это все налоги платило , а уж чиновники то точно найдут куда эти налоги бездарно просрать.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 22:09

Подрядчика за ноздри и пусть исправляет по гарантии, вообще на все виды работ по тендерам должны быть сроки 3-5 лет гарантии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:18

Когда уже догадаются что тротуары и дорожки надо выше газонов делать или газоны ниже 😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:10

все благоустройство было сделано из 💩 и палок палки растаявшей водой унесло остальное осталось

Гость
4 апр 2021 в 22:09

да собственно во всем городе все благоустройство растаяло вместе со снегом и превратилось в то из чего было сделано💩

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 апр 2021 в 22:56

Посмотрите плитку у оперного. Тоже растаяла. Шатается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2021 в 22:42

Да потому что парк, лесной массив, роща должны быть такими, какими их задумала природа. В крайнем случае отсыпать дорожки, но не с условием, что часть щебня пойдёт на сторону. Для остального есть дворы, спортивные площадки.
Ах да, их же точечной застройкой "убили". А тут ещё реновация на горизонте.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 22:39

Ну да как всегда у нас забыли о ливневке, куда воде деватся. Все надеются на землю,что вода уйдет.Но нет земля внутри еще замершая.Это блин природа. И это было всегда. Куда воде уходить? Никуда.
А если бы принматели благоустройства,понимали что принимают без линевки,что воде некуда деваться то бы и не приняли... ах да... деньги налиневку ушли видимо по карманам.... зачем она? она вода сделает свое дело ,а мы заново освоим бюджет по благоустройству.... тьфу

4 апр 2021 в 23:03

Я надеюсь, компетентные органы проведут проверки и возбудятся? Кто проект согласовывал, работы контролировал, принял работы? Почему так во всем городе? Миллионы освоили?

Гость
5 апр 2021 в 00:05

Зеленая роща- это изначально не регулярный парк, а по сути сильно деформированный двухсотлетним антропогенным воздействием кусочек леса, чудом, кстати, сохранившийся. В этом её ценность и прелесть. Не забывайте, что часть территории рощи длительное вре мя занимало кладбище.
Сама идея реконструкции рощи по правилам и формату современного парка с различными типовыми зонами была изначально в принципе ущербна и вредна. Делать эффективный дренаж и полноценное водоотведение в лесном массиве в низине с предварительной планировкой территории невозможно.
Сделали только хуже.
Кругом дилетанты, бездари и хапуги - распильщики.
Кудрявый должен тоже ответить. Но при такой системе вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
4 апр 2021 в 22:09

В эпоху рывков-прорывов-вставаний с колен кто то ожидал другого результата?! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 23:02

Эти их плиточки на тротуарах Ямы теперь сплошные. Опять и снова будут делать. День зарывать, которые по весне тают. И по новой. Круговорот. Все хорошее убили. Кому мешал асфальт.

Гость
4 апр 2021 в 23:12

А що вы хотели? Фсё проектировали креативные, успешные и инновационные.

Гость
4 апр 2021 в 23:23

Марию Штань в тюрьму!

Гость
4 апр 2021 в 23:24

Назовите проектную организацию которая чудесный план "реконструкции" Зеленой Рощи произвела на свет. Узнаем кто всю эту порнуху рисовал для начала. А подрядчики уже потом. Они все по проекту делали иначе им бы никакие акты не подписали и никаких денег не дали.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 23:03

*прямой результат отсутствия прямых выборов мэра*
кто утвердил проект?
откуда взялась эта Степаницына-Штань?
кто-то ее выбирал?
и т.д. и т.п.

Гость
4 апр 2021 в 22:42

Сейчас скажут, что это местные жители по ночам воду в вёдрах притаскивали.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
4 апр 2021 в 22:24

Рукопопия.

Гость
4 апр 2021 в 22:18

Почему за такое Штань до сих пор не привлекли к ответственности? Что она может сказать сейчас? В чем проявился ее профессионализм? За что она со своей мутной компанией получила огромные деньги города??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:23

Пусть Мария Штань лично придёт и сделает нормально. Сама!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 апр 2021 в 01:19

Всю воду отвести в болотце и малое озерцо с кувшинками, лягушками и камышами наполнять будут вешние и грозовые воды. Что же все так бездарно, ведь все это стоит денег. СТРОЙТЕ ОДИН РАЗ, НО НА 50 лет, ЧТОБЫ ХВАТАЛО ИЛИ НЕ ТРОГАЙТЕ НИЧЕГО. К чему не прикоснетесь, все изгадите, как вам доверять, уважаемые градоначальники? Нельзя же так бездарно или можно за наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2021 в 22:31

Не волнуйтесь, бюджеты растаяли ещё раньше.

Фото пользователя
4 апр 2021 в 23:30

Это всё старушки, за зиму весь грунт утащили для рассады. Ну и бобры немного...

1234
4 апр 2021 в 23:06

Это плохие люди ночью воду специально лили

Лариса
5 апр 2021 в 01:23

Весь город завален мусором на Белинского просто помойка. Всех иностранцев отправили видимо на родину, убирать некому, зато мусорная реформа в ее денежном эквиваленте набирает обороты, повышать не забывают, а с уборкой не спешат. Смирнов не мог сказать, что некому работать, так сказал - убирайте сами и платить не забывайте, - скоро субботник объявят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:23

50 лет влксм тоже не лучше. Дорожки осенью новые делали, а ходить приходится вокруг.

Гость
4 апр 2021 в 23:13

да это фигня, на горького все новые тротуары лошади обосрали, а газоны копытами издырявили 😠 на лица этих наездниц посмотришь, там реально три класса образования

Равшан
4 апр 2021 в 22:17

Зато, как высказался мэр на снегоходе, будем с урожаем, можно там высаживать рис!

Армянское радио
5 апр 2021 в 00:38

интересуется, на что рассчитывали проектировщики со строителями? Что в Екатеринбурге зимы не будет?
Вот никогда такого не было - и опять!

ОТВЕТИТЬ
123
4 апр 2021 в 22:44

Интересно, а что на Шарташе происходит?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 апр 2021 в 00:56

Неужели все уплыло? Правда что - ли? А какая презентация была этих песчаных беговых дорожек и разного всего другого по осени, с каким апломбом, - народ, типа сам не понимает какое счастье его ждет в виде нового парка и спортивных площадок, которые плавать будут после каждого ливня - троеборье или многоборье - пробежал, проплыл, перепрыгнул. Ударим скандинавской ходьбой с лыжными палками по лужам товарищи!!! Что - то я сильно сомневаться начала по поводу Шарташа, а топила за все усовершенствования на его берегу. Боже, спаси нас от этих недоучек, а если проще сказать - дураков и жлобов у которых на уме только одно - мани, мани. А газон тоже смыло, зря бабушки оставили, надо было весь собрать. Кроме, как издевательством все происходящее назвать сложно, Бога не боятся, людей не любят, кому служат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 23:28

Чо тут?
Машке на кичу пора походу😂😂😂
Чай, сухари сушки и курево бери, набивай баульчик😂

гость
5 апр 2021 в 01:12

Стыдно, во что превратился город, а не только парк. Особенно это видно стало в этом году. Ужасная грязь, мусор, горы наваленного коммунальщиками снега, затопление, расплывшееся благоустройство, разруха...противно по улице идти, ей-богу. И это Екатеринбург, один из крупнейших городов России. Позорище.

Гость
5 апр 2021 в 01:49

Им аквадискотека и грязелечебница, а они всё недовольны.

Фото пользователя
4 апр 2021 в 22:18

😄Браво! Бабло освоено на "отлично"!

Гость Кто то верит в этот бред ?
4 апр 2021 в 22:35

Вот и денежки все растаяли , где виноватых теперь искать?

Гость
5 апр 2021 в 06:43

Е 1! Сделайте фоторепортаж с улиц города, изуродованных благоустройством! Идешь по Комсомольской, около 134 школы, плитка так и норовит выскочить к тебе в руки... Раньше был асфальт, на котором можно было обойти лужу, теперь проход как по минному полю - повезет остаться чистым или нет...

Гость
4 апр 2021 в 23:47

Смесь из грязи и 💩

Гость
5 апр 2021 в 00:12

Никто:
Абсолютно никто:
Жители Крыма: нам бы водички!

Гость
5 апр 2021 в 08:52

Вся помпезность чинуш превратилась в дерьмо!!! Пока нет личной ответственности (уголовной) для этих казнокрадов - так и будет продолжаться и дальше.

Жорж
4 апр 2021 в 22:15

Достраиваю ковчег, свободные места еще есть, деньги не интересны)

Гостья
4 апр 2021 в 22:13

Все сделано как всегда,как везде

Гость
5 апр 2021 в 00:58

В Зеленой Роще вместе со снегом растаяло благоустройство
Дак оно там и не замерзало 😂

Обнулённая пенсия
5 апр 2021 в 02:27

тупость наших "специалистов" зашкаливает

Гость
4 апр 2021 в 22:44

Да ты ж yo!пт, как так-то опять

Апрель
5 апр 2021 в 03:15

И ни одного ботика за "Великую стабильность"... Скучно, девочки! ((((( Ну да, кто подпишется за это море разливанное????

Александра
5 апр 2021 в 05:44

Надо было учитывать что в этой части парка всегда была вода и когда дорожки асфальтировали, дренаж (или как там его называют) делать, когда простые дорожки были, такой ситуации не было и поболее снега выпадало)) ужасный парк стал теперь, надо уже признать это

Гость
5 апр 2021 в 07:26

Времени на раскачку нет же)))

Гость
5 апр 2021 в 10:51

Стабильность обнулилась и скрепы потекли ручьем.
Это не проблема конкретно парка. Весь город она сплошная грязная лужа.
Назначенцы меняются - ситуация в городе не улучшается.
Рыба гниет с головы.

5 апр 2021 в 11:02

Грязище в городе, потому что его не убирают. На днях был в Москве, приятно пройти по улице.
Обычный спальный район Хорошево, шел в 8 утра ,мокрый тротуар (ночью помыли), в 16 час. на этом же месте опять встретил машину, которая мыла тротуар.
Вот как надо убирать город. Кто-то видел, чтобы у нас мыли город в этом году?
Тюменцы доказали свою полную профнепригодность.

5 апр 2021 в 11:49

Подрядчика обязать переделывать бесплатно. Высокинского, который все это допустил, под суд.

Беня
4 апр 2021 в 22:21

Типичный Грязббург

Алексей
5 апр 2021 в 10:54

Все работы по благоустройству в городе, выполненные при мэре Высокинском не выдерживают никакой критики. Не буду их перечислять.- они на виду. Когда во главу угла ставится популизм, а не реальная продуманная хозяйственная политика, другого результата не будет. Видимо в "награду" за выполненные работы Александр Геннадьевич пошел на повышение.

ОТВЕТИТЬ
михалыч
5 апр 2021 в 09:28

Смехопанорама ))))

Гость
5 апр 2021 в 11:32

До тех пор, пока на место Бубнова и Благодатковой не придут профессионалы - так и будет в городе бардак
и если глава города ездит и учит всех как правильно благоустраивать города (хотя тоже не обладает такими компетенциями), то это значит, что в городе бардак
а рыба гниёт с головы...

5 апр 2021 в 11:39

Всех кто причастен к реконструкции Зеленой рощи занести в "черный список" и не подпускать к благоустройству города. Дорожки из отсева, которые превращаются в грязную слякоть, вообще маразм какой-то.

Рина
5 апр 2021 в 11:49

Очень огорчила Детская площадка под соснами, вся в птичьих экскрементах!!! «Места живого» нет, все горки, снаряды и качели, все засрано птицами!!

Гость
5 апр 2021 в 11:31

Маша вставай, мы там всё затопили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:56

Настоящее весеннее половодье, почти достоверно воспроизведено. За что подрядчика ругать - красиво же!

Сашка
5 апр 2021 в 04:08

В парке и рулонный газон, вот это дикость, а про дорожки так они сделаны как мы любим частями в низинке.

Низкая облачность
5 апр 2021 в 08:29

Орленок проведет селекторное совещание

первый
5 апр 2021 в 11:23

И ВОТ ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОРДСКАЯ СРЕДА И ТАК ВО ,,ВСЕХ,, ГОРОДАХ!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ???

Александр
5 апр 2021 в 12:09

Печально, но денежки освоены полностью, только в телеке продумывают устройство садовых участков, - на показ, в жизни другое творится.

Гость
5 апр 2021 в 13:10

После такого провала эти горе реконструкторы хотят и Парк 50-летия ВЛКСМ реконструировать. На сайте администрации екатеринбург.рф выкладывали проект реконструкции, в котором голосованием (кем и когда проводилось неизвестно) победила очередная мутная контора. Сам проект сделан не менее бездарно, чем проект по Зелёной Роще. На маленьком участке сквера нагорожена куча решений для всех и для никого. Опять куча резиновых площадок ( наверное их мало в Зелёной Роще) и никому не нужных тренажеров, которые обычно ломают на первой неделе. Товарищи муниципальные чиновники, оставьте для пожилых людей и детей участок зелёной природы в асфальтовом городе. Найдите уже какие то другие методы распила бабла!!!

гость
5 апр 2021 в 14:36

На днях прошел по роще и НЕ УВИДЕЛ АЛЛЕЙКУ КАНАДСКИХ КЛЕНОВ 10-12 ЛЕТНИХ, которые до так называемой рекосрукции росли на 5 сотках напротив дома по Шейнкмана, 117. Не увидел и результатов работы на трети территории, ограниченной забором от госпиталя до спорткомплекса и севернее: заросли, коряжник не убран.ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ, УВАЖАЕМАЯ ПОДРЯДЧИЦА!

горожанка
5 апр 2021 в 14:48

В парке 22 партсъезда за дворцом молодежи то же самое. Утки в лужах плавают, как в пруду.

5 апр 2021 в 16:21

Вообще-то весь город плывёт, не только роща. В роще вырубили очень много деревьев, их никто не восстановит. Тротуары стали только хуже это факт. Аналогично угробили строкой парк на Ясной. После стройки деревья стоят в воде по 6 месяцев, гниют, скоро они попадают и скажут а че бы не застроить и снова погреют руки воры. А вы позволяете всему этому быть.

дед
5 апр 2021 в 16:53

главное своевременно отчитаться об освоении денежных средств, выделенных на тот или иной объект, а на ремонт затем будут еще выделения из бюджета, в 2020 успели открыть "Зелёную рощу", в текущем году в планах отчитаться ещё по нескольким паркам .......

Лариса
5 апр 2021 в 17:12

Как ни странно, но на кладбищах всегда ночуют вороны. они не один десяток лет там обитают. как их отучишь? Парк не парк, - не пойми, что? Река там и болотце подземные источники, изнасиловали среду, не поддается земля рукотворным нововведениям. ВЕРНИТЕ ЛАНДШАФТ, ИРОДЫ, - БОЛТЦЕ С ЛЯГУШКАМИ И КУВШИНКАМИ водв все равно путь найдет, если там русло Монастырки, все равно будет размывать и топить. НЕУЧИ!

Лариса
5 апр 2021 в 17:16

Боже мой, ведь как можно было сделать красиво - мосточки, переходики, прудок, и все в камне и в дереве. Так, нет же, - повернем реки вспять забетонируем и перепашем. Нет у градоначальников ощущения красоты и понимания, как можно сделать красиво. Воды в З. Роще всегда много было, но такого я еще не видела. БЕЗДАРИ, ТАМ ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ БЛИЗКО, РЕКА ТАМ!!!

Гость
5 апр 2021 в 04:14

Сегодня там с ребенком гуляли. Стадион в норме. Даже пару кругов пробежали. Ручьи бегут. Беговые дорожки естесственно сырые. Все грунтовое на две недели надо закрывать на просушку. Земля оттает - озера уйдут. Но дренаж действительно неплохо было бы предусмотреть. Благоустройство на удивление выстояло. На каждой детской площадке тусуется минимум по одному собаководу. Детей практически нет. Все углы аллей загажены.

ОТВЕТИТЬ
Миша
5 апр 2021 в 00:14

Зачем на месте кладбищ парки для прогулок обустраивать? Кто знает эти места, ни за что туда гулять не ходит, особенно с детьми. Неправильно это.

ОТВЕТИТЬ
Коренной горожанин
5 апр 2021 в 15:45

Ёпрст! Вы что, с Луны сюда приехали??? В Роще весной ВСЕГДА БЫЛ ПОТОП!!! С Московской горки вся талая вода стекает в Зеленую рощу! Ещё мальцами там по этим "озёрам" в резиновых сапогах "глубины промеряли".... 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 01:09

вы не понимаете! это другое! 😁

Гость
5 апр 2021 в 08:55

Там были беговые дорожки? 😳
Сколько ни бегал там, не смог их найти 😠

Гость
5 апр 2021 в 11:42

Прорыв 😬

гость
5 апр 2021 в 14:45

Кандидат наук, могу устроиться в З. рощу дворником, оплата почасовая до 3-х часов продолжительностью без перерыва. За каждый час по 450 рублей согласен.

Фото пользователя
5 апр 2021 в 17:45

Обычное явление, сделать через ж*пу, сдать и забыть. Видимо парк только на сухую, летнюю погоду рассчитан

5 апр 2021 в 18:09

Ну а как не вода?! Снег же лежал, много снега. Не может ведь он за несколько дней в ничто превратиться

Биолог
5 апр 2021 в 06:23

Земля растает и уйдёт вода. Чего непонятного то? Везде так весной

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:49

Надо ввести дополнительный налог и штрафы на собачников. Весь город загадили. Может тогда появятся деньги на уборку дерьма.

ОТВЕТИТЬ
Пуги
4 апр 2021 в 22:13

Скорее всего по гарантии устранят все недостатки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 23:21

да не только в зеленой роще вода)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:47

Критики, весна сейчас и вода везде. Потом отремонтируют, как в вших странах 🌈

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 01:55

Белки-истерички обнаружили, что снег умеет превращаться в воду.😁😁😁

Гость
4 апр 2021 в 23:46

Ну как бы везде вода где был снег, это естественный процесс, что тут удивительного? И плюс снега в этом году выпало намного больше, чем в прошлом. В парке Чкалова тоже, представьте, озера где деревья, и тоже дорожки грязи.

Гость
5 апр 2021 в 09:03

Ну растаяло. Снега было много зимой, зима морозная. Почва ледяная, воде некуда уйти. Почва чуть растает и уйдет вода. Панику раньше времени наводите.

Красовченко
4 апр 2021 в 23:20

Кляузники оттаяли, в Орджоникидзевском образцово-показательном районе тоже....

Loading...