Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В гигантских лужах Зеленой Рощи поселились утки. В мэрии объяснили, почему не уходит водаВ гигантских лужах Зеленой Рощи поселились утки. В мэрии объяснили, почему не уходит вода

Гость
5 апр 2021 в 20:06

В мэрии объяснили, почему не уходит вода
Все дело в промерзшей земле и отсутствии дренажной системы.
Всё дело в том что при реконструкции парка кто то из чиновников выставивших тендер на реконструкцию парка, получил откат от подрядной организации занимающейся реконструкцией парка в следствии чего денег на дренажную систему просто не было. Называйте вещи своими именами и воров ворами!

Гость
5 апр 2021 в 20:16

Как же хорошо когда есть мэрия которая всегда готова объяснить любой трэшак! Теперь можно спокойно спать

5 апр 2021 в 20:27

Вся эта шушера - штань ,благодаткова и прочие вместе пилили этот 300 миллионный госконтракт... Круговая порука не удивляет.

5 апр 2021 в 20:08

Разве эту "неблагодатную" еще не выгнали???

Более некомпетентного и одиозного "специалиста" не видывал свет.

5 апр 2021 в 20:03

Парк на костях построен? Там же кладбище говорят было.

Загубили Зеленую рощу новоделом. Я там учился в школе 93 на перекрестке Народной Воли- Шейнкмана при тов. Брежневе, никогда такого не было. И верните еще теплицы юннатов, империалисты.

Гость
5 апр 2021 в 20:11

Проект рептилоды что-ли делали? Это только жабам хорошо, когда болото везде. Испанский стыд...

Гость
5 апр 2021 в 20:12

Е1, а давайте видео с объяснением подрядчика, а потом еще с объяснением администрации. интересно хоть кто-то из них покраснеет?

5 апр 2021 в 20:15

Ну может газоны и не надо снабжать дреннажём. Но дорожки-то точно не должны быть в таком состоянии.

Гость
5 апр 2021 в 20:09

Только бы бобры не пришли...

Гость
5 апр 2021 в 20:04

и тока весной мы узнали что там нет дренажа.... начальники они такие начальники... еще бы они знали что подписывают - цены бы им не было ))))

5 апр 2021 в 20:26

Не было никогда в Зеленой Роще такого болота, пока за неё не взялась горе-дизайнерша Штань! Ну что ж, денюжку она получила, а теперь пускай собственноручно исправляет, то, что наделала (насколько возможно исправить), и впредь - занимается ландшафтными изысканиями на своём приусадебном участке ( если таковой имеется)😡

Гость
5 апр 2021 в 20:08

Почему не уходит вода - не хочет, вот и не уходит

Гость
5 апр 2021 в 20:06

Скоро можно будет и крокодилов запускать 😁

Гость
5 апр 2021 в 20:17

И тут грязь. Мало ее на дорогах, еще и в парках.

Мистер Икс
5 апр 2021 в 20:27

Это сразу так задумывалось, снег растает, прилетят утки, летом камыши вырастут.

5 апр 2021 в 20:23

Много снега - к хорошему урожаю! (с)

В мэрии объяснили
5 апр 2021 в 20:33

Штань передо мной, как лист перед травой!

Биолог
5 апр 2021 в 21:01

Главное всё правильно объяснить. Алиевна не первый год на службе. А в этом году с Раскостовой ещё и дендрарий на Мира улучшать надо. Столько забот. Столько работы.

Гость
5 апр 2021 в 22:14

А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ВСЕ ДОРОЖКИ АСФАЛЬТИРОВАНЫМИ?! Как можно с нашим климатом делать песчаные дорожки?! ПОЧЕМУ НЕТ СИСТЕМЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ? СЛИВОВ? Кто это вообще все придумал?! Или всем хотелось сделать хорошо, а получилось как всегда?!

5 апр 2021 в 20:57

Для характеристики Благодатковой у меня нет ни одного слова, за которое потом не придётся сесть в тюрьму.

Весь цимес госзаказа в том, что качество – понятие субъективное, и оно не регламентируется объективными параметрами: нельзя написать в конкурсной заявку "ливневая канализация должна обеспечивать дренаж любого внезапного объёма воды в течение такого-то времени", зато можно написать "дренажная система такой-то протяжённости, такого-то диаметра, такие-то соединения с городской канализацией".
Всё "сэкономлено" ещё на этапе проектирования, когда не делали расчёт под конкретную инфраструктуру парка, а взяли типовой коэффициент водоотведения. Далее, учитывая, что понемножку отщипнули на каждом этапе (где-то труба чуть уже, где-то нормативное кол-во сопряжений с канализацией сочли достаточным), в итоге получаем то, что получаем. Работы выполняет за минимальный профит субподрядное ООО "Рога и Копыта", которое никогда не получило бы этот заказ, а зарабатывает Мария Штань.
Здесь даже пилить бюджеты не нужно, чтобы на выходе получить ЭТО. Госзатупки – механизм ценового демпинга, а не выбора лучшего по соотношению цены и качества подрядчика, зато всё кошерно, самая низкая цена.
Если кто-то прежде потешался над "китайским качеством", рекомендую изучить опыт и пересмотреть отношение к российским инфраструктурным проектам.

5 апр 2021 в 20:50

Так это специально для уток строили, чо вы

Срочно необходимо провести конкурс на строительство домика для уточки!

Гость
5 апр 2021 в 21:04

Глупости говорите...Это всё потому что забор не поставили и люди всё вытоптали-АгА!,а ещё мало камер наблюдения...и белки всё погрЫзли-АгА. Вот чо думаю как было...

Лой
5 апр 2021 в 22:18

Эх. Бегаю там каждое утро вот уже 10 лет. Такой грязищи не было никогда. Асфальт отваливается от бордюров, можно ногу подвернуть. Лужи стоят и на детской площадке, где корт был, там в самую пору кораблики пускать. На беговых тропках около госпиталя валяется строительный мусор с прошлого года. Всю зиму чистят только асфальт, сгребая кучи и горы снега на тропки. Мужики не могут взять лопаты и просто сделать проход к дорожке для гуляющих, бегущих и простых посетителей которые используют тропки. Жду когда зеленая каша которой поливали в прошлом году прорастет). вот будет благодать!

Гость
5 апр 2021 в 20:56

Понятно, что опять на благоустройстве все попилили денег. Давно известно в мире, как нужно правильно делать благоустройство городского пространства, урбанистов в России достаточно, тем более опыт западных коллег для чего? Климат не тот? Методичка устарела уже. На лицо явное хищение средств, подрядчик работы не выполнил в должной мере. Почему нет комиссии или ответственного лица, который может за такое наказать? И как в России вообще решать эту проблему? Просто уже слов нет, все в курсе, все знают, что это ненормально. В самом центре города парк утопает одновременно и в грязи, и в воде. Но опять все мы побурчим и потерпим.

5 апр 2021 в 20:15

Хорошо же когда воды много, путники не умрут от жажды. и есть где коня попоить

Пин
5 апр 2021 в 21:23

Так ежли оную чиновницу слушать - так оказывается и ул. Черняховского нет от Екад в сторону Химмаша. Милицейский адреса есть, транспорт туды-сюды ходют, а улицы нет.

Николай
5 апр 2021 в 21:51

Высокинскому лично было сказано, что будет стоять вода. При реконструкции не был предусмотрен полноценный дренаж в том числе именно поэтому многие были против реконструкции. Очень не грамотно, деньги ведь не его, ему лишь бы освоить деньги. Своими бы заработанными так не распорядился. Не умеют наши чиновники нести персональную ответственность. Очень безответственно, и главное никто не понесет опять ответственности.

5 апр 2021 в 21:04

Господа, вот дренаж, это простейшая вещь! Берешь экскаватор и на метр заглубляешься, вниз несколько кубов щебня+песок+геотекстиль+плодородный грунт с газоном. Это же азы благоустройства. А сейчас, что? Раскапывать и делать дренаж? Денег убили..... Слов нет

321
5 апр 2021 в 21:10

Всё дело в абсолютно профнепригодном содержимом третьего этажа и прочей муниципальной камарильи, не в состоянии организовать и обеспечить состояние городского хозяйства должным образом.

Иезуит
5 апр 2021 в 22:57

Зима на Урале в первый раз.
Ни хрена толком не делаем, но об'яснить готовы всё. Админы Города.
Даже не смешно.

6 апр 2021 в 00:46

Сейчас время непрофессионалов и рукожопов. Дай только деньги из воздуха делать, а там "трава не расти". Едим Родину дальше!

Георгий
5 апр 2021 в 23:05

Какие-то нелепые отмазки, почему в парках других стран таких проблем нет. Или у них вода какая-то особенная?
Опять деньги попилили, разрушили старое, а новое не смогли построить.

5 апр 2021 в 21:45

Благодаткова, Штань, тётеньки ваши оправдания смешны, это ненормально, у деревьев переизбыток влаги, песочные дорожки в месиво превратились, к тренажёрам просто не подойти

5 апр 2021 в 21:07

Они нам сейчас байки начнут рассказывать "снег зимой выпадает, весной таит" Какая неожиданность.... Есть для таких грунтов, наука, называется геология. Делаются изыскания и на их основе уже с дренажем решается. Вернуть деньги и переделать, с такими потопами не один газон с кустами не простоит

5 апр 2021 в 21:16

у них же один шаблон ответа- слишком много снега выпало, этим можно все оправдать, неубранный снег, грязь в центре города (про окраины можно не писать) и оправдание про парк туда же. Редакция Е1 сделайте уже колонку позора для наших "управленцев", страна должна знать своих "героев" , тружеников тыла..

Гость
5 апр 2021 в 21:31

Надо в этот чудесный пруд чиновников запускать. Всю мэрию в полном составе. На пару суток.

толя
5 апр 2021 в 22:12

может все таки бобры завелись ?!

5 апр 2021 в 23:07

Скоро утята пойдут , а вы собираетесь осушить .
Не трогайте утят.

НАТАЛЬЯ
6 апр 2021 в 07:55

руки из ж...

в отсутствии дренажной системы - вопрос как и кто строил сиё - кто выдал разрешение - кто проверял заказ.
Были строители и всё в раз закончилось - я ору с этого зоопарка называемого мэрией - ведь напрямую видно - что деньги не были внедрены в дренаж - значит их вывели - вопрос кто за этим стоял ? Не КУДРЯВЫЙ ЛИ дружок губера ?

Гость
5 апр 2021 в 21:03

А почему никто на турниках не занимается? Сапоги резиновые надели и вперёд!

гостья
5 апр 2021 в 20:58

таки крассивоо, лучше пруд с утками чем "благоустройство"

Лариса
5 апр 2021 в 22:26

Вот эту красоту с утками, да в рукотворный прудик, там им самое место, вот я про это красоту с осени строчу, только они не внемлют, Штайн и администрация Екатеринбурга, соберите эту красоту в озерко и будет всем нам просто - счастье!

Гость
6 апр 2021 в 00:11

Е1 лучше напишите про газоны, которые по всему городу выше уровня дороги и с них все стекает на проезжую часть и тротуары. Большую часть года они в отвратительном состоянии. А парковок не хватает. Сделать вместо газонов вдоль дорог парковки и сразу убьете трёх Зайцев: решится проблема с грязью, парковками и ещё и бюджет сэкономится (содержание газонов недешевое удовольствие).

Гость
6 апр 2021 в 01:58

вот и все что нужно знать по современные реконструкции. следующиий собачий парк по развалу и уничтожению

просто
5 апр 2021 в 20:57

живет в болоте дома трещят что вы хотели ????

Гость
5 апр 2021 в 23:23

на нары исполнителей

Новости РЎРњР?2