E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге бойцы ОМОНа провели экскурсию для детишек

В Екатеринбурге бойцы ОМОНа провели экскурсию для детишек

Ребятам дали «оценить вес и удобность оружия» и помогли залезть на бронетранспортёр

Детям дали посидеть в кабине служебного автомобиля и прицелиться из оружия

В Екатеринбурге силовики организовали для своих детей экскурсию на территорию отряда мобильного особого назначения, сообщает пресс-служба Росгвардии по Свердловской области. Мероприятие приурочили к 5-летнему юбилею со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии.

— В ходе мероприятия ребята посетили комнату истории боевой славы спецподразделения, узнали его историю и первых командиров. Затем ознакомились со спецтехникой, которая используется в повседневных буднях и не только, — рассказали в ведомстве.

В Росгвардии рассказали, что дети смогли «оценить вес и удобность оружия»

«Детям дали возможность заглянуть внутрь машин и даже посидеть там, а также подержать в руках оружие, оценить вес, удобность, посмотреть через прицел»

Отмечается, что после экскурсии старший специалист отделения по работе с личным составом ОМОН рассказал детям о героях спецподразделения и совершенных ими подвигах.

— В завершение экскурсии сотрудники регионального управления ведомства подготовили для детей угощение в виде «солдатской каши», — сообщили в Росгвардии.

Ранее мы рассказывали, что бойцы ОМОНа провели «Урок мужества» для екатеринбургских школьников. Ученикам даже разрешили подержать в руках боевое оружие.

Мы публиковали откровенный рассказ бойца ОМОНа о том, почему силовики в Екатеринбурге вышли к горожанам с оружием. «Сайга» и гранатомет против снежков: как менялось поведение силовиков на городских протестах.

А еще почитайте рассказ бывшего опера о группировках нулевых. В своей колонке екатеринбуржец вспоминает, как за деньги манипулировал сверстниками и устраивал погромы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления