E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр Екатеринбурга стыдится Парка Маяковского, но доволен работой его директора

Мэр Екатеринбурга стыдится Парка Маяковского, но доволен работой его директора

Алексей Орлов устроил проверку Екатерине Кейльман сразу после прилета из Узбекистана

В Парке Маяковского за год изменилось многое

Состояние Парка Маяковского в Екатеринбурге вызывает стыд. В этом признался мэр города Алексей Орлов после прогулки по ЦПКиО с директором Екатериной Кейльман.

— Я был в Парке Маяковского вчера, когда прилетел из Узбекистана, сразу заехал и обошел его, послушал планы [директора Екатерины Кейльман по развитию парка]. Иметь такую зону в центре города в таком удручающем состоянии мне стыдно. На этом месте необходимо реализовать очень серьезный проект, который бы любили жители и гости города. Надо провести зонирование, разобраться с арендаторами, привлечь внебюджетные инвестиции, — заявил Алексей Орлов.

По словам главы города, строительства на территории парка не будет. Он сохранится в тех границах, которые есть, но потребуется уточнить эти линии. Также Орлов признался, что доволен работой Кейльман.

— Я выслушал руководителя парка, есть очень хорошая концепция развития. В ней есть и тихие рекреационные зоны с лесом, и зоны активностей, создание самых современных аттракционов. Там появилось первое предприятие общественного питания, круглогодичное, приличного уровня. За полтора года в парке проведена серьезная работа. В ближайшее время устроим большое совещание, посвященное его развитию. Конечно же, это потребует и бюджетных вложений, и внебюджетных, но перспектива развития у этой территории есть.

По словам Алексея Орлова, хочется, чтобы к 2023 году большая часть работ по обновлению парка была сделана.

17 марта в парке случилось ЧП: на посетителя во время Масленицы рухнула конструкция, он получил серьезные травмы. Екатерина Кейльман возглавляет Парк Маяковского с конца 2019 года. В декабре 2020-го мы изучили, что изменилось в парке за год. Мы рассказывали о планах по строительству летнего театра в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления