Мэр Екатеринбурга стыдится Парка Маяковского, но доволен работой его директора
8 апреля 2021, 19:35
Гость
9 апреля 2021, 13:29
а за все улицы города, утопающие в 💩 ему не стыдно???
Гость
9 апреля 2021, 11:16
"Мэр Екатеринбурга стыдится Парка Маяковского, но доволен работой его директора". Странная позиция. Начнем с того, что данный парк выглядит ровно на столько сколько в него денег вложили. Если новому мэру не нравится его облик, надо готовить новый проект парка и искать под него финансирование. А уж кто будет реализовывать этот проект пусть решают сами. Главное чтобы результат был.
Гость
9 апреля 2021, 10:54
Без металлолома перед ВХОДОМ красивее смотрелось, а ЕЩЁ в парке играл военный духовой оркестр, когда учился в Свердловске, с женой и ребёнком ходили регулярно в парк ЦПКиО, с надеждой, что и мои сослуживцы вдруг в это-же время придут в парк.
Гость
9 апреля 2021, 10:23
Что-то подсказывает, довольство парком наступит у них только тогда, когда вырубят абсолютное большинство деревьев, вместо них наставят фонарей и разной развлекухи за деньги. Предположения не на голом месте. Разве не так поступают везде в городе со всякой растительностью? Всё рубят, косят, выдергивают... Примеров уйма.
Гость
9 апреля 2021, 07:50
кабинет приемы у губернатора, служебный мерседес,котедж, командировки,другие интересные места- жизнь в другой реальности-на 1ряду, какой еще грязный екатеринбург?
О ! а мер не заметил ? рядом с парком ,где стык оптико-мех завода и бизнес центра "деловой квартал" , незаконная свалка снега! . метров 7 высотой и площадью с футбольное поле . до июля таить будет а ручьи с неё в парк !
сомневаюсь что Орулуша мэр знает что то о парке...директора..и вообще где парк находится)))
Гость
8 апреля 2021, 22:59
Меришко! Ты по улицам пройдись - стены тотально измалеваны шпаной и это город с 1, 5 млн. населением!Вопрос даже не ставите о выявлении и наказании!Кто укажет на это безобразие полиции, казакам всяческим там омоновцам и пр. бездельникам!
Гость
8 апреля 2021, 22:58
В ЦПКиО сегодня практически в том же виде, каким я его с детства помню, по набережной бурьян вдоль реки крапива и мусор, косить и высекать лишнюю поросль, чистить, разве много на это надо денег, если это было бы системно, то это совсем не затратно - два раза за лето триммером пройти. Руководство парка никогда на этот счет не заморачиволось, поэтому заросшие, совершенно заброшенные территории есть. Убого в парке, там праздника нет - это факт на еду цены не соразмерные, если с семьей вчетвером пойти, то из бюджета выскочить рискуешь - аттракционы для детей, мороженое, пирожное, попить, нет видения того, как можно сделать доступно, вкусно, и красиво. В Прибалтике повсеместно используют местные ягоды в пирожных - черника, голубика, малина у нас почему - то никому в голову подобное не приходит - корзиночки с малиной со взбитыми сливками разве это дорого, а про не сладкую выпечку я вообще молчу, там просто поле не паханное, столько рецептов, пеки, да замораживай? Закостенело все, бурьяном заросло не продерешь.
Гость
8 апреля 2021, 22:55
Парк маяковского стыдится мером и не одобряет его безделье и пустую показуху
Гость
8 апреля 2021, 22:52
Давно пора а то стыдоба и позорище для города Екатеринбурга, одни слова от всех мэров про улучшение а результат на лицо, хоть бы съездили набрались опыта по улучшению парков, только с пользой а не просто отдохнуть, и атракционы давно пора заменить а то пробабушкин век.
Гость
8 апреля 2021, 22:49
Ну мы поняли, строительства не будет. Но границы надо пересмотреть)))
Отгрызут со всех сторон, как и у Дворца Молодежи.
Спереди будет депо, сзади человейники.
Гость
8 апреля 2021, 22:42
Для чего мэру в Узбекистан летать , он что, министр иностранных дел? Может в Самарканд или Бухару по обмену опытом?😂😂
Гость
8 апреля 2021, 22:13
Стыдно в первую очередь за «мэра»
Гость
8 апреля 2021, 21:57
Да, парк превратили в жалкое подобие парка. А как кощунствуют в парке на Каменных палатках? А зелёная роща? За что не возьмутся все испоганят только . У дворца молодёжи, в парке Энгельса просто бардак! Лучше бы ничего не делали,чем так!
Гость
8 апреля 2021, 21:43
Если бы мэр, во время своего визита в парк, пообщался с работниками парка, он бы изменил свое мнение о работе директора. Работники многое могли бы рассказать.., например, как проводятся мероприятия, что они не имеют никаких технических заданий, никто ни за что не отвечает, имущество теряется, все делается в последний момент... В администрации парка есть работник, который ходит в майке с принятом "дом печати"... Наводит на какие-то мысли?
Гость
8 апреля 2021, 21:32
Сфига ли ему стыдиться???? Он в городе без году неделя.
Не надо было разрешать строительство домов тут, не было б причины для стыда.
Гость
8 апреля 2021, 21:32
Вообще за весь город стыдно, а за состояние Орджоникидзевского района - особенно, с учётом того, что от него избрался спикер ГорДумы...
Гость
8 апреля 2021, 21:31
Почему пишется, т. е. говорится, директором парка мэру о том, что при ней открылось всесезонное кафе, единственное в парке... До "котэ" были и есть кафе, которые работают весь год. Опять вранье... Надоело... Это слушать и читать... Сердце болит за то, что твориться в парке
Гость
8 апреля 2021, 21:13
Застраивать парк безусловно нельзя! Уточнить границы нужно, вполне место позволит пару ЖК разместить- место хорошее. Мэр золотые слова говорит- Скворцов- народный мэр! Скворцова в Президенты!
Гость
8 апреля 2021, 21:00
походили, посмотрели куда там можно еще дом воткнуть
Гость
8 апреля 2021, 20:50
Грязь убери сначала в городе а потом уж бизнес проекты осваивай! Грязегубернатор.
Гость
8 апреля 2021, 20:48
Кроме болтовни, нет ничего. А далее 50 метров мэр отходил от показной площадки? Также как в городе, показуха в центре, а далее..... Нужны хозяйственники,от слова " хозяин".
Гость
8 апреля 2021, 20:41
А тюменским пришельцам не стыдно, что город совсем запустили с областью вместе. ?Везде разруха, запустение. Поля заросли борщевиком. Когда то красивые областные города превращаются в заХолустье. Ирбит например.
Гость
8 апреля 2021, 20:39
После Узбекистана цепануло? Раньше не замечал? Да, у них зелено-чисто!
Ум с сердцем не в ладу
ведь умом понимает, но либо сердцу не прикажешь либо есть ещё причина
Гость
8 апреля 2021, 20:25
За народное деньги гонял к узбекам шушвару по хават
Гость
8 апреля 2021, 20:17
Если Орлов считает такую работу хорошей в парке директором, то ему самому пора увольняться, значит он приветствует этот бардак и раззорение парка. Если у него все такие подчиннные , кто путает личный карман с бюджетом, то его просто жаль. Скоро и туда пожалуют люди которые следят за порядком
Позориться надо не только за парк , а кто им руководит последнее время, кто не давал за полтора года подготовить концепцию развития и начать ее усуществлять. Началось все с уничтожение того, что было создано до неё , ничего нового не появилось. Все ее проекты не в интересах парка, а в интересах коммерсантов которых она пустила и которые работают в своих интересах. Парк ничего с этого почти не имеет и не может даже себя содержать летом. Как всегда много слов и хвастовства , а пока обманы по Масленице, где пропали 2 млн. Руб, по катку где пропало около 20 млн. Руб.., по Колесу обозрения где Марков и Кейльман подписали протокол номер 11, где за Колесо при стоимости 35 млн. руб. Они готовы заплатить 240 млн. руб . И это называется хорошей работой директора парка. Сколько же ещё будет увидено из бюджета такими темпами, а бюджет должен восполнять за счёт налогоплательщиков
Гость
8 апреля 2021, 20:06
тем доволен этим недоволен, нам то что от этого?
Гость
8 апреля 2021, 20:05
Это не парк ,Парк уничтожили жадные застройщики при непосредственном участии тех кто им отдал землю , а за что- должны разбираться соответствующие органы но это ни при этой власти,
Гость
8 апреля 2021, 20:04
че там важного для екб было в узбекистане?
Гость
8 апреля 2021, 20:03
Мэр у нас "понаехал" , поэтому ещё не знает где центр города. А за главный городской парк и правда стыдно.
Гость
8 апреля 2021, 19:55
Все зависит от директора!!!☹️ Раньше увлекались плитами, нынешняя еще не заявила о своих предпочтениях. Жаль, что при назначении директоров публичных городских мест не заслушивают их планов. Полагаю, сто совместные обсуждения помогли бы горожанам сделать город красивей и уютней!!!👍
Гость
8 апреля 2021, 19:53
Посмотрите, что стало с парком у дворца молодежи. Оттяпали со всех сторон, внаглую уже строят дома без дворов - гуляйте люди в парке. Тоже самое и с ЦПКИО. Такой громадный район строят рядом, с разбегом на парк в качестве двора. Создается впечатление, что скоро и вход в парк будет перекрыт. А про позор - позор это весь город Екатеринбург. До такой степени запустить областную столицу - это уметь надо годами ничего хорошего и нужного не делать.
Достижения
Свой среди своих