20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Как так получается
8 апр 2021 в 20:10
Позориться надо не только за парк , а кто им руководит последнее время, кто не давал за полтора года подготовить концепцию развития и начать ее усуществлять. Началось все с уничтожение того, что было создано до неё , ничего нового не появилось. Все ее проекты не в интересах парка, а в интересах коммерсантов которых она пустила и которые работают в своих интересах. Парк ничего с этого почти не имеет и не может даже себя содержать летом. Как всегда много слов и хвастовства , а пока обманы по Масленице, где пропали 2 млн. Руб, по катку где пропало около 20 млн. Руб.., по Колесу обозрения где Марков и Кейльман подписали протокол номер 11, где за Колесо при стоимости 35 млн. руб. Они готовы заплатить 240 млн. руб . И это называется хорошей работой директора парка. Сколько же ещё будет увидено из бюджета такими темпами, а бюджет должен восполнять за счёт налогоплательщиков
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

и я Гость
8 апр 2021 в 19:42

Почему не задали вопрос про высокую стоимость похорон?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 19:43

Вот в уточнении границ парка собачка-то и порылась, так уточнить могут, что от парка мало что останется...

Гость
8 апр 2021 в 19:44

Уже пол парка оттяпали, еще немного запустить и можно сказать как всегда про разруху и красивый закрытый двор у будущего нового жк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 19:53

В 70-х ходили на танцплощадку, потом гуляли до утра по аллеям, а теперь это уже не парк, а малый скверик....

ОТВЕТИТЬ
гост
8 апр 2021 в 19:53

Посмотрите, что стало с парком у дворца молодежи. Оттяпали со всех сторон, внаглую уже строят дома без дворов - гуляйте люди в парке. Тоже самое и с ЦПКИО. Такой громадный район строят рядом, с разбегом на парк в качестве двора. Создается впечатление, что скоро и вход в парк будет перекрыт. А про позор - позор это весь город Екатеринбург. До такой степени запустить областную столицу - это уметь надо годами ничего хорошего и нужного не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 19:55

Все зависит от директора!!!☹️ Раньше увлекались плитами, нынешняя еще не заявила о своих предпочтениях. Жаль, что при назначении директоров публичных городских мест не заслушивают их планов. Полагаю, сто совместные обсуждения помогли бы горожанам сделать город красивей и уютней!!!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 20:03

Мэр у нас "понаехал" , поэтому ещё не знает где центр города. А за главный городской парк и правда стыдно.

Гость
8 апр 2021 в 20:04

че там важного для екб было в узбекистане?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 20:05

Это не парк ,Парк уничтожили жадные застройщики при непосредственном участии тех кто им отдал землю , а за что- должны разбираться соответствующие органы но это ни при этой власти,

Гость
8 апр 2021 в 20:06

тем доволен этим недоволен, нам то что от этого?

Как так получается
8 апр 2021 в 20:10

Позориться надо не только за парк , а кто им руководит последнее время, кто не давал за полтора года подготовить концепцию развития и начать ее усуществлять. Началось все с уничтожение того, что было создано до неё , ничего нового не появилось. Все ее проекты не в интересах парка, а в интересах коммерсантов которых она пустила и которые работают в своих интересах. Парк ничего с этого почти не имеет и не может даже себя содержать летом. Как всегда много слов и хвастовства , а пока обманы по Масленице, где пропали 2 млн. Руб, по катку где пропало около 20 млн. Руб.., по Колесу обозрения где Марков и Кейльман подписали протокол номер 11, где за Колесо при стоимости 35 млн. руб. Они готовы заплатить 240 млн. руб . И это называется хорошей работой директора парка. Сколько же ещё будет увидено из бюджета такими темпами, а бюджет должен восполнять за счёт налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 20:11

А за часы за пол-лимона не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Очень жаль
8 апр 2021 в 20:17

Если Орлов считает такую работу хорошей в парке директором, то ему самому пора увольняться, значит он приветствует этот бардак и раззорение парка. Если у него все такие подчиннные , кто путает личный карман с бюджетом, то его просто жаль. Скоро и туда пожалуют люди которые следят за порядком

ОТВЕТИТЬ
гек
8 апр 2021 в 20:25

За народное деньги гонял к узбекам шушвару по хават

8 апр 2021 в 20:28

Ум с сердцем не в ладу
ведь умом понимает, но либо сердцу не прикажешь либо есть ещё причина

разруха
8 апр 2021 в 20:39

После Узбекистана цепануло? Раньше не замечал? Да, у них зелено-чисто!

Горожанин
8 апр 2021 в 20:41

А тюменским пришельцам не стыдно, что город совсем запустили с областью вместе. ?Везде разруха, запустение. Поля заросли борщевиком. Когда то красивые областные города превращаются в заХолустье. Ирбит например.

Родион
8 апр 2021 в 20:48

Кроме болтовни, нет ничего. А далее 50 метров мэр отходил от показной площадки? Также как в городе, показуха в центре, а далее..... Нужны хозяйственники,от слова " хозяин".

Гость
8 апр 2021 в 20:50

Грязь убери сначала в городе а потом уж бизнес проекты осваивай! Грязегубернатор.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 21:00

походили, посмотрели куда там можно еще дом воткнуть

Гость
8 апр 2021 в 21:13

Застраивать парк безусловно нельзя! Уточнить границы нужно, вполне место позволит пару ЖК разместить- место хорошее. Мэр золотые слова говорит- Скворцов- народный мэр! Скворцова в Президенты!

Гость
8 апр 2021 в 21:31

Почему пишется, т. е. говорится, директором парка мэру о том, что при ней открылось всесезонное кафе, единственное в парке... До "котэ" были и есть кафе, которые работают весь год. Опять вранье... Надоело... Это слушать и читать... Сердце болит за то, что твориться в парке

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
8 апр 2021 в 21:32

Вообще за весь город стыдно, а за состояние Орджоникидзевского района - особенно, с учётом того, что от него избрался спикер ГорДумы...

ГостьЯ
8 апр 2021 в 21:32

Сфига ли ему стыдиться???? Он в городе без году неделя.
Не надо было разрешать строительство домов тут, не было б причины для стыда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 21:43

Если бы мэр, во время своего визита в парк, пообщался с работниками парка, он бы изменил свое мнение о работе директора. Работники многое могли бы рассказать.., например, как проводятся мероприятия, что они не имеют никаких технических заданий, никто ни за что не отвечает, имущество теряется, все делается в последний момент... В администрации парка есть работник, который ходит в майке с принятом "дом печати"... Наводит на какие-то мысли?

Гость
8 апр 2021 в 21:57

Да, парк превратили в жалкое подобие парка. А как кощунствуют в парке на Каменных палатках? А зелёная роща? За что не возьмутся все испоганят только . У дворца молодёжи, в парке Энгельса просто бардак! Лучше бы ничего не делали,чем так!

Гость
8 апр 2021 в 22:13

Стыдно в первую очередь за «мэра»

Гость
8 апр 2021 в 22:42

Для чего мэру в Узбекистан летать , он что, министр иностранных дел? Может в Самарканд или Бухару по обмену опытом?😂😂

Гость
8 апр 2021 в 22:49

Ну мы поняли, строительства не будет. Но границы надо пересмотреть)))
Отгрызут со всех сторон, как и у Дворца Молодежи.
Спереди будет депо, сзади человейники.

Николай
8 апр 2021 в 22:52

Давно пора а то стыдоба и позорище для города Екатеринбурга, одни слова от всех мэров про улучшение а результат на лицо, хоть бы съездили набрались опыта по улучшению парков, только с пользой а не просто отдохнуть, и атракционы давно пора заменить а то пробабушкин век.

ветеран труда
8 апр 2021 в 22:55

Парк маяковского стыдится мером и не одобряет его безделье и пустую показуху

Лариса
8 апр 2021 в 22:58

В ЦПКиО сегодня практически в том же виде, каким я его с детства помню, по набережной бурьян вдоль реки крапива и мусор, косить и высекать лишнюю поросль, чистить, разве много на это надо денег, если это было бы системно, то это совсем не затратно - два раза за лето триммером пройти. Руководство парка никогда на этот счет не заморачиволось, поэтому заросшие, совершенно заброшенные территории есть. Убого в парке, там праздника нет - это факт на еду цены не соразмерные, если с семьей вчетвером пойти, то из бюджета выскочить рискуешь - аттракционы для детей, мороженое, пирожное, попить, нет видения того, как можно сделать доступно, вкусно, и красиво. В Прибалтике повсеместно используют местные ягоды в пирожных - черника, голубика, малина у нас почему - то никому в голову подобное не приходит - корзиночки с малиной со взбитыми сливками разве это дорого, а про не сладкую выпечку я вообще молчу, там просто поле не паханное, столько рецептов, пеки, да замораживай? Закостенело все, бурьяном заросло не продерешь.

Свердловск коммунистический
8 апр 2021 в 22:59

Меришко! Ты по улицам пройдись - стены тотально измалеваны шпаной и это город с 1, 5 млн. населением!Вопрос даже не ставите о выявлении и наказании!Кто укажет на это безобразие полиции, казакам всяческим там омоновцам и пр. бездельникам!

Фото пользователя
8 апр 2021 в 23:02

сомневаюсь что Орулуша мэр знает что то о парке...директора..и вообще где парк находится)))

Фото пользователя
8 апр 2021 в 23:05

эта куллерман ни о чем.... увольнять..верните героя шадрина

Гость
8 апр 2021 в 23:33

За Основинский парк надо стыдиться!

Гость
8 апр 2021 в 23:47

как можно стыдится многовековых деревьев?

8 апр 2021 в 23:48

О ! а мер не заметил ? рядом с парком ,где стык оптико-мех завода и бизнес центра "деловой квартал" , незаконная свалка снега! . метров 7 высотой и площадью с футбольное поле . до июля таить будет а ручьи с неё в парк !

9 апр 2021 в 00:53

Там только одним пятиметровым колесом обозрения гордость переполняется. Ну и клеверовской застройкой конечно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 01:09

намекает , что надо выделить денег из бюджета и часть распилить )))

Гость
9 апр 2021 в 01:24

Реконструкцию парка будет проводить тюменская компания, а часть земли отдадут под жильё. Приятного просмотра

9 апр 2021 в 04:50

А весь Екатеринбург, заваленный грязью и собачьим дерьмом, горами грязного не вывезенного снега, залитый лужами - ему не стыдно?

Гость
9 апр 2021 в 07:50

кабинет приемы у губернатора, служебный мерседес,котедж, командировки,другие интересные места- жизнь в другой реальности-на 1ряду, какой еще грязный екатеринбург?

гость
9 апр 2021 в 10:23

Что-то подсказывает, довольство парком наступит у них только тогда, когда вырубят абсолютное большинство деревьев, вместо них наставят фонарей и разной развлекухи за деньги. Предположения не на голом месте. Разве не так поступают везде в городе со всякой растительностью? Всё рубят, косят, выдергивают... Примеров уйма.

Александр
9 апр 2021 в 10:54

Без металлолома перед ВХОДОМ красивее смотрелось, а ЕЩЁ в парке играл военный духовой оркестр, когда учился в Свердловске, с женой и ребёнком ходили регулярно в парк ЦПКиО, с надеждой, что и мои сослуживцы вдруг в это-же время придут в парк.

путник
9 апр 2021 в 11:16

"Мэр Екатеринбурга стыдится Парка Маяковского, но доволен работой его директора". Странная позиция. Начнем с того, что данный парк выглядит ровно на столько сколько в него денег вложили. Если новому мэру не нравится его облик, надо готовить новый проект парка и искать под него финансирование. А уж кто будет реализовывать этот проект пусть решают сами. Главное чтобы результат был.

гость
9 апр 2021 в 13:29

а за все улицы города, утопающие в 💩 ему не стыдно???

Loading...