E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Смешение минимализма и экостиля: смотрим дизайн-проект главного офиса МФЦ, созданный студентами УрФУ

Смешение минимализма и экостиля: смотрим дизайн-проект главного офиса МФЦ, созданный студентами УрФУ

Чтобы выбрать самый удачный проект, в университете устроили конкурс

Этот проект победил в конкурсе

Студенты УрФУ создали дизайн-проект флагманского центра МФЦ Свердловской области, который воплотят в жизнь в течение 2021–2022 годов. Чтобы выбрать этот проект, в университете провели конкурс среди студентов, в котором приняли участие шесть команд. Они два месяца работали над своими дизайн-проектами.

Наконец итоги конкурса подвели. Победил проект, который авторы охарактеризовали как смешение минимализма и экостиля.

— Мы впервые совместно с УрФУ провели конкурс дизайн-проектов для МФЦ. Это хорошее начинание, потому что офисы МФЦ играют важную роль как зоны контакта жителей области с органами власти. В условиях противоэпидемических ограничений особое значение приобрели комфорт и безопасность помещений для посетителей. Поэтому решено было привлечь к разработке проекта флагманского офиса людей с нетривиальным мышлением, студентов и преподавателей УрФУ, чтобы создать что-то новое, интересное и в то же время соответствующее всем нормативам и требованиям, — сказал сопредседатель оргкомитета, заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов.

Еще один проект, который вышел в финал

Студентам объявили, что главный офис МФЦ должен вписаться в помещения «Ельцин Центра», соответствовать брендбуку «Мои документы», в нем должны быть зоны для посетителей, персонала, детская зона, кофейня, место, где можно будет зарядить гаджеты.

Всего в финал вышли три группы студентов

Победу одержала команда Анастасии Марковой, Анастасии Нуриевой, Валерии Коробицыной, Ирины Ежовой. В их проекте предусмотрена безбарьерная среда, эргономичная мебель и окна-кабины.

— Нам важно стать идеальным посредником между гражданами и государственными органами, при этом обеспечить равную доступность и комфорт для всех заявителей. Поэтому для флагманского офиса МФЦ выбрана площадка «Ельцин Центра», как наиболее доступная. Офис планируется оснастить инновационными технологиями и дополнительными сервисами, — сказала сопредседатель оргкомитета конкурса, директор ГБУ СО «МФЦ» Анастасия Девятых.

Кстати, недавно мы рассказывали, что УрФУ поднялся на 50 позиций в престижном международном рейтинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления