E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Волны по полметра»: в Екатеринбурге нашли самую кривую плитку

«Волны по полметра»: в Екатеринбурге нашли самую кривую плитку

Она оказалась перед стройкой напротив ледовой арены «Уралец»

Пешеходную зону открыли совсем недавно, но она уже пришла в негодность

В Екатеринбурге горожане нашли самую кривую плитку, которая идет такими волнами, что по ней нельзя проехать на самокате. Она оказалась на улице Большакова, напротив дома № 147. По словам женщины, которая обратилась в E1.RU, плитку уложили там неделю назад.

— Долгое время эта территория была перекрыта забором, рядом стоял крытый проход. В этом коридоре все друг другу мешались, с колясками и велосипедами пройти было невозможно, при том что там еще и остановка общественного транспорта была. Теперь ее убрали, и мы увидели эту жуткую плитку, которая проваливается на полметра. Непонятно, какими руками ее укладывали. Она просто лежала неделю, а потом пошла волнами, — рассказала жительница района Мария.

Плитка проваливается под землю
Кое-где плитку еще не положили 

За комментарием по ситуации мы обратились в «Астра-Девелопмент», которая строит жилой комплекс New house mART на Большакова, 147. В компании объяснили, что при вводе в эксплуатацию здания необходимо сделать определенный объем работ по благоустройству прилегающей территории.

— Когда после установления теплой погоды приходится перекладывать часть плитки, это обычное дело. Благоустройство, которое делают застройщики, всегда правят в весенний и летний периоды. В данном месте всё будет исправлено, когда установится стабильно плюсовая температура, — рассказали E1.RU в «Астра-Девелопмент».

Вся территория пошла волнами
На фото четко видно провал
Как только установится теплая погода, площадку переделают
Долгое время территория была закрыта для пешеходов

Ранее мы подробно освещали эпопею с укладкой плитки на центральных улицах Екатеринбурга. Строители долгое время не могли закончить работы. Про это шутил даже юморист Семён Слепаков. При этом в дело включалась прокуратура, а на тот момент мэр Екатеринбурга Александр Высокинский называл недовольных затянувшимся ремонтом горожан «эстетами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления