E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уральский стрит-арт В Екатеринбурге на очистку города от граффити потратят 3 миллиона рублей

В Екатеринбурге на очистку города от граффити потратят 3 миллиона рублей

За эти деньги отмоют 1202 квадратных метра рисунков и надписей

Граффити должны быть стерты в июне


В Екатеринбурге почти три миллиона потратят на то, чтобы отчистить стены в переходах и объекты благоустройства от граффити. Большая часть суммы уйдет на переходы, следует из данных с портала госзакупок. Заказчик — МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения».

На очистку настенной плитки подземных пешеходных переходов от граффити планируют потратить 2 миллиона 144 тысячи рублей. За эти деньги очистят 983 квадратных метра поверхности.

Чистить переходы собираются химическим реагентом — гелем ЭкоСАН-М/ИКГ или аналогом. Он должен быть эффективен для всех типов красок и безопасен для мрамора. Граффити должны будут пропасть из переходов за 40 дней с момента заключения контракта.

Еще 854 141 рубль потратят на очистку от граффити поликарбоната на объектах благоустройства. Тут работы меньше — 219 квадратных метров. В данном случае химический реагент, который будет использоваться, должен быть безопасен для поликарбоната.

На этой неделе с крыши многоэтажки на Малышева, 93 срезали знаменитый стрит-арт-объект Тимы Ради со словами «Мы молоды». Он много лет там простоял. В МУГИСО ответили, что конструкция нарушала закон о рекламе. На следующий день художника Тиму Радю, которого долго не могли найти правоохранители, задержали. Суд приговорил его к 39 часам обязательных работ за акцию протеста 23 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления