27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Фото пользователя
23 апр 2021 в 07:10

Почему полиция не ловит этих "художников"?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 07:16

Тонны собачьих фекалий не хотят убрать ?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 08:41

219 кв.м. поликарбоната, лист 12 кв.м. - это 37 листов. Цена листа 2000 руб. Итого 74000 руб. Плюс работа, примерно столько же. Итого 150000 руб. Зачем хотят отмывать старый за 854000 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Центр как помойка!
23 апр 2021 в 07:21

Пчелы против меда! Смешно, грустно и бестолково!Деньги вложите в камеры и ПОКАЗАТЕЛЬНО поймайте и заставьте хорошо заплатить этих маляров! Этих уродов несколько постоянных групп , что бы навести порядок много усилий не надо!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 07:02

Т.е. в начале всякие арт худочники типо Ради рисуют, а потом за счет бюджета все это убираем, а ему в падлу свои творения убрать, типо каторга.

ОТВЕТИТЬ
Это я
23 апр 2021 в 07:11

Е1 сделайте и вы свой вклад в борьбу с граффити: опубликуйте статью с фотографиями где есть граффити и где нет, под каждой голосовалка красиво или нет. Бывают конечно красивые и уместные граффити, но 99% это никому не понятные почеркушки, ничего и никому кроме автора не значящие.
А вообще в школах могли бы провести такой же урок, эти граффити никому не нравятся, такое ощущение как коты ходят и метят территорию с баончиком. Если ты художник - сделай что то красивое.

ОТВЕТИТЬ

правильно, зачем заморачиваться, ловить виновных и обязать их отчищать свои художества? проще распилить очередные миллионы.
интересно, если у мера в квартире дом.работница случайно прольёт молоко на пол, он заплатит 10000 из кошелька на вызов клининговой службы для удаления пятен с пола, выделит на эту уборку 200 тысяч из бюджета или всё таки женщина сама за собой уберет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:15

Уродство производят, в основном, дети, не умеющие рисовать. Надо ловить таких горе-художников, и заставлять их вместе с родоками стирать эту мазню. Штраф на родителей не отобъет желания пакостить, а вот убирать за собой, да ещё потом поджопников получить - это может сработать

Фото пользователя
23 апр 2021 в 06:57

Зачем тратить деньги, когда можно бесплатно отлавливать навальнистов и их заставлять все бесплатно мыть и чистить?!

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
23 апр 2021 в 07:59

есть малая толика реально талантливых художников, которые действительно Рисуют, и на их произведения приятно смотреть. Большинство же - тупо мазилки, и от их поделок неплохо бы избавиться. Причем лучше - их же руками. Поэтому пусть полицаи начнут приносить пользу, и ловят мазилок вместо маршенесогласных.

ОТВЕТИТЬ

Ловить бы ещё тех, кто размалёвывает, и с них взыскивать. Камеры повсюду, неужели сложно?

Гость
23 апр 2021 в 08:28

Реально надо ловить, штрафовать и заставлять оттирать. Посмотрите на Дворец молодежи, ведь совсем недавно благоустроили площадку, ремонт фасадов делали - изрисовано всё! Скамейки, урны, стены, остановки, фасады домов рядом, магазинов. Прям бесит, когда понимаешь, сколько денег и сил вложили в обустройство взрослые люди, чтобы потом мелкие "художники" это все испоганили. Раньше хотя бы пытались рисовать, коряво, но рисовать, сейчас просто маркерами ерунду пишут на всем подряд и все, это не граффити, это вандализм.

Попутчик
23 апр 2021 в 07:05

Дело очень нужное, весь город изгажен дебильной мазней. Но толпы дегенератов загадят всё снова, потому что гадить и пакостить это всё что они могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 10:50

Город стал просто помойкой. Больше всего бесят объявления, которые наклеивают где попало и как попало. И ведь очень просто найти и наказать авторов - на каждом есть телефон. Где квартальные? Где участковые? Ведь это самое настоящее хулиганство, порча имущества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:37

Кто мазал стены, тех и надо штрафовать на эти 3 миллиона. Надо проводить расследование и выявлять таких мазилок и привлекать их к уголовной ответственности. А то ... как это выгодно выделять деньги черт знает на что, а потом получать с этого откаты. Все всё прекрасно понимают. Именно поэтому, видимо, весь город в этих графити и в мусорных объявлениях, чтобы потом деньги на типа "уборку" выделять. Дак они же в доле все и чиновники, и эти мазильщики

Фото пользователя
23 апр 2021 в 08:33

Поймать того кто рисует и пусть моет сам!!!

Гость
23 апр 2021 в 10:04

Кругом "Хлам" и "Вонь". Дегенераты обнаглели от безнаказанности.

Морозко
23 апр 2021 в 11:10

Чиновников мэрии и хомячков из резиденции вывести на субботник, а на сэкономленные деньги купить снегоход

23 апр 2021 в 07:15

Может 3 млн отдать детям

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:55

Раньше мы писали на стенах-ZORRO..

Гость
23 апр 2021 в 10:21

Граффити - мусор, переполнивший голову.

Гость
7 июн 2021 в 07:49

Никто ничего не закрасит, деньги украдут как всегда вы чего))

Гость
7 июн 2021 в 07:54

Так все на граффити ринулись, а вы не думали что это лишь протестная форма выражения существующей власти, ведь денег то они много выделяют, а вот граффити меньше не становится, новые дачи строятся.

Гость
23 апр 2021 в 08:55

За 20000 р каждому найду 5 человек, в течении недели все будет чисто

Гость
23 апр 2021 в 15:27

Остановки все расписаны и заклеены об’явлениями!просто ловить» художников» и пусть моют! Такие деньги тратить!

Гость
23 апр 2021 в 07:18

Радя пусть отмывает!

Иван
23 апр 2021 в 08:35

А когда всё отмоют, пусть за оградки возьмутся. А то они все разномастные, поломанные и убоещные. Как на заброшенном кладбище.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 07:18

Это бесполезно. Краску в баллончиках реальнее запретить.

Если бы не любовь номенклатурщиков советской школы к серому убогому бетону, можно было бы даже в этих, казалось бы, мелочах сэкономить бюджет в разы, стирая исключительно бездарное граффити. Но мозг у них работает иначе, так, что в нём настоящим искусством считается только огромное бетонное нечто.

олега
23 апр 2021 в 07:29

тиможка мазал-ему и стирать

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 15:15

По камерам быстро и без проблем опознают и задерживают тех, кто выходит на несанкционированный митинг. Но тех, кто расклеивает и разрисовывает задержать не могут. Хотя нарушители оставляют свои данные: подписи под граффити, адреса и телефоны. Не удивительно что население забыло о культуре, -неоплаченные рекламу на стены домов, гаражей остановок наклеивают и учреждения культуры, цирк и кандидаты в депутаты всех уровней. Поэтому, как же депутаты будут радеть о чистоте города. Прежде им придётся отмыть стены от своих предвыборных физиономий

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 11:39

Радя поможет

23 апр 2021 в 14:31

Ужас!!! Деньги на ветер!!! Вы лучше отдайте нуждающимся!!!

Гость
23 апр 2021 в 16:31

Штрафы и общественные работы по отмыванию города от этого .... авторами этих ... работ на стенах. Устанавливать по камерам. Загадка - почему этих... раздражают чистые красивые стены зданий и парадных.. где их воспитывали? Возможно у них дома именно такие стены,

Святой Сергий Великомученик
23 апр 2021 в 20:12

Им лишь бы повод украсть
Это не решение проблемы, надо причину искоренить - ловить и наказывать сурово, пусть виновники отмывают город своими средствами!

Гость
23 апр 2021 в 08:40

Лучше бы мусор убрали с улиц, чем граффити.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
23 апр 2021 в 07:47

А надо ли? И все ли граффити так сильно мешают? Мы понимаем что вы все отчитываетесь перед друг другом! Квартальные, уборщики дворов, тсж и управляйки, может всё же стоит пересмотреть отношение к искусству!? Это приятней глазу, чем фото вождя на полочке в кабинете чиновников!

ОТВЕТИТЬ