E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город День Победы — 2021

В Екатеринбург приедет военный ретропоезд с пушками и минометом

Все желающие смогут попасть в вагоны на экскурсию

Поезд приедет в Екатеринбург 6 мая

На железнодорожный вокзал Екатеринбурга в четверг, 6 мая, в 11:00 приедет ретропоезд, в его составе будут аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена. Поведет поезд раритетный паровоз.

Как рассказали E1.RU в пресс-службе СвЖД, будет воссоздана атмосфера мая 1945 года, когда на вокзалах Советского Союза с улыбками, цветами и под звуки вальса встречали поезда, возвращавшиеся с фронта.

— Все желающие смогут зайти внутрь раритетных вагонов и осмотреть их, — рассказали на железной дороге. — На платформах в составе есть пушки и миномет сороковых годов, в вагоне-операционной будет экскурсия. Ограничение на посещение — по 15 человек в вагоне.

Исторический эшелон «Поезд идет на восток» уже побывал на станциях Чайковская, Пермь-1, Чусовская (Пермский край), сегодня он остановится в Кушве и Нижнем Тагиле. Из Екатеринбурга состав отправится в Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югру.

Поведет поезд раритетный паровоз
Поезд будут встречать концертом

В прошлом году здание вокзала в Екатеринбурге завесили портретами ветеранов, которые ушли на фронт из Свердловска. Восстанавливать архивные снимки авторам проекта помогала нейросеть. Посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления