E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбуржцы жалуются на вой сирен из ИК-2 по ночам. В ГУФСИН просят смириться

Екатеринбуржцы жалуются на вой сирен из ИК-2 по ночам. В ГУФСИН просят смириться

Сигнализация может сработать даже от порыва ветра

Охранную сигнализацию в ИК-2 сменили около года назад, и всё это время от нее страдают жильцы ближайших домов

Жильцы домов, расположенных рядом с ИК-2 (ул. Малышева, 2б), жалуются на постоянный вой сирен, доносящийся из колонии. Сирены воют уже на протяжении года и могут включиться как рано утром, так и посреди ночи.

— Пришла весна, мы пооткрывали окна, и это просто сумасшествие. Уже около года это продолжается. Воет круглосуточно, можно сказать. Ночью сирена звучит с периодичностью примерно в 20 минут. Это всегда очень громко, а в ночи еще сильнее, — рассказал E1.RU житель дома на Малышева, 2ж Антон. — Когда я покупал квартиру, здесь был очень тихий спокойный двор. Сирена и раньше была, но как будто вдалеке. Жильцы дома будут писать бумагу о том, что мы очень против такой ситуации. Будем отправлять письма в Роспотребнадзор, ФСИН и администрацию города, как только соберем подписи.

В пресс-службе ГУФСИН подтвердили, что сирены воют на территории колонии. Это новая сигнализация, которую установили около года назад. Отключить ее невозможно, поэтому людям остается только смириться.

— Срабатывают датчики охранной сигнализации. Периодически они специально проверяются, а иногда могут сработать от сильного порыва ветра или от того, что птичка села или кошка пробежала. Систему охраны нельзя отключить, потому что это режимное учреждение, сигнализация всегда должна быть включена. Вдруг заключенный какой-то захочет совершить побег или пересечь режимную зону, которую ему нельзя пересекать. Отладить это никак невозможно, — прокомментировали в ГУФСИН. — Кто-то ведь живет на Восточной, где ходят поезда, кто-то — возле автотрасс, где шум от машин, а тут у нас исправительная колония в центре города, и мы не можем отключить сигнализацию. К сожалению, такая ситуация.

В марте сирены внезапно завыли по всему Екатеринбургу, произошло это из-за сбоя программного обеспечения. А плановая проверка системы оповещения в последний раз проходила в Екатеринбурге 3 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления