23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
6 июн 2021 в 08:35

Экономлю на всем, кроме боярки и курева, зарплаты в 20 000 хватает, еще и откладываю на черный день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 08:46

Пора, однако, собираться Лысый и Борода уже возле КиБушки дежурят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 08:48

Зато голосовать каждый раз за едро очень весело. Голосуем в сентябре против режима.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
6 июн 2021 в 08:55

Перешёл на Балантинес. Экономия. И да, макарошки с майонезом.

Иван.
6 июн 2021 в 09:02

Перестал изменять жене и тратиться на посторонних баб. Образовалась существенная экономия.
Но как же это скучно, блин...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 09:08

Подтверждаю что надо больше зарабатывать: когда оклад был 100 тысяч ничего не получалось откладывать, когда он стал 170 тысяч + премии получается по тысячи долларов или ойро откладывать в месяц...

ОТВЕТИТЬ
Slava
6 июн 2021 в 09:11

Инвестиции сэкономленного это как растущая трава. Очень медленно и скучно. Но хоть что-то на пенсии будет кушать. На государство не рассчитывайте. Все мажоры и берущие кредиты к тому моменту будет под мостом жить, миллионы нищих будут бродить как зомби лет через 20

#тюменцыgohome
6 июн 2021 в 09:18

Когда растут доходы появляется возможность взять что то лучшего качества, а там уже не до накопления

6 июн 2021 в 09:26

Да-да-да , говорили они к баксу не привязаны мы ))) по итогу все подорожало в два , а то и в три раза . А банки с рублями на фото превратилось в туалетную бумагу , которой только подтереться , за это и работаем .... очередной прорыв ) во всем виноват Ковид ( не забываем прививаться )

Фото пользователя
6 июн 2021 в 09:37

да собственно что и где можно экономить я и экономлю:обязаловка ЖКХ,проезд, питание, одежда/обувь, ипотека. Вот тебе и нет ЗП. Всё просто

Надежда
6 июн 2021 в 09:43

И чего ноют всё им мало, так попробуй сэкономь.

Уповод
6 июн 2021 в 10:00

"Да-да-да , говорили они к баксу не привязаны мы ))) по итогу все подорожало в два , а то и в три раза."======== Во-первых, у нас все сырье импортное. А что не импортное -делается на импортном оборудовании в долларовый кредит или лизинг.
А во-вторых, в России нет понятия внутренней и внешней цены, всегда есть только самая высокая из двух. Даже зачастую происходит так, что заграничному клиенту продадут дешевле, так как возьмет он больше партию, а своим будут продавать дороже, т.к. низкая покупательная способность населения не позволяет продавать дешево. А продавать дешево и много...., см. пункт первый.

Родинка на бороде
6 июн 2021 в 10:02

С чего копить то?
От зарплаты до зарплаты живу.

Александр
6 июн 2021 в 10:05

Кто не зарабатывает, тому и копить нечего, а прожрать деньги ума много не надо.

Гость
6 июн 2021 в 10:13

если речь об экономии, то как всегда какой-нибудь недоумок упомянет кофе

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 июн 2021 в 10:18

А как зарабатывать больше,если здоровье ни к черту(инвалид),и двое детей 4 и 5 лет.Как????Или как экономить?Как???Кто расскажет?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 10:22

Лично для меня только одно работает-убирать деньги туда, откуда их не так просто вытащить обратно. Раньше у нас в семье была система: часть денег отдавать бабушке, она их замечательно для нас копила. Сейчас либо на вклад, который можно распечатать только через какое-то время, либо покупать валюту.

гостья
6 июн 2021 в 10:54

зп в районе 40, ипотека+ку 20, ем мясо и овощи с фруктами без проблем, дешевое не беру вредное, всегда есть подушка на несколько месяцев в случае сокращения например или чего еще, одежду покупаю с умом, не набирая лишнего, в старье не хожу, косметикой не пользуюсь практически, не скажу что ограничиваю себя особо, трат много, но и деньги всегда есть при этом, как-то так, еще и кот есть + на него траты (тоже не экономлю на его здоровье), никогда не жила от зп до зп, всегда что-то остается, не понимаю тех кто ноет, либо дано либо нет видимо распоряжаться финансами и жить по средствам

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
6 июн 2021 в 12:35

Че ты сейчас накопишь ?!? Инфляция все сожрет ! Я в СССР работал на заводе (в мартене) получал 340-360 рублей. Из них 100 переводил на Сберкнижку! Вот это я КОПИЛ ! И два раза а год в отпуск на них ездил !!! А сегодня, с пенсией 15000 - че накопишь ??? Тьфу на вас .

ДАЧА В ЛЕСУ
6 июн 2021 в 13:56

Борщ в большой кастрюле на неделю. Пешком больше ходить, и от дорогой вредной еды воротить будет. На работе допоздна- коммуналка меньше.

Яяя
6 июн 2021 в 15:09

Не пользуюсь мобильным интернетом:домашнего и рабочего вполне хватает, а на улице - гуляем, дышим👍

ОТВЕТИТЬ

как экономить с зарплаты 20-25к, если уже коммуналка под 10к летит? вопрос для примера.

Понт Елеев
6 июн 2021 в 16:14

Благодаря Губернатору и Законодательному собранию в Уставном суде СО ещё более года можно получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц практически за просто так и купаться в деньгах....

Гость
6 июн 2021 в 16:27

Делюсь лайфхаком: при получении денег делю на три части: необходимые траты- коммуналка, т/ф и интернет, питание.Примерно знаешь , сколько уходит .Эти деньги скидываю на карту, не з/п, более выгодную, остаток- примерно 15 - 20 процентов тырю далеко и глубоко, размешивая на более крупные купюры, тогда меньше искушения до них дотянуться. при доходе 40- 45 т.р ( уже живу одна) получается раз в два года хороший отпуск и на непополняемый вклад по окончании срока добавить.Да, и веду учёт расходов, понимая, что на будущее надо иметь финансовую подушку, хотя деньги и обесцениваются, но это лучше, чем ничего.Хотя, конечно, сложновато так жить, но пока получается.

Щас вспотею
6 июн 2021 в 19:31

Бабам можно хорошо экономить. Юбку повыше, личико попроще, пошла в кабак , глазками стрельнула - мужики накормят . И утром кофе принесут в кровать.

7 июн 2021 в 00:11

Если коммуналку не платить, хорошая экономия получается

Loading...