E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр Екатеринбурга присвоил имя аллее, которую заложил E1.RU

Мэр Екатеринбурга присвоил имя аллее, которую заложил E1.RU

Каждый год там высаживают по одному дереву

Мэрии потребовалось два года, чтобы официально признать аллею и дать ей название

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о присвоении аллее на Шейнкмана, 100 официального названия «Строителей».

Зеленая зона появилась в городе в июне 2019 года. Ею занималась СРО «Уральское объединение строителей» при поддержке E1.RU. Изначально на аллее посадили 64 зеленых насаждения — в знак того, что 64 года назад строители впервые отметили свой профессиональный праздник. Также там установили арт-объект — большой мастерок. В этом году будет посажено 65-е дерево.

— Ежегодно в преддверии Дня строителя мы высаживаем на аллее по одному дереву, — рассказал представитель СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков. — В этом году будет 65-е зеленое насаждение. Мы хотим показать, что строитель — отличная профессия, благодаря которой можно творить благие дела.

На аллее также появился арт-объект «Строительный мастерок»

Ранее мы писали, что жители микрорайона Заречного, которые шумно выступили за изменение планов благоустройства сквера на Опалихинской, передали в мэрию пожелания по изменению проекта. О том, как происходила встреча горожан с чиновниками, мы показывали в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления