27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
8 июл 2021 в 07:35

Сначала пусть тогда все мэры и депутаты пересядут на общественный транспорт. Недавно попытался ездить на троллейбусе и что.?...... Стоишь ждёшь 3 троллейбус по 30 минут, а в некоторые дни они вообще видимо не ходили простоиш полтора часа и пойдёшь альтернативу искать. Особо замечательно зимой по полтора часа ждать и не дождаться.

Когда мэр и губер начнет пешком ходить по городу, а не на служебной тачке ездить?

"Вчера свою позицию по этому вопросу высказал федеральный министр строительства и ЖКХ, и я эту позицию полностью разделяю. Строя развязки, мосты, расширяя дороги, мы не угонимся за автомобилизацией." (С) ладно мэр назначенец не совсем соображает что несет, так еще и федеральный министр такой же Ирек.
строительство дорог, мостов и развязок - это прежде всего РАЗВИТИЕ города и страны в целом. по этим же дорогам мостам и развязкам общественный транспорт тоже ездит. хочешь чтобы люди пересели на ОТ, начни с себя. вон бывший коллега Борис Джонсон в бытность мэром на велике передвигался по лондону.

8 июл 2021 в 07:50

"Жители меня поймут: когда машины бросают где попало, это полное безобразие"

Полное безобразие это отсутствие выборов мэра и отсюда как следствие - парковок, законченной ЕКАД , замороженное строительство метро, ненужная трамвайная ветка в пышму, которую ещё и закончить не могут - ну не поедет по ней никто если она по пышме идти не будет - это уже поняли и москвичам спихнули её, ремонты мостов по 5 лет, ненужная ледовая арена, ненужный ЭКСПО, универсиада с общагами студентам упи около Кольцово...тьфу

Сам то на общественном ездит?

И опять какие то "подарки" - это всё на бюджетные деньги делается, вася - не на твои и твоих друзей.

8 июл 2021 в 09:25

У чиновников сейчас , практически официально поставлена задача: пересадить как можно людей на ОТ. Таки образом избавив город от пробок и парковок. Сами чиновники от служебных машин не откажутся. Кучка тюменских временщиков опять решает как нам жить в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:49

Господин Орлов , покуда вы передвигаетесь исключительно на служебном или личном авто и никак иначе - какое вы имеете право что то мямлить по поводу того что город для пешеходов ? Вы на личном примере это продемонстрировали ?

Гость
8 июл 2021 в 07:12

Мэр...серьезно?Он выиграл прямые, честные и конкурентные выборы?Кто был конкурентом, какова предвыборная программа? Я видимо многое проспал.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:19

Когда господа чиновники будете ездить на общественном транспорте и откажетесь от служебных лимузинов, вот тогда и я подумаю, а так много чести для вас бездельников!

Гость
8 июл 2021 в 07:09

Сам то он на автобусе ездит или на велосипеде?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:30

Короче: такой зажопинск как Екатеринбург, никому не нужен. Толи дело Москва! В год по одному свердловскому метрополитену. А вы должны страдать.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:28

Нет нигде вакцин в поликлиниках, вчера город Арамиль, Садовая 10, отказали после записи на госуслугах, ну нет, говорят, вакцин. В торговом центре стоять в многолюдной очереди не самая лучшая затея, особенно перед вакцинацией и в разгар рабочего дня, когда надо бы работой заниматься. Посмотрим, что скажут 12.07 в поликлинике на Сыромолотова. Наверное, снова ВакциныНет

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:26

«Город вообще-то для людей, а не для машин» - вот это перл! Типа: Машины захватили город, ездиют тута сами по себе и людей-пешеходов давют ........ Это вообще, адекватный человек говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 07:15

У него по жизни из достижений только чиновничество, где результаты хоть какие то?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
8 июл 2021 в 07:50

Фото мэра - пожилой, уставший мужчина. Что он там выиграл и с какой программой- это даже ему не известно, не говоря уже...
Город для людей? То-то, когда стихия бушевала, кто-то развлекался...на снегоходе.
Как только чиновники пересядут на общественный транспорт (трамвай и троллейбус), поездки на маршрутках станут обыденностью, а уровень ЗП госслужащего будет равен ЗП врача, пожарника, воспит. детсада или дома интерната...Они же тоже госслужащие! Возможно тогда появятся и остановки с кондиционером и туалетом как минимум
Застройка это не уровень для людей...ни больниц, ни садиков, ни черта...включают в нынешнюю инфраструктуру.
Ковид? Ну ребята, давайте быть честными, чем вы помогли ? Больницы перепрофилировали? А строите инфекционки? Да вы даже врачей с доплатами на...., а людей с вакцинами. Зато всех обязали, обложив штрафами и требованиями-это демократия по-русски))

Город для людей, а не для снегоxoдов

Гость
8 июл 2021 в 07:52

Бросают машины где попало, так как нет парковок. Бизнес- центры построили, а парковки нет. Социальный объект арендует помещение в бизнес- центре, а парковки нет! Пусть Алексей Орлов сам поездит на общественном транспорте, а то даже без машины сам не передвигается. Город для людей живущих в нем , так хватит застройщиков ставить на первое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 07:13

Пенсионер иди на покой

Нина
8 июл 2021 в 07:44

Без коментариев.. Наших МЭРОВ ни какими коментариями работать не заставить!
Вакцинация провалена, город в пробках, грязь ну вообщем ничего нового....

8 июл 2021 в 08:24

Как надоела тупейшая избитая фраза "Город не для машин, а для людей".
А в машинах-то кто едет, не люди разве? Для этих людей город не предназначен? Сегрегация? Или про каких людей тут говорится - про пешеходов? Так велосипед по ПДД - тоже транспортное средство, как и автомобиль. Исходя из этой логики, для велосипедистов не надо инфраструктуру делать, город же для пешеходов, а не для тех, кто транспортным средством пользуется.
Эта тупая фраза - просто "отмазка", чтоб развязки не строить. Надо улучшать ОТ? Так улучшайте, что и кто вам мешает-то? Только почему одно за счет другого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 07:13

Когда будет метро?

Гость
8 июл 2021 в 07:39

Город одинаково неудобный что для людей, что для машин

Гость
8 июл 2021 в 07:46

Охохо...
Либо наивный Тюменский мечтатель, либо....
По пунктам:
- "«Иннопром» за последние годы стал более узкоспециализированным. Участники приезжают с определенными целями: выстроить коммуникацию, высказать свою точку зрения — если это касается участия в деловой программе. Показать себя с лучшей стороны, показать на стенде свою продукцию, свои новинки и найти клиентов." (с) - Ты сначала попади на Иннопром - для входа должен иметь прививочный сертификат и ПЦР-тест (оба сразу), и ПЦР для каждого посещения (2 дня посетил - 2 теста, 3 дня три...), мало того нужно это загрузить на Госуслуги (...система перегружена, попробуйте позже...) и иметь докУменты при себе в бумажном варианте...
И фото с кучей народа... Сначала собираем всех в отстойнике... фотографируем, затем открываем ткрникет - народ ломится как на распродажу - фотографируем - вывод - на Иннопроме ажиотаж...
- "К сожалению, население слабо реагировало на призывы вакцинироваться, не верило в эффективность вакцины." (с) - то-то 1 компонента вакцины нет нигде...
- "«Для тех, кто вакцинировался или переболел, или сдал ПЦР-тест, в принципе какие-то мероприятия провести можно»" (с) - так же как с Иннопромом? Прививочный сертификат и ПЦР-тест? На каждом углу предьявляйте и не в чем себе не отказывайте...
- "Вакцина сегодня есть в необходимом количестве" - где? адрес в студию..
Можно продолжать бесконечно...

Профессор Преображенский
8 июл 2021 в 07:12

Статейку не читал. Содержание заранее известно. Будет развивать снегоходный транспорт по куар-коду следуя действиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:04

Пересаживать людей с машины на общественный транспорт в период ковида? Мэру нужна четвертая и пятая волны?

боршъ
8 июл 2021 в 08:07

"...обязательно соблюдать масочный режим, потому что маска может полностью обезопасить"

ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЗОПАСИТЬ

Предлагаю дать мэру почетное погоняло "медный лоб", за непробиваемую стойкость, решительность в управлении городом и бесконечную мудрость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:52

15 лет забивать на развитие общественного транспорта, утрамбовывая город 30-этажными чемоданами, вынуждая людей пересаживаться на личные авто, а теперь цинично говорить - город для людей, а не машин.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 июл 2021 в 09:18

«Город вообще-то для людей, а не для машин» - эта фраза унижает ВСЕХ автомобилистов города. налоги платим, а пользоваться автомобилем - это не для жителей города. В

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 07:44

Вообще то в машинах ездят люди, которые в вашем общественном транспорте уехать не смогли в силу ряда причин. Мэр-вахтовик, а все туда же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 09:52

Мэр орлов, странно слышать, что город не для машин, а сам на работу и обратно на чем добираешься? На крыльях? Так то это все инфраструктура для людей, поэтому будь любезен-выполняй свою работу для людей, которые тебя не выбирали, а нет-так вали в Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Евген
8 июл 2021 в 08:12

Опять одна болтовня без конкретных сроков и ответственных лиц.

8 июл 2021 в 10:46

Ему прямо "зелёный включили". Ройзману сразу "красный свет" дали и сократили все полномочия, а этого типа заталкивают откровенно на положительное мнение)

8 июл 2021 в 19:19

«Город вообще-то" мэра избирает, а кто этот мужчина я не знаю. Почему он называет себя мэром? Может его поместить в одну палату с Наполеоном?

Гость
8 июл 2021 в 08:46

Громкие слова господин назначенный управленец. Вот покажите пример и откажитесь от служебного авто вместе со всей своей администрацией и пересядьте на ОТ

Гость
8 июл 2021 в 09:41

Пересаживай свою пятую точку в от из камрюхи и тогда балоболь

Гость
8 июл 2021 в 08:34

Дядя, машины, вообще-то, тоже для людей, а не для красоты, в этом городе машина - это необходимость. И пока в этом городе не будет такого метро как в мск или в спб, я даже головы не поверну в сторону общественного транспорта. Катайся сам на троллейбусах

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
8 июл 2021 в 08:28

Свистеть, не мешки ворочать...(Народная мудрость)

гость
8 июл 2021 в 10:27

Прочитала треть интервью, несёт какой то бред. Дальше даже читать не стала. Видимо эта речь понятна только ему. Так хочется пожить при настоящем хозяине города и области.😢

8 июл 2021 в 10:38

Точно сказано не для машин личных, не для трамваев, не для троллейбусов, город для пазиков, город для недоделанных камазов мазов и вообще не мешайте мне зарабатывать

8 июл 2021 в 13:35

Вроде взрослые думающие люди, а такую чушь несут про общественный транспорт.
Метро бы хоть как-то решило проблему пробок, так нет ведь, им дорого, а хорошее ведь и не может стоить дешево

Ольга
8 июл 2021 в 09:40

И за что нам такие чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 09:43

Город для платных парковок намекает мэр.

гостья
8 июл 2021 в 09:09

а ниче что из других районов тоже не помешает 3-х секционные трамваи запускать? достали толпы в часы пик
окодем центр города что -ли?

Гость
8 июл 2021 в 09:41

Надо ни трамвайные ветки в спальные районы тянуть, а ветки метро. Тогда, возможно, кто-то и откажется от личного авто. Хотя в пандемию, я б на машине ездил везде!

Гость
8 июл 2021 в 09:12

Екатеринбург не доя тебя

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:28

"Оставляйте адреса мест, где точно нет вакцины"
ЦГБ №6 нет первого компонента, нет записи

Vvvvv
8 июл 2021 в 08:39

Вот не каждый может быть политиком, смотрите, люди пахали , ремонтировали мост, а озвучено « Мы открыли мост, мы то, мы сё»

Антиг
8 июл 2021 в 10:15

хммм, город для жителей?!
ну да, страна же для кремля и чиновников

Гость
8 июл 2021 в 13:50

А на машинах-то инопланетяне ездят? Я гражданин этого государства, работаю и плачу налоги. Будьте добры - Господа начальники, позаботьтесь. И зачем вы там еще для себя закрытых под шлагбаум и охраной парковок наделали?

8 июл 2021 в 15:17

Я очень надеюсь, что у нас появятся новые комфортные троллейбусы хотя бы в центре города как подарок городу к его юбилею. Город заслуживает комфортного, красивого, надежного пассажирского транспорта. Поэтому в этом направлении очень много работы. Это наша общая задача — дать людям добраться от точки А до точки Б в комфортном общественном транспорте. Тогда многие откажутся от передвижения в личном автомобиле. Приехал в офис: платные парковки не за горами и эвакуация уже проводится. Конечно, не такими темпами, как хотелось бы. Жители меня поймут: когда машины бросают где попало, это полное безобразие.

конечно. чтобы люди не в личной машине за 30 минут доезжали. удобно и комфортно. а за 1,5-2 часа. с пересадками и давками. да еще в грязь и слякоть. ОТ ждали по 20 минут. + дорога до остановки и обратно.

8 июл 2021 в 11:37

У меня один знакомый коммерсант тоже выступает за платные парковки, даже за платный въезд в центр города, мотивируя это тем, "чтобы лохов меньше было в городе на дорогах".
Он в отличии от чиновников, может говорить то, что думает.

Наталья
8 июл 2021 в 07:36

Слава богу, что вакцины нет,как то не хочется болеть. А рост заболеваемости и смерти напрямую связан с вакцинированием.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 16:08

арлоф
я тебя не выбирал.
ты мне ни мэр.

8 июл 2021 в 12:46

Пойду пешком сегодня в Академ)

Гость
8 июл 2021 в 09:21

Председатель колхоза

Гость
8 июл 2021 в 11:15

да уж с таким руководителями ( -рукам-ногами водителями) мы далеко не уедем...дороги разбиты , развязки тупо, долго якобы ремонтируются и тут же приходит в негодность! ведь в машинах ездят "нелюди" и эти нелюди еще чего-то хотят: дорог нормальных и парковок....!!! Чиновников ЕКБ вас всех ждет общественный транспорт! вакцинацию провалили так же, как и все остальное. Нелюди мешают им карманы набивать своими глупыми вопросами

Фома
8 июл 2021 в 11:19

Пока что, видимо город для тех людей, кто пропижонивает скудеющий сверхдефицитный бюджет, прожирая его на бесполезных иннопромах-универсиадах, Титановой Долине, Корпорации развития среднего Урала и прочих синекурах для "освоения" бюджета. И видит Екатеринбург и жизнь горожан только сидя в кожаных креслах дорогущих служебных иномар в максимальной комплектации.

Гость
8 июл 2021 в 12:00

Выбранный народом мэр / глава города - для людей, а назначенец сверху для манипуляций и лоббирования интересов. Вот и вся разница.

Гость
8 июл 2021 в 12:10

Как же далеки они от народа! Примитивные ,равнодушные фразы..

Гость
8 июл 2021 в 14:49

«Для тех, кто вакцинировался или переболел, или сдал ПЦР-тест, в принципе какие-то мероприятия провести можно» Алексей Орлов.
И это мэр говорит? что за дискриминация ? Конституцию в студию для мэра

Елена
8 июл 2021 в 15:42

Жителям Химмаша понравилась выставка Иннопром! Несколько дней не воняли очистные сооружения! Чтобы почетных гостей не распугать.

гость
8 июл 2021 в 08:09

поздравляю, уважаемые вакцинированные, согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.12.2022. давайте, бегите колоться, строем и в припрыжку

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:29

Не смеши

Гостья
8 июл 2021 в 09:05

"Пока вакцину поставить можно абсолютно свободно" . Да ладно? Где эти секретные места? На гос.услугах на ближайшие 14 дней записи нет ни в одном пункте вакцинации. Как раз-таки в день интервью выясняла. 14я больница запись не ведёт - нет 1го компонента, 20я больница - запись 9.07. на 29.07 через регистратуру. 08.07 в пунктах вакцинации: аэропорт 30 доз 1го компонента на всю толпу, цирк - нет 1го компонента на этой неделе, Максидом - 80 доз 1го компонента, толпе страждущих не хватило, Мега - 150 доз, тоже все расписаны.

Гость ч.2. мнение.
8 июл 2021 в 11:26

Цитата “Я анонсировал обязательную вакцинацию с одной оговоркой: если будет необходимое количество вакцины” Т.е. если была бы вакцина он бы сделал, всё что бы всё население ЕКБ было насильственно вакцинировано, именно насильственно при помощи экономических и ограничительных мер.
Цитат “Это число недостаточное для обеспечения коллективного иммунитета”. Это тоже ложь.
Что-то часто мы слышим из уст, некоторых “людей”, что русский народ не совсем тот Цитата: «Не та ментальность: министр здравоохранения.
2. Поговорим о хозяйственной деятельности.
1.Цитата. «Для того чтобы победить пробки, необходимо развивать комфортный общественный транспорт» конец цитаты. Вы ошибаетесь. Для того чтобы победить пробки нужно развивать инфраструктуру.
Вам вопрос как вы будите бороться с автомобилистами? , вы на него ответили.
Цитат “Тогда многие откажутся от передвижения в личном автомобиле. Приехал в офис: платные парковки не за горами и эвакуация уже проводится”. Конец цитаты. Т.е. Вы будите экономическими методами давить на людей, для достижения своих целей. А может отгородить центр города поставить вышки, и пускать по электронному коду людей которые приехали к месту остановки возле больших ворот города, А, вы к этому идёте?

Проанализировав высказывания мэра можно сделать печальный вывод о том, что мэр не имеет морального и нравственного права занимать эту должность. При принятии

Гость ч.3. мнение.
8 июл 2021 в 11:29

Вам вопрос как вы будите бороться с автомобилистами? , вы на него ответили.
Цитат “Тогда многие откажутся от передвижения в личном автомобиле. Приехал в офис: платные парковки не за горами и эвакуация уже проводится”. Конец цитаты. Т.е. Вы будите экономическими методами давить на людей, для достижения своих целей. А может отгородить центр города поставить вышки, и пускать по электронному коду людей которые приехали к месту остановки возле больших ворот города, А, вы к этому идёте?

Проанализировав высказывания мэра можно сделать печальный вывод о том, что мэр не имеет морального и нравственного права занимать эту должность. При принятии решений он не учитывает мнения всех жителей города, не ищет компромисс, а решает проблемы за счёт других групп. Это может привести к социальному взрыву, и конфликту одних групп против других ( автомобилисты против пешеходов, прививочники против антипрививочников).

Синие трусы Навального
8 июл 2021 в 11:59

Так вот почему чинуши передвигаются на служебных автомобилях за счёт налогоплательщика: не люди они. Болтуны.

Гость
8 июл 2021 в 14:42

Город для людей, а почему не помог, будучи вице губернатором спасти наше место отдыха на базовом, которую шадрин и компания закрыли от людей?

Гость
8 июл 2021 в 17:01

Хорошо они общественный транспорт развивают. До чертовой реформы 1 июля автобус 28 ходил более-менее стабильно, в количестве 5ти машин. Сейчас он не ходит вообще. ВООБЩЕ. Машин на линии ВООБЩЕ нет по нечетным числам, а по четным ползает 1(!!!) единственный автобус!!! Эти мЕрские деятели фактически уничтожили единственный маршрут с Пионерского в центр вот просто на раз-два!

Фото пользователя
8 июл 2021 в 10:43

По поводу пробок и борьбы с ними, что значит "город для людей, а не машин" и "строя развязки и расширяя дороги, мы не угонимся. Почему тогда есть города в которых данный вопрос решается и даже успешно, допустим Тольятти..... А так, автомобилисты платят кучу налогов и пошлин, которые на прямую или косвенно идут как раз на улучшение и ремонт дорожной сети, а как решить лучше вот пусть и думают, деньги осваивают ведь.....!!!

Иван
8 июл 2021 в 10:29

Спасибо

Гость
8 июл 2021 в 11:16

Правильно он говорит. Поэтому ледовая арена в центре города не нужна

Гость ч.1. мнение.
8 июл 2021 в 11:25

Разберём интервью. Как я понял предвыборная компания уже началась.
1.Про третью волну и введение новых ограничений.
Цитат : “К сожалению, население слабо реагировало на призывы вакцинироваться”…”Но мы уже личным примером показали, что вакцина безопасная и защищает, она не дает побочных эффектов”. Конец цитаты.
Это большая ложь. Не может знать этот мэр, и врачи до конца не знают, что вакцина безопасна или нет, т.к. она до конца не исследована.

Цитата “Я анонсировал обязательную вакцинацию с одной оговоркой: если будет необходимое количество вакцины” Т.е. если была бы вакцина он бы сделал, всё что бы всё население ЕКБ было насильственно вакцинировано, именно насильственно при помощи экономических и ограничительных мер.
Цитат “Это число недостаточное для обеспечения коллективного иммунитета”. Это тоже ложь.
Что-то часто мы слышим из уст, некоторых “людей”, что русский народ не совсем тот Цитата: «Не та ментальность: министр здравоохранения.
2. Поговорим о хозяйственной деятельности.
1.Цитата. «Для того чтобы победить пробки, необходимо развивать комфортный общественный транспорт» конец цитаты. Вы ошибаетесь. Для того чтобы победить пробки нужно развивать инфраструктуру.
Вам вопрос как вы будите бороться с автомобилистами? , вы на него ответили.

Без паники
8 июл 2021 в 13:14

2,7 млрд разделить на 4,7 км получится 574,5 тыс руб, не жирно для одного погонного метра?

яяяяяя
8 июл 2021 в 17:34

конечно город для пешеходов, только почему общественный транспорт специально медленно ездит в пробки,хотя есть возможность. а до пробок мигом летит?

Володькин
8 июл 2021 в 11:21

Как нам всем повезло, что у нас такие замечательные губернатор и мэр, круглосуточно заботящиеся и благополучии народном.

123456
8 июл 2021 в 14:39

«Город вообще-то для людей, а не для машин»
Вот тут прям согласна. Слишком много машин стало.

Гость
8 июл 2021 в 10:51

Выборы в сентябре. Кто голосует за ЕР? Россия впердед!

Loading...