2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

бедные деревья, за что им такие мучения.....

Фото пользователя
2 авг 2021 в 23:17

Они потом эти деревья пересадят в парки города. А нельзя было сразу туда?

2 авг 2021 в 22:17

Зачем? Что вы хотите этим показать?

Вот так по-мелочи распыляются деньги - то на фейерверки, то на салюты, то на спилить-поставить ограждения, то на сиюминутную прихоть с завозом земли в центр города.

А денег на метро всё нет.

Когда чиновников спрашивают - Почему не строится метро? - они отвечают: "Область вся в долгах, денег нет. Нет инвесторов.".

Когда чиновников спрашивают - Почему область имеет долги? - отвечают: "Это говорит о том, что область инвестиционно привлекательная, поэтому есть долги в виде инвестиций, которые будут возвращены готовой продукцией".

Всегда есть готовые отмазки.
И глазом не моргнут!

2 авг 2021 в 19:51

У меня только один вопрос - нахрена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 19:55

А почему сразу нельзя в городе высадить? Зачем грязь разводить?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 21:20

Ну то есть все это ради обычных таких деревьев, которые мы и без фестиваля видели? Ладно бы экзотика какая-то была или необычное оформление достойное упоминания в мировых СМИ.

Фото пользователя
2 авг 2021 в 20:07

Идиотизм чиновников города зашкаливает.

2 авг 2021 в 21:47

Властям что заняться нечем в эпидемию? Лучше б на эти деньги купили скорые и увеличили колво бригад.

вона как надо...
при ремонте с/у кафель, видимо, тоже надо сначала на кухне выложить, посмотреть как выглядит, потом аккуратно отколоть и уже после этого его же положить в ванной, так будет правильно. и в деньгах совсем не теряешь. почему люди сразу всё ремонтируют и высаживают там, где задумано?! глупые наверное

3 авг 2021 в 02:04

В городе деревьев, садов, парков не хватает, посему зачем убирать, если посадили? Что за игрушки? Хочется играть, так сходите в песочнецу.

2 авг 2021 в 21:09

Столько парков в городе, нет надо привезти грязь на центральную площадь. Дождь пойдет - землю смоет с пленки.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 авг 2021 в 22:37

Абсолютно неудачные место и время для проведения подобного мероприятия.

Обычно, когда подобные странные (долго подбирала слово) проекты реализуются, ключевая их функция состоит в а) отмывании бабла, б) удовлетворении творческих амбиций заскучавших супруг/интимных подружек.

Пожалуйста, не делайте так больше!

Гость
2 авг 2021 в 20:22

лягух надо завести заморских ...из Австралии и рептилий...потом всех в пруд городской пруд ....

гость
2 авг 2021 в 21:00

новый предлог деньги из бюджета освоить

Гость
2 авг 2021 в 23:06

А ПОЧЕМУ БЫ АВТОРОВ "ПРОЕКТА" НЕ ОПУБЛИКОВАТЬ, И ПОЛНУЮ КАЛЬКУЛЯЦИЮ?
СТРАНА УЗНАЕТ "СВОИХ ГЕРОЕВ"
ИЛИ СТЫДНО??.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 21:58

Это бред какой то. У нас целый квартал испохабили раскопками коммунальщики. Все лето роют. У меня лично под корень изничтожена живая изгородь из барбариса. На кого управу найти из-за кустов, которые я 15 лет ростила и поливала?!!! Они не под трубами находились. Отдельно. Вообще через тротуар от раскопок. Просто ковшом размухнились и все. А потом заходишь на е1 , а тут придурь... Мы на каких-то разных планетах живём уже. Извините если что не так, но я до сих пор в шоке от увиденного .

4 авг 2021 в 15:26

Какая вам разница, сколько стоит мероприятие? Это не городской бюджет, а деньги бизнеса/самого фестиваля. А делается это все для того, чтобы понять реакцию горожан и сделать из этого определенные выводы — нужно ли все-таки делать сквер на этой недоплощади или оставить парковку. Это называется «тактический урбанизм» (который почему-то у нас очень не любят и извечно бабки считают и орут, что все непрактично и зачем вообще), когда с помощью недорогих и мобильных решений делается благоустройство под необходимые цели и задачи. Порадуйте себя хоть на день города, господа. А то вы все со своими автокорытами и пылью окончательно загонитесь в депрессию

Злюка
2 авг 2021 в 22:28

Как будто в городе мало мест, требующих приложить усилия. Если вам так хотелось провести данное мероприятие именно в центре города то пожалуйста - берега Исети аж до самого ЦПКИО. И пересаживать ничего не надо. Тратят деньги непонятно на что, бесят народ. Особенно бесит читать эту новость в контексте "побит очередной рекорд заболеваемости" и "идите вакцинируйтесь". А тут на тебе - столько народу припрется в одно место поглазеть на всё это. Господа властьпридержащие - ваши действия лишены логики от слова "совсем".

Гость
2 авг 2021 в 20:02

Пройдет ливень и вся эта земля грязью потечет по улицам и без того не чистого города..

2 авг 2021 в 22:27

А меня вот мучает вопрос: а ента ваша аэродромная плёнка, она вообще экологичная? А после фестиваля куды её денут?

Гость
2 авг 2021 в 19:45

Высадите деревья в академе, в этом гетто совсем забыли про зелень.💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
2 авг 2021 в 21:17

Зачем это делать на площади? В городе больше места нет? У нас , что пустерей мало, даже в центре города полно мест где можно сделать сад насовсем и не мучить бедные оастения

ОТВЕТИТЬ
Бяка
2 авг 2021 в 23:15

Да ну почему на площади-то?!!!!!!!!! 😠

Ксения
3 авг 2021 в 07:26

Очень круто! Было бы просто шикарно, если бы власти города оставили этот сад на постоянной основе. Также ,очень хотелось узнать на какие именно улицы высадят деревья? Есть большое сомнение....может они все уедут в загородные дома чиновников)))

Черный Вахтанг
3 авг 2021 в 17:51

Так и оставляйте, слуги народа пусть свои корыта дома оставляют и на велосипеде ездят до мэрии 👍

горожанин
2 авг 2021 в 20:04

праздник во время чумы

Гость
2 авг 2021 в 21:45

Очень крутое решение. Есть только два вопроса, почему в конце лета к фестивалю а не просто сделать зеленый оазис в центре города в начале лета. Второй вопрос: как будут сдерживать потоки грязи в случае ливня или затяжных дождей, если все продумано, то респект.

ОТВЕТИТЬ
Битый пиксель
2 авг 2021 в 21:18

У администрации дофига денег, чтобы во время пандемии тратить их на подобные "развлечения"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 20:49

А нельзя было выделить несколько площадок для озеленения и после провести конкурс?мэрским опять некуда деньги девать.?

Гость
2 авг 2021 в 21:46

Посадили бы лучше морковь а,потом отдали горожанам после праздника

Гость
3 авг 2021 в 08:23

Очень тяжелый труд. Вы ребята большие молодцы. С удовольствием приду в ваш сад. Спасибо.

Гость
2 авг 2021 в 19:43

Брусчатка 250 лет пролежала! Как надо ненавидеть Екб тюменцам,что бы это всё.......

ОТВЕТИТЬ
Юля
2 авг 2021 в 20:20

Такой бред и обсурд, раскопать все, засадить деревьями ради показухи на неделю, а потом обратно все сровнять как было, дебилы, деньги девать некуда

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 авг 2021 в 22:56

Обалдеть! В Екб денег как в эмиратах и проблем никаких, кроме как деревья на асфальт сажать, потом пересаживать. Проблем в городе никаких нет. Гуляем!

Неравнодушный житель города
2 авг 2021 в 21:17

Читаю комментарии и пребываю в шоке... Екатеринбуржцы, боюсь, вам придется смириться))) Этот фестиваль уже стал визитной карточкой! Пройдет ещё пару лет и я уверена, что даже скептики начнут гордиться тем, что такое событие проходит именно в Екатеринбурге.
Цель простая - получить эстетическое удовольствие, увидеть что нашем городе может быть по еавропейски красиво. Нам нужно распрощаться с ментальным штампом - "и так сойдет" И начать стремиться к другому уровню жизни. Прописать на подкорке, что мы этого достойны - жить по-человечески!!!

Насколько я знаю, в этом году вход бесплатный! Давайте примем этот праздник с благодарностью, увидим хорошее, и не будем такими критиканами) давайте вместе делать наш город лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 20:59

День города-людей на крышу, салют под запрет,выход в лес (на шашлык)под запрет!А тайгу в центр города,грязь разводить-пожалуйста!
Может это тренировка?так сказать морально готовятся, на случай если на выборах что-то сорвется...

7 авг 2021 в 09:03

Есть гениальное и простое решение - сразу сажать чиновников ой, нет, деревья на предназначенные места.

кукурузо
2 авг 2021 в 20:16

в рф разрешили официально нудистские пляжи в 100 метрах от обычных приходите господа

Гость
2 авг 2021 в 20:44

Да на окраинах надо такое устраивать места там дохрена.

Гость
2 авг 2021 в 22:04

не забудьте полить деревья

Гость
3 авг 2021 в 02:45

А можно это было сделать в другом месте и навсегда. Площадь для ярмарок, подобных мероприятий и елки… ну хватит уже! Есть множество площадок для этого!

Анна
3 авг 2021 в 08:20

Если сад разберут то идея не очень зачем было и возиться из за одного дня бред просто

житель Екатеринбурга
3 авг 2021 в 10:21

Очередной распил денег, к бархатному сезону готовятся....

yariko ookami
4 авг 2021 в 09:29

Отлично. Меньше парковок - больше зелени. Надо все парковки так засаживать, чище воздух будет.

7 авг 2021 в 19:36

По-моему сад в центре города - это классно. Напротив Пассажа немножко зелени насадили, фонтанчик сделали - и уже там столько народа позитивом заряжаются!
На площади надо так же прекрасно сделать!
Городу нужна зелень и сады, везде и в центре, и на окраинах. Город задыхается без зелени.
А парковка в самом центре - редкостное позорище...

Ирина, Челябинск
13 авг 2021 в 01:04

Ребята, да вы че! Это такое событие! К вам едут ландшафтники со всего региона повдохновляться, мы- простые смертные вам очень завидуем и едем в гости на фестиваль семьями. Да какой город такое делает? Ну что нам все про маски, деньги теперь думать? И так полно проблем и негатива, а где же черпать ресурс хорошего настроения, получать эстетическое удовольствие. Даже в семье есть всегда куда деньги потратить но люди ходят на концерты, в отпуск летают, покупают для интерьера что-то новенькое. Вы даже не предствляете наверно как люди ждут это фестиваль, собираются группы из Тюмени, Челябинска, Новосибирска, Перми. К вам летят из центральной России. Грандиозный проект, технически сложный! Сбавьте градус негодования и недовольства, просто порадуйтесь тому что у вас есть!

гость
2 авг 2021 в 19:52

тут уже писали что в карасеозерск лучшее заберут

Гость
2 авг 2021 в 21:14

Август обещает быть дождливым - вот грязи-то добавится в городе. Ради этого сколько денег потратят на всю эту сборку и разборку. Лучше бы автобусы покупали приличные, а то ведь Екатеринбург третий город в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 21:05

Вот это я понимаю дизайнеры, а не те что делали тротуарную плитку перед Дворцом молодежи

Леонид Борисович
2 авг 2021 в 22:16

а не для гостей?пшли в три икса??? Чо за балаган под серым домом?Решили почуствовать себя как в Карасях?????Убрать всё,НЕМЕДЛЕННО!!!!

Маша
2 авг 2021 в 21:07

А может эту красоту насовсем оставить? Ведь здорово же - кусочек леса в центре города! Чем парковка, лучше - лес!

ОТВЕТИТЬ

Шикарная идея! Лучше парк чем парковка металлолома в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 21:01

сама идея замечательная - но вот исполнение дурное. если б это было навсегда - это было круто.

Юлия
2 авг 2021 в 20:02

Здорово , ждём очень Фестиваль

Гость
2 авг 2021 в 22:09

Двойные стандарты. Ночь музыки ниизя. Симановский молодец, ради горожан разобрал подготовленую площадку, а эти паскудно забили на ковид. Кто то дал добро. Знаете , как называют пенсионероа в больницах? Рухлядь. Так вот все бабуси и дедуси, которые наивно посетят подобное мероприятие могут не получить во время помощь. Потому что больницы с неохотой берут ковидных пенсионеров. Устроителио своей мошне думают

Гость
3 авг 2021 в 07:56

За чей счёт банкет

Андрей
3 авг 2021 в 09:13

Воистину: пир во время чумы! В городе иных проблем нет?

Ларион
3 авг 2021 в 13:01

МЫШИНАЯ ВОЗНЯ..........😎

Пенсионер лили
3 авг 2021 в 13:51

Пир во время чумы, и так по всей стране. Эта акция ради предвыборной агитации. А старикам ни рубля не дали на лекарства в период пандемии. Сразу видно, какое отношение у нас к пожилым. А развлечения для молодёжи пожалуйста.

Гость
3 авг 2021 в 14:48

Атмосфера чё перед мавзолеем на Красную площадь не попросились? а?
Прям заявку на кремлевский сайт, вперёд на Москву. Ведь ЭТО надо ЛЮДЯМ

Мутабор
3 авг 2021 в 14:51

Один хороший проливной дождь, которые последнее время нас часто посещают и поливают, и весь грунт с пленки растечется по 8-марта и ленина.
Будет просто феерично!

Гражданка
5 авг 2021 в 04:56

Вот куда вложены деньги на выплату жителям города для покупки квартир, дома которых признаны аварийными и не пригодными для жилья.
На хрена им этот сад, когда единственное жилье рушится!!!!!!!!!!!))))))))

Аноним
5 авг 2021 в 05:14

А эпидемии уже нет????

Аноним
5 авг 2021 в 06:31

Вот куда ушли деньги на покупку жилья гражданам, дома которых признаны аварийными.
И вроде как эпидемии уже нет, не надо увеличивать количество бригад скорой помощи.

Валерий
5 авг 2021 в 09:18

Уже существующие парки уничтожаем или застраиваем, а это шоу поддерживаем.😳 Сколько уже парков изувечили асфальтовыми автострадами в них и вырубкой старых красивых деревьев. Есть мнение - отмываются большие деньги под благовидным предлогом, но при этом все делается руками "трех таджиков" за три копейки, качество такое , что разваливается на глазах.

Валерий
5 авг 2021 в 09:28

Господин Куйвышев, не надо брать пример с Москвы ( Собянина ), деньги там другие, да и кремль рядом, а берите пример с Казани, там хорошо заметно как надо деньги вкладывать, в те же парки и скверы, съездите или свозите своих бестолковых подчиненных.

Местный
2 авг 2021 в 21:34

По больше бы таких мероприятий! Жить стало бы интереснее в своём родном городе! Удачи!!!👍🍀

ОТВЕТИТЬ