24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:17

Идея-то, может и хорошая.. Но реализация может сдуться. И растянуться. И дороже стать раз в 10, потому что дачи у чиновников сами не построятся..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:40

обязательно сходим
Сначала в уральский Диснейленд и новый зоопарк, а потом и в этот...
ЗЫ. Честно говоря, уже надоели все эти лозунги про "построим". Шума много, а в результате один пшик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:31

на трамвай денег нет. на метро денег нет. а на парк навалом.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 10:29

Метро построить не могут, с филармонией сдулись. Лепят в городе реальное гетто с этими муравейниками, но зато какие проекты..... А там или шах, или осел сдохнет.

ОТВЕТИТЬ

Да успокойтесь вы! Не будет там никакого супер пупер парка. Их хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности ещё на этапе проектирования

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:43

Чушь какая-то! Там по карте 17,5 га вместе с КРК «Уралец», Кардиоценторм, остатками больницы СМП, которую, кстати, хотят восстанавливать, Домом спорта и зданиями УГГУ, в том числе общежитиями – и все действующие – по площади примерно 30%. Значит не 17,5 га, а гораздо меньше (~ 11-11,5 га). В часть территории там вообще попадает парк Зеленая роща, который должен быть вообще территориально защищен от вмешательства.
Во-вторых, там вообще хороший сквер, зачем там что-то вообще изменять??? Да ещё и за 2 млрд. руб.? Когда-то, не очень давно, хотели там на части территории построить Китайское консульство, вроде бы народ отстоял, отступили. Думаю, теперь под шумок, там сейчас одновременно с реконструкцией парка появятся сразу несколько свечек-высоток. В комментариях уже писали другие комментаторы, я их поддерживаю: в Екатеринбурге есть своя Архитектурная Академия, зачем нам чужие архитекторы, да ещё за такие деньги???
Думаю, что материальная заинтересованность инициаторов проекта налицо. 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:36

Хорошо подумали 2 млрда туда вбухивать? Там же прямо рядом Зеленая роща есть, еще что ли решили тут благоустройством заняться?

Лучше бы посмотрели в каком плачевном состоянии находятся: Харитоновский парк, парк на Блюхера, Дендрарий на Мира и т.д.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 14:46

Там и места столько нет, как на картинке нарисовано. Значит, вырубят Зеленую рощу, снесут бывшую Больницу скорой помощи. А потом у инвестора деньги закончатся, и построят вместо парка очередные высотки. Пример: филармония. Дом расселили, снесли, бюджетные деньги потратили, а что-то никакого нового здания не видать.

3 авг 2021 в 09:07

сказки обычно под вечер рассказывают, а не с утра.
Сборник сказок мэрии пора издавать:
-Сказ о канатной дороге
- Сказ о метро
- Сказы о трамваях в Академический и Пышму
- Сказ о новом зоопарке

ОТВЕТИТЬ

очень надеюсь, что реальность не обманет ожидания

3 авг 2021 в 08:38

100млн р на эскизы? вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:30

Можно парк с освещением, деревьями, убойными дорожками и скамейками, а не с амбициями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:49

в краснодаре новый стадион то добно спроектировали, на окраине и мегапарк рядом. наши нет чтобы на кольцовском направлении развить структуру, воткнули урну на месте нового центрального стадиона.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 13:07

Вокруг Центрального стадиона парк разбейте и верните стадион горожанам!

4 авг 2021 в 12:12

Птицефабрики разваливаются.....а мы парки строим!!!

3 авг 2021 в 08:09

Зачем переделывать переделанное?! В городе нет мест реально требующих благоустройства? Или это очередная "покупка индульгенции" за вредительство?
Как же хочется чиновников спустить с небес на землю.
Нимбы протрите, светлоликие, Вы, наши. И глаза заодно.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:09

Например, во время встречи с заказчиками они много рассказывали о желании высадить в парке растения, которые будут в пять раз больше поглощать углекислого газа, чем обычные насаждения. (с) Елки да сосны ? зимой то на урале больше ничего не растет

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 13:34

А на метро денег нет!

Мэрии лишь бы петь и танцевать

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 13:00

Это что, никак после истории со Скверным храмом у Алтушкина совесть чешется, спать не может, переживает.
И потому решил безвозмездно (то есть даром) вложить 2 лярда на реконструкцию сквера. И никаких преференций от города, никаких мутных схем, никаких возвратов бабла из бюджета или передачи Алу землицы в центре под строительство человейников?

Гость
3 авг 2021 в 09:16

А мегафилармония уже всё, накрылась? Главное было дом снести?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:16

100 миллионов за эскиз? Из золота что ли будут делать.
Денег девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:13

Лучше морковь там посадите

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 07:58

а тик-током там можно будет заниматься?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:04

В Краснодаре очень крутой пару и стадион. Сделали прямо хорошо.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:15

Непонимаю зачем он нужен в этом месте? И нужен ли он вообче, может быть лучше метро начать строить, деньги как всегда разворуют, строить будут лет 200, потом снесут как заборы, единая россия реально думает что она у власти будет так долго? Либералы сошли с ума?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:17

Что не новость, появится, построят итд. Когда будет новость построили, проложили?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 13:17

Лет пять-семь назад Е1 публиковали презентацию проекта реконструкции берега Исети от Макаровского моста до Адмиральского. С зоной для скейтов, подвесными тропинками. Бабульки все ещё обсуждают. И надеются дожить. Что маловероятно. Как не дождаться автомобильного моста с Папанина на другой берег. А лет 20 был проект пешеходного моста от Белого дома к Первомайской.

3 авг 2021 в 10:39

Убогое уродство, а не мега парк.

Гость
3 авг 2021 в 08:52

Урал никогда не станет Кубанью. В краснодарском парке можно гулять круглогодично, а кому нужен парк, в котором полгода будет снег, лед и лужи? Понятно, что хочется догнать и перегнать Краснодар, но это утопия. И какие вы там растения собрались высаживать? Хвойные? Лиственные полгода будут стоять с голыми ветками. Дурацкая идея. Радуюсь за немцев, они - единственные, кто с этого получит выгоду.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:28

Калиновский лесопарк на Эльмаше, Шарташский парк (озеро) благоустройте - дорожки беговые, вело дорожки,зоны,отдыха,кафешки и т.п. Больше пользы мне думается. Зимой и летом будет чем заняться горожанам.
Воду в водоёмах почистите.
Деньги у вас лишние?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 10:58

Чтобы построить то что на картинке нужно рощу зелёную вырубить,так чтолЕ

3 авг 2021 в 12:54

Кто будет отвечать за содержание парка? Администрация города не видит, во что превращается все, что строится, через 2-3 года? Господа градоправители не гуляют по набережной драмтеатра? По плотинке? Все разбито-разрисовано. Ступени и парапеты вырваны с корнем и расколоты. Ограды и стены заклеены рекламными листовками, в том числе предвыборными

Гость
3 авг 2021 в 08:22

Слушайте давайте мне 1,2 лярда. Чессслова фотошоп освою. Нарисую чисто-дорого..

ОТВЕТИТЬ
Lvi
3 авг 2021 в 08:11

Екад достройте! Метро!

ОТВЕТИТЬ

там рядом зелёная роща. Зачем парк рядом с парком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:50

1)Опять кусты, а не деревья будут? Сейчас на аллее деревья, от которых в жару есть тень, а от кустиков, к-ые предлагают толку не будет.
2) Форма дорожек "ручейком" не для Урала, где все спешат и срезают, где можно и нельзя.
3) Проект - закатать все в асфальта/бетохон? Эти покрытия летом нагреваются и жарко от них как на трассе в час пик.
Вопрос напрашивается только один: зачем такой "нежизненный" проект в и так озеленой части города?!

Мария
3 авг 2021 в 12:02

Первый признак парка - тенистый.
Где на картинках парк? Нет там никакого парка.

Гость
3 авг 2021 в 08:52

Подготовка к Илитному Жк вместо заброшенной больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:40

Пиши сразу... возможно появиться! А точнее ни когда! так же как продолжение метро... денег нет но вы про выборы не забывайте

Гость
3 авг 2021 в 08:22

При чём здесь метро и Единая Россия?это частный инвестор и строить будет за свои деньги,никто там ничего не распилит,а метро должен город строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:49

Денег нет!!!!!! …. но вы держитесь 🤦🏻‍♀️🤔

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:50

Вот зачем нам знать, сколько потратят на эскизы проекта — прям достижение, медаль повесьте. Вы сначала постройте этот парк, а потом судите, что круче. Почему-то мне кажется будет незавершённая ерунда с кучей потраченных денег — так уж повелось у нас в городе.

Гость
3 авг 2021 в 10:08

Чиновники стройте садики и школы.

3 авг 2021 в 11:47

Сделайте так, чтобы хоть один проект был реализован так, как он задуман на эскизе! Чтобы бюджет этого парка был потрачен полностью на его воплощение!

Тот самый
3 авг 2021 в 08:24

А можно для начала детскую поликлинику №13 на Циолковского для начала открыть, которую закрыли типа на год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 12:39

Заказчик через немцев хочет бабки вывести?

ОТВЕТИТЬ
003
3 авг 2021 в 08:29

Сколько можно на этой алее бабла отмывать? Мне одному это напоминает схему со стадионом?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 12:54

Два миллиарда! Да чтобы я так жила!...

Ричард Штиглиц фон Браун Мюнхгаузен
3 авг 2021 в 07:37

В Екатеринбурге есть своя Архитектурная академия. Зачем нам приезжие архитекторы?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 авг 2021 в 08:47

Тренд Екатеринбурга - снести до основания все что было до 1993-го.

Гость
3 авг 2021 в 08:18

У нас в городе нет своих специалистов, способных сделать эскиз?! за что платить такие деньги иностранным проектировщикам

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:02

Где русские ландшафтные дизайнеры? Нет их...
Почему забыли упомянуть про выгул собак?
Немцы не могли забыть про них...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 14:56

минус 7-10 детских садов или 2-3 школы. пускай дети в классах по 40 человек кучкуются, нам умные не нужны

Гость
3 авг 2021 в 08:37

Чёт я думаю под это дело снесут наш старый любимый дворец спорта.
Тем более они своему АвтоУГМКлисту построили новую ледовую арену.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:52

Лучше бы на метро города скинулись!😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:39

Очередная канатная дорога
💩

Гость
3 авг 2021 в 09:45

Где вторая ветка Метро???

Зачем сносить хороший сквер и на его месте строить непонятно что за золотую стоимость???

Гость
3 авг 2021 в 10:29

Немецкие архитекторы, немецкие деревья, всё иностранное, ничего сами не можем

Гость
3 авг 2021 в 10:55

Все, плакала зеленая зона.
Деревья повыдергают, кривыми камнями все газоны заложат и пару чахлых деревцов воткнут. Ну и фонари воткнут, задорого. А, еще полторы скамейки поставят.
Рощу уже обратно в болото превратили и забором огродили (вот вам, граждане, кусочек природы, наслаждайтесь), теперь за аллею взялись.

Она
3 авг 2021 в 08:35

опять все в асфальт закатают. Вечно, как что облагородить - так сразу деревья спилить и в асфальт, и чахлые кусточки квадратно-гнездовым.. Ужасно жалко полянки за дендрарием на 8 марта, закатали все в камень, теперь люди вынуждены тесниться только на дорожках, а огромный каменный круг-площадь всегда пустой. Белые "камни" там для чего? посидеть невозможно - либо пыльные и грязные, либо лужа стоит. Жуткие реденькие кочки болотной травы на черном торфе. Единственная прикольная штука - лавки-качельки. Про остальное - дизайнеру руки оборвать, а утверждающим и принимающим - вообще все оборвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:49

Может, на эти деньги сделать полсотни точек бесплатного охраняемого хранения велосипедов? Люди смогут ездить в магазин, по делам, к друзьям, не боясь, что их велосипеды украдут. Поставил на час, сходил в торговый центр, закупился, вернулся домой. Это сделает людей здоровее и разгрузит транспорт. Давайте идти по стопам Финляндии, Нидерландов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 10:44

А это частный парк будет или общественный? Не получится как с домом-ананасом, где улицу охраняют охранники, выглядящие как братки из 90-х

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:37

Медицина хромает на обе ноги. Лучше в медицину деньги вложите.
Либо в завод по переработке мусора, пока город в свалку не превратился.
В крайнем случае в строительство метро...
Очередное отмывание денег.

andronic
3 авг 2021 в 09:24

Готов сделать эскизы за 100 млн. руб.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
3 авг 2021 в 09:47

Очень красивые картинки! И радует, что в это хотят вложиться богатые люди Урала...НО мы уже столько рассказов от наших депутатов наслушались, что хочется сказать - НЕ верю!

ОТВЕТИТЬ
090909
3 авг 2021 в 10:35

Лучше потратить на метро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:54

Там же дубы растут- их спилят и посадят опять веточки , которые погибли как в зеленой роще? Это месть городу от УГМК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 11:38

Опять под благовидным предлогом у горожан забирают общественные пространства

Эльмаш
3 авг 2021 в 07:41

Все,пропала аллея!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:09

Идея хорошая. Но зоопарк на Мамина-сибиряка то улучшайте , мне что , только контактный ходить что ли?

Ольга
3 авг 2021 в 08:32

А кроме центра других территорий нет для парка? Вот у Пассажа уже сделали парк ....

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:44

Достали. Сделайте, а потом новости пишите. Иначе это фейковая новость. Сейчас перед выборами какой только лапши на уши не понавешают.... Где реальные результаты???!!! Еще с Галицким сравнивают... тот создал бизнес с нуля, продал его и как частное лицо вложился в парк, а наши олигархи управляют действующими градообразующими предприятиями, уводят прибыль в фонд, вместо развития производства, увеличения рабочих мест и повышения зарплат своим работникам....

Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:58

Постройте в Академичесом мега парк - всем радость. Если попонтоватся охота

Гость
3 авг 2021 в 10:24

Да как вы не поймёте? Это же новый заход на храм. Не получилось с одним парком, попробуют испоганить другой. Подаётся все грамотнее, чтобы люди не барагозили.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
3 авг 2021 в 10:01

Отстаньте со своими парками, уже испаганили нам зелёную рощу, сейчас ещё и алею раскопают, совсем не пройти будет

Godbess
3 авг 2021 в 11:01

Балаболы

Гость
3 авг 2021 в 12:32

Можно нормальный парк???? Как дендрарий возле УПИ? А не вот это «непоймичто» . Про Преображенский парк тоже много шумихи было, денег на проекты потрачено немеряно, по факту - холмы и за ними стройка очередных муравейников.

Еще рецепт
3 авг 2021 в 08:23

А вход бесплатный будет, как думаете? Скоро все общественные пространства под видом благотворительности приберут к рукам, а потом кассы поставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 12:30

У меня нехорошие предчувствия. Чем плоха аллея в том виде, как она есть? Тем более парк Зелёная роща рядом.
Сейчас начнут менять. Потом окажется, что денег нет. Сделают что-нибудь раз в 10 меньше, а остальное застроят человейниками.

ОТВЕТИТЬ
Уралец.
3 авг 2021 в 08:12

Деньги не куда девать? Построите для ковид больных отдельные помещения, а стационары освободите для хронических больных, их тысячи без надлежащего лечения.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 19:40

Только на эскизы парка в Екатеринбурге потратят 1,2 млн евро - ахахаха, любуйтесь парком на картинке, все

Гость
3 авг 2021 в 10:51

Получится как с "Косым домом" напротив дендропарка, где частные инвесторы сделали маленький парк рядом с домом, на общественной городской земле, но закрыли доступ забором для горожан

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:55

Своих то нет проектировщиков за 100 млн ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:20

А что другого места нет, где этот парк сделать?
Там такие яблони, рядом зелёная роща, на кой там что то перестраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 13:54

потратить 100 млн. рублей на эскизы сквера - это уму не постижимо.
И это при миллиардных долгах области!
В советские года было направление на большие дворы с детскими площадками и скверами. а сейчас колодцы из небоскребов вплотную друг к другу и дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Идиот в стране гениев
3 авг 2021 в 09:44

Минимум зеленых насаждений, максимум бетона. Ничего не меняется, идиотизм шагает строевым шагом по Екатеринбургу.

Гость
3 авг 2021 в 10:28

забыли -- один тут Большой предлагал перерыть всю привокзальную площадь......
благо перевели на другое ответственное место -- там что-нибудь будет предлагать рыть
все фонды получают деньгу из госказны........и тратют куда хочут....

Зинаида
3 авг 2021 в 12:13

Вот кто-то бабла то отгребет на откатах

ГОСТЬ
3 авг 2021 в 12:17

ОХ И НАВАРУЮТСЯ СНОВА НА БЮДЖЕТЕ ВСЕ КТО СТРОЙКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ)))

Мессинг
3 авг 2021 в 12:31

Хорошее воображение у власти конечно, будут делать лет 25, потратят 10 млрд. А в итоге просто будет две скамейки, и три дерева причем два из них тополя.

Гость
3 авг 2021 в 12:32

Вот лучше бы парк сделали на месте снесенной гостиницы Дели.

Авессалом Изнуренков
3 авг 2021 в 13:05

Масштабный идиотизм распила.

Анна
3 авг 2021 в 13:24

Почему нужно разрушить то, что уже есть, дабы создать, что-то новое? Неужели нет неосвоенных мест для создания такого нового парка? А старый оставить в том виде, который есть. Причем сколько уже денег вбухано в реконструкцию Зелёной Рощи...

Житель Гетто-Академ
3 авг 2021 в 14:55

Кому это надо. Опять для восхваления себя любимого...Поставьте теннисные столы во дворах хотя бы

3 авг 2021 в 09:58

В Краснодаре крутой парк построил известный меценат, прямо вот круто!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 07:52

выглядит кругло и не красиво

ОТВЕТИТЬ
Всем гостям гость
3 авг 2021 в 08:05

Эти всё прожектами и картинками в необозримом несбыточном будущем, а коммунисты рапортовали - построен, введён в строй, а не занимались словоблудством...

Гость
3 авг 2021 в 08:10

Очередной распил бабла. По факту будет территория, затянутая борщевиком. Посадят для начала одно чахлое деревцо, ленточку красную перережут и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 10:29

Архитектурную академию можно впринципе закрывать. Зачем она? Кого она выпускает? Консультантов в магазины по продаже диванов? Курьеров по доставке продуктов?

ОТВЕТИТЬ