E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город День города — 2021 Куда пойти и что посмотреть в День города. Полная программа праздника

Куда пойти и что посмотреть в День города. Полная программа праздника

Рассказываем об онлайн- и офлайн-мероприятиях

Весь день будет идти трансляция с крыши «Пассажа»

Екатеринбург отмечает 298-й день рождения. Из-за пандемии коронавируса второй год подряд праздник проходит преимущественно в онлайн-режиме. Нет масштабных перекрытий улиц и концертов под открытым небом. Но некоторые мероприятия всё же проведут вживую — со строгим соблюдением санитарных правил. Рассказываем, что и где сегодня можно посмотреть, посетить и послушать.

В 11:00 на площади 1905 года откроется III Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Программу фестиваля можно посмотреть здесь, но имейте в виду — одновременно на площади смогут находиться не больше 300 человек. А сам фестиваль будет работать до 26 августа, поэтому побывать на нем успеют все желающие.

Онлайн-трансляция Дня города будет идти с 11:00 до 22:20. Екатеринбуржцы увидят и традиционную «Городскую свадьбу», и финал конкурса «Мисс Екатеринбург», включения с «Атмосферы», фестиваль танцующих людей DANCЕКБ (ищите подробную программу телемарафона здесь). Смотреть трансляцию можно на странице «Четвертого канала» во «ВКонтакте».

Хит этого дня — выступление Клавы Коки! E1.RU начнет трансляцию с крыши в 14:30, у нас в гостях побывают герои Олимпиады гимнаст Давид Белявский и баскетболист Кирилл Писклов, появится специальное обращение от мамы 12 детей Екатерины Кириченко, поздравление от настоящего капитана атомной подлодки, обращение мэра города и выступление уральского рэпера и поэта Наума Блика. А в 15:20 начнется концерт Клавы Коки. Посмотреть трансляцию можно будет на сайте E1.RU и в наших соцсетях («ВКонтакте», Youtube, Instagram).

В 12:00 на открытой веранде в Екатеринбургском зоопарке начнется концерт детских коллективов.

В 14:00 в ЦПКиО имени Маяковского на площадке SoundПарк выступят джазовые музыканты: трио Вячеслава Евлютина, Kickin’ Jass Orchestra и квартет Сергея Проня.

В 19:00 на главной сцене ЦПКиО начнется программа «От классики до рока» в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра. Прозвучит музыка Вивальди, Баха, Моцарта, а также мелодии из репертуара Элвиса Пресли, Элтона Джона, Стинга, Mika, Scorpions, Queen.

В 17:00 стартует праздничная программа для жителей Орджоникидзевского района — в парке «Эльмашевский».

Своя большая онлайн-программа запланирована в Академическом. На проспекте Сахарова построили телестудию и с 14:00 начнется трансляция телешоу «Академ ТВ», посмотреть его можно будет на YouTube-канале. В программе — почетные гости, кулинарный-мастер класс, розыгрыш гаджетов каждый час. Хедлайнер праздника — FEDUK, в 19:00 он даст концерт в прямом эфире на закрытой площадке. Полную программу телешоу можно найти здесь.

В Академическом в честь Дня города запустили аэростат

Салюта в честь Дня города в этом году, к сожалению, не будет. Но горожанам покажут подборку лучших салютов, которые гремели в День города в прошлые годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления