E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Универсиада В Екатеринбурге отремонтируют здание ДИВСа

В Екатеринбурге отремонтируют здание ДИВСа

На работы потратят 280,3 миллиона рублей

Здание ДИВСа отремонтируют к ЧМ по волейболу и Универсиаде

В Екатеринбурге отремонтируют здание Дворца игровых видов спорта. На это планируется потратить 280,3 миллиона рублей, указано на портале госзакупок.

Капитальный ремонт ДИВСа пройдет в преддверии подготовки к Универсиаде-2023 и чемпионату мира по волейболу среди мужчин, который пройдет в Екатеринбурге в 2022 году. Средства на реконструкцию ДИВСа поступят из бюджета Свердловской области.

Первый этап работ, согласно предварительному плану, должен завершиться в марте 2022 года. Рабочие заменят отделку стен, потолка и пола ДИВСа, выполнят перепланировку раздевалок спортсменов, медицинского кабинета на 2-м этаже здания. Устроят медкабинет и санузлы на 3-м этаже, заменят водоснабжение и канализацию, изношенные объекты вентиляции.

Проект капремонта разрабатывал ростовский ООО «КС-Девелопмент». Ранее они готовили проекты «Спортивного клуба Армии» в Ростове-на-Дону, учебного центра Военной полиции ВС РФ во Владикавказе и нескольких православных храмов, указано на сайте девелопера.

Напомним, чемпионат мира по волейболу пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Кроме Екатеринбурга, матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. О том, что Екатеринбург вошел в число городов-хозяев мужского ЧМ, стало известно в мае 2019-го. В апреле в Екатеринбурге открыли первый объект Универсиады-2023, Академию волейбола Николая Карполя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления