E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция устроила в «Гринвиче» проверку среди ночи. Рассказываем, кого искали

Полиция устроила в «Гринвиче» проверку среди ночи. Рассказываем, кого искали

Сотрудники патрульно-постовой службы и ПДН провели рейд

В торговом центре полицейские устроили рейд по поиску подростков

В Екатеринбурге полицейские устроили рейд по барам и торговым центрам. Они искали подростков, которые гуляют без родителей по ночам. Проверка прошла в Ленинском районе, в границах улиц Вайнера, Попова, Малышева и 8 Марта, в том числе в торговом центре «Гринвич».

— Полицейские обращали внимание на подростков, собирающихся в торговых центрах и рядом с ними. Как показывает практика, такие группы могут быть причастны к совершению различных противоправных деяний, — объяснили в УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники отдела ПДН искали подростков, которые разгуливают по ночам

Там отметили, что район выбрали неслучайно: ранее здесь фиксировали преступления с участием подростков. Полицейские проверили полсотни человек, с несовершеннолетними провели беседы о том, как важно соблюдать «комендантский час».

В торговом центре досмотрели полсотни человек

На Вайнера после полуночи обнаружили четверых друзей из Каменска-Уральского в возрасте 15–17 лет. Их увезли в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, куда вызвали родителей. Теперь мам и пап ждет проверка ПДН.

Рейд прошел в двух торговых центрах, а также в барах, кафе и ресторанах. Администрациям заведений напомнили, что нельзя продавать спиртное подросткам и пускать их в зал ночью.

В рейде участвовали сотрудники ППС и отдела по делам несовершеннолетних
Четверых подростков увезли в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В МВД отмечают, что продолжат такие проверки. Районы, которые будут прочесывать в следующий раз, полицейские пока не назвали.

Часто ночные рейды по поиску подростков проходят в праздники. Например, в январе на улицах нашли 80 детей без сопровождения взрослых.

Вместе с экспертами по детской безопасности мы готовили короткий инструктаж о том, как не потерять малыша на елке, а подростка — на вечеринке. А здесь можно прочитать четыре правила январских прогулок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления