26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)
2 сен 2021 в 19:37

А почему не в Верхней Пышме? При чем здесь Орджоникидзевский район?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 19:43

Ничего не имею против этого человека,но видимо всё в настоящее время зависит от того, кто заказывает музыку. Всё покупается и продаётся, даже совесть.

2 сен 2021 в 19:39

Великий человек????? Чё это вдруг!????

2 сен 2021 в 20:04

Можно в честь меня улицу назвать, меня тоже никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:04

Герой нынешнего времени.топменеджер.в космос летать не надо.жизнь за родину отдавать тоже.просто живи и наживайся.

2 сен 2021 в 20:15

Пусть тогда уж город в его честь переименуют, чего мелочиться-то?!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:40

А как же закон? По которому лет 10 должно пройти после смерти? И зачем нам улица имени заместителя топ менеджера? че за бред?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 19:58

он что-то сделал выдающееся ??? сам богател если только!

Фото пользователя
2 сен 2021 в 20:21

Переименуйте улицу Куйбышева в улицу Куйвашева. Тогда заживём, справимся, вин

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:24

Бред...в топку такую администрацию

А в честь Шадрина назовут мост на входе в парк Маяковского?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 21:00

У жителей этого ГОРОДА не надо спрашивать? Капец

2 сен 2021 в 19:56

Напишите, улица менеджера! Супер. Позор ЕДРУ.

2 сен 2021 в 19:46

А в УГМК из простых работников, ушедших из жизни нет достойных для увековечивания?
Благотворитель свое бабло тратил или курируемого фонда? Если свое, возможно и есть смысл в В. Пышме... А если фонда - так назовите фонд его именем!

Гость
2 сен 2021 в 19:34

Угмк весь екатеринбург купили вместе с улицами и жителями?

ОТВЕТИТЬ

а в честь "танцоров" сима-ленда улицы переименовывать не планируют?

ОТВЕТИТЬ

Мэрию можно распускать и отдавать полномочия на аутсорсинг в УГМК! Чего стесняться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 21:10

Называйте сразу - проспект Козицына

ОТВЕТИТЬ

Осень, авитаминоз, обострения.

Татарское сообщество
2 сен 2021 в 19:37

Орлов и куйвашев уходите с екб!!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 19:57

И чем он заслужил, кто такой?

2 сен 2021 в 20:26

Назовут.
Вас не спросят.
И что дальше?
Ничего.
Или я не прав?
--
А кто возразит? Вот вообще, на любое действие, кто возразит?
В доме напротив живет якут. В доме слева - таджик. Таджик пойдет к якуту и скажет...да они друг друга не поймут. Кто возразит?

В квартире ниже - алкоголик. Он два слова связать не может. Ум пропил.
Он что ли возразит? А оно ему вообще надо?

В квартире выше - бюджетник начальник. Он что ли пойдет возражать?
Ну кто?

Может бомж, роящийся в помойке? Или коммерсант на мерседесе?

А теперь скажите что у всех вышеперечисленных общего. Какие общие цели, стремления, культура, ценности. Что их объединяет?

А результат будет печальным. Всё развалится, достигнет дна, распилится, рас тащится, деградирует. И нет - никто не придет ни спасать ни завоевывать.

Цивилизованным людям с общими принципами, ценностями и судьбой выгодно что у соседей такой бардак. Используют как сырьевую базу.
Чем тут хуже, тем там лучше - в плане дешевой рабочей силы, дешевых ресурсов. Каждый сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:33

Они там чокнулись все? Что такого сделал этот чел, чтоб его память увековечивать?
Тогда давайте улицы чубайса и березовского, чо уж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:35

ничего скоро еще появится сималенд проспект с позолоченными урнами и люстрами вместо фонарей и алтушкин авеню с памятниками его армией охранников вдоль нее точно вам говорю

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 19:45

улица Зашкварная

2 сен 2021 в 20:51

Лет через ..цать..станции метро😂

м.Сима-хрустальная
м.Ново-Куйвашевская
м.Орово-Козицинская
м.Площадь топ-менеджеров УГМК
м.Меро-губернская 69
м.ТЦ Симановский

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:27

Улица безнадежного будующего

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:43

Сколько великих людей осталось безымянными,а тут проплаченные нувориши, уже ничему не удивляюсь👹

Хочу проспект Путинизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:37

ОНИ С ДУБА РУХНУЛИ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:41

Ну а что такого-то? Я считаю что для феодальной деспотии нормальное явление. Ждем проспект Алтушкина и Симановски-авеню с золотыми люстрами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:37

так то скока то лет должно пройти со времени смерти. а тут почти сразу.. видно герой России. не иначе.

Жаба
2 сен 2021 в 19:33

Когда будут называться улицы в честь армии симки ленда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:34

Динозавры тоже умерли, но в их честь ни одну из улиц не назвали.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:29

Слава богу что не в центре а на отшибе он что великий воин или... Что бы называть

2 сен 2021 в 20:06

Времена изменятся, переименуют в другое. Большевики тоже меняли, затем их перемеиновывали где то, в ближнем зарубежье. Так что без разницы. Можно цифрами улицы пронумеровать.

Фото пользователя
2 сен 2021 в 21:02

Абсолютно против. Это уже полный цинизм

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
2 сен 2021 в 20:00

Орловско- куйвашевская улица будет с тупиковым проездом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:59

Позорище какое

Коробочка конфет
2 сен 2021 в 19:54

У вас главврачи и хирурги умирали, вот уж почетнее работа. Нет, даже не задумались назвать в их честь.

Alex
2 сен 2021 в 20:00

перебор господа....

Гость
2 сен 2021 в 19:39

Почему не в Верхней Пышме улицу назвали? И давайте тогда автоматом в честь всех умерших топ-менеджеров улицы называть. У нас ведь больше героев нет? В этом смысле улицы имени Владислава Крапивина или Романа Шадрина в Екатеринбурге имеют больше право на существование/или нет?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 13:54

Как-то неправильно называть улицы Орджоникидзевского района в честь бизнесмена из Верхней Пышмы. Улицы Орджоникидзевского района правильнее было бы называть в честь таких же известных бизнесменов, живших здесь, типа Хабарова, Цыганов, Вагина и так далее, много известных «бизнесменов» там жило.

Гость
2 сен 2021 в 19:57

Сколько заплатили? Нашему мэру - не помню фамилию - конкретно сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:10

Только при одном упоминании угмк приходят на ум статьи У,К, России по которым должны сидеть их так называемые топы,

Фото пользователя
2 сен 2021 в 21:04

Че мелочиться? Проспект Паразитов само то.

Профессор Преображенский
2 сен 2021 в 19:58

Чтоэтот чел сделал для екб? Ровным счетом Н И Ч Е Г О. В Садовом назовите его именем улицу.... Которое он курировал....

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 20:10

Вы там чокнулись чтоли. Кто он такой, чем лучше тысяч простых учителей, водителей, военных. Все умирают. Люди должны быть в памяти своих близких. У них совсем от бабла крышу снесло. Надеюсь серьезные кураторы из Москвы их вежливо образумят.
Ну назовите улицу именем поэта Гумилева. Такой улицы нет в Екб

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:03

К таким вопросам, как наименование-переименование общественных объектов и установка памятников и памятных знаков, надо подходить взвешенно и осмысленно, по принципу семь раз отмерь ...
И тут вот ведь какая история. Давеча посмотрел фильм о катастрофе Ту-154 с ансамблем им. Александрова и доктором Лизой. Так вот, власти отказали даже в установке мемориальной доски в память о погибших артистах ансамбля. Дескать, не прошло ещё 5 лет. Только по прошествии этого срока могут повторно вернуться к рассмотрению вопроса. И это при том, что можно сказать, что они все погибли при исполнении.
А ещё в Екатеринбурге, к большому сожалению, нет улицы, бульвара или даже завалящего переулка имени таких всемирно известных его жителей как Эрнст Неизвестный, Брусиловский, Волович. А они внесли вклад не только в жизнь Екатеринбурга, но и в мировую культуру. И тут появляется улица имени бизнесмена ... Чудны дела твои, Господи. 😞

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 21:01

Возможно Белоглазов и был достойный человек,но дело далеко не в нем и не в той "Комиссии" что задумала его увековечить в названии Екатеринбурга, дело в том что какая то кучка дельцов(надо думать не далеко безвозмездно ) присвоила себе право дарить названия улиц в городе!!! И заметьте ни кто даже опрос не соизволил провести даже в районе города ,в котором будет эта улица ( правда видимо в том что НИЩЕБРОДОВ не стоит опрашивать,тем более учитывать их мнение при наименовании улиц=ДОЖИЛИ!!!

2 сен 2021 в 21:59

Киса и Ося великие люди

Придурковатый кран
2 сен 2021 в 20:35

Знаменитому писателю Крапивину, значит, фиг, а козицынскому бизнесмену - пожалуйста.

Помидорная попка-oгуречная головка
2 сен 2021 в 20:28

Верхнюю Пышму переименовать в Козицынград

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 19:49

Где это в орджо жк комплекс строят, где нет улиц? У веер молла если только

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:14

Скромненько так... Я так понимаю - переименование Екатеринбурга в Козицин вполне реальная перспектива?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:49

ЕКБ окончательно стал пригородом Верхней Пышмы. Куйвашев и Орлов - просто наместники при императоре Андрее Первом Верхнепышминском

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:37

Вы скажите, а мажорик белоглазов якобы фотограф, потом фототрипы мутил - это сынок, да?

Гость
2 сен 2021 в 20:38

Какой бред. Кто этот человек? Первый раз про него слышу. Много людей в истории Урала и России в честь которых можно улицы называть. Они это заслужили. А этот человек думаю нет. Все продаётся и покупается. Ничего святого не осталось.

Гость
2 сен 2021 в 19:49

а может лучше улицы называть героями истории России? Вроде ВВП у нас любит подобное, или и его интересы самому себе противоречат?
Кто эта ваще такой

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 09:15

Короче, просто днище

путник
2 сен 2021 в 21:06

Хотите я поведаю, что такое "благотворительность" в стиле УГМК ? Это когда вот такой топ-менеджер дает указание входящим в холдинг предприятиям и организациям выделить деньги или материальные средства одаряемому. В итоге, расходуются средства не самого топ-менеджера, а юридических лиц. А точнее их работников, которые эти средства заработали своим трудом. А вся слава достается не им, а этому топ-менеджеру. Даже улицы его именем называют. Вот такая честь и почет не по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:21

Как быстро распродажа началась.
Кажется такие вопросы нужно решать не закрыто и непонятно кем, а с людьми, которые там проживают. Хотят ли они переименование? Считают ли они, что человек что-то сделал для города?

Гость
2 сен 2021 в 20:39

Времени со смерти прошло мало. Широкой общественности этот человек не знаком. Козицын предложил, Орлов и Куйвашев обеими руками за. Как принято говорить в геометрии: "Что и требовалось доказать"

ОТВЕТИТЬ
Мат
2 сен 2021 в 21:09

Я бы луче назвал улицу в честь той девушки которая спасла утопающих и скончалась в последствии от полученной травмы.

ОТВЕТИТЬ
!!!
2 сен 2021 в 20:39

За счёт других жил, и благотворительностью занимался. В честь него улицу называют

Гость
2 сен 2021 в 20:43

Я против. Хотя я понимаю что тут не голосование. Деньги рулят. Хотят назвать улицу пусть построят в Верхней Пышме и назовут так будет честнее.

Джонсон
2 сен 2021 в 20:54

В честь обычных работяг, погибших на работе на сумзе и других угмкшных заводах назовут улицы?

Гость
2 сен 2021 в 20:59

Козицын все купил, что только возможно в Екб, это уже перебор!!! Может пора в честь себя купить и построить улицу или район? Как уже утомили эти Козицыны и Симановские... Гнать в шею надо их.

Гость
2 сен 2021 в 20:12

Почему в Адлере улицы называют прекрасно - улица Ромашек, Тюльпановая , а у нас - Крупносотщиков?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:16

ради бога -- только старые улицы не переименовывайте на новых героев --
у всех жителей все адреса уже затарены -- сейчас смена -- всё за деньгу

#привитыйБогом
2 сен 2021 в 21:40

А ЦОЙ? ВЫСОЦКИЙ? БАШЛАЧЁВ? ВИЗБОР??
они каждый по отдельности привнесли в народ в мегатонн массу положительного, чем этот денежный мешок!
..тьфу, срамота

ОТВЕТИТЬ
Александр !
2 сен 2021 в 20:12

а чЁ козицын кАроль что-ли ?
Захотел улицу Ленина переименовал.
Улицу именем брата назвал. щАс в Кате улицу вдруг захотел назвать.
ПРЯМ ОБА ЧТО-ТО ЗНАЧИМОЕ ДЛЯ СТРАНЫ, ОБЛАСТИ ГОРОДА !
Да ! Сам многое сделал для пЫшмы. ПУСТЬ в свою честь и называет !!!

Гость
2 сен 2021 в 21:19

В Карасях своих называйте улицы в честь себя любимого.

ОТВЕТИТЬ
Димон
2 сен 2021 в 21:37

Давайте улицу лучше назавем именем Иззатулло, шаурмячника из ларька около вокзала. Он хоть офигенную шаурму для жителей делал, делает и будет делать, в отличие от этого неизвестного никому дедушки

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 сен 2021 в 20:33

подождать надо, а то родственники, как начнут уворованные миллиарды делить, придется переименовывать

Гость
2 сен 2021 в 20:57

Недостоин и точка.

гость
2 сен 2021 в 21:23

А Владислав Крапивин? Забыт?

ОТВЕТИТЬ
Придурковатый кран
3 сен 2021 в 01:14

Пройдусь я по Алтушкинской, сверну на Симановского и в тупике Козицына я постою в тени

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:40

Я до сих пор не понимаю, зачем в Екб улица Шоумена?

Гость
2 сен 2021 в 21:20

ЧЁ ??!!!
ну граждане теперь вы поняли кому принадлежит власть?
такое происходит все 30 лет и не закончится, пока..

Гость
3 сен 2021 в 00:48

Как интересно! А в прошлом году очень просили назвать улицу в честь Владислава Петровича Крапивина, так сказали, что лет пять подождать надо, а там, глядишь, и забудут просители. А тут вот ведь какой "великий" человек, надо срочно!

3 сен 2021 в 07:49

А за какие заслуги???

Фото пользователя
3 сен 2021 в 09:30

и чё он сделал для хип хопа в свои годы ? кто ты дядя кто ты ?

Гость
2 сен 2021 в 22:06

Приехала в Верхнюю Пышму по делам. Увидела улицу Козицына. Опухла, он же жив ещё, вроде. Мне пояснили, что улица имени его умершего брата. Ну, хорошо. В своей вотчине распоряжается. А здесь непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 22:11

А именем любимой собаки Алтушкина или Козицина улицы будем называть?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
2 сен 2021 в 21:11

А кто это так решил? Сима? Козицын? Алтушкин ? Хозяева города? Кто так решил?

Гость
2 сен 2021 в 21:23

Может будет и улица Хабарова

Гость
2 сен 2021 в 21:31

И как через лет так 20-30 , будут объяснять название улицы? Это типа, правая рука некого Козицына или это топ-менеджер, которого никто знать не знал при его жизни, кроме горстки правых рук.

Гость
2 сен 2021 в 22:07

Ещё отличная идея улица Ковидная и Эвакуаторщиков

2 сен 2021 в 23:15

Даёшь памятник Алтушмэну!!! При жизни!!! Срочно!!!

Федерал
2 сен 2021 в 20:20

Пантеон? Паноптикум?
До 90-х центральный вход на Северное кладбище с улицы Молодёжи после пересечения Коммунистической – аллея захоронений почётных уралмашевцев.
После 90-х главный вход с переулка Землячки после пересечения Народного фронта – поля захоронений "уралмашевских".

Джованни
2 сен 2021 в 21:52

Памятник там не забудте поставить

Гость
2 сен 2021 в 23:13

А не много-ли угмк у нас в нашем славном Городе?

Ну если в честь ноунейма козицынского улицу назвали то когда умрет сам то площадь 1905 года точно переименуют в площадь святого козицына

2 сен 2021 в 23:01

А может улицу Куйбышева в улицу Куйвашева переименуем? А Героев России в Героя Росселя? А улицу Высотского в Высокинсого?Ну а что?

Гость
3 сен 2021 в 01:23

может они в Москве улицу назовут в его честь.... Он же в Москве умер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:48

У нас ещё улицы Александра Козицына нет, по-моему. Предлагаю улицу, где строят ледовую арену, переименовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 22:03

Очень удобно переименовать улицу Куйбышева в Куйвашева

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 22:18

Действительно стоит назвать улицу Кунцевича, а также Ройзмана, Росселя и Чернецкого

ОТВЕТИТЬ
Dufy
3 сен 2021 в 13:24

ЧТО ОН СДЕЛАЛ ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ ??? КАКИЕ ЕГО ЗАСЛУГИ ПЕРЕД НАРОДОМ ??? Скоро памятники начнут себе возводить уже, совсем стыд потеряли, или делится одно тысячной своего дохода с Населением которое же и грабишь высокими ценами на продукцию = это Заслуживающий таких великих почестей человек, ТРЭШ !!!
Поднимают цены каждый день просто так, работникам платят всё так же копейки, себе собирают сверхприбыли а потом из себя святых корчат, когда часть собранных денег отдали на Благотворительность, СРАМОТА !!!

ОТВЕТИТЬ