Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Такой улицу Вайнера вы точно не видели: гуляем по уральскому Арбату с момента его появленияТакой улицу Вайнера вы точно не видели: гуляем по уральскому Арбату с момента его появления

8 сент 2021 в 09:42

История родного города.... Прекрасные фотографии и подобранный материал👍👍👍

8 сент 2021 в 10:29

Очень жаль, что сейчас власть имущие не ценят нашей истории, всё в пользу сиюминутной выгоды, да лишь бы набить карманы. Ничего святого. А «город древний, город славный»! 😞

8 сент 2021 в 16:08

Город древний, город длинный,
Имярек Екатерины,
Даже свод тюрьмы старинной
Здесь положен буквой «Е».
Здесь от веку было тяжко,
Здесь «пришили Николашку»
И любая помнит башня
О демидовской семье.

8 сент 2021 в 10:02

помню, вместо конных экипажей, у "пассажа" РАФы стояли - маршрутное такси на химмаш.

8 сент 2021 в 09:41

очень теплые, ламповые фотокарточки

8 сент 2021 в 10:03

Ждем статью Е1 об том, кому и как достались торговые площади в домах по ул. Вайнера, вот где будут сенсации!!!

8 сент 2021 в 09:51

прекрасно.. и скорбь по пассажу. то, что замастырили вместо него- уродство в чистом виде. пенопластовые розочки на фасаде, нано зеркала внутри и ватные олени , которых догадались убрать. апофеоз-синяя надпись.. кроме того, этот новодел в стиле " купеческий шик , периодически растрескивается и заслоняет горсовет, который был доминантой главной площади.

8 сент 2021 в 23:45

Замечательная подборка. Гармонично все смотрелось. Грустно за снесенный пассаж...этот цыганский пенопластовый новодел - прыщ на лице Екб.

8 сент 2021 в 10:02

Детский мир помню, родители водили, таким огромным тогда казался, с кучей игрушек))

8 сент 2021 в 10:11

студенты сдавшие находку с сильнейшим патриотическим чувством и любви к родине привитым пропагандой или страхом

8 сент 2021 в 15:54

УБЕРИТЕ УЖЕ СРОЧНО РЖАВЫЕ КОРОБКИ У ПАССАЖА!!!! Позорище!!
Где орлов?!

8 сент 2021 в 10:15

И видели! И шампиньоны в газонах на Вайнера собирали!

8 сент 2021 в 13:13

Снесите уродский многоэтажник на Малышева,36. Ну вообще инородное тело.

Помѣщикъ Петръ Ефимыч
8 сент 2021 в 09:58

Помню съ барыней своей гулялъ по этой улицѣ, когда былъ въ ссылкѣ въ году такъ 1894 . Съ царемъ батюшкой тамъ видѣлись, пиво пили.

Сашка
8 сент 2021 в 09:47

Уничтожили всю историческую часть города, загромоздили все стеклом, а сейчас пишут что просят мнение горожан, да вы никогда к нему не прислушаетесь и слушание проведете тогда когда никого не будет. Все ваши горожане кто согласует подобные беспредел толстосумы из гринвича, пассажа и т.д. кто хочет еще урвать кусок и как то подчеркнуть то уродство которое они возвели!!!

Гость
8 сент 2021 в 10:52

Современную Вайнера не люблю. Грязь, лужи, попрошайки всех мастей. Её ведь при последней реконструкции задумывали как прогулочную? Гулять по ней не хочется, от слова совсем. Хочется скорее убежать от всей этой толпы.
Кафешки, что даже были раньше на Вайнера, в основном пришли в упадок и закрылись. И это ещё один показатель того, что по Вайнера не гуляет "почтенная публика", а только гопота и мошенники, да мигранты.

8 сент 2021 в 10:11

То что клад студенты сдали это зря. Надо было своим потомкам оставить, а сейчас где эти монеты ??? Где их можно посмотреть ???

Гость
8 сент 2021 в 13:09

Спасибо, Е1, сразу столько воспоминаний, ностальгия, как ели мороженое в скверике у Пассажа, на Вайнера в Гастрономе булочки с какао, да много всего было хорошего, сейчас изуродовали весь центр, на эти убогие вывески смотреть невозможно, а сравнивать Вайнера с Арбатом смешно и глупо.

Тоттофонбисмарк
8 сент 2021 в 09:44

Я помню по Вайнера ездили машины.))

Ельцин центр
8 сент 2021 в 09:56

Верните 19 век!!!

Гость
8 сент 2021 в 10:05

Хоть что-то приятное, позитивное и интересное.

Гость
8 сент 2021 в 12:01

как ни странно раньше архитектура выглядела куда изысканеее и приятней чем современные унылые коробки

Александр
8 сент 2021 в 19:12

Хорошие исторические фотографии. Но вот фотография какого-то двора и непонятная подпись "Во дворах по-прежнему треш". Автор поясните, что вы имели ввиду на-русском языке, за сохранение которого агитировали артисты при голосовании за поправки в Конституцию РФ. Не уж-то в Конституции так и написано ТРЕШ???

Андревна
8 сент 2021 в 10:30

Великолепный материал, спасибо! ❤️
Я помню на Вайнера ряд киосков посередине, типа рынка. Это моё самое раннее воспоминание об этой улице, и сейчас она мне кажется намного красивее.
Но вот стиль старых дореволюционных вывесок можно и вернуть - смотрится стильно!

Сергей
8 сент 2021 в 13:48

Коллеги, обратите внимание, всё- таки ТОРГОВАЯ улица Вайнера! Надо решать, как вернуть ей торговый облик, а не расставлять лавочки и деревья в кадках!!!!

Гость
8 сент 2021 в 09:53

повозки, лошади, грязь и навоз по колено) эх..романтика)

Гость
8 сент 2021 в 11:12

спасибо интересно, жаль что сейчас эта улица больше похожа на базар с гастролирующим там цирком...

Гость
8 сент 2021 в 12:04

Подпись к фото "Некоторые здания уже не сохранились". При этом на фото три здания, и все стоят и сегодня. Разве что то, где "Американка", достроили на пару этажей. Но навершие на доме всё ещё в том же стиле!

8 сент 2021 в 13:32

Эх...воспоминания, каждый поход в "Детский мир" был как чудо. Попадал в громадное царство игрушек. Отличная статья, спасибо Е1!

Гость
8 сент 2021 в 20:49

У нас все старинные дома приносили или сожгли. Высоток понастроили. В СПб какая красота, есть на что посмотреть. А наши города почти ровесники. И кому, интересно, отдадут подряд на реконструкцию? Тем, кто Пассаж "реконструировал"?

не драко мафлой
8 сент 2021 в 10:15

жаль что некоторые исторические здания с фото не сохранились

Ирен
8 сент 2021 в 12:07

Обратили внимание, какие широкие дороги были? Даже в то время, перед административными зданиями и магазинами, обязательно были площадки для гужевого транспорта и карет. А сейчас строят так, что пройти не задев кого нибудь, не возможно. А уж автомобиль припарковать....скоро вообще будет из ряда фантастики.

Гость
8 сент 2021 в 14:41

Не люблю новый пассаж и старый терпеть не могла.
В «Успенском» очень даже просматриваются черты старого драмтеатра.

Гость
8 сент 2021 в 22:23

Эх,молодость))) Сначала " Детский мир " , потом школа 5, потом фарцовка у магазина "Букинистические книги" и косметика,сигареты, пакеты и шмотки у цыган около "Пассажа", потом ресторан " Ермак" и магазин " Бриллиант")) по выходным " Драм . театр" . Отличная жизнь была и прошла ((

Хорошо было при царе.

СВЕРДЛОВЧАНИН по д.р.
8 сент 2021 в 11:29

1.ГЛАВНОЕ УБРАТЬ РЕКЛАМУ.
2.ОСТАВИТЬ СТИЛЬ ЭПОХИ.
3.ХОРОШО ПОДУМАТЬ.

Сергей
8 сент 2021 в 10:25

А культурно то как: Некоторые здания не сохранились.Снесли,то что мешало бизнесу некоторых при власти или вхожих во властные кабинеты,так вроде официально пишут.

Антонина
8 сент 2021 в 22:07

какие красивые дома...любовалась...Спасибо

8 сент 2021 в 11:57

надо было фотки добавить с рыночными палатками на вайнера конца 90-х

Гость
8 сент 2021 в 10:09

Снести все к чёртовой матери!!!!! И построить мега элитный квартал ввсотного комфортабельного жилья!!!!!!

Гость
8 сент 2021 в 11:59

Ушла эпоха

8 сент 2021 в 16:00

А где фото с киосками 90-х?

Гость
8 сент 2021 в 16:09

Екбешники весь городок испохобили

Михаил
9 сент 2021 в 08:29

все названия на великом русском, не то, что сейчас.

Вячеслав
9 сент 2021 в 09:40

Когда-то в большом собрании специалистов по оценке недвижимости тогдашний корифей сказал примерно так: старые здания не имеют ценности. Вот большое новое я оцениваю несравнимо выше. Вот и получаем...

Старперы ностальгирующие, ваше время ушло. Какая- же страшная была улица тов. Вайнера.

Новости РЎРњР?2