E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В центре Екатеринбурга включили странную розовую подсветку. Объясняем почему

В центре Екатеринбурга включили странную розовую подсветку. Объясняем почему

Таким цветом фонари будут светиться до декабря

Уличное освещение, которое можно менять под ситуацию и специально к каким-то праздникам, в городе установили несколько лет назад

На фонарях вдоль проспекта Ленина включили подсветку розового цвета. По согласованию с мэрией так решили поддержать проходящую в городе Уральскую индустриальную биеннале современного искусства, главным цветом которой выбрали розовый.

— В эту биеннале, которая по количеству площадок стала самой масштабной за историю, большинство выставок находится на площадках по проспекту Ленина либо рядом с ним. Если вспомнить историю биеннале, то мы всегда присутствовали на этой улице: в 2010 году — в «Доме печати», в 2015 году площадкой для биеннале было выбрано здание гостиницы «Исеть». На 5-й биеннале бывший кинотеатр «Колизей» был одной из площадок, — пояснили E1.RU в пресс-службе Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Главпочтамт — тоже одна из основных площадок выставки. Причем попасть туда можно бесплатно

Основных площадок выставки в этом году четыре — это бывший кинотеатр «Салют», цех оптико-механического завода, цирк и главпочтамт. Мы публиковали подробный гид по каждой из них и рассказывали, что сколько стоит. А в этом материале — подборка самых интересных локаций, где можно сделать крутые фото в Instagram.

Биеннале под лозунгом «Время обнимать и уклоняться от объятий» стартовала 2 октября и проработает до 5 декабря (кроме площадки в цирке, где показывают перформансы, — она проработает только до 24 октября).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления