E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура фоторепортаж Топ-15 новых инстаграмных локаций в Екатеринбурге. Успевайте сделать фото, пока это не стало мейнстримом

Топ-15 новых инстаграмных локаций в Екатеринбурге. Успевайте сделать фото, пока это не стало мейнстримом

Показываем самые необычные объекты шестой уральской индустриальной биеннале

На здании Главпочтамта к биеннале появилась вывеска в виде телеграммы с текстом «Во все завтра зпт которые мы предпочитаем не верить тчк»

Со 2 октября в Екатеринбурге (и не только) будет проходить шестая Уральская индустриальная биеннале. Основными площадками выставки в этом году стали сразу четыре знаковых здания — бывший кинотеатр «Салют», цех оптико-механического завода, Цирк и Главпочтамт, который при этом продолжает работать и как почтовое отделение.

В программе биеннале — перформансы, лекции и киносеансы, но мы-то знаем, что для многих главное — это обновить свой профиль в Instagram. Выставка современного искусства точно будет в топе мест, где это можно сделать.

Показываем 15 самых необычных локаций и инсталляций, которые отлично разбавят ваш Instagram. Бегите изучать современное искусство и делать фото, пока такие кадры не появились у тысяч других екатеринбуржцев (прошлую выставку, например, посетили около 115 тысяч человек).

Такие виды ждут вас на втором этаже «Салюта». Но эта площадка — больше про видеоискусство

Биеннале разместилась в новеньком цехе Уральского оптико-механического завода. Площадь цеха — две тысячи квадратных метров.

Фото в этом светлом огромном пространстве уже будет смотреться концептуально

А если хочется больше концептуальности, то как насчет фото на фоне инсталляции из грязных белых носков? Художник очень долго их собирал и смотрел, как по-разному грязнятся носки в зависимости от обуви.

Не переживайте, от неприятного запаха морщиться не придется — его нет
Вариант фона для мужчин и для тех, кто хочет почувствовать себя малюсеньким
А это какой-то космический уголок в цехе УОМЗ. Идеально для загадочных личностей
Уголок с колючей проволокой точно станет популярным в Instagram
В УОМЗ больше всего фотогеничных инсталляций
Без шуток. В цехе оптико-механического завода вы сможете сделать столько крутых фото, что в одну карусель в Instagram они не поместятся
На каждой площадке этой биеннале можно найти отсылки к роману Евгения Замятина «Мы»
А это — главная прелесть площадки в Главпочтамте
Хорошо смотрится, с какой стороны ни посмотри. А еще через этот ящик можно отправить письмо кому угодно, но доставят его только через 100 лет
Очень длинная картина по поверьям древних майя о том, что будет с миром. Придется подключить фантазию, чтобы сделать удачный кадр. А может, лучше снять эффектное видео в Reels?
Площадка в цирке больше про перформансы, так что она лучше подойдет для любителей видео
Но даже если вы пойдете на биеннале с главной целью сделать крутые фото, не забудьте уделить время и искусству!

Биеннале этого года проходит под девизом «Время обнимать и уклоняться от объятий». Оказалось, что у выставки есть секретная площадка, которая будет работать в автомобильном музее УГМК. Темой площадки станут уральские города.

А к следующей биеннале у ее команды может появиться уже постоянная площадка, переговоры с областным правительством ведутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления