
Профессионалы отрасли обсудят меры господдержки с ассоциациями и решения для бизнеса
С 13 по 15 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет юбилейная выставка «Мебель&Деревообработка Урал». В 5-й раз мероприятие объединит всю цепочку игроков мебельного рынка — от лесозаготовки до готовой мебели.
Участие в выставке принимают компании из разных регионов России. В этом году впервые в экспозиции — производители и поставщики Ленинградской области представят коллективный стенд.
В 2026-м году значительно обновился состав компаний-участников: отрасль меняется, и выставка демонстрирует специалистам эти изменения — здесь можно увидеть, как предприятия отвечают на новые вызовы рынка и какие решения приходят на смену привычным моделям работы.
Среди новых экспонентов: Велес Фабрика Мебели (Республика Башкортостан), Комод Мебельная Фабрика (Нижегородская область), Красный Октябрь (Пермский край), Полимерсервис (Ростовская область), Руссолифт (Рязанская область) и другие.
Компании, которые участвовали ранее и привезут свою продукцию, в том числе новинки, в этом году: АСМ ГК (Свердловская область), Базис-Центр (Москва), КемпингГрупп (Челябинская область), Корона (Республика Башкортостан), Фортекс & Ко (Московская область), Domingo (Пермский край) и другие.
Эксперты представят технологии, которые превращают побочные продукты лесозаготовки в новые источники прибыли
«Мебель&Деревообработка Урал» — это не только стенды, но и насыщенная деловая программа, которая позволяет профессионалам посмотреть на ситуацию в отрасли шире, выйти на прямой диалог с властями, обсудить меры поддержки с отраслевыми ассоциациями и найти практические решения для бизнеса.
13 октября состоится конференция лесопромышленников. В программе: «Текущая ситуация и прогноз развития лесопромышленной отрасли»; «Эффективное использование древесины. Склеивание. Переработка отходов». Также в этот день организовано пленарное заседание Уральского государственного лесотехнического университета.
14 октября — Форум дизайнеров, где эксперты вместе со слушателями разберут актуальные тренды интерьерного бизнеса, работу с материалами и коммерческую сторону проектов. Среди спикеров форума известные дизайнеры: Никита Зуб, Алексей Верховод, Анастасия Капустина, Анастасия Стефанович, Сергей Чернов, Ника Соловьева, Юлия Шевелева.
Получите бесплатный билет по промокоду Е1 на сайте и посетите одну из крупнейших выставок мебельной и деревообрабатывающей индустрии в восточной части России!
Место проведения: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, 2.
Время работы выставки: 13–14 октября с 10:00 до 17:00, 15 октября с 10:00 до 15:00.




















