Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Солнечном ввели режим ЧС. Что это означает для жителей района?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
15 окт 2021 в 21:31

Что то дожди куда то делись от слова совсем. Помню раньше неделями поливало

15 окт 2021 в 22:24

А почему не мэр, а и.о. указ о ЧП подписал? Где наш мэр, опять веселится, не до города ему?

15 окт 2021 в 21:32

Лучше на время уехать из района снять жильё уехать в отпуск

15 окт 2021 в 21:27

— Это не наши земли, — подчеркнули в компании. — Но для безопасности жителей района мы включились в ликвидацию природного пожара

Дак скоро похоже здесь вообще ничего нашего то не будет. Всё продали, отняли, вырубили, сожгли, и загадили

15 окт 2021 в 21:37

Ну губер, бери лыжников и справляйся

15 окт 2021 в 21:40

Чет не понял, а по какому праву тогда перекрывали два дня дороги ЕКАД, Зеленый бор???? Нигде не было предупреждения за 20 дней до перекрытия😄😄😄. Нарушения однако, возвращайте бенз который был потрачен в пробках на Полевском тракте....

15 окт 2021 в 21:29

Доскребли называется…теперь домой не пустят… или через сады перебежками 😂

15 окт 2021 в 23:18

При ЧС аннулируются все договора (кредитные, ипотечные). Ипотечники пользуйтесь смелее.

Власть показала свою импотенцию. Голосуйте и дальше за двуединую
россию.

15 окт 2021 в 22:42

Жаль урал не турция, так давно бы уже потушили

Гость
15 окт 2021 в 21:29

По телевизору сказали,что эту землю купили москвичи,какая то их строительная фирма.

16 окт 2021 в 02:56

Особенно смешной пункт - НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН 😂😂😂 ни того ни другого в наше время нет

Пенсионерка
15 окт 2021 в 21:38

СПРАВИЛСЯ?

Гость
15 окт 2021 в 21:46

В смысле, режим ЧС не распространяется на людей???
Выдернули опять, что удобно, из документа, и делайте, что хотите
Половина города задыхается -ЧС в одном районе, и то, как-бы для людей это не ЧС.
Это для какой-то групки людей ЧС. Которые непонятно чем неделю занимались...
Просто шок какой-то от от прочитанного(((

новый
15 окт 2021 в 22:31

вы чего, поганки, раньше делали!? то есть ранее, чем 20 дней назад!?
Довели ситуацию до коллапса - непонятно от чего люди больше дохнут - от кловируса или от тления торфа!
Почему не потушили торф 3 недели назад?
Не умели?
Почему не испросили помощи с ЦЕНТРА?!
Нам бы помогли, вне сомнения!
А сейчас - что будете делать, как исправлять, кто виноват, как не допустить в дальнейшем?
Уверен - торф будет тлеть еще очень долго....
:-(
:-\
:-/

15 окт 2021 в 22:57

Назовите этот район "Турция" и на вас обратит внимание президент.

15 окт 2021 в 22:59

а что отвечают москвичи то? их же земли?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 22:24

Это означает, всем спать в противогазах и МЧС, обделались.

15 окт 2021 в 22:54

Это вам не Калифорния жарким летом. Тушите военными бульдозерами, экскаваторы туда. Шланги, трубопроводы. От коньяка и баб оторвитесь, лодыри. Заведите туда всю заначку техники, лентяи, наследники большевиков. Может продали уже на металл?

Готовьтесь не только дышать опасными PM2.5, но и чаще менять воздухофильтры в машинах (мало поможет), и сокращать срок службы двигателей.

15 окт 2021 в 21:33

надо же, при тушении пожара разбираются где наши земли, а где нет. Там земли иностранного подданства?

Гость
15 окт 2021 в 21:31

главное очередной штаб создали, теперь заживем

Голосуйте и дальше за развал здравоохранения, за повышение возраста выхода на пенсию, за уничтожение промышленности, за ЕГЭ... Этот список можно продолжать бесконечно.

Гость
15 окт 2021 в 22:09

Похоже это не для кого ничего не значит,как нечем дышать было в прошлые дни ,так и сегодня под ночь только усиливается вонь!

Гость
15 окт 2021 в 22:36

почему ЧС только в Солнечном?на Юго западе просто дышать нечем!задыхаемся!батареи врубили как ненормальные! зимой живём с открытым окном,а сейчас не квартира,а душегубка настоящая!Ад на земле.Что творите уроды???Душ не принять нормально-то кипяток,то ледяная вода-стоишь намыленный по 40 минут не можешь шампунь смыть!А стоят счётчики и платит как сумасшедшие огромные деньги!!!! Сколько воды просто так утекает в канализацию?!Ожог получить пенсионеру или ребенку нехер делать пока моешься.Ходишь по утрам с отекшей мордой от жары!Буду митинговать.Достал уже это Губернатор и его соплеменники бестолковые.Дайте людям жить и дышать нормально!

Теперь можно отбирать у граждан машины и входить в квартиры.

Гость
15 окт 2021 в 21:37

Ведь кто-то медальку получил или большой куш сорвал на постройке данного района.

Джонни
15 окт 2021 в 21:36

Пошли учения , видимо, для отчетности . В реальной ситуации , если что-то где-то техногенное , то , подозреваю, полный капец будет. Нет стержня в работе у многих работников в разных сферах .

Ему некогда, он снегоход к зиме готовит

Гость-Я
15 окт 2021 в 22:43

Я так понимаю, режим ЧС ввели, дороги перекроют, а тушить-то будут? Или просто медальку справившемуся дадут? ВИЗ всю ночь задыхался, аж ехать страшно, в районе ЖД днём более-менее норм было, сейчас полные легкие гари, аж тошнит (15 минут на остановке). Но это же безвредно, да?

15 окт 2021 в 22:19

так там земли ВС РФ, танковый полигон, где все горит. Они и подожгли. Своей техникой, своим армейским пофигизмом

Гость
15 окт 2021 в 21:42

Зачем строить жилой район на торфяннике? Это геноцид.

Гость
16 окт 2021 в 01:37

Как- то раз я стояла поздно вечером на остановке около онкодиспансера- поздно закончился приём у врача. Я ждала автобус. Рядом со мной стояла пожилая приличная дама, тоже пациентка. Пока мы ждали автобус, разговорились. Пожилая дама рассказала, что всю жизнь проработала в военкомате с документами, сказала, что раньше жила в центре города, но в подъезде у них собирались алкоголики и наркоманы, поэтому она попросила сына продать старую квартиру в центре и купить новую в Академическом районе. После того как эта пожилая дамочка переехала в Академический, то увидела много " сюрпризов" в своей новостройке: огромные трещины в бетонных стенах, у неё разорвались обои во всей квартире, дешёвые расхлябанные стекло пакеты, из которых очень сильно дует- в квартире сильно холодно, постоянно лопаются трубы в доме- происходят коммунальные аварии.
Так вот эта пожилая дамочка мне сказала, что изначально Академический и Широкую речку планировали отдать под застройку итальянцам, но итальянцы провели тщательное обследование почвы, сказали, что СТРОИТЬ НА ТОРФЯНЫХ БОЛОТАХ НЕЛЬЗЯ и отказались от застройки.
А наши застройщики всё- таки построили и Солнечный, и Академ, и Широкую речку на этих торфяных болотах...
Ну вот, что ещё сказать... Что имеем теперь, то и имеем: трещины в бетоне в новостройках и бесконечные ядовитые задымления от торфяников...

Сергей the Отец
15 окт 2021 в 22:18

Покайтесь, ipotechniki да nachalniki. Там не торф горит - там духи уральские возбудились. Жертвы нужны - экспо разобрать, болото восстановить, перед комарами да змейками покаяться. Шумно стало в тихих болотах, духам не нравится.

Гость
15 окт 2021 в 21:34

Сейчас под предлогом ЧС запретят публикацию фоток из Солнечного, а всех ментов на отлов журналистов отправят. Пожар тушить не будут.

Гость
15 окт 2021 в 23:33

Если бы это произошло возле Карасьеозёрска за один день бы всё решили и залили там же живёт вся элита, Алтушкин и т.д наверное кое кого и за мошонку взяли🤔

Гость
15 окт 2021 в 21:50

Тем временем опять вонять гарью начинает

Гость
15 окт 2021 в 23:54

Да здравствует Единая Россия урааааа. Проголосовали, получите. Позор власти

Дмитрий
16 окт 2021 в 02:19

А наш орел море летел не перелетел, так себе просто воробей, У губера дома не воняет значит все хорошо, икра есть водка есть жизнь удалась... В карасях же нормально... ???

15 окт 2021 в 23:36

Бедные обласнеки. Накупили говна, да ещё и в ипотеку. Щас будут мучаться всю жизнь

Ирен
15 окт 2021 в 22:22

Ну, хорошо, пишут что земли не наши, а москвичей. Чиновники, задумайтесь!!!!! А травят смогом и гарью- наших! Уральцев!

Nomad
15 окт 2021 в 21:56

Первый пункт противоречит третьему - круто.

Гость
15 окт 2021 в 22:27

Спать с мокрой тряпкой на носу - менять каждые два часа

Жмых
15 окт 2021 в 22:29

Подсолнечный все? 😂

Гость
15 окт 2021 в 22:33

Как как там люди - фотки внутри квартиры хоть бы наделали - ничего не ясно - не выпускают и не впускают никого-делайте фотки-это же концлагерь

Гость
15 окт 2021 в 22:12

А царь чего молчит? У рабов ЧС!

Гость
15 окт 2021 в 23:48

Сейчас там под землей выгорит, вот смотрите сколько воды вливают еще туда, лют и льют и там когда то было болото. Я думаю весь это солнечный скоро под землю уйдет. Я бы лично там квартиры бы не брал. Потому что там все скоро под землю уйдет

Гость
15 окт 2021 в 22:46

Пригласили бы из Москвы, сами же Турцию тушили

333
15 окт 2021 в 21:28

Короче конец району. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Nomad
15 окт 2021 в 22:06

Я каждый день дышу там по соседству, есть такое свойство у торфа это топливо, а не только удобрение. Уже справились, вместе со всей грядкой управленцев. Режим ЧС для определенных объектов это ноу хау и остаётся лишь нанять шаманов, позвать из Мошквы экстрасенсов с ящика и бить в барабаны. Чем дальше тем более яркими красками играет наш цирк. Радуйтесь такое увидишь не часто...

Гость
15 окт 2021 в 22:19

- Все хорошо, прекрасная маркиза,
И хороши у нас дела,
Но вам судьба, как видно, из каприза
Еще сюрприз преподнесла:
- Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
Когда пылало все поместье,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо

Надежда
15 окт 2021 в 23:13

Интересно получается, если в Солнечном задымление и ввели ЧС, то для людей никаких изменений, а вот если пандемия и ввели бы ЧС, то помниться нам обещали, что мы ничего делать не сможем без разрешения.

Гость
15 окт 2021 в 23:20

Там всё лето военные что-то делали! Как раз там где горит...

Веня
15 окт 2021 в 23:24

при ЧС я так понял, что все мужи солнечного с этого дня идут на борьбу с тлением торфа, а ГИБДД без постановления закрывает дороги, что бы ни кто не свалил))

Андрей М.
16 окт 2021 в 01:33

Осень. Скоро дожди и мокрый снег. Природа все сама потушит. А власти отчитаются, что торф был потушен в срок.

Гость
15 окт 2021 в 22:47

Вам же сказали что земли вроде московские - а через дорогу ленинградские

Гость
15 окт 2021 в 23:24

кто не тушит тот дибил

Веня
15 окт 2021 в 23:27

я ни на что не намекаю, а если на этом тлеющем поле написать крупно Навальный)))

Гость
15 окт 2021 в 23:34

Это че получается... Щас они свой фаш закончик об эвакуации будут отрабатывать? А можно сказаться, что уже воплощать в реальном времени сразу прямо на людях. В казани там сейчас воз якобы с "учениями" развлекается, причем привозя в россию какие-то там передвижные вагончики с лабораториями. То бишь наша власть (которую народ не выбирал) разрешила хрен пойми кому ввозить какие-то лаборатории в страну. Самые натуральные гос. изменники.

Гость
16 окт 2021 в 00:01

Валить с Солнечного надо подальше. Так можно надышаться до могилы.

Гость
16 окт 2021 в 00:20

Что-то депутаты молчат, к чему это? Где эти лыжники, потомки Партизана и пр. и д.п.?

Марьяна
16 окт 2021 в 05:17

Моя хата с краю ни чего не знаю,хорошо родственники не купили себе квартиру в " Солнечном".А купили квартиру в центре тут хоть воняет меньше😃.А по факту на простой народ всем🤬🤬🤬🤬

Ольга
15 окт 2021 в 21:56

А водопроводную воду они за чей счёт выдают? 🙄

Просто оставлю это здесь.
15 окт 2021 в 23:14

Сайлент Хилл 😱😱😱

Гость
15 окт 2021 в 23:24

Вышли бы всем районом и по пионерский потушили

Гость
16 окт 2021 в 01:22

Кто-нибудь знает, куда можно уехать, чтоб вдохнуть и не умереть???? Реально уже собралась с детьми в Челябинск, но там такая же обстановка(( Есть ли города чистые в районе 200км , чтоб снять номер в отеле и поспать нормально детям, чтоб не задыхались во сне🥵

Ми-хайло
15 окт 2021 в 22:17

Я от слова задумался от слова а что если зимой вырубят от слова совсем или от слова надолго так недели на 2 электричество и если Байдет с Илоном наведут от слова морозы лютые так на 40 градусов то что эвакуация будет от слова некуда деться Вот так вот от слова совсем всем придет от слова писец подкадется незаметно а ведь уже виден от слова издалека.

Гость
15 окт 2021 в 22:04

Жду фотку ройзмана в ролексе и пиджаке от ямомото, выходящего из мглы и не сущего на руках светлое будущее

Гость
15 окт 2021 в 22:16

на февральской революции свежо, воздух чистый
прекратить панику

Гость
15 окт 2021 в 22:51

Скоро должны подойти репортажи из квартир

Гость
15 окт 2021 в 23:38

стоноты одни! а ведь среди вас есть тот человек который это поджег! и вы будете обвинять всех вокруг себя. но ничего не будете предпринимать потому что. ВАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ. дальше ЛАВРОВ

Гость
15 окт 2021 в 23:58

Чрезвычайная ситуация — «это обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб
здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей» (№68-ФЗ [6], ст. 1).

Гость
15 окт 2021 в 23:58

Будет отмазка: на Урале вода закончилась. P/S Как же надоела эта вонь.

Гость
15 окт 2021 в 23:57

Царь не настоящий

Сашка
16 окт 2021 в 00:36

Газовая камера по пропуску

Гость
16 окт 2021 в 09:04

На предупреждении пожаров не украсть как и на тушении поэтому будет гореть регулярно.

Елена
16 окт 2021 в 09:08

Да нет у нас в районе ни какого ЧС как жили так и живём и дышим этим прекрасным,, чистым,, воздухом. Всё как всегда и от власти ни хорошего ни плохого, вообщем всё как всегда в нашей стране. Губернатора только с его свитой подышать на часик или хотя бы на полчасика, хотя мечты, мечты........

Гость
16 окт 2021 в 09:18

Дождей нет, Это всё не спроста...
Вчера опять ляпнули мол загрязнения воздуха не выявлено...

Гость1234
16 окт 2021 в 09:39

А кто будет платить за воду? В статье написано - "управляющая компания района обеспечивает заправку резервуаров пожарных машин из водопроводной сети". Они подключились к общедомовой сети?

Гость
16 окт 2021 в 12:08

Вчера был в солнечном проездом, нормально все было, не дымно!

Гость
17 окт 2021 в 06:51

Исходя из анализа, в регионе действует сеть террористических групп,нити от которых идут к высшему руководству РФ,задача которых посеять панику среди населения и расшатать внутриполитическую ситуацию!

Гость
17 окт 2021 в 07:18

Профнепригодного губернатора на скамью подсудимых 100 %,за бездействие повлекшее серьезные последствия .Направлять СК и ФСБ на задержание чтоб невстал на лыжи.

Елена
19 окт 2021 в 17:31

Ага ещё бы людям как-то помогли, с грудными детьми задыхались в квартире, детей рвало так что нам от их ЧС ни холодно ни жарко. А кстати воду они подвозили из труб водоканала, а за чей счёт хотеться спросить у нас везде счётчики. Потом нам в квитанции впишите? Форум и управляющая ответьте?

Гость
15 окт 2021 в 22:06

Всё лето жаркое и осень без дождей! Зима то, хоть, снежная будет?

Гость
15 окт 2021 в 21:55

пусть дышат,решили сэкономить на жилье вот вам реалии окраин

гнида
15 окт 2021 в 21:33

солнечный нужно отсоединить от россии и объявить им войну за эти газовые атаки

Ми-хайло
15 окт 2021 в 22:12

ПАЛУНДРА!!!... ГАРИИИИМ!!!!... спасайся кто может!!!... ГАРИИМ!!! ... ПАЖАААР!!!....Тьфу все ОК, в мониторе только страшилки оказывается. Всем спать, на ночь не есть, а в туалет сходить.

Новости РЎРњР?2