перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Солнечном ввели режим ЧС. Что это означает для жителей района?

15 октября 2021, 21:20
Гость
Гость
19 октября 2021, 17:31
Ага ещё бы людям как-то помогли, с грудными детьми задыхались в квартире, детей рвало так что нам от их ЧС ни холодно ни жарко. А кстати воду они подвозили из труб водоканала, а за чей счёт хотеться спросить у нас везде счётчики. Потом нам в квитанции впишите? Форум и управляющая ответьте?
Гость
17 октября 2021, 07:18
Профнепригодного губернатора на скамью подсудимых 100 %,за бездействие повлекшее серьезные последствия .Направлять СК и ФСБ на задержание чтоб невстал на лыжи.
Гость
17 октября 2021, 06:51
Исходя из анализа, в регионе действует сеть террористических групп,нити от которых идут к высшему руководству РФ,задача которых посеять панику среди населения и расшатать внутриполитическую ситуацию!
Гость
16 октября 2021, 12:08
Вчера был в солнечном проездом, нормально все было, не дымно!
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 11:04
Готовьтесь не только дышать опасными PM2.5, но и чаще менять воздухофильтры в машинах (мало поможет), и сокращать срок службы двигателей.
Вчиранибралвзяточку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 10:02
Ему некогда, он снегоход к зиме готовит
Гость
16 октября 2021, 09:39
А кто будет платить за воду? В статье написано - "управляющая компания района обеспечивает заправку резервуаров пожарных машин из водопроводной сети". Они подключились к общедомовой сети?
Гость
16 октября 2021, 09:18
Дождей нет, Это всё не спроста... Вчера опять ляпнули мол загрязнения воздуха не выявлено...
Гость
16 октября 2021, 09:08
Да нет у нас в районе ни какого ЧС как жили так и живём и дышим этим прекрасным,, чистым,, воздухом. Всё как всегда и от власти ни хорошего ни плохого, вообщем всё как всегда в нашей стране. Губернатора только с его свитой подышать на часик или хотя бы на полчасика, хотя мечты, мечты........
Гость
16 октября 2021, 09:04
На предупреждении пожаров не украсть как и на тушении поэтому будет гореть регулярно.
Гость
16 октября 2021, 05:17
Моя хата с краю ни чего не знаю,хорошо родственники не купили себе квартиру в " Солнечном".А купили квартиру в центре тут хоть воняет меньше😃.А по факту на простой народ всем🤬🤬🤬🤬
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2021, 02:56
Особенно смешной пункт - НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН 😂😂😂 ни того ни другого в наше время нет
Гость
16 октября 2021, 02:19
А наш орел море летел не перелетел, так себе просто воробей, У губера дома не воняет значит все хорошо, икра есть водка есть жизнь удалась... В карасях же нормально... ???
Гость
16 октября 2021, 01:37
Как- то раз я стояла поздно вечером на остановке около онкодиспансера- поздно закончился приём у врача. Я ждала автобус. Рядом со мной стояла пожилая приличная дама, тоже пациентка. Пока мы ждали автобус, разговорились. Пожилая дама рассказала, что всю жизнь проработала в военкомате с документами, сказала, что раньше жила в центре города, но в подъезде у них собирались алкоголики и наркоманы, поэтому она попросила сына продать старую квартиру в центре и купить новую в Академическом районе. После того как эта пожилая дамочка переехала в Академический, то увидела много " сюрпризов" в своей новостройке: огромные трещины в бетонных стенах, у неё разорвались обои во всей квартире, дешёвые расхлябанные стекло пакеты, из которых очень сильно дует- в квартире сильно холодно, постоянно лопаются трубы в доме- происходят коммунальные аварии. Так вот эта пожилая дамочка мне сказала, что изначально Академический и Широкую речку планировали отдать под застройку итальянцам, но итальянцы провели тщательное обследование почвы, сказали, что СТРОИТЬ НА ТОРФЯНЫХ БОЛОТАХ НЕЛЬЗЯ и отказались от застройки. А наши застройщики всё- таки построили и Солнечный, и Академ, и Широкую речку на этих торфяных болотах... Ну вот, что ещё сказать... Что имеем теперь, то и имеем: трещины в бетоне в новостройках и бесконечные ядовитые задымления от торфяников...
Гость
16 октября 2021, 01:33
Осень. Скоро дожди и мокрый снег. Природа все сама потушит. А власти отчитаются, что торф был потушен в срок.
Гость
16 октября 2021, 01:22
Кто-нибудь знает, куда можно уехать, чтоб вдохнуть и не умереть???? Реально уже собралась с детьми в Челябинск, но там такая же обстановка(( Есть ли города чистые в районе 200км , чтоб снять номер в отеле и поспать нормально детям, чтоб не задыхались во сне🥵
Гость
16 октября 2021, 00:36
Газовая камера по пропуску
Гость
16 октября 2021, 00:20
Что-то депутаты молчат, к чему это? Где эти лыжники, потомки Партизана и пр. и д.п.?
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 00:16
Теперь можно отбирать у граждан машины и входить в квартиры.
Гость
16 октября 2021, 00:01
Валить с Солнечного надо подальше. Так можно надышаться до могилы.
Гость
15 октября 2021, 23:58
Чрезвычайная ситуация — «это обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей» (№68-ФЗ [6], ст. 1).
Гость
15 октября 2021, 23:58
Будет отмазка: на Урале вода закончилась. P/S Как же надоела эта вонь.
Гость
15 октября 2021, 23:57
Царь не настоящий
Гость
15 октября 2021, 23:54
Да здравствует Единая Россия урааааа. Проголосовали, получите. Позор власти
Гость
15 октября 2021, 23:48
Сейчас там под землей выгорит, вот смотрите сколько воды вливают еще туда, лют и льют и там когда то было болото. Я думаю весь это солнечный скоро под землю уйдет. Я бы лично там квартиры бы не брал. Потому что там все скоро под землю уйдет
Гость
15 октября 2021, 23:38
стоноты одни! а ведь среди вас есть тот человек который это поджег! и вы будете обвинять всех вокруг себя. но ничего не будете предпринимать потому что. ВАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ. дальше ЛАВРОВ
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 23:36
Бедные обласнеки. Накупили говна, да ещё и в ипотеку. Щас будут мучаться всю жизнь
Гость
15 октября 2021, 23:34
Это че получается... Щас они свой фаш закончик об эвакуации будут отрабатывать? А можно сказаться, что уже воплощать в реальном времени сразу прямо на людях. В казани там сейчас воз якобы с "учениями" развлекается, причем привозя в россию какие-то там передвижные вагончики с лабораториями. То бишь наша власть (которую народ не выбирал) разрешила хрен пойми кому ввозить какие-то лаборатории в страну. Самые натуральные гос. изменники.
Гость
15 октября 2021, 23:33
Если бы это произошло возле Карасьеозёрска за один день бы всё решили и залили там же живёт вся элита, Алтушкин и т.д наверное кое кого и за мошонку взяли🤔
Гость
15 октября 2021, 23:27
я ни на что не намекаю, а если на этом тлеющем поле написать крупно Навальный)))
Гость
15 октября 2021, 23:24
Вышли бы всем районом и по пионерский потушили
Гость
15 октября 2021, 23:24
кто не тушит тот дибил
Гость
15 октября 2021, 23:24
при ЧС я так понял, что все мужи солнечного с этого дня идут на борьбу с тлением торфа, а ГИБДД без постановления закрывает дороги, что бы ни кто не свалил))
Гость
15 октября 2021, 23:20
Там всё лето военные что-то делали! Как раз там где горит...
0000000000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 23:18
При ЧС аннулируются все договора (кредитные, ипотечные). Ипотечники пользуйтесь смелее.
Гость
15 октября 2021, 23:14
Сайлент Хилл 😱😱😱
Гость
15 октября 2021, 23:13
Интересно получается, если в Солнечном задымление и ввели ЧС, то для людей никаких изменений, а вот если пандемия и ввели бы ЧС, то помниться нам обещали, что мы ничего делать не сможем без разрешения.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 22:59
а что отвечают москвичи то? их же земли?
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 22:57
Назовите этот район "Турция" и на вас обратит внимание президент.
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 22:54
Это вам не Калифорния жарким летом. Тушите военными бульдозерами, экскаваторы туда. Шланги, трубопроводы. От коньяка и баб оторвитесь, лодыри. Заведите туда всю заначку техники, лентяи, наследники большевиков. Может продали уже на металл?
Гость
15 октября 2021, 22:51
Скоро должны подойти репортажи из квартир
Гость
15 октября 2021, 22:47
Вам же сказали что земли вроде московские - а через дорогу ленинградские
Гость
15 октября 2021, 22:46
Пригласили бы из Москвы, сами же Турцию тушили
Гость
15 октября 2021, 22:43
Я так понимаю, режим ЧС ввели, дороги перекроют, а тушить-то будут? Или просто медальку справившемуся дадут? ВИЗ всю ночь задыхался, аж ехать страшно, в районе ЖД днём более-менее норм было, сейчас полные легкие гари, аж тошнит (15 минут на остановке). Но это же безвредно, да?
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 22:42
Жаль урал не турция, так давно бы уже потушили
Гость
15 октября 2021, 22:36
почему ЧС только в Солнечном?на Юго западе просто дышать нечем!задыхаемся!батареи врубили как ненормальные! зимой живём с открытым окном,а сейчас не квартира,а душегубка настоящая!Ад на земле.Что творите уроды???Душ не принять нормально-то кипяток,то ледяная вода-стоишь намыленный по 40 минут не можешь шампунь смыть!А стоят счётчики и платит как сумасшедшие огромные деньги!!!! Сколько воды просто так утекает в канализацию?!Ожог получить пенсионеру или ребенку нехер делать пока моешься.Ходишь по утрам с отекшей мордой от жары!Буду митинговать.Достал уже это Губернатор и его соплеменники бестолковые.Дайте людям жить и дышать нормально!
Гость
15 октября 2021, 22:33
Как как там люди - фотки внутри квартиры хоть бы наделали - ничего не ясно - не выпускают и не впускают никого-делайте фотки-это же концлагерь
Гость
15 октября 2021, 22:31
вы чего, поганки, раньше делали!? то есть ранее, чем 20 дней назад!? Довели ситуацию до коллапса - непонятно от чего люди больше дохнут - от кловируса или от тления торфа! Почему не потушили торф 3 недели назад? Не умели? Почему не испросили помощи с ЦЕНТРА?! Нам бы помогли, вне сомнения! А сейчас - что будете делать, как исправлять, кто виноват, как не допустить в дальнейшем? Уверен - торф будет тлеть еще очень долго.... :-( :-\ :-/
Гость
15 октября 2021, 22:29
Подсолнечный все? 😂
Гость
15 октября 2021, 22:27
Спать с мокрой тряпкой на носу - менять каждые два часа
Гость