перейти к публикации
172 комментария к публикации

На месте горящих торфяников собираются построить второй Академический

16 октября 2021, 14:20
Гость
Гость
18 октября 2021, 08:22
Больше тридцати лет живу с той стороны, а таких возгараний торфянников в том районе не припомню. При Советском Союзе поля акультуривали, а сейчас сухостои тушим... 🤨
Гость
17 октября 2021, 22:18
Там же БОЛОТА!!!! Дома начнут оседать!!! Это же очевидно!!!! Это же уголовно наказуемое деяние!!! Что вы собираетесь делать!!!! Опомнитесь!!!!!
Гость
17 октября 2021, 22:13
Строить жильё на торфяннике??? Это же утопия!!!! Да ещё и продавать людям за бешеные деньги???? Когда же они угомонятся то!!!???
Гость
17 октября 2021, 18:45
Объясните, пожалуйста, мне , неразбирающейся в экономике, где будут работать жители этих микрорайонов? Заводы, предприятия уничтожают Только ТЦ и рестораны ! Ни сельское хозяйство, ни промышленность не развивают! Китай будет одевать, обувать... А где мы деньги будем брать? Глупые вопросы задаю? Уж простите
Гость
17 октября 2021, 17:48
Это уже не микрорайон Академический, и даже не район, это уже город или даже субъект РФ - Академический.
Гость
17 октября 2021, 16:40
Меняю квартиру на торфянике на яица Вексельберга
61854561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 15:33
Это строители виноваты. Они таким образом выторфовку делают.
Гость
17 октября 2021, 14:31
И заселить там сиротами и военными,что бы по центр был тихий
Гость
17 октября 2021, 10:32
Будут рубить лес, а щепки в ввиде денюшки кому в карман? Скоро вообще забудем, что такое лес, если не уедишь на сотню километров и то не факт.
Гость
17 октября 2021, 09:09
Не дочитал сразу, там и губернатор замешан😳
Гость
17 октября 2021, 09:08
Академ тоже на торфяных болотах стоит. До академа все время летом торфяники тлели.
Гость
17 октября 2021, 08:56
из поганых болот чьи то встают.........
Гость
17 октября 2021, 08:50
Мало одного района, так давайте еще один на торфяниках построим. Пусть люди и дальше задыхаются. Ну это совсем уже ку ку☹👈
Гость
17 октября 2021, 08:32
Для этого и подожги, а если там были насаждения,то им пришлось долго согласовывать строительство. Вот и ответ, кто организовал поджоги.
Гость
17 октября 2021, 06:27
Нужно думать прежде чем за такие деньги покупать такое жилье, капала на долгие годы. Все зависит от покупателя- не будет спроса на такое жилье - перестанут строить
Гость
17 октября 2021, 04:26
Думаю,что за вонь неделю стоит. А это яйца Вексельберга подгорают.
Гость
17 октября 2021, 02:02
Сегодня приехала из Екатеринбурга в Асбест. Здесь стоит точно такой же запах химозы, как в Академическом. Химозой стало пахнуть в районе 22 часов вечера, до этого момента все было впорядке, были открыты окна. Конечно, такого сильного смога, как в Екб нет, но запах абсолютно идентичный. Такой же едкий до приступов тошноты. В Асбесте нет горящих торфяников! Но зато были слышны сильные гулы самолетов! На нас что-то сильно распыляют. Это какой-то отравляющий реагент! Не в торфяниках дело, друзья
Гость
16 октября 2021, 23:42
Да нормально всё будет, не кипешуйте. Там элитное жилье будет
Гость
16 октября 2021, 21:52
Дак дым это и была реклама нового гетто !
Гость
16 октября 2021, 21:41
Там же стрельбище рядом. Танковое стрельбище!!! Спальный район...
Гость
16 октября 2021, 20:48
Деньги не пахнут. Академический хуже, чем "хрущевки". Проблема с выездом и въездом, густонаселенность, еще и дышать нечем. К слову, почему по проектам не предусмотрено на придомовых территориях парковок, хотя бы на 50% квартир, втыкают и втыкают, район сплошная пробка.
Гость
16 октября 2021, 20:00
Представляете как там жить будет, на болоте, где в любую минуту может загореться торф. Этот Вексельберг купил участок задарма, не пригодный ни на что , будет строить дома и втюхивать по бешеным ценам квартиры. А разрешение на строительство кто давал?
Гость
16 октября 2021, 19:56
фигасе салентхил в натуре
Гость
16 октября 2021, 19:52
Первый дом, построенный на Краснолесье - был дом 14 корпус3, там 30- ть лет назад получила квартиру моя мама и ещё не мало сотрудников Уральского отделения Российской академии наук. За домом у них проходили газовые трубы, а торфяники около газопроводов полыхали по- страшному, а пожарники отказывались туда ехать и тушить. Жили в этой 9- ти этажке люди как на пороховой бочке! Потом на Краснолесье началась точечная застройка: вокруг Краснолесья 14 корпус 3 начали забабахивать высотки по 20- ть с лишним этажей. Вот тогда жильцам первого дома реально стало страшно. Жильцы, научные сотрудники УроРан, произвели точные расчёты, которые показывали, что со стороны газопроводов нельзя ставить высотки, потому что там торфяные болота и дом 14 корпус 3 начнёт проседать и разрушаться. Вобщем, собрали подписи всех жильцов и написали во все инстанции, куда только можно. Но всё это было бесполезно, жильцов никто слушать не стал - точечная застройка на торфяных болотах продолжалась и дом 14 корпус 3 начал оседать и разрушаться! Приезжаю я как- то раз в гости к маме, и вижу: у них в подъезде, на 1- м этаже огромная трещина в бетоне от электорощитка до бетонного пола! Не знаю, как сейчас там живут люди. Слава Богу, что моя мама с родственниками смогли продать эту квартиру и уехать из этого аварийного дома!
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 19:36
"И возникают резонные вопросы — готовы ли будут собственники земли компенсировать эти затраты или ущерб соседям, которые задыхаются от смога?" Компенсировать, обязаны. И все миллиарды, пойдут за моральный вред жителям района и города. Иначе ВВП, ни кто и звать......
Гость
16 октября 2021, 19:28
планируют 😂😂😂😂😂😂уже и проект был и подрядчики
Гость
16 октября 2021, 19:03
А потом эти здания в тар-тарары провалятся.
Гость
16 октября 2021, 18:52
Если что-то горит - значит эдесь будут строить. Примета времени
Гость
16 октября 2021, 18:13
Народ покупает 'кв' на главных улицах - как дышать , ума нет ! А тут ещё горит - круто ! 😐😐😐
Гость
16 октября 2021, 18:09
Строить без дорог - плохо. Строить не точечно и лес не рубить - хорошо очень. Лишь бы сваи правильно поставили на твёрдое.
Гость
16 октября 2021, 18:03
Тушить надо за счёт собственника земельного участка, ну а на будующее, люди, не покупайте там жильё
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 18:01
Суть не в том, чтобы построить и продать жилплощадь, а в том, что Евгений иначе не умеет и главное, не хочет привлекать инвестиции в регион, поэтому отдаёт территории "Горе приобретений" (перевод фамилии с немецкого), а торговые площади – московским ритейл-сетям. Своим – всё, чужим – закон.
Гость
16 октября 2021, 17:45
Бедный, бедный вексельберг. Такую карму своей семье устроил...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2021, 17:39
нет дыма без огня, если что то горит, значит будут строить что то, и губер это позволяет
Гость
16 октября 2021, 17:35
Я уже запуталась. Говорили же, что 2-ой академический будет в районе вторчермета. А тут рядом с солнечным уже. Это будет 3-ий академический?
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2021, 17:20
после этих событий квартиры в солнечном должны быть самые дешевые в городе...
Гость
16 октября 2021, 17:01
Это что нам тут втирают, кто-то разжог костёр и т, д вы людей совсем за дураков держите? Вот в данный час 17. 00 16 октября солнечный уже почти весь накрыло опять дымом. Вот те кто собирался там строить и подожгли и это все 100 % и какой это они там режим ЧС изобрели, а нам, что от этого мы задыхаемся и нам от этого не легче от их ЧС.
Гость
16 октября 2021, 16:51
Это чё, миллиардеру сухари сушить? Интересно, а какие они (сухари) у миллиардеров? Поди, сдобные? А где миллиардеры сроки отбывают в Ивделе или на Кипре? Далее, как была продана эта земля, кто в доле, кому откатили? Кто ответит на мои вопросы? Уверен, что никто!😡
32241168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 16:51
О как, а то мы глупый народ не догадались!!! Где ещё стройки на торфе намечаются, откройте е1, нам секрет!????
Гость
16 октября 2021, 16:45
Когда строился первый академический тоже все провоняло торфом, а как построился перестало вдруг пахнуть. Выводы сделает каждый сам
Гость
16 октября 2021, 16:45
1. Уральские партизаны, которые против засилья москвичей, подожгли.😆 2. Предлагаю всем жителям Солнечного требовать компенсацию у землевладельца. Сохраняйте фото, статьи, публикации, мед.справки и мед.щаключения для предъявления компенсации. Надеюсь, что государство поступит так же. 3. Вангую, что продаже квартир в этом районе приходит капец.🤔😆
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 16:30
Здрасьте давно не виделись, олегарх с ВНЖ в Швейцарии и его фанаты ипотечные рабы пробкователи города👎
Гость
16 октября 2021, 16:26
Так в идеале должен выглядеть Академический район к 2035 году (с) Судя по всему, на фото нынешний академ. С теми дорогами, что сейчас есть, жителям крайних домов есть смысл приезжать домой только на выходные. Ну и в крайнем случае в будни, чтобы помыться, а потом сразу на работу
Разумный_разум_разумович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2021, 16:16
Какие прекрасные инвестиции в наш регион привлекает "наш" губернатор, аж в горле першит. Но ничего, "Справимся!"
Гость
16 октября 2021, 16:02
Вы ничего не понимаете в современном градостроительстве. Это не торфяной пожар, это прокладка перспективной ветки метро и подземных станций. Торф то на глубине - он выгорит - останется только рельсы бросить и кассу поставить. Неучи.
Гость
16 октября 2021, 15:59
Они как собираются транспортный вопрос решать? Счас какадема стоит раком в пробках, а ещё 500 тыс жителей, это 250 тыс авто, и самое главное, где они работать собрались? У Вексельберга, строя это жилье?
Гость
16 октября 2021, 15:56
хорошая реклама-областники фас!
Гость
16 октября 2021, 15:56
Два миллиона кв.м. на полмиллиона человек хотят построить.По 4 кв.на брата.Мини-студии для онинамнужных?
Гость
16 октября 2021, 15:56
Давайте, стройте, конечно!! И москвичей туда заселите, да побольше!!!
203451683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 15:38
Когда кому-то выгодно, и горит в самую разную погоду, и не тушится😂
Гость