Деньги правят миром! И тот сильнее у кого их больше… жаль конечно что оно так…
Гость
16 октября 2021, 21:07
Раньше на торфяном производстве всегда была пожарные водоёмы. По дороге на Широкую Речку самый первый водоём был между СКБ-Контур и МЧС. Ну и где он сейчас?! СКБ он мешал, но МЧС-то куда смотрело?!! Так и в остальных случаях. Это я пр ВИЗ-Правобережный и ЛСР - там или утонут все или задохнутся когда загорит. Строят на действующем болоте и бывших тофоразработках!!!
Гость
16 октября 2021, 19:44
Обводнение всей территории надо делать, в Подмосковье десять лет назад только так горение торфяников удалось прекратить.
Или выбирать весь торф на всю его многометровую глубину и куда-то вывозить.
Гость
16 октября 2021, 19:12
Вместо того, чтобы дождичка ждать, пригоните доп. силы из других, благополучных районов. Все руководство в отставку!!! Дармоеды!
Гость
16 октября 2021, 19:10
Проголосовали за единорогов, вот и дышите гарью.
Гость
16 октября 2021, 19:09
Гнать в шею все руководство - области, городам МЧС!!!! Сидят в своих коттеджах в лесу, плюс очистители воздуха, а на остальных наплевать.
после всех этих событий - цены на квартиры в Солнечном плавно начали падать....
Гость
16 октября 2021, 16:59
За 50 лет своей жизни я ни разу, уверен и другие тоже, не знаю таких случаев, чтоб вот так изо дня в день народ задыхался от гари торфяников. Какой только погоды не было. А сейчас, когда уже и на улице то не лето такой ужас. Где спрашивается надзорные органы и прокуратура? Предлагая подать массовый иск к мерии города, за заведомое причинение вреда здоровью населению города, скрытия фактов использования этих земель с торфяниками по другому назначения и с целью наживы. Ведь уже давно всем ясно, что в конечном на этом месте будет реализован какой нибудь проект, и за бесценок эти земли уйдут под строительство очередного микрорайона.
Оо!
так, они, значит умеют тушить торфянные пожары??
А чё ж, раньше не тушили???
волшебного пенделя ждали??
Гость
16 октября 2021, 13:58
Нам на ЖБИ тоже не хватает большого зимнего бассейна, спортом заниматься.
А еще метро нам обещают 30й год, и по утрам/вечерам не заехать не выехать.
А че? Мы уже 30й год терпим, если молчать еще столько же будем терпеть..
Гость
16 октября 2021, 13:57
не всякая УК разворачивает такой фронт работ
Гость
16 октября 2021, 13:50
Там две видеокамеры стоят на столбе.
Если они работают то должно быть видно как и когда начался пожар.
Достижения
Свой среди своих