22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Фото пользователя
16 окт 2021 в 14:16

Оо!
так, они, значит умеют тушить торфянные пожары??
А чё ж, раньше не тушили???
волшебного пенделя ждали??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:29

Вот и проверить начальников мчс в укрывательстве реальных данных после этого , 2 дня назад 5 гектар говорили и все хорошо было у них

17 окт 2021 в 03:50

Деньги правят миром! И тот сильнее у кого их больше… жаль конечно что оно так…

16 окт 2021 в 14:25

оперативно взялись за дело!

16 окт 2021 в 17:39

Спасибо тем кто тушит, вы молодцы 👏🏻

16 окт 2021 в 14:57

Дома стало меньше вонять на Визе 🙏
Надеюсь, ночью будет ещё лучше,а не как обычно,под ночь ещё хуже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:50

Там две видеокамеры стоят на столбе.
Если они работают то должно быть видно как и когда начался пожар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:32

Ветер щас сменился. Не так воняет как вчера.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2021 в 16:59

За 50 лет своей жизни я ни разу, уверен и другие тоже, не знаю таких случаев, чтоб вот так изо дня в день народ задыхался от гари торфяников. Какой только погоды не было. А сейчас, когда уже и на улице то не лето такой ужас. Где спрашивается надзорные органы и прокуратура? Предлагая подать массовый иск к мерии города, за заведомое причинение вреда здоровью населению города, скрытия фактов использования этих земель с торфяниками по другому назначения и с целью наживы. Ведь уже давно всем ясно, что в конечном на этом месте будет реализован какой нибудь проект, и за бесценок эти земли уйдут под строительство очередного микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:07

Раньше на торфяном производстве всегда была пожарные водоёмы. По дороге на Широкую Речку самый первый водоём был между СКБ-Контур и МЧС. Ну и где он сейчас?! СКБ он мешал, но МЧС-то куда смотрело?!! Так и в остальных случаях. Это я пр ВИЗ-Правобережный и ЛСР - там или утонут все или задохнутся когда загорит. Строят на действующем болоте и бывших тофоразработках!!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 17:05

после всех этих событий - цены на квартиры в Солнечном плавно начали падать....

Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:30

Все леса и поля продали. Вшивое государство...

Гость
16 окт 2021 в 13:58

Нам на ЖБИ тоже не хватает большого зимнего бассейна, спортом заниматься.
А еще метро нам обещают 30й год, и по утрам/вечерам не заехать не выехать.
А че? Мы уже 30й год терпим, если молчать еще столько же будем терпеть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:57

не всякая УК разворачивает такой фронт работ

Гость
16 окт 2021 в 14:56

Неблагополучный район.

Гость
16 окт 2021 в 15:00

подсолнечникам еще и болотце сделают 😂

Гость
16 окт 2021 в 19:10

Проголосовали за единорогов, вот и дышите гарью.

Гость
16 окт 2021 в 19:09

Гнать в шею все руководство - области, городам МЧС!!!! Сидят в своих коттеджах в лесу, плюс очистители воздуха, а на остальных наплевать.

Гость
16 окт 2021 в 19:12

Вместо того, чтобы дождичка ждать, пригоните доп. силы из других, благополучных районов. Все руководство в отставку!!! Дармоеды!

Гость
16 окт 2021 в 19:44

Обводнение всей территории надо делать, в Подмосковье десять лет назад только так горение торфяников удалось прекратить.
Или выбирать весь торф на всю его многометровую глубину и куда-то вывозить.

16 окт 2021 в 14:44

Впечатляет,внушает надежду!

Гость
16 окт 2021 в 14:39