Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «У нас как будто тут газовая камера»: Екатеринбург вновь накрыло смогом«У нас как будто тут газовая камера»: Екатеринбург вновь накрыло смогом

17 окт 2021 в 08:07

интересно, а почему установилось такое "расписание": утром невозможно проветрить квартиру, гарью воняет, к вечеру рассеивается. И так уже третье-четвертое утро подряд. Горит исключительно ночью?

17 окт 2021 в 10:58

Жесть что творится! Неделю назад меньше было раза в 4 пожара этого!!! Как специально поджигают что ли......
А дым весь через весь город и прет.
Ночью ветер меньше + перепад температур - вот и вони больше.
Почему никто из журналюг про Юго-Запад не пишет!???? Там вонища и дым по утрам.
Че у нас только Академ что ли на слуху???

17 окт 2021 в 12:02

Позорище какое! 21 век, не умеем торф тушить. В этом году Екб показал, как он умеет справляться с чрезвычайными ситуациями. Никак. Лес тушат встречным палом, неделями. Торф тушить, ждите снега. В прошлые годы свалки горели несанкционированные, месяцами, которые в городе почему то не замечали. Почему не тушите, пока не разгорится на несколько гектаров? Почему мы так безобразно готовы к всяким опасным ситуациям? Жизнь и здоровье людей, это главная ценность страны.

17 окт 2021 в 08:03

В чем проблема? Встаёте на колени перед камерами и просите слезно Путина помочь решить проблему. Через двое суток торфяник будет потушен.

17 окт 2021 в 08:37

Дак направьте машины со строек, которые вывозят грунт на тлеющий торфяник и завалите его нафиг. Сделайте подушку, над ним.

17 окт 2021 в 14:42

а если горит типа только ночью, то почему ночью не тушат? А если ночью не тушат, то что это за самолетный гул - дольше обычного летящего самолета, мы слышим ночами?

17 окт 2021 в 09:13

Просчитались. При поджоге учитывали розу-ветров северный, северо-западный, а он решил дуть с юга. Ну ничего, в среду будет полегче. Под Каменск-Уральским (Мартюш) вообще в десять раз больше пожаров, там тоже задыхаются.

Гость-Я
17 окт 2021 в 08:33

Журналисты такие журналисты... Неделю уже воняет.

Гость
17 окт 2021 в 07:49

А в Карасеозерске как? Не воняет?

17 окт 2021 в 10:40

Дым против ковида. Интриги, расследования....

Денис
17 окт 2021 в 08:22

Есть только один способ потушить пожар - ввести автоматический запрет на строительство и межевание в зоне бывшего пожара и его окрестностей на 30 лет.

Гость
17 окт 2021 в 09:54

На Ботанике воняет жутко до сих пор.

17 окт 2021 в 10:02

Сегодня в центре почти нормально.

17 окт 2021 в 19:03

Днем норм, как темнеет появляется сильный запах гари. Гарь по расписанию воняет.

Правдолюб.
17 окт 2021 в 14:19

А где у нас губурнатор, выборы прошли так сейчас наплевать на людей. Дети задыхается от дыма. Хорошо, если есть родственники в других районах забирают детей. Где депутаты?

Гость
17 окт 2021 в 10:32

Напротив поселка Совхозный вдоль ЕКАДа дымит прямо сейчас и 4 дня подряд, не видно, что кто-то тушит.

Гидрометилцентр
17 окт 2021 в 07:55

Да везде воняет. Даже по Тюменской трассе дым уже ходит. Ждём холодов.

Гость
17 окт 2021 в 09:14

Вот то ,что ковид создан искусственно и специально выпущен , в это я верю.Так сказать , подчистить население по всему миру и что это только начало , так как он сделан больше на длительное разрушение организма. То что нас спасают прививками и масками , не верю,скорее держат на уровне фармацевтическую промышленность . Но то что , что то распыляют и разжигают - это полный бред. Извините ,но это наша безалаберность ))

Масяня ©
17 окт 2021 в 11:23

Кстати, сегодня ветерок с утра. Так что имха кто-то жути нагоняет про Академ.

Гость
17 окт 2021 в 11:37

в Красноярске это давно называют ,,Режим Черного неба,,
и объявляют заранее о его наступлении

Гость
17 окт 2021 в 16:30

Вы задыхаетесь? Это от ковида, пожалуйте на ИВЛ и потом на погост.

Марина
17 окт 2021 в 19:04

Чиновникам легче придумать , как нас в ресторан не пустить, чем реальное возгорание потушить. Есть самолеты в конце концов . .

Гость
18 окт 2021 в 03:47

На Уралмаше вновь воняет

Гость
18 окт 2021 в 07:50

18октября, утро ,центр,ВОНИЩА...гарью...даже с закрытыми окнами😢

Гость
17 окт 2021 в 07:52

Это же специальный поджог , чтоб меньше возни потом было , готовят под застройку второй очереди Академический

Инверсный след
17 окт 2021 в 08:08

Четыре пары. С севера на юг.
Что подумал город про ученья?

димыч
17 окт 2021 в 11:24

так некому переживать за вас, куйвашев в отпуске, орлов в казани, бубнов в казани...

Днём рассеется. Потерпите.

Масяня ©
17 окт 2021 в 11:07

Не знаю как сегодня в Академе, но у нас, где три-четыре дня была дымка и воняло этой гарью, сегодня все ок.

Что-то потушат, что-то само догорит. Скоро дождики, снег. Ситуация изменится в лучшую сторону, дыма будет меньше.

гость
17 окт 2021 в 13:08

а на уралмаше сегодня первое утро в квартире гарью не пахнет радость такая)

Гость
17 окт 2021 в 16:31

Торфяники давно пора было обводнить. Какие идиоты их осушили?!

Анна
18 окт 2021 в 00:05

Блюхера-Первомайская. Ужасный запах гари. Невозможно уснуть.

Ирина
18 окт 2021 в 10:53

Почему нет на месте пожара мэра , пусть приедет понюхает гарь, а то сидит в своем своём коттедже. Почему наши дети должны дышать этой гарью ?!!! Слов нет, одни буквы.

Патриот всея Руси
18 окт 2021 в 11:33

Губер! Что сделано и какие даны распоряжения по ликвидации пожаров в Екатеринбурге? Что то будет делаться? Или мы будем привыкать так жить? Может, если не справился, пойдешь уже куда нибудь подальше? Например, в свой родной ХМАО.

Семён
18 окт 2021 в 11:51

Евгению Куйвашеву надоело дышать гарью, ушёл в отпуск и уехать из Свердловской области на три недели, видимо вернётся после того как все пожары под Екатеринбургом потушат….

Владимир
18 окт 2021 в 12:01

Да уж…. «отличный» губернатор в области….Торфяники не могут потушить с 10 октября, жители Екатеринбурга задыхаются, а Куйвашев собрался и улетел в отпуск, плевать хотел на пожары!!!

Бага
17 окт 2021 в 11:54

И страдают то в основном переселенцы из области, какадемщики и солнечные дети.

Новости РЎРњР?2