19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
18 окт 2021 в 11:15

Все прекрасно! Но зачем городу РАСТИ? Расти до какого размера? До слияния с Москвой и Новосибирском? Всему есть предел. Предел уже прошли. Нужно делать город удобным, безопасным, красивым, а не раздувать, как мыльный пузырь. Пока строят один район - ранее построенные, без должного внимания разрушаются. Город стал похож на гетто.

18 окт 2021 в 10:58

"Когда всё начинают перестраивать, понимаешь, что на месте маленьких домов большие не построишь"

хахаха, насмешил наших чинуш

Иваныч
18 окт 2021 в 10:44

Учитывая, что все застройитки имеют дома то от лондона и барселоны до дубаев и ниц , нисколько не удивляюсь безвкусной и дикой застройке любого свободного клочка земли в городе. Посадка на старые сети 25-32 этажных свечек? пожалуйста! Мегакомплексы на месте 10 избушек- велкам. Через 5 лет пробки будут начинаться из дворов и паркингов а леша бубнов все также будет разводить руками и говорить ,что пробки с нами навсегда, а женя куйвашев все также с билбордов вдоль застроенного екада будет справляться... о какой архитектуре может идти речь, когда цель- бабки? Петров строит говнодома, а сам живет в косом доме напротив полпредства, пумрянский строит на болоте за бюджетное бабло кампусы для упи ради покупки новой яхты на лазурке, ананьев из лондона заботится о застройке стадиона динамо ... и все это утопает в зловонном дыму торфяных пожаров... грустно, но всем плевать.

ОТВЕТИТЬ

Что скажет архитектор по поводу отделки цирка уродливой плиткой за много млрд?

18 окт 2021 в 13:41

ДушИ давно уже нет, одно бабло в глазах.

18 окт 2021 в 11:35

Вот согласен. И обидно, что этот архитектор турок. Наши... кто во что горазд, все художники индивидуалисты, на окружающее пространство не смотрят. лепят своё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:20

Город испоганен окончательно . Истыкали высотками в старых кварталах , преступники . Лично собираюсь сваливать отсюда . Все протухло здесь , мертвечиной разит .

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 16:24

Проблема комплексная, в областных городах проблема с работой и зарплатой, деньги выкачиваются в Екб, москву и офшоры, люди спиваются, отсутствует надежда на светлое будущее и какое то развитие, поэтому люди едут в Екатеринбург, скупая здесь все что можно и провоцируя стройки на торфянниках, гетто в светлом, снос уютных кварталов требующих просто ремонта и благоустройства, в пользу строительства муравейников и в перспективе 15 лет ситуация будет еще хуже

Гость
18 окт 2021 в 11:08

Душа еще не так страшно.
Деньги уходят. БОльшая часть - в офшоры, остальное - в Москву.
Уральским холопам остается на муляж трамвайной линии и проекты подводных дирижаблей в качестве общественного транспорта.

Влад
18 окт 2021 в 10:45

Архитектурная мусорка , в Екб понаехали с посёлков и качают бабки для своих нужд, превращая город в нечто ужасное. Жить и строить будущее людям нет смысла , даже дышать уже нечем . Но мэру и губеру в карасьеозерском гораздо приятнее жить чем на химмаше задыхающемуся на протяжении полувека от запаха говна или солнечному от гари торфяных пожаров

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
18 окт 2021 в 12:04

Что с душой города сделали застройщики олигархи - мы все видим. Город не только без души, он давно без лица, без главного архитектора, без генплана и безо всякой стратегии гармоничного развития. Некие шныри выискивают каждую поляну, что бы олигарха у воткнуть свой небоскребик, под снос идут исторические здания, лишь бы денежки прирастали за бугром... преступники... То из Боготы приташат, то из Турции... с Европой видать не?

Ларион
18 окт 2021 в 10:37

Город стал ..УЖАСНЫЙ и НЕкрасивый.........😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:57

Мировые архитекторы отметают идею с полным сносом, а наши чиновники-архитекторы как раз придерживаются такой идеи 🤔

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:59

Шаверму- то местную басурманин попробовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:43

По моим ощущениям, никакой архитектурной концепции в городе нет. Кто во что горазд, кто как выпендрится. В городе стало неуютно. Втыкают пафосные здания, а территория вокруг непродуманная. Никак не решаются проблемы с парковками, народу в городе много, тротуары во многих местах узкие, не отделены от проезжих частей, гулять по городу не хочется. Советская застройка была гораздо человечнее. И хватить уже бредить туристическими фантазиями! Зачем туристам ехать к нам? Свой исторический колорит город уже практически утратил, моря у нас нет, лидерами передовых архитектурных идей мы тоже не станем, потому что городские чиновники у нас не дотягивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:49

Вернее душу вышибают едросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:57

В Солнечный надо было свозить его, пусть селфи в инсту запостит

ГИрина Л.
18 окт 2021 в 13:37

Город ужасен. Столько безвкусицы и откровенного уродства. Эклектика напоминает одежду нищенки, пытающейся пестротой своих лохмотьев скрыть тот факт, что она-нищенка, а одежда ее-лохмотья. Жить в таком бредовом местечке противно и страшно неудобно. А если добавить постоянную вонь от машин, то можно претендовать на звание самого мерзкого города в мире. Одна надежда. что вся эта ляпота сделана наспех и кое-как и
уже начинает трескаться и сыпаться...

Гость
18 окт 2021 в 13:24

Давно говорили, что надо сохранять исторические здания, а не сносить! Правильно говорит о том, что люди могут не согласиться с новыми зданиями, а наша мэрия все-таки равно сносит жилые дома. Понимаю, бараки, где уже совсем разрушается здание, где нет канализации и т.д. А хрущевки не трогайте.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:50

Да этот ятаган османский не в теме. Дубай не имеет истории как таковой за пределами Дейры. Там нет диссонанса. А про турецкие города даже сказать нечего. Однотипны как близнецы.

Oleg
18 окт 2021 в 16:06

Когда город застраивают нелепыми "малевичами "то в пору его потом прозвать не Екатеринбургом а Черным Квадратом

Гость
18 окт 2021 в 10:59

А реализованные проекты у архитектора есть, кроме футуристических картинок?

вираж
18 окт 2021 в 12:35

"Но если здание каким-то образом несет в себе частичку истории и является, по сути, лицом города, тогда его нужно обновить, надо сделать так, чтобы его исторический облик сохранился ". Вот это и есть ключевая мысль во всем интервью. А что у нас по факту ? От исторического облика города один пшик остался. В центре города полно зданий исторической застройки, которые требуют ремонта и реставрации. Они ветшают и разрушаются. А мы еще гостей собираемся приглашать на всякого рода спортивные международные мероприятия. Что показывать то будем ? Эту разруху и запустение ?

Бурухтан II Второй
18 окт 2021 в 15:05

Я так и не смог осилить статью.
Ибо написана ерунда какая-то.
Стоит признать — город испорчен, и это безвозвратно.

Гость
18 окт 2021 в 11:59

На форуме 1723 есть тема "Поездки с камерой". Можно посмотреть различные улицы города с видеорегистратора автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:40

Вертайте взад Константинополь Византии.

Гость
18 окт 2021 в 10:33

В турции то архитектура огонь. Сделать из правлславного храма мечеть - верх архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:08

город некрасивый,даже турок признал

ОТВЕТИТЬ
Свободу Юрию Деточкину
18 окт 2021 в 19:00

Екатеринбург не резиновый.
Следовало оставить исторический центр.
А всякие современные красоты строить на окраинах или возвести поблизости нью васюки и исполнять все что заблагорассудится.

Проданная душа сделала город бездушным и дымным.
Нет деревьев, нет мест отдыха ю, где бы отдыхала душа

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:59

Кто он такой что бы оспаривать методы зароботка капиталов достопочтенных сеньер!?!?!?

Свердлов Яков
18 окт 2021 в 19:37

цыганщину воткнули в сердце вольного города

Гость
18 окт 2021 в 20:17

А я бы сказала: "Из города ушла душа!!!"

Doctor Delite
18 окт 2021 в 12:52

Чёт этот архитектор дерьмо какое то придумал. Что это за уродливые здания? Форма веретена какого-то.. Кошмар, нашли у кого советы просить

Черный кот
18 окт 2021 в 11:33

Екатеринбург никогда не станет Дубаем, а турок - русским. Критиков много, зодчих единицы. GH.

Гость
18 окт 2021 в 12:42

Какая душа... нет в России красивых зданий, не равняйте с Европой и западом и Азией.. Там даже 200 лет назад были красивые старинные здания, у нас избушки ... не смешите

Самсонов
18 окт 2021 в 15:29

Кто-то на сайте , в комментариях , не так давно говорил - " Раньше были строители , творцы , новаторы , созидатели , а теперь застройщики ."

Гость
18 окт 2021 в 15:48

Душа уходит когда приходят деньги!

Гость
18 окт 2021 в 22:29

Согласен, у нас нет единого архитектурного стиля! Одно здание пассажа чего стоит🤢

гость
18 окт 2021 в 22:50

зачем он здесь???

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:45

Хороший у нас город, красивее турецких убогих недостроев!)))😁😁😁

vgk54
4 ноя 2021 в 21:11

Своей головы нет, чужаку в рот заглядывают. Отдать должное турку, он осторожно высказывает свое мнение, с уважением к чужому городу. Красной нитью проходит: думайте сами.

Гость
18 окт 2021 в 10:45

не может уйти то, чего нет

Фото пользователя