E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Евгений Ройзман продает картину, где изображен он сам, чтобы помочь двум тяжелобольным мальчикам

Евгений Ройзман продает картину, где изображен он сам, чтобы помочь двум тяжелобольным мальчикам

Стартовая цена картины — миллион рублей

Картина называется «Глава Екатеринбурга ведет прием граждан»

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил о продаже картины, которая называется «Глава Екатеринбурга ведет прием граждан». Деньги собирают на дорогостоящий укол «Золгенсма» Косте Каткову и Марку Угрехелидзе. Стартовая цена картины — миллион рублей. Вырученные деньги разделят между мальчиками.

— Это хорошая и веселая картинка, — рассказал Евгений Ройзман. — Мне подарили ее на 55 лет в администрации Екатеринбурга. Мне жалко с ней расставаться. Но сбор пошел и каждый день мы должны его поддерживать. Я точно понимаю, что картинку купят. Выставил ее по принципу — что жальче, то и выставил. Потом выставлю еще несколько своих картин. Еще я договорился с замечательными художниками: Александром Ростоцким, Альфридом Шаймардановым, с местными художниками. Они будут давать свои картины и мы будем каждую неделю их разыгрывать, чтобы поддержать сбор. Начать решил с себя.

Евгений Ройзман отметил, что деньги нужно собрать как можно скорее.

Двухлетнего Костю Каткова из Лесного и трехлетнего Марка Угрехелидзе из Краснодара взял под крыло Фонд Ройзмана

— Уникальная ситуация у Кости Каткова: если ему поставить укол, он в садик сможет сам ходить, у него еще навыки не утрачены. Если же сбор затянется, то его состояние ухудшится. Ну и с Марком всё может получиться. Мы постараемся это сделать, для нас это уже пятый случай, когда мы в этом участвуем, — говорит Евгений Ройзман.

Напомним, 18 октября мы рассказывали, что за неделю удалось собрать 11 миллионов на лечение трехлетнего Марка Угрехелидзе и двухлетнего Кости Каткова. Мальчиков взял под крыло Фонд Ройзмана — он открыл сбор на укол «Золгенсма» за 150 миллионов рублей. Этот самый дорогой в мире препарат сможет остановить прогрессирование спинальной мышечной атрофии (СМА).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления