30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
22 окт 2021 в 15:22

Читаешь пункт про граждан 65+ и диву даешься, как ценят себя чиновники, внеся свои должности в исключение. Поверьте, без вас точно обойдемся. Хоть вам меньше 65+, хоть больше, сидите дома. Желательно на одну пенсию

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:11

Пора уже отменить указ от 18.03.2020 и ввести новый. А то пара страниц в распечатке - погубленное дерево.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:11

В бюджете 2021 правительство резко сократило расходы на медицину, соцподдержку и экономику в общей сложности на 640 млрд руб. Почти все «сэкономленные» деньги пойдут на увеличение финансирования правоохранительных органов. «Ведь главное – это забота о наших гражданах», – подчеркивал Мишустин.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:26

Вижу что не я один не понял, 1-3.11 работаем или нет??? Повеселила рекомендация требования QR в общественных местах, как хотите так и делайте, зачем писать тогда. Требуете-пишите, не требуете-не пишите!

22 окт 2021 в 15:24

Исключением, где QR-коды не будут проверять, временно сделали для помещений, где расположены участки для Всероссийской переписи населения.

Там аура наверное особая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:28

Почему церкви не помянуты?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:07

ну хоть автор помнит, о чем там эти предыдущие указы

ОТВЕТИТЬ

"Ты можешь опубликовать меня? Я хочу, чтобы ты опубликовал меня! Давай, публикуй меня полностью!"
Через полгода одних только заголовков "УГ" будет на два листа мелким шрифтом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:19

Почему никто не говорит про транспорт, и как вообще эту проблему собираются решать!!!??? 😠
Это наверняка основное место заражения! Никакой дистанции, люди ездят как в банке с селедкой!
В кафе, ТРЦ и т.п. - там хоть какая-то свобода перемещения, пространство.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:16

Рекомендовать? Дурдом.

Перепись не затрагивает ковид?

Не власть, а сборище жалких мужичков. Стыдобище. Страна вымирает, а они даже волю проявить не могут. Банкроты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:04

Где подпись? Это не документ без подписи , а просто бумажка... Опять ответственности боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:11

Очередное УГ?
Обращаем внимание на формулировку "рекомендуется"...
Отдельно посмеемся с "не распростарняется на посещение гражданами переписных участков". То есть смотрите какой лояльный властям вирус - в ТЦ бушует, а на переписном участке - нет 😂😂😂 ну и опять САМОизоляция, но не для всех...

Короче, очередное УГ типа нельзя, но можно.

И чья подпись под документом? Я такие филькины грамоты по десять в час могу клепать. А что и.о. под документом - губер боится ответственность брать?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:24

«Ее переносится с 8 ноября на 30 октября.»
Интересно, это перевод с какого на какой?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:25

Да, кстати, посмотрите на документ, ни подписи, ни печати. Шлёпнуто какое-то разводилово "для документов". Даже заместитель губернатора и то под суд не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:02

Исключение временно сделали для помещений, где расположены участки для Всероссийской переписи населения. Ещё делали исключения выборам , кресным ходам , концертам на 10000 зрителей ... да и многому что власть имущим удобно .

22 окт 2021 в 17:07

Власть хочет революции.
Рано или поздно она её получит.

22 окт 2021 в 15:22

А тем временем минздрав Белоруссии сегодня отменил обязательный масочный режим, потому что батька назвал маски намордниками, унижающими человека. Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:20

Кто они такие, чтобы ограничивать свободу передвижения людей и вводить собачьи паспорта? Такие вещи делаются на федеральном уровне.
Смотрите, направьте в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области запрос, были ли с 01.01.2021 по [текущая дата] зарегистрированы на территории Свердловской области какие-либо эпидемии инфекционных заболеваний, вам придёт бумажный ответ с подписью и печатью, что никаких эпидемий в 2021 году на территории области не зарегистрировано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:24

Для Всероссийской переписи ковид не страшен, его там нет😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:11

чушь полная кто еще не укололся вакциной как наркоман а потом взлетел на небо в небеса . принудительная вакцинация нарушение конституции ст.21

22 окт 2021 в 19:35

и снова где подпись и где печать с государственной символикой? значит эта бумажка недействительна. состоится Нюрнберг 2, всех неофашистов к ответу.

Гость
22 окт 2021 в 15:20

РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!! никто заставить, ограничить, требовать и тд не имеет права, даже на основании этого указа
РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:16

я ничего не понял

Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:42

Ключевое слово - рекомендовать. Значит, НЕ обязательно к исполнению. На документе нет подписи. Значит, НЕ документ.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:00

Покажите мне нормативное определение QR кода? Я если сам сгенерирую то либо, это же тоже QR код.

Что такое медицинский документ? Справка в бассейн с печатью врача, медицинский документ ? Рентген ступни и заключение врача после осмотра, это медицинский документ ?

Люди ну там ведь явно есть юридический департамент, что за лютую дичь выпускают под видом указа губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:34

Рекомендации всё больше походят на анархию!

Гость
22 окт 2021 в 15:33

А куда сам зуботехник подевался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:20

В итоге не рабочие дни - рабочие

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 окт 2021 в 15:11

А где подпись

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:33

Губернатор признал, что госслужащие прививки не сделали, раз их выделили в отдельный пункт указа(п.1), т.е к 2и3 они не относятся

Гость
22 окт 2021 в 15:32

Рекомендовать!
Вы понимаете?
Рекомендовать!!!!

И. П.
22 окт 2021 в 15:38

Господа предприниматели!

Не так все оказывается и страшно.
Это всего лишь рекомендации!
А выполнять их или нет, уже вашеиправо. И это первое слово в этом указе самое главное.
"Рекомендовать"

Гось
22 окт 2021 в 15:14

А ТЦ работать то будут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:52

Да кто это правительство слушать будет, оно как показала практика не дееспособное что правительство области что призидент россии чихать все хотели на ваши указы нет веры врагам трудового народа за два года не могкт победить панадемию и дело не в людях которые не хотят прививаться а в вере правительству и призиденту, раз нет веры идите все в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 16:40

А на А.В.Шмыкове, Куйвашеве, Крекове прививку опробовали?

ребёнок
22 окт 2021 в 15:08

Помогите, меня преследует ядовитая вакцина

Гость
22 окт 2021 в 15:40

Вот хренушки вам а не перепись- не посчитаете вы меня не открою никому

Гость Кто то верит в этот бред ?
22 окт 2021 в 16:39

Это что за бумажка под названием «указ» без подписи , переписчиков без кодов впускать не буду

Валерий
22 окт 2021 в 17:14

Пишу прощения, а где подпись глубоко уважаемого Господина Штыков и разъяснение,, обеспечить самоизоляцию'' в тюрьму что-ли нас?

22 окт 2021 в 16:24

Поликлиники будут работать или нет?

Гость
22 окт 2021 в 15:38

Пункт 3 о чем был, который дополнили частями третьей и четвёртой? Кто помнит? 😂

Гость
22 окт 2021 в 16:11

Документы не подписывают, т.к. боятся будущей ответственности за пособничество фашизму.

Петр
22 окт 2021 в 17:13

Выглядит как подделка без ЭЦП , без подписи.

Святой Ковид Уханьский
22 окт 2021 в 15:09

Заморим неуколотых голодом, чтобы они не умерли от ковида

Гость
22 окт 2021 в 16:40

За кого голосовали то и получаем. Так будет ещё пять лет. В следующем году выборы губера, вот и думайте кого выбрать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 15:55

Пункт о переписи особенно порадовал, ну и подпись себя любимого, а больше всего позабавило название сего документа "Указ"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2021 в 16:32

Я что-пропустил где у нас губернатор? Почему И.О. за него все принимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:40

Во всех этих местах буду просить документ с подписью и печатью. Иначе оснований нет.

Артур
22 окт 2021 в 15:43

Вот пусть идут лесом со своей переписью

Alex
22 окт 2021 в 15:50

В Москве пенсионерам хоть гулять и за продуктами ходить разрешили, а здесь заперли.

Гость
22 окт 2021 в 15:58

Ну понятно, коронавируса нет на участках переписи населения))).. Очередной бред от чиновников.

Гость
22 окт 2021 в 16:23

Магазины не закрывают. Все профанация.

Катя
22 окт 2021 в 15:40

Ну всë понятно.
Работаем с 30 по 7.
А жаль..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:25

где обязательное применение СИЗ? Где штрафы на этих уродов-безмасочников
лично мне наплевать, как они помирают. Мне не наплевать, что они могут разгуливать рядом БЕЗ НАМОРДНИКА!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2021 в 16:13

Подскажите, а парикмахерские как работать должны?

ОТВЕТИТЬ
Даха
22 окт 2021 в 16:49

Да, здравствуют Вайлдбериз и Озон! К черту ваши торговики.

Валерий
22 окт 2021 в 17:15

Простите Шмаков.

Денис
22 окт 2021 в 17:31

Вы, что не понимаете..... чем больше колите-тем больше заболеваемость.
Поломать-то нужно главный принцип, поломать все то, что видит глаз...

Александр
22 окт 2021 в 17:34

Научитесь читать уже, там четко и ясно написано "рекомендовать" и "обеспечить".

Андрей
22 окт 2021 в 17:48

Перипись можно, выборы можно, а всё остальное нельзя

Николай Иванович
22 окт 2021 в 16:49

После слова в указе " Рекомендовать ", я понял, что буду работать с 30 по 7 ноября.

ОТВЕТИТЬ
ААА+
22 окт 2021 в 18:45

Мой комментарий про эпидемию ВИЧ в области не допущен до публикации модератором (отсутствует мат, пропаганда, реклама провокации и призывы). В модерации сидят явно люди более подконтрольные власти, чем просто для газетенки. Будьте аккуратны.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
22 окт 2021 в 17:17

Почему пишу одно, а публикуют совсем другое?

22 окт 2021 в 20:21

а зачем перепись, если у всех коды будут?

Гость
22 окт 2021 в 21:21

Как можно подчинятся бумажке без подписи и гербовой печати. Люди просыпайтесь уже, хватит вестись на эту чушь. Маски, вакцина, указы, не несут ни какую юридическую силу. Это просто бумажка с писаниной.

Гость
22 окт 2021 в 22:23

Если у вакцинированного и переболевшего дедушки 90 лет нет самртфона, его пустят в ТРЦ по бумажке с кур-кодом? Или будут дескриминировать?

jps
23 окт 2021 в 20:45

Очередная указявка без подписи и печати. Полностью снимают с себя ответственность. Отвечать будут те кто исполняют. Включайте мозги охранники и полицейские, не берите на себя этот груз, оно вам надо?

Гость
22 окт 2021 в 15:08

Пипец цены в этом "французкомпекаре"
Они совсем ахренели? тарелка пахлёбки 210 рублей!!!!
Закрыть их к чёртовой матери!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:29

Экскурсии на каникулы для детей нужно отменить

Гость
23 окт 2021 в 09:39

Люди не вакцинируются,непонятно какой вакциной, вот и решили наказать всех, у власти слова расходятся с делом, концерты на каком основании проводятся, стыдно за нашу власть , за их глупые решения, людям надоело выполнять их глупые решения.Никакую статистику не ведут заболевших с вакциной, умерших от неё. Ставьте и ставьте , вот и все. Уже в Европе и в Китае давно люди ходят без масок, все можно посещать , а у нас все больше и больше заболевших после вакцинации, вывод вакцина не работает, а так тогда понимать весь этот цирк.

ОТВЕТИТЬ
Серый
24 окт 2021 в 11:34

Вообще вы вникали что такое qr код -это товарный знак компании денсо , таким образом они отслеживают свой товар )) если вы считайте себя скотом который клеймят то пожалуйста ... во вторых эти вакцины не прошли 3ий этап проверки , это не понятно что и как это отразится на вас даже спустя годы это может проявиться . в 3их - никого принуждать никто не имеет права это преступление против человека , нарушает всю конституцию .в4ых - никто никогда не будет делать вакцины и прививки в период пандемии и вспышки заболеваемости .... кароч перечислять можно еще долго , эти вакцины никак не гарантируют вам то что вы не заболейте -вы будете добровольно вкалывать себе не понятно что каждые пол года до конца жизни а с этими вакцинами она у вас будет ... сами подумайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:15

а как же перепись населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:57

Все на личном контроле у губернатора

Гость
22 окт 2021 в 18:00

На неделю быдло-пати))) нужно К&Б круглосуточно разрешить работать на радость людЯм)))

Ооууущщ
22 окт 2021 в 20:38

УГ! Расшифровывать в современном цифровом обществе не надо )))

Алексей
22 окт 2021 в 22:06

В законодательстве РФ отсутствует понятие "QR-код", поэтому все ограничения установлены на основании "ничего" или "пусто". Скатились до управления по понятиям. Семки есть?

Гость
22 окт 2021 в 22:21

Да плевать на ваш указ. Даже читать его не буду, мои драгоценные мозги замусоривать этим бредом.

Гость
22 окт 2021 в 22:25

Забота правительства о гражданах - так трогательно... Мне все больше хочется позаботиться о нашем правительстве. Даже во сне снится, как я забочусь о нем, забочусь...

Гость
22 окт 2021 в 22:30

Какое совпадение и какой бред: мэр Москвы СС издал какую-то писанину (поправку к др. писанине), в которой статья 37 (сразу вспомнился 37-й год, когда уничтожали неугодных) вещает про введение РЕЖИМА самоизоляции для лишних граждан (пожилых и хроников).
В конце писанины есть указание - считать статью 37-ую этой писанины статьей 40-й предыдущей писанины.

Виктория
22 окт 2021 в 23:01

А вы заметили, что все подобные указы подписывают всегда И.О., при чем во всех регионах, а чуть что они сразу куда то исчезают, и спросить не с кого потом.....

Андрей
22 окт 2021 в 23:50

Когда же наши чинуши научатся читать законы. Вообще-то есть ГОСТ на оформление документов. Копия должна соответствовать оригиналу и стоять 'копия верна' должность, подпись и ФИО заверителя, а это фуфловая бумаженция.

Вася
23 окт 2021 в 00:07

Ну да, не переписчики, ни те, с кем они контачат не болеют априоре.

Гость
23 окт 2021 в 00:09

АХАХА Перепись населения))) Сколько это переписчик подхватит от зараженных и передаст другим? Эт чё специально придумано?

Гость
23 окт 2021 в 00:21

Откройте тогда заведения для тех кто привитый и отдельно для тех кто не привитый ! И 100% выручка будет намного больше во втором варианте!

Правовед на диване
23 окт 2021 в 02:21

Отбросив мишуру, вернёмся к заголовку - "власти опубликовали... бла-бла-бла..." Очнитесь! Какие власти? К какой из трёх ветвей власти относится губернатор, а тем паче его зам? На каком таком волшебном основании этот странный человек, по факту вего лишь главный областной чиновник, регламентирует жизнь целого региона? Жители области НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЧИНЁННЫМИ губернатора и НЕ ОБЯЗАНЫ выполнять его "хотелки", обличённые в форму указа!

Патриот всея Руси
23 окт 2021 в 08:19

Филькина грамота от какого то и о. без подписи, без гербовой печати...ею только подтереться и выкинуть.

Гость
23 окт 2021 в 09:35

Приказ то не настоящий!!!!!!! Где подпись

Гость
23 окт 2021 в 15:41

почему " кроме переписи населения "

Федя
23 окт 2021 в 17:09

Круто, там написано QR код или мед документ, пойду от коробки памперсов вырежу этот код и буду его везде предоставлять ссылаясь на этот указ. Или справку о освобождении от физры (со школы храню), тоже ведь мед документ.

Евгения
23 окт 2021 в 19:26

Выборы прошли можно и хрень придумать по ограницениям че на выборы не придумали что бы с кодами заходили

Алла
23 окт 2021 в 22:29

В Нижнем Тагиле ,в МАДОУ,,детский сад"Детство^, вообще, детские сады работают в нерабочие дни ,в обычном режиме.Родители будут гулять по магазинам ,а воспитатели в это время в полных группах сидеть с детьми ,и ждать ,когда родители по цепочке передадут через детей работникам детсадов ковид.за людей нас ,наше руководство не считает.Воспитатели и без ковида всегда все вирусы и инфекции цепляют от дедишек ,а сейчас вообще все сложно,работаем по2 смены ,работать некому ,все болеют ,а тут ещё и на время изолироваться не дают возможности.

Михаил
23 окт 2021 в 23:25

Лавров правильно про наше правительство сказал.

Гость
24 окт 2021 в 01:15

Мед.документ им предоставить. А на основании чего, прошу прощения? Заболевания, любая вакцинация - это сведения, составляющие мед.тайну. А кому-то (охранникам на входе, так понимаю) интересно знать есть ли у Феропонта Никодимыча паховая грыжа, или у Авдотьи Протопоповны стригущий лишай? Что за дискриминация такая, может человеку захочется поведать о всех своих заболеваниях, вдруг в каком-нибудь кафе среди персонала найдётся дипломированный врач с учёной степенью, а тут глядишь и за чашкой чая лечение пропишет.

25 окт 2021 в 14:08

Я работаю в офисе, туда почти никто не заходит в течении дня. почему мне нельзя работать, а торгово-развлекательным центрам пусть и по qr кодам можно?