23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Первым подпишусь в заявлении, что пора тряхнуть эту конторку, вместе с аэропортом!
Знай я, как правильно, со всеми отсылками к законам писать - сам бы написал. Много знаний в другой, отличной от юриспруденции области, поэтому, готов хотя бы подписаться.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:35

Не совсем поняла, при чем тут частная или не частная парковка. требования законодательства в сфере прав инвалидов должны соблюдать все. в меге разве не частная парковка? а у любого другого магазина? а паркинг у дома? разве там не соблюдаются требования по парковочным местам инвалидов?
бред какой-то, по-моему нарушение налицо. не говоря о том, что писали выше-о близости и максимальной доступности таких мест.

ОТВЕТИТЬ

"Сотрудники полиции сообщили мне, что стоянка не имеет отношения к аэропорту, она частная"
шедеврально!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 10:27

Сам зарубался там с тупоголовыми охранниками - не работала оплата по безналу и они доказывали, что я ОБЯЗАН возить с собой нал!)))

ОТВЕТИТЬ

Как земля у стратегического объекта оказалась в частных руках?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 10:55

Когда научимся жить в правовом поле? Если все законно, зачем портить всем нервы, человек выехал, потом пришел штраф, который можно оспорить, и не надо ничего выяснять, только думается, что все эти парковки вне закона((

Гость
29 окт 2021 в 10:30

А с чего вдруг парковкой в аэропорту владеет какая то частная контора? Гнать в три шеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:24

Закрыли инвалидов... красавцы... Почему ск молчит ? А ну да это вам не цитата моргенштерна...

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2021 в 10:23

Места для инвалидов должны быть организованы, а непосредственной близости ко входу в аэропорт, а ту т они организованы на самой дальней стоянке. И на каком информационном табло вся эта схема нарисована, тоже нигде не найдешь. И каким образом этот кусок стал частным? опять местные бандюки отжали участок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:33

При фронтовике тов. БРЕЖНЕВЕ можно было спокойно заезжать и выезжать на оную территорию.Места хватало всем, конфликтов не было.

ОТВЕТИТЬ
Семен
29 окт 2021 в 10:53

Начнем с того, что запирать автомобиль и препятствовать его передвижению охранники не имеют права. Если автомобилист не заплатил, пусть ищут его потом и судятся

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 10:38

У нас самый убогий АЭРОПОРТ, СТЫДНО ЗА ВАС!

ОТВЕТИТЬ
Старый дед
29 окт 2021 в 10:57

Орлов начни работать. Понятно что тебя никто не выбирал и не выбрал бы, но встань с колен и поработай не только на своих хозяев

яна
29 окт 2021 в 10:19

Такой Бред.

1525
29 окт 2021 в 10:39

Чего? В частных руках? а где альтернативная бесплатная?
Е1 - надо начать раскачивать эту лодку!
или чинарям тоже заносят и они в упор не видят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:53

Приехали с ребенком инвалидом покупать билеты(да здравствуют субсидии в цифровом веке, надо покупать билеты только так)
Попали точно в такую же историю, заплатили штраф 500 рублей
- Навигации нет,
- Выехать из зоны посадки высадки только через штраф
- Для людей на группе инвалидности или с ребенком инвалидом оплатить частной конторке 500 рублей. Это уже сверхнаглость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:42

Борзые парковщики там - похожая ситуация была

Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:52

Ничего личного — это бизнес. Эту фразу приписывают известному мафиози из США Аль Капоне.

Гость
29 окт 2021 в 10:52

Кто-то в Кремле зарабатывает, кто в Администрации, кто-то в Кольцово. У нас давно уже платная страна, а плательщик всё тот-же, многострадальный......

29 окт 2021 в 12:13

вообще должен быть бесплатная вся парковка. хотя бы на 1 час. чтобы люди спокойно без суеты все дела делали. (не веду речь про длительную стоянку) но нормально проводить или встретить за 15 минут не реально.

Даже при тов. Ельцине- освободителе такого не было.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 10:34

самый поганый аэропорт в росии

Павел
29 окт 2021 в 11:58

Дак ведь большая часть встречающих стоит на подъезде к кольцово где неустанно малюют сплошную линию и бесконечно курсирует машина гибдд собирающая "дань". Построить там площадку для машин??? неет. Они же всё о России думают. Ну вот там миллион машин, включая кучу фуры, на съезде грунтованной тусует - там уже и шаурмячные стоят ))) Каменный век.

Мишутка
29 окт 2021 в 10:55

Аэропорт общественное место, а единственная парковка частная и платная территория, жулики, 500 руб за 15 мин, за 15 мин пенсионер получает 0.41 руб пенсии, а гражданин со средним уровнем зарплаты 1,15 руб. Далее в тексте очень плохие грубые слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:13

Стыдоба! Если бы сами оказались на месте инвалидов, были бы человечнее!

Там рядом полно места, где можно устроить бесплатную площадку чуть дальше от аэропорта. Почему это не сделано?
Простой ответ - чтобы можно было драть по 500 руб на платной парковке.

Сашка
29 окт 2021 в 10:21

Нас всё пугают Европой, но там даже слова бы не сказали если и человек в коляске его пропустят и машину без оплаты поставят и только в раше законы написаны для рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:06

А у нас люди вообще ничто, главное, чтобы барыги и властьимущие хорошо жили

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:45

Там каждый день беспредел.

Гость
29 окт 2021 в 11:12

А почему выход из аэропорта нельзя сразу сделать на улицу/тротуар/дорогу города/поселения?
Зачем эта преграда частной парковки?
Капиталисты - зло.

Гость
29 окт 2021 в 14:43

А на каком основании привокзальная площадь стала частной стоянкой? Это наверное тоже самое, что и с кладбищами. На территорию Окружного кладбища нельзя заехать бригаде по установке памятников без оплаты 2 т.р. начальнику кладбища по QR-коду (реквизиты Окружного кладбища)

29 окт 2021 в 14:11

вечело кончено. строили новый аэропорт для областиза бюджетные деньги, а потом продали вексельберкгу и он теперь частный со своими законами.

блоховоз
29 окт 2021 в 11:21

это называется "незаконное удержание чужого имущества".
вызывается полиция и тачку аж бегом отдадут - если мозги есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:30

Меня тоже эта парковка выбесила. Срубили 500 руб . Привез жену тэст сдавать на ковид. Думаю что бы не платить выеду и снова заеду как позвонит, а там борьба стаксистами можно только раз в час. Надо сначала все внутренние инструкции изучит частной стоянки оказывается.....

ОТВЕТИТЬ
UMA
29 окт 2021 в 13:18

Совсем охренели.... С каких это пор правила частника превалируют над федеральным законодатпльством.? Кто та чиновничья рожа, которая отдала эту землю частнику и не контролирует, что он там творит? В 1917 быстро вопрос справедливости решили, забыт урок?

Масяня ©
29 окт 2021 в 10:24

Не разобрался водитель. На шлагбаумах P1 есть значок инвалида, но когда заезжает поток машин - нужно эти значки увидеть.
Ну и охрана на выезде - могли бы не быковать, в общем то.

Никакого издевательства, просто непонятки с обоих сторон.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 10:55

В общем дядя сам виноват на 100% Сам заехал не туда куда нужно а потом у него все виноваты. Классика жанра.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 13:00

А что без сына инвалида первой группы за другим инвалидом ну никак не летается?

Масяня ©
29 окт 2021 в 10:50

Ботам, кричащим какого фига парковка в частных руках...
Вот представьте, будет она обычной общественной, как на площади. И будет там занавес. Любой вася, возжелавший поехать в турцию с комфортом, будет парковать свое ведро поближе к терминалу. Парковка будет забита, и вы, как пассажиры, будете вынуждены вылезать из такси и переться до терминала от самого въезда, а то и дальше.

Сделать отдельно халявную парковку и отдельно проезд для высадки и посадки, с запретом на парковку... окей. Здесь будут стоять умники на аварийках.

Потому частное лицо как регулятор - норма. Вот с ценниками там надо порядок наводить. Цены конь. И разрешить второй въезд в течении часа. Потому как мало ли зачем чел решил вернуться, или это машина такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:08

Доступная среда.

Ирина
29 окт 2021 в 17:19

Антимонопольщиков на них не хватает. При чем тут частная парковка. Аэропорт города -это вообще то стратегический объект. И должно быть государственное регулирование, а не князьковый вариант обворовывания собственных граждан. Куда только власти смотрят, видимо в одну корзину с ними.

Свет
29 окт 2021 в 17:39

Омерзительно и подло то что творится !! Парковка у аэропорта частная ???? Кто этот выгодоприобретатель ??? Что за бандюги ? Екатеринбуржцы разберите этот кейс ! Расследование надо !

Гость
30 окт 2021 в 07:52

Встречал жену самолёт опоздал на час с небольшим заплатил за парковку 300 руб больше парковаться негде дежурит экипаж ДПС штрафуют кругом знаки парковка запрещена а вы говорите мафии нет она там наверху

Гость
29 окт 2021 в 10:37

Газманов же сказал "нужно гордиться нашей страной"!!! Что жалуетесь? Гордитесь теперь Ахахахахаха мда ушш!

Гость
29 окт 2021 в 10:52

повесьте знак что стоянка платная и споров не будет

Скунс Розочка
29 окт 2021 в 10:38

Похоже дешевле было оплатить парковку, чем частную скорую помощь.

Потом уже судились бы, если считаете что ваши права нарушены.

Сейчас не СССР, а Россия.
Разные страны, разные конституции, разные права

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:11

"В результате Максим вынужден был оплатить медикам дополнительные расходы."

Дешевле было за парковку заплатить, чем скорой. Да и родственниках бы позаботился, потом бы разбирался

Роман
29 окт 2021 в 10:36

В америке и европе вообще парковок нет бесплатных. У нас хоть по божески стоит парковка и всегда можно договориться. Собственно как и в этот раз. По факту получается так что инцидент был, а документов никаких оформлено не было что он был.

ОТВЕТИТЬ
Профсоюз
29 окт 2021 в 15:19

Вот если бы на месте путина, был бы андропов, там не было бы никакой платной парковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:16

Хорошо, что область избавилась от прибыльного аэропорта и земли рядом

Гость
29 окт 2021 в 11:30

А вы присмотритесь к шлагбаумам, они не на раз приварены.... Вывод..

Гость
29 окт 2021 в 12:50

мафия!!!!
Здоровья им и долгих лет жизни!!!!

Гость
29 окт 2021 в 13:09

Что за приколы с торжественными открытиями?? Если все готово, запускайте движение сегодня (пятница). Достали уже пробки вечные в этом месте, особенно в вечернее время.

Гость
29 окт 2021 в 13:34

Заехать всем туда и не выезжать что сделают?да ни чего

Гость
29 окт 2021 в 15:25

Город бесов. Везде одно и тоже.

Гость
29 окт 2021 в 15:24

Странное Кольцово. Грабеж. Пишите отзывы об этой дыре на Флампе и Гугле, пишите заявы в прокуратуру. Я на днях там в бизнес зале был, в терминале б, дак за стандартные 32 евро с человека, там все напитки кроме чая и волны платные. Пиво 500, вино донное из Крыма 0.375 за 600 или тыщу. Придет время, мы все это рационализирует, а олигархов и власть люстрируем.

Гость
29 окт 2021 в 16:57

О рхитектор ! Воткни гостиницу на 30 этажей заместо парковки, ты это умеешь.Мы в тебя верим.

Гость
29 окт 2021 в 17:14

Перепись слепых нищебродов открыта)

Ирина
29 окт 2021 в 17:16

Пора уже объединяться и тряхнуть их не по детски. Уровень цен за парковку сумасшедший. Равняются на Москву и Питер при этом забывая, что уровень зарплат тут совсем другой. Обнаглели, просто слов нет. Петицию надо общую строчить и по всем ведомствам: сверху до низу вплоть до Президента и заканчивая районной прокуратурой. В этом вопросе уже надо объединяться. Цены конские, у Ростова бы поучились. Есть ведь города, где о людях все таки думают. А тут видимо только пилят.

29 окт 2021 в 19:24

Самая скользкая парковка!!! Содержат бандюки, хамовитый дежурный не дал выехать инвалиду 2 гр,, пока не оплатила 1000 руб. То есть я инвалид по сердечно-сосудистому заболеванию позволила себе подъехать ближе, а не идти через всю площадь. На въезде нет возможности прочитать правила, когда едешь в правом ряду в потоке машин. А после шлагбаумы поворота налево нет и движение одностороннее. Вообще не для людей, тем более не для инвалидов. Полное унижение и игнорирование закона....

гость
29 окт 2021 в 19:40

а в советское время парковка у аэропорта была бесплатная. вот вам и капитализм со свиным рылом

Гость
29 окт 2021 в 19:53

КТО ПЕРВЫЙ ЗАХВАТИЛ ТОГО И МЕСТО
ПОСТРОИЛ ХРАМ КАЧАЙ БАБЛО
ПОСТРОИЛ БИЗНЕС ЦЕНТР КАЧАЙ БАБЛО
ПОСТРОИЛ ДОМ ТОЖЕ САМОЕ ЖКХ КАЧАЕТ БАБЛО !!!

гость
29 окт 2021 в 20:17

В Кольцово, на парковке полная анархия.Бабло рубит очередная контора "Рога и копыта" Чуть задержался, пол-косаря, за что. Всем чинушам, губеру, депутатам наплевать, мягко сказано. Концов не найдешь,

Гость
29 окт 2021 в 22:31

Это государство по названию аэропорт Кольцово давно пора тряхнуть на криминал

Елена
30 окт 2021 в 00:20

Я соглашусь, что это какая то мафия, государство в государстве, им законы РФ не писаны, они сами себе закон, что хотят, то и творят. И ведь не в первый раз! Интересно, кто из покрывает, Полиция или Администрация? Они чувствуют себя безнаказанно

Гость
30 окт 2021 в 00:24

Въехать на парковку проблема - очередь. Выехать - очередь. Я один раз 7 минут только на выезд стоял. Не стану утверждать, просто мое мнение - временное ограничение нужно, но 15 минут это почти в обрез...; ограничение на 1 час таксисты обходят номера прикрывая бумажками;
инвалидные места должны быть по возможности ближе ко входу и платить за них водители не должны;
у меня инвалидный автомобиль, занесен в базу. Не считаю это правильным, т.к. и документы и знак присутствует, но часто случается, что инвалидные места занимаются обычными водителями и накладными знаками...ну нет святых у нас.

Мастер
30 окт 2021 в 03:34

Зачем вообще заезжать в бесплатную. Бесплатный сыр всегда только в мышеловке.

Гость 96
30 окт 2021 в 11:49

Тоже ситуация была 2 недели назад: забежала за тестом ПЦР туда, 6 минут, а оказывается дальняя стоянка от входа в аэропорт платная видимо с 1 минуты!
Вот так чек на 200 рэ сразу выписали!
Беспредельщики совсем!
Есть такой дебилизм ещё где-то интересно?

Алекс
30 окт 2021 в 12:55

Соблюдай правила)

Виктор
30 окт 2021 в 15:51

Аэропорт совсем обнаглел ( ротенберг) - не знают как народ обобрать .

Юрий
30 окт 2021 в 16:14

Когда-то перед Кольцово был съезд вправо,так и там знаков понаставили остановка запрещена.

Павел
30 окт 2021 в 23:14

владельцы парковок! Вам презрение и условный плевок в ваши жадные рожи

Гость
31 окт 2021 в 01:53

Кольцова это отдельная государства он не признаёт не президента не губернатора

Гость
29 окт 2021 в 10:22

Зарубился за 200₽ парковки и во сколько раз больше заплатил ожидавшими медикам?
Принципиально 😎😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 12:10

Самый дикий капитализм. Больше такого произвола по отношению к гражданам страны нет нигде в мире.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 окт 2021 в 13:38

Добрые люди! Со своим уставом в гости не ходят! Начните с себя. Двадцать лет пользуемся услугами аэропорта и знаем где можно ставить машину бесплатно , а где нет Мы не ставим машину на места для инвалидов и випзоны. В данной ситуации виновен сам мужчина. Почему не попросил отца поменять место или выехать, а потом по звонку заехать за ним А скорой помощи не было.Зачем придумывать. А аэропорты по всей стране давно частные. Порядок и закон работает там где его исполняют.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:38

Парковочная мафия неистребима. Понятно. Непонятно, зачем было тащить с собой еще одного инвалида? Хотелось льготами козырнуть?

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
29 окт 2021 в 11:12

Всё же решилось, бесплатно уехал, а вони...

ОТВЕТИТЬ
UMA
29 окт 2021 в 13:34

В миллионном городе достаточно 200 тысяч мужиков с домами и битами, чтобы этой парковки не было от слова вообще....

Брови Брежнева
29 окт 2021 в 14:41

Я вот вообще не понимаю, почему подъезд ПЛАТНЫЙ? Они че, эти парковщики, сами асфальт возили, землю ровняли? Что то хоть сделали кроме шлагбаумов ? Дармоеды ! Вся страна - никто работать не хочет и не умеет, только деньги с народа лупить !

Николай
29 окт 2021 в 10:31

Ну знаете вы вот свои права качаете, а охранники молодцы. Работают по регламенту. За такое им премию дать надо. А вот кто допустил создать такую ситуацию... Да и потом за 100 лет первый случай, не стоит что то сразу менять и поднимать панику.

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий по сторонам
29 окт 2021 в 11:18

Эта зона даже не разлинована под парковку и без знаков намекающих на парковку, но нет, я заеду и буду качать права, в ситуации где откровенно не прав.