20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
9 ноя 2021 в 13:23

А потом случайный мЕр, как сегодня, будет бегать и причитать.." а я тут ни причем, совсем тут ни при чем.." А здание необходимо сохранить это история города, его жизнь...пришлым временщикам этого не понять физиологически ..

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:42

Не правильно это, здание непосредственно относится к истории города, кощунство сносить такое, тем более в хорошем состоянии. Лучше бы музей из него сделали на любую тематику полётов и что на урале делалось для этого, привлекли бы завод авиации к этому, помогли бы наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 12:57

Снос тоже ночью будет?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:18

А Мэр то из какого города, ему наверное нас...ть.

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 12:54

Ушла эпоха... Ничего святого у этих барыг уже не осталось. Однако, церковь регулярно посещают.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:18

Общественникам - респект и уважение!

9 ноя 2021 в 12:58

Пока мэр и Губер не в курсе , надо успевать )

9 ноя 2021 в 14:33

Нужно беречь исторические здания, иначе везде будет один мусор от спайки непонятного капитала и узурпаторов во власти.
Побывал на днях в Смоленске с 1100 историей, потом в Москве, очень хорошо сохранили историческую среду. У нас же - целенаправленная политика по искоренению памяти.

ОТВЕТИТЬ

поставьте камеру на крыше дома напротив и мониторьте периодически по ночам
так хоть будет время среагировать, а не как обычно узнать поутру что уже поздно

ну трясти надо хозю Золотого, от него в любом случае ноги расти будут

гость
9 ноя 2021 в 12:58

Потом они скажут, что от ваших предкков ничего не осталось, т.к. пьяные под заборами валялись. А Лукойл, Норникель, Золотой и всё что есть, это "мы бизнесмены" построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 13:02

Чтобы понять логику застройщика, нужно представить себя застройщиком. Вот вы застройщик, вы планируете жить в дальнейшем в Екатеринбурге? Нет конечно. Ну и зачем вам исторические памятники? Да ни к чему. Мешают только постройке очередного ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 13:05

Я с этого аэропорта в Алапаевск летал в детстве. На жёлтом кукурузнике

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 13:19

Пару лет назад был на конференции Лондоне, снимал квартиру на месте старого аэродрома— Croydon. Лётное поле там, как и у нас на Ботанике застроили, а терминал сохранили и организовали в нём музей авиации и детские кружки, в том числе и кружок авиамоделирования.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:55

очень большое жаль, потом локоток и не укусишь, пожалеете, потомки не простят варварство.

Скунс Розочка
9 ноя 2021 в 13:20

Сейчас мы пошумим.
Ночью снесут.

А утром орлов скажет, что распоряжения не было.

Если общественники переживают, пусть разбивают палатки и ночубт там.
У нас так блюхеровские три деревца охраняли. Иначе вообще гулять бы с собаками на действующему кладбище михайловской, а не бывшем - лютеранско_иудейском.

Чёт лютеране не могилы хотели восстановить, а Костёл забабазать.
Так и здесь. Миллионы тратим на обновление автопарка, а на один аэродром средств нет.

Гость
9 ноя 2021 в 13:03

Я ледал с этого аэропорта. Малая авиация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 12:55

Давайте всё сносите. Стройте человейники. Зачем нас история. Деньги важнее.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:19

А потом он сгорит накануне работ, подрядчик сэкономит кучу денег. Сгоревший клуб на Широкой Речке не даст соврать

Гость
9 ноя 2021 в 13:05

Эх, проклянут вас потомки. Проклянут

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 16:31

город, как после ига..взорвать, снести, наляпать дешёвых могоэтажек..

Сергей
9 ноя 2021 в 13:15

Что то разгорячились с торговыми центрами.Куда их ? Солить в бочку? А как же с историей города? Итак всю историю перевернули с головы на жопу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 14:04

Дорогие Свердловчане, есть наглядный пример реконструкции на Верх Исетском бульваре 15 и 15/4, если захотеть можно сделать Всё, как сделала Синара из бывшего госпиталя Верх Исетского завода, кому интересно посмотрите,а здание аэропорта малой авиации нужно сохранить конечно,это история гашего города.

9 ноя 2021 в 16:44

Ну что, ждём тракториста, который перепутал адрес и снёс это здание? 😄

Екб
9 ноя 2021 в 13:23

Вот к чему приводит руководство городом и областью тюменцами,у них одно бабло на уме,на город им плевать

Гость
9 ноя 2021 в 14:24

Беспредел, тюменцы уничтожают Екатеринбург. Башня, вокзал, пассаж, исторические памятники…. Все под ковш(

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость.
9 ноя 2021 в 13:44

Ну как бы получается, что столько шумихи, какую-то концепцию использования этого здания можно придумать. Хотя.... Эти люди снесли Пассаж и стырили яшмовые перила

тетя Сара
9 ноя 2021 в 13:44

Я против сноса. Итак на новостройки противно смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 13:48

а что нельзя переделать сейчас проект, чтобы сохранить здание аэропорта и гармонично вписать его в новое здание аэропорта...??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 13:07

Нужно отреставрировать и сделать там музей малой авиации.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 16:39

Ространснадзор оценивает здание в 5,872 млн рублей, тогда как кадастровая цена — 139 млн рублей.
Ни фига себе они оценили. Столько квартира стоит, а не здание

берег
9 ноя 2021 в 13:32

сами же свою историю уничтожаем, ради какого то кала

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
9 ноя 2021 в 13:41

Прекрасное. гордое здание! Это наша гордость, наши достижения в Советский период. А погребинский , он никогда не нажрется

ОТВЕТИТЬ
Циник
9 ноя 2021 в 13:38

Еще один ночной снос в потенциале, а взамен Тц с дебильным названием " золотой". Кто вообще такие идиотские названия придумывает?

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
9 ноя 2021 в 12:58

Зачем конкурс? Ночью пригнали бульдозер и вуаля. Всегда же так делают☝️

Гость
9 ноя 2021 в 14:21

Мэр правильно говорит что он тут не при чём! Строители не собираются просить у него разрешения и мнением его не интересуются!

Тот самый
9 ноя 2021 в 16:38

А что вы хотели еще от тюменских управленцев-назначенцев и застройщиков? Им тут не жить, ни тем, ни другим. Они сметут всё, что мешает разбогатеть. Ну кому нужен этот вокзал? Олову, Куйвашеву? Что они с этого поимеют? Для них Екатеринбург как дойная корова. Они кому надо угодят и исчезнут. Ну это все равно что сдавать квартиру приезжим и удивляться, что ж они не все загадили и поломали. Разница только в том, что в квартире ремонт можно сделать, а вот последствия этих дельцов на десятилетия останутся...или не останется ничего после них.
Раньше Екатеринбург звучало гордо, а сейчас...провинция за которую стыдно. И сами знаете кому спасибо за это сказать надо.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 01:02

Время Иванов, не ведающих родства, ЕГЭ -"образованных".

9 ноя 2021 в 15:50

Местные полоумные строители ничего придумать не могут, только снести, можно было облагородить здание, сделать из него музей, стал бы он для очередного ТЦ точкой притяжения, а по факту получится абсолютно безвкусная циганщина, вот что получается когда деньги не у достойных людей.

Ебург
9 ноя 2021 в 13:22

принципиально не пойду в этот золотой трц

ОТВЕТИТЬ
Вильгельмо Дель Торро
9 ноя 2021 в 13:15

Как же у меня бомбит. Ну если у тебя есть огромный ресурс и деньги, ну найти ты способ заработать по другому. Рушат красивые здания, а могли их детям и внукам показывать, туристов возить. Да, это вам не Европа, у нас свой путь.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
9 ноя 2021 в 13:40

Снос будет в ночь с 31 декабря по 1 января? Или до 7 января оттянут?

гость
9 ноя 2021 в 19:42

Как специально уничтожают историю города.

Скунс Розочка
9 ноя 2021 в 14:04

Летали маленькие самолёты.

Действительно, почему райты не изобрели сразу боинг.
Почему Икар крылья примастрячивал, а не пошёл за билетами на самолет бизнес - класса.

Это и есть история, то что сейчас не доходит до народа, учмвшегося дистанционно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:07

Снести здания аэровокзала в Рощино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 12:55

Просто снос здания нужно было назвать реставрационными работами

11112132
9 ноя 2021 в 14:46

К птеродактелю то какой смысл обращаться?

Гость 35
9 ноя 2021 в 15:43

При переезде на ботанику, будучи маленьким, очень нравилось это здание - здание аэропорта. Красовое. Смешно, но тогда хотелось жить именно в таком доме. Очень жаль, что его хотят снести. Молодцы люди, что боятся за него. Печально, что все уже решено и проплачено.

Гость
9 ноя 2021 в 19:41

Этот город проклят. Всё началось еще со сноса дома Ипатьева.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 01:21

Эти манкурты в тюмени всю Зареку пустили под снос. А это район 18 века. Им не привыкать....

Гость
9 ноя 2021 в 14:10

Жители рядом со стройкой попали конечно. Жить рядом с вокзалом- жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 15:26

Как кого-то из администрации застройщик на квартиру кинул,то дом достроят за счёт бюджета,а как аэропорт Уктус сохранить так денег нет

Гость
9 ноя 2021 в 15:33

"Собственники" здания, что вы расскажите своим детям? Исторические здания - это народная память. Бумеранг вас самих настигнет, все ваши труды превратятся в прах, как и состояния, которые на этом заработаете. Надеюсь, в будущем снесут Золотой, чтобы построить то, что было уничтожено

9 ноя 2021 в 13:41

Да все правильно. Ну вот кому он нужен? Кому нужна эта память эпохи социализма выцветшая и разрушенная? Я конечно против сноса памятников, но какой это памятник и чему памятник?

Екб
9 ноя 2021 в 15:26

гринВИЧ столько ботов нагнал,смешно читать))

Гость
9 ноя 2021 в 16:08

А перед этим зданием стоял памятник Сталину .кКто помнит?

Гость
9 ноя 2021 в 16:53

Горожане! Вы просто напишите - куда подъехать, подойти, чтобы отстоять это здание, и вообще наши права! Я подъеду, не вопрос! Проявим самосознание!

Тюменский метеорит
9 ноя 2021 в 16:51

Торгаши в свою угоду что хочешь снесут, видимо занесли куда нужно. И теперь всё можно ломать.

Гость
9 ноя 2021 в 21:20

Такими темпами скоро весь город с землей сравняют. Гнать поганой метлой такого мэра надо вместе со всей городской администрацией .

Гость
9 ноя 2021 в 21:37

Надо просто бойкотировать компании, которые хотят ради своей прибыли уничтожить всю историю Екатеринбурга. После этого количество "нечаянных" сносителей резко убавится.

гость
9 ноя 2021 в 13:37

Там столько бабок вложено в эту землю, особенно сейчас, когда материалы подлетели. Название "золотой" вполне оправдывает содержание 😁
Так я о чем? Снесут халупу, не переживайте!

Гость
9 ноя 2021 в 14:15

С одной стороны снос ботанике не повредит, итак крайне уродливый район, с другой стороны какая-никакая частица истории города

Ларион
9 ноя 2021 в 16:16

Одни воры ..лгуны...и мошенники...кругом!!!!!!!!!! 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠УЖАС просто!!!!!!!!!😠😠😠😠😠

Most
9 ноя 2021 в 16:47

Эти "общественники" в любой дырке затычка... Ни в одной статье нет упоминания, что они же нашли деньги и отреставрировали хоть один сарай!!! Критикуешь - предлагай!!! Город избавляется от хлама и трущоб и правильно делает.

ОТВЕТИТЬ
Данил
10 ноя 2021 в 10:51

Ничего страшного в сносе нет, это здание объективно не нужно

Alex Ur 196
10 ноя 2021 в 13:49

Лучше бы музей сделали!!!

Гость
9 ноя 2021 в 13:16

Вы серьезно? Сейчас у нас любая развалюха это памятник? Кто за ним будет ухаживать? Что из него можно сделать? Потом эти общественники будут его реконструировать? Ну даже по фотографиям видно, что там никакого культурного наследия. Общественники пришли, пожаловались, все отложили, запретили и опять развалюхи никому не нужные будут стоять глаза мозолить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 13:50

Для чего оставлять это здание? Нормальный ответ дайте? Никакой истории он за собой не несет. Оно заброшенно, гниет.. Это вам не Европа где старинные здания выглядят эстетично.. и украшают город. Тут нет ничего прекрасного. Для чего? Чтоб просто упереться рогом? Из принципа?
Защитники, так соберите деньги, приведите в божеский вид. Не хотите? Тогда не мешайте.

ОТВЕТИТЬ
Семен
9 ноя 2021 в 12:58

Кому оно нужно, это здание, сносите уже

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 ноя 2021 в 20:04

Старьёвшики Вам не надоело от одного сарая к другому перебегать и защищать.Это реально ни кому ни нужный горожанам сарай. Без него прожили 30 лет, ни один не пришёл ни купил не пошкурил и покрасил. Просто стоит а Вы просто языками чешите защитники ИСТОРИИ. СМЕШНО.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:37

ну, раз Е1 не нагнетает, значит снесут и все пройдет незаметно
почувствуйте, что такое протест и глас народа без нагнетаний СМИ

Гость
9 ноя 2021 в 13:08

Под снос конечно, вот не пойму не снесут и что дальше? кто реконструкцию проводить будет? так и будет потихоньку само все разрушаться, да еще питомник наркоманов и бомжей будет

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 13:06

99% комментаторов даже не знали о существовании этого сарая до недавнего времени 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:36

Как достали эти «зоозащитники»!Всякую рухлять защищать! Сносите скорее этот отстой!

Гость
9 ноя 2021 в 13:54

" Когда мы попали на аэровокзал и увидели интерьеры, то сразу поняли, что за здание нужно бороться всеми способами, и в том числе через суд "
А привести в нормальный вид не хотите? Покрасить? Реставрацию произвести? Нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 14:31

Назовите хотя бы один объект, который удалось сохранить. За все уже давно заплачено

Гость
9 ноя 2021 в 13:54

Никого не смущает, то это был мелкий аэропорт, для маленьких самолетов "кукурузников" , не для обычных людей. Когда до вас это допрет?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 14:00

День хороших новостей! Долой развалины!!!

Гость
9 ноя 2021 в 13:03

А общественники уже придумали чем обычная утилитарная каркасная коробка тянет на "памятник"?

Гость
9 ноя 2021 в 13:20

Т.о. общественники здание не спасут, а сроки строительства затянут, зато какая деятельность бурная 🙉

иван
9 ноя 2021 в 13:04

даешь торговый центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 13:03

Все правильно, к черту этот сарай.

Гость
9 ноя 2021 в 12:57

Новому торговому центру быть!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
9 ноя 2021 в 14:03

И снова мышиная возня за землю. Не планируйся снос - здание дальше будет пустовать и гнить, и про ротонду никто не узнал бы.
Общественники они такие...

Гость
9 ноя 2021 в 13:34

Сразу видно.. что люди вообще без мозгов.. здание гниет, рано или поздно оно обрушится.. и не известно, с жертвами или без..
пусть стоит.. старое никому ненужное.

Гость
9 ноя 2021 в 14:19

" Ространснадзор оценивает здание в 5,872 млн рублей, тогда как кадастровая цена — 139 млн рублей. "
Вы сначала узнайте из чего исходит кадастровая стоимость, и что на нее влияет, а потом вякайте! за счет чего он формируется! Что на это влияет, и благодаря чему она такая!! Если оценка была давно надо пересчитывать и цены выше предыдущей уже не будет! Будет ниже!!

Гость
9 ноя 2021 в 13:36

Забавно наблюдать как в комментах люди топят за историю.. здания в убогом состоянии, не хотите чтоб сносили, устраивайте свои митинги пусть реставрируют, чтоб хоть снаружи смотрелся более менее. Все равно они выглядят не очень.

Гость
9 ноя 2021 в 13:21

Да пусть сносят! Построят многоэтажечку. На маткапитал сделаете первый взнос и квартирку в ипотеку возьмёте. Всем лучше. Строители заработают, а вам крыша над головой 👍