перейти к публикации
152 комментария к публикации

Аэропорт Уктус на Ботанике решили пустить под бульдозер. Защитники здания нашли шесть нарушений в конкурсе

9 ноября 2021, 12:51
Гость
Гость
10 ноября 2021, 13:49
Лучше бы музей сделали!!!
Гость
10 ноября 2021, 10:51
Ничего страшного в сносе нет, это здание объективно не нужно
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 01:21
Эти манкурты в тюмени всю Зареку пустили под снос. А это район 18 века. Им не привыкать....
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2021, 01:02
Время Иванов, не ведающих родства, ЕГЭ -"образованных".
Гость
9 ноября 2021, 21:37
Надо просто бойкотировать компании, которые хотят ради своей прибыли уничтожить всю историю Екатеринбурга. После этого количество "нечаянных" сносителей резко убавится.
Гость
9 ноября 2021, 21:20
Такими темпами скоро весь город с землей сравняют. Гнать поганой метлой такого мэра надо вместе со всей городской администрацией .
Гость
9 ноября 2021, 20:04
Старьёвшики Вам не надоело от одного сарая к другому перебегать и защищать.Это реально ни кому ни нужный горожанам сарай. Без него прожили 30 лет, ни один не пришёл ни купил не пошкурил и покрасил. Просто стоит а Вы просто языками чешите защитники ИСТОРИИ. СМЕШНО.
Гость
9 ноября 2021, 19:42
Как специально уничтожают историю города.
Гость
9 ноября 2021, 19:41
Этот город проклят. Всё началось еще со сноса дома Ипатьева.
Гость
9 ноября 2021, 16:53
Горожане! Вы просто напишите - куда подъехать, подойти, чтобы отстоять это здание, и вообще наши права! Я подъеду, не вопрос! Проявим самосознание!
Гость
9 ноября 2021, 16:51
Торгаши в свою угоду что хочешь снесут, видимо занесли куда нужно. И теперь всё можно ломать.
Гость
9 ноября 2021, 16:47
Эти "общественники" в любой дырке затычка... Ни в одной статье нет упоминания, что они же нашли деньги и отреставрировали хоть один сарай!!! Критикуешь - предлагай!!! Город избавляется от хлама и трущоб и правильно делает.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 ноября 2021, 16:44
Ну что, ждём тракториста, который перепутал адрес и снёс это здание? 😄
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 16:39
Ространснадзор оценивает здание в 5,872 млн рублей, тогда как кадастровая цена — 139 млн рублей. Ни фига себе они оценили. Столько квартира стоит, а не здание
Гость
9 ноября 2021, 16:38
А что вы хотели еще от тюменских управленцев-назначенцев и застройщиков? Им тут не жить, ни тем, ни другим. Они сметут всё, что мешает разбогатеть. Ну кому нужен этот вокзал? Олову, Куйвашеву? Что они с этого поимеют? Для них Екатеринбург как дойная корова. Они кому надо угодят и исчезнут. Ну это все равно что сдавать квартиру приезжим и удивляться, что ж они не все загадили и поломали. Разница только в том, что в квартире ремонт можно сделать, а вот последствия этих дельцов на десятилетия останутся...или не останется ничего после них. Раньше Екатеринбург звучало гордо, а сейчас...провинция за которую стыдно. И сами знаете кому спасибо за это сказать надо.
Гость
9 ноября 2021, 16:36
Как достали эти «зоозащитники»!Всякую рухлять защищать! Сносите скорее этот отстой!
245683971

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 ноября 2021, 16:31
город, как после ига..взорвать, снести, наляпать дешёвых могоэтажек..
Гость
9 ноября 2021, 16:16
Одни воры ..лгуны...и мошенники...кругом!!!!!!!!!! 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠УЖАС просто!!!!!!!!!😠😠😠😠😠
Гость
9 ноября 2021, 16:08
А перед этим зданием стоял памятник Сталину .кКто помнит?
Гость
9 ноября 2021, 16:07
Снести здания аэровокзала в Рощино.
Тонатоc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 15:50
Местные полоумные строители ничего придумать не могут, только снести, можно было облагородить здание, сделать из него музей, стал бы он для очередного ТЦ точкой притяжения, а по факту получится абсолютно безвкусная циганщина, вот что получается когда деньги не у достойных людей.
Гость
9 ноября 2021, 15:43
При переезде на ботанику, будучи маленьким, очень нравилось это здание - здание аэропорта. Красовое. Смешно, но тогда хотелось жить именно в таком доме. Очень жаль, что его хотят снести. Молодцы люди, что боятся за него. Печально, что все уже решено и проплачено.
Гость
9 ноября 2021, 15:33
"Собственники" здания, что вы расскажите своим детям? Исторические здания - это народная память. Бумеранг вас самих настигнет, все ваши труды превратятся в прах, как и состояния, которые на этом заработаете. Надеюсь, в будущем снесут Золотой, чтобы построить то, что было уничтожено
Гость
9 ноября 2021, 15:26
Как кого-то из администрации застройщик на квартиру кинул,то дом достроят за счёт бюджета,а как аэропорт Уктус сохранить так денег нет
Гость
9 ноября 2021, 15:26
гринВИЧ столько ботов нагнал,смешно читать))
Гость
9 ноября 2021, 14:46
К птеродактелю то какой смысл обращаться?
Калинин Дмитрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 14:33
Нужно беречь исторические здания, иначе везде будет один мусор от спайки непонятного капитала и узурпаторов во власти. Побывал на днях в Смоленске с 1100 историей, потом в Москве, очень хорошо сохранили историческую среду. У нас же - целенаправленная политика по искоренению памяти.
Гость
9 ноября 2021, 14:31
Назовите хотя бы один объект, который удалось сохранить. За все уже давно заплачено
Гость
9 ноября 2021, 14:24
Беспредел, тюменцы уничтожают Екатеринбург. Башня, вокзал, пассаж, исторические памятники…. Все под ковш(
Гость
9 ноября 2021, 14:21
Мэр правильно говорит что он тут не при чём! Строители не собираются просить у него разрешения и мнением его не интересуются!
Гость
9 ноября 2021, 14:19
" Ространснадзор оценивает здание в 5,872 млн рублей, тогда как кадастровая цена — 139 млн рублей. " Вы сначала узнайте из чего исходит кадастровая стоимость, и что на нее влияет, а потом вякайте! за счет чего он формируется! Что на это влияет, и благодаря чему она такая!! Если оценка была давно надо пересчитывать и цены выше предыдущей уже не будет! Будет ниже!!
Гость
9 ноября 2021, 14:15
С одной стороны снос ботанике не повредит, итак крайне уродливый район, с другой стороны какая-никакая частица истории города
Гость
9 ноября 2021, 14:10
Жители рядом со стройкой попали конечно. Жить рядом с вокзалом- жесть
Гость
9 ноября 2021, 14:04
Дорогие Свердловчане, есть наглядный пример реконструкции на Верх Исетском бульваре 15 и 15/4, если захотеть можно сделать Всё, как сделала Синара из бывшего госпиталя Верх Исетского завода, кому интересно посмотрите,а здание аэропорта малой авиации нужно сохранить конечно,это история гашего города.
Гость
9 ноября 2021, 14:04
Летали маленькие самолёты. Действительно, почему райты не изобрели сразу боинг. Почему Икар крылья примастрячивал, а не пошёл за билетами на самолет бизнес - класса. Это и есть история, то что сейчас не доходит до народа, учмвшегося дистанционно
Гость
9 ноября 2021, 14:03
И снова мышиная возня за землю. Не планируйся снос - здание дальше будет пустовать и гнить, и про ротонду никто не узнал бы. Общественники они такие...
41940068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 14:00
День хороших новостей! Долой развалины!!!
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:55
очень большое жаль, потом локоток и не укусишь, пожалеете, потомки не простят варварство.
Гость
9 ноября 2021, 13:54
Никого не смущает, то это был мелкий аэропорт, для маленьких самолетов "кукурузников" , не для обычных людей. Когда до вас это допрет?
Гость
9 ноября 2021, 13:54
" Когда мы попали на аэровокзал и увидели интерьеры, то сразу поняли, что за здание нужно бороться всеми способами, и в том числе через суд " А привести в нормальный вид не хотите? Покрасить? Реставрацию произвести? Нет ?
Гость
9 ноября 2021, 13:50
Для чего оставлять это здание? Нормальный ответ дайте? Никакой истории он за собой не несет. Оно заброшенно, гниет.. Это вам не Европа где старинные здания выглядят эстетично.. и украшают город. Тут нет ничего прекрасного. Для чего? Чтоб просто упереться рогом? Из принципа? Защитники, так соберите деньги, приведите в божеский вид. Не хотите? Тогда не мешайте.
Гость
9 ноября 2021, 13:48
а что нельзя переделать сейчас проект, чтобы сохранить здание аэропорта и гармонично вписать его в новое здание аэропорта...??
Гость
9 ноября 2021, 13:44
Я против сноса. Итак на новостройки противно смотреть
Гость
9 ноября 2021, 13:44
Ну как бы получается, что столько шумихи, какую-то концепцию использования этого здания можно придумать. Хотя.... Эти люди снесли Пассаж и стырили яшмовые перила
Хaски

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:42
Не правильно это, здание непосредственно относится к истории города, кощунство сносить такое, тем более в хорошем состоянии. Лучше бы музей из него сделали на любую тематику полётов и что на урале делалось для этого, привлекли бы завод авиации к этому, помогли бы наверняка.
Гость
9 ноября 2021, 13:41
Прекрасное. гордое здание! Это наша гордость, наши достижения в Советский период. А погребинский , он никогда не нажрется
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:41
Да все правильно. Ну вот кому он нужен? Кому нужна эта память эпохи социализма выцветшая и разрушенная? Я конечно против сноса памятников, но какой это памятник и чему памятник?
Гость
9 ноября 2021, 13:40
Снос будет в ночь с 31 декабря по 1 января? Или до 7 января оттянут?
Гость
9 ноября 2021, 13:38
Еще один ночной снос в потенциале, а взамен Тц с дебильным названием " золотой". Кто вообще такие идиотские названия придумывает?
Гость
9 ноября 2021, 13:37
Там столько бабок вложено в эту землю, особенно сейчас, когда материалы подлетели. Название "золотой" вполне оправдывает содержание 😁 Так я о чем? Снесут халупу, не переживайте!
Гость