E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема Коттеджный поселок под Екатеринбургом вновь замерз из-за отключения электричества

Коттеджный поселок под Екатеринбургом вновь замерз из-за отключения электричества

Энергетики называют эту проблему хронической для данной территории

Дома в коттеджном поселке отапливаются за счет теплых полов. Так что с отключением света жители остаются без каких-либо коммуникаций

Жители коттеджного поселка «Чистые Росы» вновь остались без тепла и света. С похолоданием жители поселков под Екатеринбургом начинают сильнее отапливать дома за счет электричества.

— Год прошел и отключения начались снова. С десяти вечера весь поселок опять остался без света, — рассказал читатель Е1.RU Алексей. — В прошлом же году исправили, потом сгорело. Раз такое уже при -10 градусах началось, думаю в этом году мало что изменится по сравнению с прошлым.

В «Россетях» ответили, что знают о проблеме. На месте уже работают энергетики.

— В электросетевой компании в курсе существующей проблемы. Бригады находятся в осмотре, — сообщили Е1.RU в «Россетях Урала» Технологическое нарушение в Прохладном и Косулино на текущее время не подтверждаем. Жалобы клиентов поступили с трех улиц коттеджного посёлка «Чистые Росы-2». На место параллельно выдвинут РИСЭ (резервный источник снабжения электроэнергией. — Прим. ред.). Энергетики делают всё, чтобы свет в домах жителей появился в максимально сжатые сроки.

В прошлом году отключения начались 15 ноября. Тогда энергетики заявили, что это хроническая проблема данной территории. В итоге подстанцию починили, но на следующий день она загорелась. Местным жителям даже пришлось временно покидать дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления