18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
17 ноя 2021 в 12:11

А как же предыдущая новость на Е1 https://www.e1.ru/text/realty/2021/06/28/69995462/
"Екатеринбуржцы решат судьбу земли под комплекс «Баден-Баден» на Шарташе"
Оказываются ничего не решат. Все давно решено . Если бы им надо было бы там АШАН воткнуть , я думаю они и его бы построили

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 13:17

Шарташ - это ПРИРОДНЫЙ ПАМЯТНИК, озеру миллионы лет, какой Баден-Баден вы в своем уме?
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ШАРТАША!!!

ОТВЕТИТЬ

Прям никак городская власть от Шарташа не отстанет.

Рядом с Каменными палатками кучу свечек поставили и ещё хотят поставить. КОР хотят снести и тоже свечек настроить. Ещё баден этот дурацкий. А сколько пафоса было, типа выгоним всех арендаторов с Шарташа. Получается выгоняли только чтобы баден построить и другую хрень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:00

Ключевое здесь : НЕ СМОТРЯ НА ПРОТЕСТ ГРАЖДАН! Слово жителей города не стоит ничего. Мы никто. Но шарташ не ваш чиновнички. Вы много на себя берёте, борзеете в край

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:40

Что такое "..Слово жителей города.." в сравнении с "живыми" бабосами занесёнными чинарю?!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 13:21

Кто подписал экологическую экспертизу? Шарташ питается из окружающих болот, подземными водами. Нарушат эти течения - и Шарташ перестанет существовать. Мест что ли других нет, зачем рядом с водоемом то этот бассейн.

17 ноя 2021 в 12:38

Люблю шарташ, часто гуляем вокруг озера. Летом загораем, зимой на Кировской спорт. базе с горок катаемся. Самое печальное понавтыкают заборов, лес вырубят и будут собирать баблишко. Реально Зиганшина надо уже смещать, а Илюху Васильева (один из инспекторов шарташского лесопарка) на его место, он будет топить за порядок.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 12:35

Тот , кто должен заботиться о парке и охранять его, делает все для того, чтобы этот парк и уничтожить.

17 ноя 2021 в 12:01

пусть вам, кто это согласовал, будет стыдно перед потомками, посмотрите на Мск и на Екат, можете себе там в парке представить баню? Идиотизм, своими же руками уничтожаете то, что есть.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 12:02

Прогулялся по Уктусу, заборы расползаются. Старая народная тропа от остановки к горнолыжке в конце частично уже закрыта высоким забором с колючей проволокой. То же ждет и Шарташ. Заборы, колючая проволока.

17 ноя 2021 в 12:29

Сквер отстояли и Шарташ отстоим!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 12:15

все что смогли раздербанили, загали , продали, раздали временьшики-управленцы пока погаными метлами и ссаными тряпками не погнали...., на городе уже живого места не осталось...

17 ноя 2021 в 13:02

в кармане орлова появилась сумма

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 11:57

Больше негде.

гость
17 ноя 2021 в 12:03

Вот теперь на 100 % понятно назначение этого директика.. А какие речи толкал

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:39

мы уже устали стряхивать лапшу с ушей, когда это кончится е1?

17 ноя 2021 в 12:02

Цену набивали в ромашку играли

17 ноя 2021 в 11:57

Зиганшину это очень выгодно.

18 ноя 2021 в 01:03

Обрушивать инстаграмм этих чиновничков, смотрю у Артурика тишь да благодать там, это надо исправить! Выходить на протест, не молчать!

Гость
17 ноя 2021 в 12:11

Нуу всё!кирдык шарташу. А ведь согласно истории он(шарташ)динозавров "видел"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:01

Пусть у Шувакиша строят, Шарташ не любит грязных и жадных лап.

Скунс Розочка
17 ноя 2021 в 12:02

И тут нагадили
Украли у горожан все что возможно ради кучки богатеев.

123
17 ноя 2021 в 12:03

То есть директор парка выступает за его загрязнение?!
Баден-баден уже ловили на экологическом преступлении!!!💩💩💩
Зиганшина надо увольнять после таких заявлений как несоответствующего занимаемой должности!!!

Слушания также были с нарушениями!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 12:29

заранее извиняюсь)
но

с момента начала благоустройства Шарташа, там начали находить черепа, трупы, неожиданно и странно умирают вполне себе здоровые спортивные люди.

пока не буду представлять, что начнется после установки так называемых бань. но никаких сомнений, что будет хуже .

в первую очередь самому озеру.
тут бани, там дорога, тут кластер. треш.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 13:57

Здания старые сносят, озеро загадить собираются. Что за люди такие?

гость
17 ноя 2021 в 12:17

Решил губер которого не выбирали охренели совсем против воли горожан и депутатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:10

Загадят Шарташ. Жалко.
Это комплекс "Каменные палатки" на природоохранной территории - уже нанёс непоправимый ущерб, а что дальше будет - даже думать не хочется.
У нас больше строить негде?
Это банный комплекс - зачем? Без него никак?
Эти 1,5 млрд, всем понятно, быстро вырастут в несколько раз. Разве не было прецендентов?
Почему денежные мешки вытворяют, что хотят, плюя на мнение горожан?!

//////////
17 ноя 2021 в 12:17

ВПЕРЕДИ СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!!!!!!! Так что пусть эти упыри-вредители природы не радуются раньше времени. Шарташ-это уникальное ОЗЕРО и НЕФИГ его портить!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 11:55

Ды вы окончательно прифигели похоже чинари... прямо против воли народа идете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 11:55

Прощай, седой Шарташ.

Пешеход сегодня
17 ноя 2021 в 12:02

КАК, ГДЕ, ПОЧЕМУ баня для жлобов может стать "достопримечательностью региона"?

Зиганшина надо проверять уже - и на нецелевое расходование средств и просто на вменяемость. По ходу, товарищ распродает национальное достояние.

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
17 ноя 2021 в 12:07

ну дак сносить же КОР собираются, пусть на его месте и ставят рядом с очередным человейником, зачем Шарташ затрагивать? А вход с озера сделайте в районе площадки, где пляж сандали был, там сейчас пустырь, немного облагородить новыми деревьями, тропки и дорожки сделать красывые и на территорию КОР вход сделать

ОТВЕТИТЬ

что этот татарин себе позволяет!?

Гость
17 ноя 2021 в 12:00

Застройщик хуже немца

Гость
17 ноя 2021 в 12:30

Почему это недоразумение называется термальными источниками? Оттуда выйдешь вонючий от хлорки, что даже с мочалкой не сразу отмоешься, настолько в кожу это дезинфицирующая химия впитывается-за три метра от человека тащит вонью. Термальными источниками могут называться только комплексы, которые стоят на термальных источниках, а не ядовито-хлорированная вода в бассейне под открытым небом.

Ежиха
17 ноя 2021 в 13:14

по ходу пора создавать народный комитет Спасём Шарташ. надо уже начинать, наверное,пока они копать не начали. в зародыше удавить антинародный проект. на Куйбышева баню снесли\построили, пусть туда ходят.

автомобилист
17 ноя 2021 в 12:10

3 года Шарташ перекапывают, уродуют и вырубают. Дороги отремонтировали, чтобы машины ездили? Обещали фонари в темное время включать, где освещение? зачем грязь разводили? Почему вечером так темно? фонари стоят! Зиганшина к ответу!

Мы победим
17 ноя 2021 в 12:54

Последний водоём в черте города загадят.
В отставку Куйвашева и Орлова!

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:45

Пока ты директор надо вопросиков максимально порешать. Чтобы сразу сделать себе обеспеченную пенсию.

17 ноя 2021 в 14:19

если депутаты сомневаются, логично провести экологическую экспертизу, как делается с любыми другими строящимися объектами и всё.

Гость
17 ноя 2021 в 12:08

а, дак вот почему там дорогу положили новую. неужто забота о народе, думал я, наивный

17 ноя 2021 в 11:57

а на уктусе то уже закончили или по прежнему за забором стройка?

Гость
17 ноя 2021 в 14:13

К чёртовой матери такого директора парка! Если будет, т.н. термальный комплекс, то, я думаю, все прекрасно понимают чем это закончится: дерьмо по трубе будет сливаться в озеро. Нет, конечно, для сдачи объекта, всё будет представлено как должно, а на деле закончится потерей единственного на сегодняшний день более-менее живого озера в черте города. Оставьте озеро людям! Кому, кроме зажравшихся местных царьков, считающих себя властью, нужны эти термы? Возомнили себя греческими патрициями. Живу на Шарташе, несколько лет набдаю

Гость
17 ноя 2021 в 14:12

Зиганшина в отставку и под суд. Вместе с куйвашевым.

Гость
17 ноя 2021 в 13:52

Вот никакого уважения к реликтовому озеру, которому 1 млн.лет.
В какой-то абхазии на озере рица, которому от силы лет 200, запрещено все (вырубка леса, строительство домов/коттеджей, бани), кроме кратковременных экскурсий и перекуса.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 12:08

И Куйвашеву буде легче там принимать ванны, Он же там по лесу бегает с охраной!

гость
17 ноя 2021 в 14:22

Не отдадим озеро никому. Пора Зиганшина гнать поганой метлой.

Устала я что-тоооооо
17 ноя 2021 в 12:56

Скоро ни в екб ни в окрестностях деревьев не останется, все обустройства парков это закатывания в асфальт и стойка

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 01:52

Позвольте всё-таки уточнить: это у большинства ОБЫЧНЫХ горожан есть потребность в этом комплексе у озера или у группы бизнесменов и чиновников есть потребность в УНИКАЛЬНОМ месте расположения своего бизнеса ?
(конкурентное преимущество)

Если проще: а нафиг он там нужен, а ?

Gvb
17 ноя 2021 в 11:58

Мнение людей это так, для галочки, кого вообще оно интересует, тут же бабло

Гость
17 ноя 2021 в 12:19

Почему вопреки мнению горожан, а не с его учётом?

Гость
17 ноя 2021 в 14:04

Последний прогулочный берег Шарташа украли у горожан. Весь город разворовали...

Гость
17 ноя 2021 в 14:33

Всех участников уничтожения Шарташа на нары!

Гость
17 ноя 2021 в 12:18

Кто такой зиганшин?

Павел
17 ноя 2021 в 12:22

Как же отказать в разрешении несмотря на протесты, если деньги за разрешение уже получены, а может уже и освоены

17 ноя 2021 в 13:16

Вот кто враги народа!

Буратинчики вы мои
17 ноя 2021 в 13:17

О КАКИХ ТЕРМАЛЬНЫХ ВОДАХ ИДЕТ РЕЧЬ? Наконец то договорились с ЕТК (кто незнает а это Екатеринбургская тепловая компания которой принадлежат все тепловые трассы города) о врезках и прокладках труб с магистральных тепловых сетей. Местные лошки будут купаться в горячей воде с Новоуральской ТЭЦ😂😂😂😂😂😂😂😂😂 И платить за это кучу бабла.💩💩💩💩 Золотое дно для владельцев этой помойки.😂😂😂😂😂😂

Житель
17 ноя 2021 в 12:30

Место было жителей стало коммерческое.
Кто-то на этом месте будет $ зашибать, а кому-то запрещают семечками торговать сразу срутят.

ядывжлмо
17 ноя 2021 в 13:12

этого зиганшина гнать погнаной метлой надо с шарташа был шарташ и прощай шарташ всё застроят у.роды.

Гость
17 ноя 2021 в 13:57

Надо собирать подписи,чтоб Зиганшина в ОТСАВКУ!!!!

17 ноя 2021 в 15:04

Так наказывать рублем надо. Не ходить туда. Но обоастня попрется. У себя все загадили, и у нас загадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:21

Вы что хотите, чтобы люди вышли и обняли Шарташ???? Люди выйдут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:29

Думаю , если нет прав у людей , то и обязанностей быть не должно никаких ! Плевать на коммуналку и налоги ! Так же пусть Ндс отменяют ! Анархия - мать порядка !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:29

Разве в этом городе кто то прислушивается к жителям? Хотя смотря к каким жителям - крупному бизнесменам и родственникам чиновников живущим в городе видимо прислушиваются, а на остальных класть им. Раньше хотябы на выборах можно было переизбрать их, сейчас уже и этого не можем.

коха ингулецкий
17 ноя 2021 в 13:16

Вот кто враги народа!

17 ноя 2021 в 12:49

Я этим летом каждое утро купался в Шарташе.
Вода идеальная даже к концу сезона.
Утки, чайки. Лебеди прилетали. Однажды ондатру видел. Рыбаки такие спокойные, на лодках или с берега рыбачат. Красота.
И всего этого больше не будет...
Ну на кой мне Баден - Баден (сколько их можно городить?). Меня от одного названия тошнит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 11:55

Рядом с Челябинском такой работает и вот что интересно, нарушены грунтовые воды, в радиусе 5-10 км у крестьян-частников мрут куры и гуси, а урожай увядает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:58

Женя под занавес решил везде капусты срубить.

Гость
17 ноя 2021 в 15:13

И ведь не детский спорт комплекс, и не базу для зимних (или водных) видов спорта, а термы Баден-Баден. Именно баньки для толстосумов (вместо лесопарка с водоёмом) не хватает городу... Будем детей водить на Шаратш - посмотреть на дорогие машины за забором с охраной возле красивого здания.
Короче - Хана Шарташу...

Евгений
17 ноя 2021 в 15:27

а тут с этими бесполезно что то решать в кремль надо писать
что б они не говорили озеру конец будет
А какая замечательная фраза Куйвышев одобрил ........
после нее все просто опускается

Гость
17 ноя 2021 в 15:29

Был Шарташ миллионы лет, при продаване зиганьшине Шарташ загубят. Куда смотрит природоохранная прокуратура?

Гость
17 ноя 2021 в 16:28

Пора Шарташ обнимать

Гость
17 ноя 2021 в 22:40

Фонари освещения на велосипедной трассе так и не функционируют,зачем оно надо было?

Евгений
17 ноя 2021 в 15:38

на месте домика шарташского лесничества на шарташе щас очередной коммерческий объект видимо ставят
а ведь ни кто ни чего не обсуждал сросто ставят и ставят
Зиганшин только прям соловьем поет облагородим защитим а как он стал им руководить так бабки пошли распил бабала стоит а гражданам милашка заливает в уши
участки изымать по проезжей будут думаю щас война за земли вокруг шарташа идут в городе негде строить
поразительно губеру лишь бы строили где как пофиг
а в центре в любой дворик зайди грязь срач а все че то строим ощущение освоение бабла херачит невиданными масштабами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:09

Пришла эпоха!

Гость
17 ноя 2021 в 12:21

бизнесу надо и ему наплевать на все, бизнесу нужна война и она будет, еще хотите капитализма???

Муха
17 ноя 2021 в 14:21

Весь мир борется и только в России болт положили на мнение людей и природу . Срубить , закопать да построить . У кого деньги тот и главный.

Найк
17 ноя 2021 в 15:39

Началось. Посмотрите на Увильды, к озеру подойти нельзя, все в заборах, это же ожидает и Шарташ. Баден - первый этап. Успевайте погулять.

ветеран труда
17 ноя 2021 в 21:10

А ведь он уверен. что под суд не попадет и тюрьма его не коснется. А зря!

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:28

новые рабочие места будут, стройте смело!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:59

Строить, строить и строить!
Чтобы трудящиеся отдыхать культурно могли.
В бадене (2 раза).
А то сидят на берегу, антисанитарно распивают и закусывают.
И антисанитарно предаются плотским утехам
И даже без защиты.
Безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 12:47

Рашка вперед.

Гость
17 ноя 2021 в 13:35

Чинуш намного меньше . Почему они делают что хотят ?

Гость
17 ноя 2021 в 13:48

Дак у нас давно чиновники положили и на горожан и на народ в целом!!! Зато проведи выборы, у светлоликого будет 87 процентов.

Ирина
17 ноя 2021 в 13:59

зачем нам (народу) нужен директор лесопарка, если он 💩 на него хотел?

Евгений
17 ноя 2021 в 15:40

Президенту надо обоснованную жалобу подать на власти и их действие.
иного выхода нет

готь
17 ноя 2021 в 15:46

«Сейчас произошло глобальное удорожание строительных материалов, поэтому сумма выросла до 1,5 млрд руб. Окончательная стоимость будет уточнена, когда будет подготовлена итоговая документация и составлена смета. Основное оборудование мы привозим из Европы, особое внимание уделяется инженерной составляющей, "зеленым технологиям", очистным сооружениям. Несмотря на это проект мы никак не корректируем, запас прочности у нас хороший»,— рассказал господин Кононов.
"Все замечания, которые прозвучали от экспертного сообщества и горожан, инвестор услышал, и сейчас идет работа над корректировкой эскизного проекта." - Артур Зиганшин.
Кто-то врёт, больше некому!

Сергей
17 ноя 2021 в 16:22

СПАСАЙТЕ НАШ ШАРТАШ!!!

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 17:48

круто , а горожане почему то всегда против , видимо привыкли жить как в хлеву

Гость
17 ноя 2021 в 12:04

Вот построят баден баден, буду туда ходить СР💩ть прямо в их прекрасные бассейны с "термальной водой" своей термальности добавлять.🔥🔥🔥😁

ОТВЕТИТЬ
Внсельмейстер
17 ноя 2021 в 16:23

Не смотря на протест граждан построют и глазом не моргнут. И найдутся потребители, которые туда поедут на процедуры))) так что протестуй, не протестуй все равно найдется... смертный, который как и власти чхали на все протесты и возмущения)))

ОТВЕТИТЬ
Рефери
17 ноя 2021 в 22:23

Мнение едино руки прочь от Шарташа.
Главное почему в коммерческий проект, в природоохранной зоне,
еще и бюджетные деньги вкладывать.

ОТВЕТИТЬ
алина высоцкая
19 ноя 2021 в 15:42

Наша семья только за!Баден-Бадену быть и точка!😁

ОТВЕТИТЬ
Идиот в стране гениев
17 ноя 2021 в 11:56

Не хотите, ну так не ходите, они сами загнутся без посетителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 11:55

Красота

Клин Блинтон
17 ноя 2021 в 11:56

Никто это стадо и слушать не будет... Походили, помычали и - в стойло.

Эльмира Кильмандиновна
17 ноя 2021 в 12:10

А у меня во дваре живут чудесные блохастики, гавкины! Люблю выйти с ними погулять на променанд па акреснастям шартоша! Весела с задорным лаем бегают мои милые гавкины, играют с прахожими и детишками, очень благаларны люди маим сабачкам, радастна машут руками и ногами, и тожи бигут вприпрыжку! Да и почву мы удобряем, от этого лес и кусты с травой шибчее растут! А теперь такая дастопри мечательность у нас построится так будем посещение делать, брат акции 2 часа по цене 3-х. И напоаваемся и накупаемся и позаграем с гавкиными. Харашо жить нам на шартоше!

Гость
17 ноя 2021 в 12:13

На шарташе - жил ленин в шалаше!

Гость
17 ноя 2021 в 12:25

Ттфу , шайтаны !

Гость
17 ноя 2021 в 13:47

Давайте, начнем с того, что никого никогда не спрашивают строить или нет, тем более жителей. Ни вы управляете городом, ни вам и решать строить или нет. Всё просто. А нашей администрации абсолютно всё равно, главное что бы денежки текли в карманы и чуток в государство.