Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Несмотря на протест горожан, на Шарташе решили построить термальный комплекс «Баден-Баден»Несмотря на протест горожан, на Шарташе решили построить термальный комплекс «Баден-Баден»

17 нояб 2021 в 12:11

А как же предыдущая новость на Е1 https://www.e1.ru/text/realty/2021/06/28/69995462/
"Екатеринбуржцы решат судьбу земли под комплекс «Баден-Баден» на Шарташе"
Оказываются ничего не решат. Все давно решено . Если бы им надо было бы там АШАН воткнуть , я думаю они и его бы построили

17 нояб 2021 в 13:17

Шарташ - это ПРИРОДНЫЙ ПАМЯТНИК, озеру миллионы лет, какой Баден-Баден вы в своем уме?
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ШАРТАША!!!

Прям никак городская власть от Шарташа не отстанет.

Рядом с Каменными палатками кучу свечек поставили и ещё хотят поставить. КОР хотят снести и тоже свечек настроить. Ещё баден этот дурацкий. А сколько пафоса было, типа выгоним всех арендаторов с Шарташа. Получается выгоняли только чтобы баден построить и другую хрень.

17 нояб 2021 в 12:00

Ключевое здесь : НЕ СМОТРЯ НА ПРОТЕСТ ГРАЖДАН! Слово жителей города не стоит ничего. Мы никто. Но шарташ не ваш чиновнички. Вы много на себя берёте, борзеете в край

17 нояб 2021 в 12:40

Что такое "..Слово жителей города.." в сравнении с "живыми" бабосами занесёнными чинарю?!!

17 нояб 2021 в 13:21

Кто подписал экологическую экспертизу? Шарташ питается из окружающих болот, подземными водами. Нарушат эти течения - и Шарташ перестанет существовать. Мест что ли других нет, зачем рядом с водоемом то этот бассейн.

17 нояб 2021 в 12:38

Люблю шарташ, часто гуляем вокруг озера. Летом загораем, зимой на Кировской спорт. базе с горок катаемся. Самое печальное понавтыкают заборов, лес вырубят и будут собирать баблишко. Реально Зиганшина надо уже смещать, а Илюху Васильева (один из инспекторов шарташского лесопарка) на его место, он будет топить за порядок.

17 нояб 2021 в 12:35

Тот , кто должен заботиться о парке и охранять его, делает все для того, чтобы этот парк и уничтожить.

17 нояб 2021 в 12:02

Прогулялся по Уктусу, заборы расползаются. Старая народная тропа от остановки к горнолыжке в конце частично уже закрыта высоким забором с колючей проволокой. То же ждет и Шарташ. Заборы, колючая проволока.

17 нояб 2021 в 12:29

Сквер отстояли и Шарташ отстоим!!!!

17 нояб 2021 в 12:15

все что смогли раздербанили, загали , продали, раздали временьшики-управленцы пока погаными метлами и ссаными тряпками не погнали...., на городе уже живого места не осталось...

17 нояб 2021 в 12:01

пусть вам, кто это согласовал, будет стыдно перед потомками, посмотрите на Мск и на Екат, можете себе там в парке представить баню? Идиотизм, своими же руками уничтожаете то, что есть.

17 нояб 2021 в 13:02

в кармане орлова появилась сумма

17 нояб 2021 в 11:57

Больше негде.

гость
17 нояб 2021 в 12:03

Вот теперь на 100 % понятно назначение этого директика.. А какие речи толкал

17 нояб 2021 в 12:39

мы уже устали стряхивать лапшу с ушей, когда это кончится е1?

17 нояб 2021 в 12:02

Цену набивали в ромашку играли

17 нояб 2021 в 11:57

Зиганшину это очень выгодно.

18 нояб 2021 в 01:03

Обрушивать инстаграмм этих чиновничков, смотрю у Артурика тишь да благодать там, это надо исправить! Выходить на протест, не молчать!

Гость
17 нояб 2021 в 12:11

Нуу всё!кирдык шарташу. А ведь согласно истории он(шарташ)динозавров "видел"...

Гость
17 нояб 2021 в 12:01

Пусть у Шувакиша строят, Шарташ не любит грязных и жадных лап.

Скунс Розочка
17 нояб 2021 в 12:02

И тут нагадили
Украли у горожан все что возможно ради кучки богатеев.

123
17 нояб 2021 в 12:03

То есть директор парка выступает за его загрязнение?!
Баден-баден уже ловили на экологическом преступлении!!!💩💩💩
Зиганшина надо увольнять после таких заявлений как несоответствующего занимаемой должности!!!

Слушания также были с нарушениями!!!😠😠😠

17 нояб 2021 в 12:29

заранее извиняюсь)
но

с момента начала благоустройства Шарташа, там начали находить черепа, трупы, неожиданно и странно умирают вполне себе здоровые спортивные люди.

пока не буду представлять, что начнется после установки так называемых бань. но никаких сомнений, что будет хуже .

в первую очередь самому озеру.
тут бани, там дорога, тут кластер. треш.

17 нояб 2021 в 13:57

Здания старые сносят, озеро загадить собираются. Что за люди такие?

гость
17 нояб 2021 в 12:17

Решил губер которого не выбирали охренели совсем против воли горожан и депутатов

Гость
17 нояб 2021 в 12:10

Загадят Шарташ. Жалко.
Это комплекс "Каменные палатки" на природоохранной территории - уже нанёс непоправимый ущерб, а что дальше будет - даже думать не хочется.
У нас больше строить негде?
Это банный комплекс - зачем? Без него никак?
Эти 1,5 млрд, всем понятно, быстро вырастут в несколько раз. Разве не было прецендентов?
Почему денежные мешки вытворяют, что хотят, плюя на мнение горожан?!

//////////
17 нояб 2021 в 12:17

ВПЕРЕДИ СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!!!!!!! Так что пусть эти упыри-вредители природы не радуются раньше времени. Шарташ-это уникальное ОЗЕРО и НЕФИГ его портить!!!!!!!!!!

Гость
17 нояб 2021 в 11:55

Ды вы окончательно прифигели похоже чинари... прямо против воли народа идете?

Прощай, седой Шарташ.

Пешеход сегодня
17 нояб 2021 в 12:02

КАК, ГДЕ, ПОЧЕМУ баня для жлобов может стать "достопримечательностью региона"?

Зиганшина надо проверять уже - и на нецелевое расходование средств и просто на вменяемость. По ходу, товарищ распродает национальное достояние.

автомобилист
17 нояб 2021 в 12:07

ну дак сносить же КОР собираются, пусть на его месте и ставят рядом с очередным человейником, зачем Шарташ затрагивать? А вход с озера сделайте в районе площадки, где пляж сандали был, там сейчас пустырь, немного облагородить новыми деревьями, тропки и дорожки сделать красывые и на территорию КОР вход сделать

что этот татарин себе позволяет!?

Гость
17 нояб 2021 в 12:00

Застройщик хуже немца

Гость
17 нояб 2021 в 12:30

Почему это недоразумение называется термальными источниками? Оттуда выйдешь вонючий от хлорки, что даже с мочалкой не сразу отмоешься, настолько в кожу это дезинфицирующая химия впитывается-за три метра от человека тащит вонью. Термальными источниками могут называться только комплексы, которые стоят на термальных источниках, а не ядовито-хлорированная вода в бассейне под открытым небом.

Ежиха
17 нояб 2021 в 13:14

по ходу пора создавать народный комитет Спасём Шарташ. надо уже начинать, наверное,пока они копать не начали. в зародыше удавить антинародный проект. на Куйбышева баню снесли\построили, пусть туда ходят.

автомобилист
17 нояб 2021 в 12:10

3 года Шарташ перекапывают, уродуют и вырубают. Дороги отремонтировали, чтобы машины ездили? Обещали фонари в темное время включать, где освещение? зачем грязь разводили? Почему вечером так темно? фонари стоят! Зиганшина к ответу!

Мы победим
17 нояб 2021 в 12:54

Последний водоём в черте города загадят.
В отставку Куйвашева и Орлова!

17 нояб 2021 в 12:45

Пока ты директор надо вопросиков максимально порешать. Чтобы сразу сделать себе обеспеченную пенсию.

17 нояб 2021 в 14:19

если депутаты сомневаются, логично провести экологическую экспертизу, как делается с любыми другими строящимися объектами и всё.

Гость
17 нояб 2021 в 12:08

а, дак вот почему там дорогу положили новую. неужто забота о народе, думал я, наивный

17 нояб 2021 в 11:57

а на уктусе то уже закончили или по прежнему за забором стройка?

Гость
17 нояб 2021 в 14:13

К чёртовой матери такого директора парка! Если будет, т.н. термальный комплекс, то, я думаю, все прекрасно понимают чем это закончится: дерьмо по трубе будет сливаться в озеро. Нет, конечно, для сдачи объекта, всё будет представлено как должно, а на деле закончится потерей единственного на сегодняшний день более-менее живого озера в черте города. Оставьте озеро людям! Кому, кроме зажравшихся местных царьков, считающих себя властью, нужны эти термы? Возомнили себя греческими патрициями. Живу на Шарташе, несколько лет набдаю

Гость
17 нояб 2021 в 14:12

Зиганшина в отставку и под суд. Вместе с куйвашевым.

Гость
17 нояб 2021 в 13:52

Вот никакого уважения к реликтовому озеру, которому 1 млн.лет.
В какой-то абхазии на озере рица, которому от силы лет 200, запрещено все (вырубка леса, строительство домов/коттеджей, бани), кроме кратковременных экскурсий и перекуса.

гость
17 нояб 2021 в 12:08

И Куйвашеву буде легче там принимать ванны, Он же там по лесу бегает с охраной!

гость
17 нояб 2021 в 14:22

Не отдадим озеро никому. Пора Зиганшина гнать поганой метлой.

Устала я что-тоооооо
17 нояб 2021 в 12:56

Скоро ни в екб ни в окрестностях деревьев не останется, все обустройства парков это закатывания в асфальт и стойка

18 нояб 2021 в 01:52

Позвольте всё-таки уточнить: это у большинства ОБЫЧНЫХ горожан есть потребность в этом комплексе у озера или у группы бизнесменов и чиновников есть потребность в УНИКАЛЬНОМ месте расположения своего бизнеса ?
(конкурентное преимущество)

Если проще: а нафиг он там нужен, а ?

Gvb
17 нояб 2021 в 11:58

Мнение людей это так, для галочки, кого вообще оно интересует, тут же бабло

Новости РЎРњР?2