28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:54

1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.
2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуг. Техническая, физическая, географическая и физиологическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях, тем самым граждане насильственно ставятся в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.
3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.
4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.
5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.
6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 20:01

Принятие особого QR-кодного режима в РФ(предложение Голиковой) откроет ящик Пандоры. Оно создаст крайне опасный прецедент: нарушение действующего законодательства и Конституции после этого беспредела уже не повлечёт за собой никаких последствий. Получается, что задним числом будут оправданы губернаторы, которые уже несколько месяцев издеваются над людьми, и в то же время это лишнее подтверждение факта незаконности их издевательств на данный момент.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:21

Кто-нибудь когда-нибудь видел Путина в защитной маске?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:03

Молодцы, что высказываете свое мнение

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:59

Код должен иметь другой смысл, как пишут в Китае это типа чтобы опрделелять с кем ты контактировал и был ли контакт с заболевшим, а у нас ограничение прав человека, туда не ходи сюда не ходи....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 17:57

Молодцы, поддерживаю!💪👍

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 20:49

У меня к сожалению нет контактов активистов и я не знаю кого они выдвинут на участие в обсуждении, но считаю что в дискуссии должны принимать участие специалисты, которые смогут аргументировать свою точку зрения. Я ниже приведу список таких людей, но все они проживают не в Екатеринбурге и я не знаю будет ли возможность их пригласить. Но если заседание будет онлайн то это вполне вероятно
1) д.м.н., профессора, хирурга высшей квалификационной категории Шафалинова Владислава Анатольевича.
2) д.м.н., профессора, академика РАЕН Редько Александра Алексеевича.
3) д.м.н., профессора, председателя правления московского городского научного общества терапевтов, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии МИНО МГУПП Воробьева Павла Андреевича.
4) к.ю.н., члена экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации, эксперта института Общественного Уполномоченного по Защите Семьи Швабауэр Анну Викторовну.
5) председателя экспертного совета института Общественного Уполномоченного по Защите Семьи, члена общественного совета при Роскомнадзоре, Цыганова Андрея Борисовича
Я смотрела их выступления и больше всего мне нравится стиль ведения дискуссии Шафалинова В.А. как врача и Швабауэр А.В. как юриста

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:02

Все чаще и чаще начинают возбухать) скоро начнётся.

24 ноя 2021 в 18:03

Молодцы!!! В интернете ничего нет, удаляют. Вас поддерживают миллионы!
Кто ещё сомневается и хочет привиться- ищите информацию достоверную. У Марии Шукшиной много профессоров, иммунологов и инфекционистов. Также научных сотрудников, ктоинеаосредсивенно имел дело с вакцинами.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
24 ноя 2021 в 18:58

А я, лично, не могу медотвод получить, по медицинским показаниям, и обувь не могу приобрести зимнюю. Я и не За" и не Против" вакцинации. И таких, как я, очень много. Ну не спасает QR код, никого ни от гриппа, ни от ковида.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:11

В Уставе Свердловской области черным по белому написано - НАРОД ВЛАСТЬ.
Холопам Хозяин прошение принес?
Только РЕФЕРЕНДУМ.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:51

Мы живем в империи лжи, веры нет никому, поэтому вроде благие намерения, которые пытаются внедрить, терпят крах. Для начала власть предержавшим надо понять, что им не верят и придумать чтобы такое сделать, чтобы народ поверил.
Для вакцинации 80% достаточно, чтобы все правительство, сенат, госдума и дальше по списку - привились под камеру, в присутствии журналистов и отменили свою непричасность и не ответственность за побочки.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:52

Очень много ботов в обсуждении. Первый признак, что боятся народного мнения, пытаются забить комментарии. "Анна" пулеметчица))) -ваще ботяря знатный строчит неустанно.)))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:46

Молодцы, вас поддерживают многие!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:33

"Чтобы пройти в Общественную палату, надо записываться за сутки и иметь при себе QR-код и паспорт. Из этого набора у собравшихся были только паспорта. "
неплохо так они закрылись от народа. Страной управляют, а народ без жижи не принимают вообще. кто мы теперь для них?!

ОТВЕТИТЬ
Мир Сошёл с Ума
24 ноя 2021 в 19:22

Я не против вакцинаций, если это добровольно. Ну то что сейчас происходит это беспредел, выгоняют с работы, нельзя сходить элементарно колготки купить, если нет этого,, фашисткого,, кода. Правительство остановитесь! Люди встают против ваши непонятных указов, законов.. Так не далеко и до революции!!! Ваш там спутник, нехрена не где не проверен, не испытан. Вы решили испытывать их на людях??? Безумцы!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:28

никчемная власть в городе, области и в стране

25 ноя 2021 в 10:58

Что значит "противники", а все остальные, что сторонники можно подумать!?

24 ноя 2021 в 20:49

Всё правильно, мы писали и звонили в Общественную Палату, и требовали открытого обсуждения. Чтобы закон о становлении фашизма не приняли втихушку.
Вот вы знали, что они рассматривают во втором чтении поправки к закону о полиции, чтобы вскрывать ваши автомобили и квартиры? Наверное, не знаете, потому что втихушку всё делается.
Как организовалась эта группа людей, мне неизвестно. Хотя я мониторю тему фуфлодемии повсеместно, но нигде не видел, что в Екатеринбурге кто-то сегодня пойдёт в Общественную палату ногами. Сам я туда звонил и написал обращение.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:12

Молодцы! Не давать расслабляться им.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 17:49

Проблему заражаемости кряки не решают от слова совсем. Тупо надо крепостное право ввести, а тут подходящий соус под которым это можно подать.

Не довольный
24 ноя 2021 в 18:48

Сегодня 24.11.2021г. Путин ещё раз сказал,что вакцинация должена быть добровольная Добровольная. Слышишь губернатор? мэр?????И я против кур кодов Против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:06

Что за выражение "явились". Пришли сами выразить своё мнения, и правильно: законы касаются каждого, и должны учитывать мнения каждого, кто хочет его выразить, а не только тех, кто высказывает своё от имени всех. У нас всё "по просьбам трудящихся": рост цен, точечная застройка, отсутствие, транспорта, закрытие больниц, закрытие магазинов, коды в транспорте, и граждане прямо умоляют посадить их по домам.

Гость
24 ноя 2021 в 18:12

Куда идём мы все пешком
Трамвай стоит , ТЦ закрыт
Трамвай кричит «Эй , подожди , быть может все же подвезти,
И объясни мне человек , что происходит то кругом
Я понял так , людей в утиль
Ну , а меня в металлолом»»
Что мне сказать , кругом дурдом
Мы просто боремся с врагом
Хочу я жить , свободно жить

Но все решают за меня
Боюсь , я буду с поводком.
Но , нет наступят времена
И снова счастлив буду Я.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 ноя 2021 в 19:42

Деспоти́зм (от др.-греч. δεσποτία) — неограниченная власть. Одна из основополагающих характеристик диктаторского правления, которая связана с властным произволом, усиливаемым концентрацией политической власти в руках главы государства, отсутствием принципа разделения властей, подавлением инакомыслия любыми средствами, использованием армии для подкрепления действий государственного аппарата в целях осуществления монополии на власть. Принятие решений носит импульсивный характер[источник не указан 53 дня], объясняемый желанием изменить или дисциплинировать общество.

Гостюнья
24 ноя 2021 в 17:52

Молодцы! Поддерживаю

+А+
24 ноя 2021 в 19:56

Почему не дают мед отводы с тяжелыми хроническими заболеваниями, это разве забота о человеке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:04

Прикольно! Чтобы подать протест против кур-кода надо предъявить на входе кур-код! 😂😂😂👍

Степка)
24 ноя 2021 в 17:52

Народ наша власть не думает.
Вот главный сказал и им пофиг даже если будут страдать люди они это сделают им наплевать на нас.
QR-Код в общественном транспорте он и так не ходит нифига а тут еще представляете в 8 утра толпа по 1 человеку показывает код кондуктору у которой телефон старая шарманка мммм удачи на работу добраться как говорится, но чиновникам все равно у них статистика и так во всем.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 17:50

Давайте еще город на сектора разделим с кпп.

ОТВЕТИТЬ
Anny
24 ноя 2021 в 17:59

Я не против прививок, у меня все проставлено, но я против QR-кодов. Я знаю лично людей, которым реально плохо после прививок, причем длительное время. Происходят воспалительные процессы, либо интоксикация. Но им не дают медотводы. Медотводы от прививок получить неимоверно тяжело! Надо ставить прививки всем, кому можно, но сделать процедуру получения медотводов доступной и понятной, и не ограничивать этих людей в правах. Тогда доверие будет к медицине, и людей с прививками станет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:35

Всем надо помнить, что QR-коды не имеют никакого отношения к болезни/здоровью, а это всего лишь очередной, промежуточный этап построения всемирного цифрового концлагеря в рамках нового мирового порядка. Поэтому всеми способами не допускать их внедрения в нашу жизнь.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня прививки принуждают ставить, завтра начнут принуждать химией питаться

ОТВЕТИТЬ
Яяя
24 ноя 2021 в 17:50

Почему такая формулировка "Противники ограничения прав непривитых"? Куаркоды нарушают права всех граждан. Почему человек при походе в магазин должен отчитываться охраннику о своих медицинских процедурах? Коды нарушают права любого человека в той или иной степени.

ОТВЕТИТЬ

ТАК ДЕРЖАТЬ МОЛОДЦЫ

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 ноя 2021 в 19:29

Я не знала об этом. Если бы знала, что будут собирать подписи, обязательно пришла бы поучаствовать. Нельзя молчать, когда происходит такой беспредел! Хватит издеваться над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:55

👏 молодцы. Жаль что так мало людей у которых есть своё мнение. Большая часть народу к сожалению как скотину укололи, и мнения у них теперь нет 👎. Куда покажут-туда пойдут 😅

24 ноя 2021 в 20:41

Ваще не понимаю данных тем. QR-код - ну что? Какой-то цифровой концлагерь вспомнили. А то, что каждый из нас в своем кармане ежедневно носит с собой десятки таких QR-кодов только называются они по другому (банковские карты, электронные пропуска, карты оплаты проезда, скидочные карты и т.д.) так это ничего. Это другое! О цифровом концлагере нужно было кричать лет 20-30 назад, когда появились первые сотовые телефоны. А то везде зарегистрировались, сами допустили тотальную цифровую слежку за собой посредством различных карт и гаджетов и теперь орут о цифровой свободе.
Откажитесь от всего (зарплатные карты, смартфоны, компьютеры и прочее) и тогда уйдете из цифрового концлагеря.
Вспомнила бабка первый поцелуй.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
24 ноя 2021 в 17:57

Молодцы ! Долой коды как на товарах …. Даёшь Свободные перемещения и передвижения .

Правда
24 ноя 2021 в 18:44

Сели там паразиты за решётками,принимают какие-то непонятные законы. На мнение людей им плевать. Пора просыпаться. Странно, что так мало народу пришло.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 ноя 2021 в 00:51

Сквер отстояли. Сейчас тавро нам навязывают. Так кто мы? Город бесов или адекваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:58

Мы с вами!!! А то здоровых людей уже как изгоев воспринимают, каждый делает свой выбор, и ему жить с этим дальше, мы все свободные люди. Если бы все было так печально, ввели бы ЧС, дак нет..лучше они кучу указявок придумают, и ещё штрафы введут

25 ноя 2021 в 12:55

То-есть в общественную палату, где типа общественники (не депутаты разных уровней власти) должны защищать интересы народа, зайти можно только с предьявлением кода и по паспорту???? Из этого следует, что они автоматически проголосуют за введение кодов, так-как уже выполняют незаконные требования властных структур.

Гость
24 ноя 2021 в 19:56

Мы с вами! Пишите,когда и куда выходить! Беспредел полный!Пора всем нам выходить на улицу!Дело времени,лучше раньше!

Крымлёвский
25 ноя 2021 в 00:10

Долой сатанинскую власть в Екатеринбурге!

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
24 ноя 2021 в 19:58

Мы с Вами! Россия, вставай страна огромная!

Гость
24 ноя 2021 в 17:53

Похоже боты сразу сбегаются в комментариях. Ясно как день, что права не то что ущемляют, а просто глумятся над ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:27

Нет кодам

Гость
24 ноя 2021 в 20:20

Спасибо всем людям, которые пришли и подали подписи 👍👍👍👍👍

Петя
24 ноя 2021 в 23:56

Как все достало.оставьте людей в покое.такое напряжение.столько людей нет уже.хватит верните людям Законы

24 ноя 2021 в 17:47

Какие-то жизнью обиженные неудачники. Не вакцинируйтесь плевать на вас. Только когда прихватит так, что мало не покажется тогда и больницу не обращайтесь. Под зад им хочется пендаля дать чтоб улетели с крыльца этого

ОТВЕТИТЬ
Мир вам.
24 ноя 2021 в 20:01

Только полная отмена! Никакого обсуждения. Всё это противозаконно.

Гость
24 ноя 2021 в 17:50

Молодцы, хоть кто-то реально шевелится. Я за прививки. Но против куракодов. Против экспериментов над людьми непроверенными препаратами.

Присутствие Луны
24 ноя 2021 в 17:46

эти курвакоды надо не обсуждать, а отменять

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:42

Санкт-Петербург с Вами!!!!!!!!!!!
Поддерживаем!!!!!!!!! Мы Вместе!!!!!

Гость
24 ноя 2021 в 17:45

Хоть кто-то что-то делает! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:58

Спасибо всем неравнодушным отстаивающим права на человеческую жизнь!

Гость
24 ноя 2021 в 20:09

Власть борется с народом,народ с властью! О борьбе с ковидом тут и речи нет,ничего для этого не делается

Олег
24 ноя 2021 в 19:59

Все правительство и ведомства в отставку. Перестанем платить налоги и кредиты !

ОТВЕТИТЬ
Аветис
24 ноя 2021 в 20:00

Поддерживаю! Всей семьёй! Русские вставайте с дивана!

ОТВЕТИТЬ
Киря
24 ноя 2021 в 20:01

Скоро каждый выйдет из своих домов и квартир! Ждите !

Гость
24 ноя 2021 в 17:45

Молодцы! Хоть что-то делают!

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 ноя 2021 в 20:21

Долой QR коды!!!

Гость
25 ноя 2021 в 00:22

В стране есть активные люди, они входят в группу в телеге иммунный ответ, присоединяйтесь, те, кто против куриных кодов и ущемления прав и свобод граждан. Это организация имеет подразделения в городах, поэтому нужно объединяться и не бояться бороться за свои законные права, естественные право на жизнь, здоровье, неприкосновенность личности и тела, свободу передвижения, свободу слова, право на защиту своих прав и законных интересов. Все, кто сейчас пытаются остановить это безобразие, просто герои.

ЧС блин
24 ноя 2021 в 19:58

Против цифрового концлагера и экспериментов с людьми!

Гость
24 ноя 2021 в 20:40

Молодцы,поддерживаю только референдум,скоро совсем свое мнение высказывать запретят,

Уля
24 ноя 2021 в 19:43

Молодцы!Я присоединяюсь к вам.Вас поддерживат большенство.Вы высказываете мнение большенства здравомыслящих людей.Спасибо вам,что бьётесь за общие права и свободы!

Серж
24 ноя 2021 в 21:24

Наивные те кто топит за вакцинацию.неужели не понимаете, что цель каждому дать цифру к которой прилепят все, что можно, все документы, все карты, телефоны. У вас будут долги-ваш куар заблокируют, будут не оплаченные штрафы-блкирнут, задолженность по кредитам-блок. Вы не сможете ни улететь, ни поехать, выборочно будет блокировать ваши покупки и услуги. Начинайте думать, просыпаетесь. А когда внедряет цифровой рубль вместо налички-будет совсем прекрасно. Так что те, кто куар ки-думайте. Вас будущее настигнет вместе со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:14

А всенародный референдум провести слабо ? Ведь по Конституции власть принадлежит народу , а получается что кучка самозванцев решает нашу судьбу.

Ольга
25 ноя 2021 в 09:02

Почитала часть комментариев и решила высказать своё мнение. Начну с того, что я привитая. Причём уже полгода. Но... на ревакцинацию не спешу. Почему? Потому что наше правительство сами запутались в показаниях:Песков считает, что у него высокие титры антител и его иммунитет работает. И у меня ещё титры высокие. Но,приведу один пример. Знакомая молодая женщина заболела, причём коллективно на работе. Но, коллегам поставили диагноз ко вид, а ей не повезло:ей фельдшер диагностировал ОРЗ и ПЦР не взял. С 15ноября всех непривитых отстранили от работы, и она попадает под их число. Сдала на антитела, а их ровно, как у Пескова. Но ему можно работать, а ей нет. И вынуждена бедняжка пойти прививаться, т. к. б/содержания не может сидеть(содержать некому) И таких примеров масса. Ещё и в транспорте ввести. Ага, мой автобус и так вывозит нас через пень колоду из спального района. Часто с опозданием. А если ещё проверять на каждой остановке куаркоды, мы на работу к обеду будем приезжать. Бред полнейший

Гость.
24 ноя 2021 в 22:13

Я вот в прошлом году в октябре переболела дома, лежала с больной ногой, в больницу не ходила. Где мне взять куркод? Болеть от прививки не хочу, на работу нельзя. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:34

Поддерживаю и уважаю. Хотя самому пришлось вакцинироваться.

Гость
24 ноя 2021 в 19:51

Молодцы!

Гость
25 ноя 2021 в 03:56

Молодцы,что требуют народное мнение учитывать.Я тоже не верю,что заковывание в кандалы ведет к свободному выбору.Нужна абсолютная прозрачность и правильный подход к болезни и вакцинации.И жалко пенсионеров,которые вообще не знают,что такое тел.,а тем более Госуслуги с кодами,как им то жить?И вообще после вынужденной вакцинации мой организм почуствовал лет на 10 старше,а я еще только первую сделала.Так еще и нигде не пускают,какой в этом смысл вообще? У нас в стране только деньги имеют смысл,вот и ответ приходит только один...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:14

И так уже давно понятно что это не имеет отношение к облезни, глобалисты создают электронный концлагерь по всему миру, и решают проблему с долларом, очевидно скоро бумажные деньги тоже будут "разносить" болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 ноя 2021 в 22:10

У нас , кто с прививками, почти все тяжело болеют. По месяцу на больничном. Кто не прививался, легко переболели. Но куркоды им никто не дает. Заставляют прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:53

Человек вакцинировался. Но в МФЦ документ не дают. Заставляют , принуждают зарегистрироваться на госуслугах. Это ЧТО? Это хитро выдуманный ход кремля. Таким способом они все дальше и глубже делают каждого человека подконтрольным (тотально) рабом.

Гость
24 ноя 2021 в 21:05

Я не хочу в свой организм пускать заразу, я против прививок и всякого чипирования. Организм должен сам бороться с болячками. Я не ставлю прививки ни от гриппа,ни от вирусов. И никто не должен меня заставлять. Это моё личное дело

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:47

ходят ,то в прокуратуру,то сюда.Не работают что ли?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 19:18

Любая оккупация держится на штыках палицаев.А палицаи держатся на поддержке своих семей .Причинно- следственная связь такая.

юрий
24 ноя 2021 в 20:59

вот мы всё шумим и шумим в ЕКТБ и области а москали молчат где главный борец с пондемией С С Собянин ...............

Елена
24 ноя 2021 в 21:46

Люди терпят это беспредел власти,пока она не посягнула на детей.Как только начнут колоть детей,мне кажется будет бунт.И заметьте,насколько тактично себя ведут не привитые или противники вакцинации,в то время как им уже приклеили кликуху аниваксеры

Гость
25 ноя 2021 в 11:37

Налоги не платим тогда раз нас во всем ограничивают. Зачем мы платим ндс стаховые взносы подоходный налог что бы вы (правительство)жили на наши деньги и все нам запрещали ?

ОТВЕТИТЬ
Эхо
25 ноя 2021 в 00:09

Темная ночь, только пули свистят по степи..

Алекс
25 ноя 2021 в 05:07

Пунин дал поручение Сенчину о " сохранении генома человека" задумайтесь: а не связано ли это всеобщей вакцинацией простого народа. Вакцина не прошла все стадии испытаний . И смогут ли в будущем ваши дети иметь здоровое потомство? Ведь наши правители ставят себе немецкую или еврейскую вакц " ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 04:36

Как власть не поймет что люди не против прививок, а против скотского отношения к нам. Все лето не было, да и сейчас толком нет, достаточного количества вакцины. В поликлинике по записи на вакцинацию надо ждать две - три недели, при этом чтобы записаться надо просидеть на телефоне весь день. В передвижных пунктах, на то они и передвижные, привиться тоже было невозможно:сегодня он здесь, а завтра неизвестно где. Не будешь же его искать по всему городу, а информации о размещении нет. Сейчас открыли стационарные в крупных магазинах, но и там надо простоять не один час. А теперь ответьте - хотела ли власть добиться 100 вакцинации. Нет никакой организации в работе, А есть только желание тотально всех загнать под контроль и упиваться данной властью.

Наталия
25 ноя 2021 в 09:06

Да у нас одна лож сейчас уже подбираются к детям и тоже Голикова сказала только с согласия родителей а получиться все наоборот

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2021 в 21:50

Если правительство уверенно в эффективности прививки,пусть страхует каждого прививающегося на приличную сумму.А не загоняет на инъекцию подачками и штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 06:35

Эффективность , необходимость и безопасность вообще не доказана этих вакцин ! Где правдивая статистика ? Для некоторых эти прививки страшнее самого вируса ! Начали прививать , сразу началось увеличение заболевших.

Оля
24 ноя 2021 в 20:01

Нюрнберг 2.0!

Гость
25 ноя 2021 в 08:56

Сколько можно испытывать терпение людей?! Так нужны вам там товарные коды- штампуйте их себе на лоб! А людей оставьте в покое!!! Я- против!!!

Наталия
25 ноя 2021 в 08:58

Я считаю что это беспредел это надо остановить

Гость
25 ноя 2021 в 09:03

молодцы!поддерживаем !!

Гость
25 ноя 2021 в 10:20

Путин сказал добровольная вакцинация, а почему не принимает меры в отношении тех губеров , которые принуждают всех ставить эту жижу!!?? Или это так сказал и всё........

Ольга
25 ноя 2021 в 12:01

Правильно,сейчас люди по всей стране борются с этими куриными кодами! Народ против

24 ноя 2021 в 18:58

вот что эти товарищи, что те кто к прокуратору ходили с требованиями, что те, кто против дистанта у мэрии бастовал --- вот почему они не носят маски? ведь общаются, заразу разносят. какое тут послабление устраивать, когда они сами не улучшают ситуацию своим поведением...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 02:11

От детей руки прочь,своих колоть не дам,глотку перегрызу,не дам...

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:04

Куда уж больше позориться?

Вася
25 ноя 2021 в 00:35

Все, на что власть способна и науськана- это наказывать и запрещать. ИМХО

Гость
25 ноя 2021 в 01:37

Меньше травить людей с воздуха надо, и не будет вирусов и т. Д.