18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:44

В пятницу поставила Лайт. Чувствую себя ужасно. Третий день. Болит все: голова, желудок, глаза, кости, кожа,.. шатает, голова кружится, тошнит,.. вчера весь день была температура, озноб, лихорадка. Завтра на работу. Не знаю как пойду. Всю жизнь медотводы были по состоянию здоровья. А сейчас "не положено". Ковидом болела в мае 2020. Сейчас антител было 160 по эбботу. У меня ощущения что я снова болею ковидом только без высокой температуры. Если б государство так не давило - дрбровольно прививаться бы не стала. Кому я сейчас с этой побочкой нужна? Врач ко мне не пойдет, самой у меня сил нет в пол.тащиться и в очереди сидеть. И чем они мне помогут? Скажут "потерпите"?
Это ад какой то.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 20:39

Власти боятся, что из-за регистрации значительного количества негативных последствий в виде страховых случаев после прививки от Ковид - выявится неприглядная правда о смертях, инфарктах инсультах, иных последствиях влияния на сосуды, а Страховые компании обанкротятся

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 16:56

Не умеют власти так, и не хотят, расписались в беспомощности, за почти год привились все те, кто хотели и кого принудили, остальные не хотят, и нас ведь много, сколько они процентов привиты рисуют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:50

Они просто не хотят признаться, что прививки которые они делают просто не действуют или попросту не эффективны, а отступать назад уже поздно. Тогда начнутся бесконечные суды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 19:16

Да не противопоказания и страхование на случай осложнений надо обсуждать! А ОТЗЫВ законопроекта о КyAр-кодах из Госдyмы, как античеловечный!!!

ОТВЕТИТЬ

Не вижу чтобы затронули вопрос о людях 60+.
Чтобы оставили их в покое И предоставили им право выбора - вакцинироваться или нет.
Ведь это же наши матери и отцы с целым набором хронических заболеваний.
Дайте спокойно дожить людям свой век.
Ведь защищая пожилых в настоящем, защищаете сами себя в будущем.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 18:03

Грамотно. Для людей!

Власти так не умеют. У них другие цели

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 16:59

Отличное обращение, вопросы поставлены очень корректно и без разжигания ненависти к кому либо. Давайте не будем ссориться друг с другом, даже если наши взгляды не совпадают. У нас много мастеров, которые умеют поссорить людей между собой, но катастрофически мало тех, кто умеет примирить враждующих.
Вместе победим. Каждый человек сам может решить как ему обращаться со своим телом, это не должно быть поводом для угнетения или унижения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 18:52

Это уже не поможет, каждый открыл своё истинное лицо. Они всё равно примут свои фашистские законы, но масса уже пришла в движение и ищет новую форму..
Аннушка не только купила, но уже и разлила подсолнечное масло..

гость
28 ноя 2021 в 17:04

Что он несет? Какое "право выбора прививки"?
Конституция дает право на ОТКАЗ от любой прививки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:05

какие опять перчатки?
какое зонирование и выделение дней для тех, у кого нет курокодов?
про честность и открытость тоже посмеялась
ВСЁ бред 😎

ОТВЕТИТЬ

Забери у человека все,потом пусть просит малое.
Зачем просить что либо? Это и так наше, незаконно отнятое. Пусть вообще убирают коды и обязательную вакцинацию! Просроченный сказал она добровольная. Или он как всегда?
притча
Один мальчик кричал что -Не допустит повышение пенсионного возраста!.
Ему поверили
Затем он кричит COVID!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 17:49

КРАСАВЧИК! ПРОСТО ГЕНИЙ! ВОТ ОНИ, ГРАМОТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОСЫ НАШИМ ВЛАСТЯМ! ВОТ ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ, ОТВЕТЬТЕ КА НА НИХ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, НАШИ "СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНОВ"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:36

Я очень хочу, чтобы мнение автора, основанное на вопросах его окружения действительно возымело силу!!! Первый вариант прямо в точку: "Дайте доступную информацию об относительной доле побочных эффектах к общему числу привитых. Ведь не секрет, что побочный эффект и после первой вакцинации, и после второй есть и точка, а втирать людям: "- ставьте люди наш С.... V -- будете здоровы!" это бессовестная ложь, оправданная только целями маркетинга. Как так: "нет противопоказаний..."?! Вранье, на вранье, даже статистики не найти на официальных интернет ресурсах по числу заболевших/умерших год назад и сейчас, когда 43% населения привиты (часть из них на бумажке "привита"). А почему? Ответ прост, как 2*2: они не желают признаваться в малом эффекте от данного мероприятия. Жалко бизнес, обидно за людей.

ОТВЕТИТЬ

Очередной юрист пресмыкается перед незаконными требованиями и нарушению многих прав человека. Будь мужиком! Понятия куар код нет в юридическом, правовом поле и в Конституции. С этого начни! А не это вот- облагодетельствуйте, пожалуйста, на коленях прошу. Разрешите народу трусы и ботинки хотя бы раз в месяц покупать, в специально выделенный день для НЕ рабов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:35

Все что делается в России полный бред. Я поставил прививку, код есть, хожу везде. Через неделю после нее заболел, в поликлинике отфутболили, сейчас у всех Ковид, но тест Вам не положен, через 5 дней нюх пропал, что это, если не ковид? И что, вывод. У меня лёгкая форма, тест не взяли, хожу где хочу, заражая при этом население, теста же нет! Не положено! Вот и что?! Власти?; Сан врачи?; Так в России никогда его не победят с таким отношением. Японию посмотрите, население больше, ковид побежден почти. Несколько сот заболевших в день, при этом вакцинация почти всех, правительству верят, корону тестируют у ВСЕХ, и в случае положительного теста лечят, изолируют и вылечивают. А у нас? Ещё рас спрашиваю, у нас где все это. Отфутболка у врача и все. Ходи дальше по городу, вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Народ
28 ноя 2021 в 17:47

Я была и буду против вакцинации и QR кода!!!!! Детей не надо трогать! Своих можете хоть на опыты здать а наших не смейте трогать!!!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
28 ноя 2021 в 17:50

Врач, который дает добро на прививку, что у человека нет противопоказаний к прививке, должен нести ответственность за свой вердикт.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 16:56

я сказал "нет", но думал "да"
как заменить?
вычтите 10% с "нет" и добавьте к "да"

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 20:02

Двумя руками голосую "За" эти разумные предложения Юриста. Грамотно и понятно изложены его соображения, приятно читать.

28 ноя 2021 в 17:25

Откуда берутся такие юристы? Или сейчас это модно? Юрист это работа, в первую очередь, с нормативной базой, во вторую - с аргументами, разработанными на основе нормативной базы. Сейчас все просто - вакцинации, даже профилактической, нет, потому как нет соответствующено указа Губернатора СО - нет ни самого решения о преведении профилактической вакцинации (ГСВ может только рекомендовать эти меры ввести на основании....показаний неблагоприятной эпидемиологической обстановки, т.е. показателей эпидпорога, ни сроков проведения вакцинации, ни уровня приоритета. Указа нет, потому что и эпидемии, оказывается, никакой нет. Есть только режим повышенной готовности в неблагоприятных условиях. Все логично. Вопрос - зачем просить "а, б, с"). Не лучше ли изначально истребовать, опираясь на действующую нормативную базу?

ОТВЕТИТЬ
........
28 ноя 2021 в 17:05

Это полумеры только для того, чтобы снизить накал страстей ПРОТИВ в народе, но всё равно впарить QR коды. Никаких полумер! QR кодов и принудительной вакцинации быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 18:15

До сих пор не пойму,может кто то из него модифицированных объяснит,если я аривит,то все равно всех заражаю и могу заболеть сам,в чем смысл этой жижи?

ОТВЕТИТЬ
Просто женщина.
28 ноя 2021 в 17:54

Полностью согласна с автором статьи.Поскольку вирус мутирует и обнаруживаются всё новые и новые штаммы,то вакцинация должна носить добровольный характер.Закройте Россию,разрешите выезд только тем,кто уезжает к себе на родину на пмж.И никаких QR кодов!!!Люди не товар!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 17:17

а, ведь сейчас отказывают в страховке, на последствия от прививки.

Гость
28 ноя 2021 в 18:07

Неплохие предложения у юриста. Особенно понравился пункт о страховке. Дело в том, что у меня ДМС от одной известной компании на букву А. Когда я заболела короной, они отморозились на 200%, отказавшись не только участвовать в лечении собственно ковида (это прерогатива государства), но и отказавшись оплачивать лечение возникших побочек после моего выздоровления (лёгкие, сердце, печень и т.д.). А врача по ОМС я вызвать не смогла-несколько дней не могла дозвониться, потом уже бредила от интоксикации, не до телефона было. Я не против прививок, но пока у меня достаточно антител, чтобы не прививаться. Так как возникающие со всех сторон ограничения раздражают, я готова уже привиться....но кто гарантирует мне, что я не двину кони при этом, с учётом всей моей хрони? Про Градского прочитала с утра((( В общем, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации-выжила я благодаря только себе, никто меня не лечил, бесплатных лекарств не давал, больничный не оплачивал, а теперь меня же ещё и наказывают! Чем я провинилась перед государством, тем, что не умерла?

ОТВЕТИТЬ
Иванов
28 ноя 2021 в 17:25

Сколько можно кошмарить людей. ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС.

28 ноя 2021 в 17:58

На бумаге всегда хорошо написано, а как дело до дела доходит, то большая половина оказывается пустыми словами.

Петр
28 ноя 2021 в 18:23

Я не согласен. Во всем этом нет вообще никакого смысла! И в варианте правительства и в Вашем. Какая разница в какой день ходить в магазин, вирус что тоже по разным дням выходит? Это бессмысленно! Эти федеральные законы о QR-кодах - это ТРАВЛЯ непривитых на государственном уровне. Разве могут быть такими федеральные законы? КАК такое возможно? Именно травля и больше никакого смысла в этих законах НЕТ, потому что заразиться и заразить можно и в доступном продуктовом магазине, и в очереди в аптеке. Так что коды эти только для издевательства и больше ни для чего, уж точно не для здоровья: не пустим в ресторан, иди встань в очередь за едой с тележкой в магазине. Непривитым ЗДОРОВЫМ людям что не нужны музеи, не нужны занятия спортом??? Там более заразно, чем в продуктовом??? КАК могут федеральные законы приниматься с целью издевательства над людьми?

Гость
28 ноя 2021 в 17:37

У нас в государстве любят ничего не спрашивать. Объяснять народу не могут. Все скрывают и врут. Что осложнений нет. Я вот уже у троих своих знакомых вижу осложнения после прививки

Alex
28 ноя 2021 в 17:35

Статистика смертей от КОВИД19 на порядок меньше, чем от сердечно-сосудистых и иных заболеваний. Это умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:58

у нас по предприятию бумага " в связи с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ свыше поставить прививку ПРИКАЗЫВАЮ всем работникам до такого -то числа поставить прививку а не то будут отстранения ..
как юристы оценят два этих слова в одном предложении ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:44

Людей действительно тревожит ситуация с осложнениями, побочками, прочими всеми уже известными серьезными последствиями, о которых так нагло умалчивают или ничего не говорят. И тот момент, что в странах с 80%привитыми все ничуть не лучше, а вирус успешно мутирует и границы закрывают. Если есть столько сомнений и вопросов, почему насильно продолжают эксперимент, а не пытаются разобраться?!

Нижегородский гость
28 ноя 2021 в 17:44

В Нижнем Новгороде, когда группа активистов народного МСУ пришла в прокуратуру с теми же вопросами и принесла более 5000 подписей за отмену ку ку кодов, прокурор спрятался, а вместо себя прислал младшего помощника старшего дворника. Та же картина была и с приходом в законодательное собрание и еще 6000 подписей. Глебка Никитин отказался выйти к людям, а ЗС запретило присутствовать им на собрании даже по видео конференции. В итоге зс проголосовало за введение кодов, в одну секунду найдя где то 13000 подписей за них. Сейчас по всей Нижегородской области собираются подписи в думу, в зс России и конституционный суд. Кому интересно, в вк есть группа, там документы,обращения и необходимая информация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:04

Почему здоровый человек, априори считается заразным?почему заболевшим не оказывается помощь на дому(доставка питания,лекарств и пр.),если они настолько заразны? Вот вопросы к властям!а введение ограничений это не способ борьбы с ОРВИ!

QR-
28 ноя 2021 в 18:33

QR коды вне закона... Они неприемлемы и не применимы для свободных людей... Оскорбительны и унизительны...

Гость
28 ноя 2021 в 18:26

Уважаемый Андрей! Вот Ваши рассуждения все верные, но если Вы юрист - то наверняка учили логику. И допускаете одну логическую ошибку - Вы исходите из неверной посылки, что создатели закона о QR-кодах исходят из заботы о здоровье граждан страны. Если бы посылка была верной, то в этом случае Ваши требования, и требования примерно 80 % граждан страны справедливы и должны быть учтены. Если нет - то несколько наивно требовать от них то, что хотите Вы. Потому что заботой о здоровье граждан и желанием победить ковид там и не пахнет! Время покажет, насколько Вы ошибаетесь, и насколько правы те, кто требует полной и безоговорочной отмены всяких QR-аусвайсов, и более того - смены власти и отставки всех, кто несёт ответственность за российское здравоохранение, точнее его развал.

Гость
28 ноя 2021 в 18:23

А вот страховка от государства от помследствий на круглую сумму - мысль хорошая. Коли у нас такая заботливая власть, то она должна обеспечить гарантии. Слабо? Или Голикова эти страховые риски в своем бизнесе не предусматривала?)

ОТВЕТИТЬ

Ах эти популисты..)
Травительвство ни одной из стран не знает как бороться с ковидом, и ни у кого нет реальной вакцины, есть только наработки "универсальных препаратов" которыми и вакцинируют, под видом "вакцины", ибо хрень, которую выпустили в Китае испугались все. Шкатулкку Пандоры открыли, а ключики не слепили.

ОТВЕТИТЬ
Милана
28 ноя 2021 в 17:46

Как прав автор текста, просто молодец. Я с ним полностью согласна, оставьте людей пенсионеров, не надо насилия. Это не приведёт ни к чему хорошему. Вспомните историю. Власти услышьте, свой народ. Не доведите ситуацию до войны. Вы в транспорте не ездите и на 12 тыс р не живёте. В любой ситуации будьте людьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:35

Вот я хочу сделать прививку. Но не могу её сделать именно сейчас, потому что простывший. У меня насморк. Это противопоказание.
Насморк из-за того, что я хожу по улице в летних туфлях и осеннем пальтишке.
Хорошо, что ещё в общественный транспорт пускают без кодов. А то вообще загнуться можно от холода.
Купить тёплые вещи не имею возможности, так как без кода не пускают в торговые центры и магазины промтоваров.
Вот и получается замкнутый круг - приходится продолжать бегать в летних туфлях и сопливить, пополняя статистику ОРВИ.
Почему так происходит?
Потому что один чиновник с низкой социальной ответственностью почему-то решил, что на Урале зимой пуховик, шапка и тёплые ботинки не являются предметом первой необходимости.
К нему ведь служебная машина прогретая к подъезду подъезжает.
И вообще, для него важнее красивые цифры с отчётами о вакцинации наверх посылать, чем заботиться о реальном здоровье граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:29

Забыл добавить он что, прививки не прошли проверки и убивают иммунитет

Александр
28 ноя 2021 в 18:20

Покажите людям хоть один документ, подписанный главой государства,Думой, губернатором, районным главой по поводу прививок и кодирования - все станет на свои места.Русский народ законопослушен до беспредела. Но ведь нет этих документов с подписями и печатями,для того,чтобы было кого потом с кого спросить. Это что за фокус такой?

28 ноя 2021 в 17:54

Молодцы Екатеринбурцы хотя бы так возражать!!! А остальная Россия спит зомбированная зомбоящиком!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:12

И не предлагать людям подписать бумажку о добровольном вмешательства, только на условиях гарантированных компенсаций, в случае последствий для здоровья после укола

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 16:55

Доверие к власти надо ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Гость
28 ноя 2021 в 17:34

щас я буду тут в определенные дни ходить в тц. я месячные что ли???????????????????

29 ноя 2021 в 12:00

Молодец, все по полочкам разложил. Жаль, власти это не прочитают. А если и прочитают - не примут к исполнению.

Гость
28 ноя 2021 в 16:58

Они бумажку об отказе от ответственности с самого начала подсовывают и уже не переобуются. Удобно же все запрещать под видом борьбы с эпидемией.

ОТВЕТИТЬ
Мымра
28 ноя 2021 в 18:25

Юристы должны быть против QR кодов и не надо их называть паспортами здоровья.Как ни назови ,это клеймо,это не должно применяться в отношении людей.

Вильгельм
28 ноя 2021 в 18:52

Государство давно уже положило с прибором на здоровье народа. Якобы вакцина, приносит прибыль. А больше ничего и не надо. Ещё лет 5 и придет полный крах медицине. Только Министерство здравоохранения останется, будет вещать , что фюреру приятно слушать.

29 ноя 2021 в 11:12

А в индийском штате Уттар-Прадеш научились лечить ковид и лечат успешно, без всяких куар кодов и локдаунов и прививок, в Швеции также, в Африке ковид исчез вообще, Китай черная дыра, Австрия вспомнила все и включила террор, только вместо евр...ев собственные граждане, на островах уже более 80% привитых двумя дозами и растет заболеваемость(ну надо же, ну как так, нам же целый гинц...ург обещал обратное), финансирование медицины урезают на пятую часть, содержание силовикам поднимают. В ланцете опубликовали статью о бесполезности бустерной вакцинации что МРНК, что векторными вакцинами, и о том, что эти "вакцины" вызывают синдром гийена-барре и тромбозы

Юрий
28 ноя 2021 в 19:08

На днях читал "новость", что ВОЗ уже называет главными распространителями вируса непривитых. А вот чиновница с Хакасии прямо сказала, что непривитые это "стерильные", а распространители, как раз привитые.

Александр
28 ноя 2021 в 22:24

А может пора задуматься медицинской науке, если у нас такая еще существует, если за два года большинство людей не заразилось и не привилось, так может это лучше, чем привился и заболел и , не дай Бог, скончался. В чем разница? Привился и умер и не привился и не умер? Я не против прививок. Я против полу-правды, не до-лжи. Я за честность. Смотришь на статистику, видишь ежедневно единичную разницу в показателях заразившихся и уж точно в эти надуманные цифири верить не хочется. Так НЕ бывает. А где параллельная статистика по остальным заболеваниям? А где анализ путей передачи заболевания, кто где, когда был, с кем общался, сколько контактеров при этом заразились и сколтко из оставшихся не заразились? Кто то у нас этим занимался? Нет? Тогда у нас нет науки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 ноя 2021 в 20:31

Сразу скажу что вакцинировался пришлось увы. Сам укол это ничего страшного, страшно когда кучу бумаг подписываешь перед прививкой. Процедура похожа на составление предсмертной записки, доверия после этого к вакцине никакого

ОТВЕТИТЬ
андрей
28 ноя 2021 в 17:48

только цитируювсеми любимого в прошлом вВ.И.Ленина из искры возгорится пламя.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 ноя 2021 в 19:38

У нас на работе девушка пос авила лайт в августе, запахи к ней только сейчас вернулись, сказали "простите, побочный эффект"
Лично ещё знаю 2 случая, мужчины за 50 с хвостиком, спортсмены ни курят ни пьют привилась.... После второй ни одного ни второго не стало..... Один умер сидя на диване, второй в кресе.... В заключении написали - причина смерти не известна! И ещё многих знаю кто очень плохо перенёс прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:15

прикольно... разговор о QR кодах, а он о вакцинации. кто желает сделать - тот сделает. ну а кто не хочет - того врядли заставишь.

Елена II
28 ноя 2021 в 17:53

Молодец!!!👍

Прохожий
28 ноя 2021 в 17:56

Глас вопиющего в пустыне. Власть никогда не пойдёт на эти меры. Это для них безумно сложно.

Гость
28 ноя 2021 в 18:30

Молодец, Андрей Смирнов! Побольше бы таких юристов! Всё четко и по делу!

Суслик АтАман
28 ноя 2021 в 19:36

Страхование не даст вам ничего. В случаи обращения вам скажут: это не страховой случай. Доказать что-то будет не реально, так как медицинская мафия и порука похлеще наркобизнеса. Посмотрите сколько дел выиграно у минздрава) там порука полнейшая.

Таня.
28 ноя 2021 в 20:38

Незаконные куркоды, незаконные куркоды... Они состряпают закон, примут его, вот и законно будет! Надо требовать их отменить! Эти куркоды! Итак проблем выше крыши, так ещё с куркодами трястись. Есть он у меня! Но никуда с ним не собираюсь! И прививки больше не хочу!

гость
28 ноя 2021 в 17:48

Прививка очень нужна самозванцам в кремле - от СВИНСТВА
и от унижения поробощённых народов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:40

Хорошо бы что бы это обращение не осталось только на Е1

Боль
28 ноя 2021 в 17:38

Полностью подписываюсь!!!

Гость
28 ноя 2021 в 18:19

А власти правда не нужна, они уже не помнят, что это такое. Она у них каждый день разная, и ведь вот что удивительно, врут и не краснеют, мало того свято верят в свою правду, и переобуваются... переобуваются... переобуваются... за свои слова и действия уже давно не несет никакой ответственности. Как можно верить в откровенную ложь?

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 19:26

товарищи Революция скучает по государству ,!

Страна чудес
28 ноя 2021 в 19:46

Какую "заботу "государство проявляет .......
Вот это и настораживает......Когда такое было ?да никогда

Андрей
28 ноя 2021 в 21:15

Есть такое высказывание: Не лги и не воруй, государство и правительство не терпит конкуренции.

Александр.
28 ноя 2021 в 21:38

Да бросте! Два года плюют на конституцию и законы и дальше будут. Как собачкам чипы по вставляют. Очень подозрительно желание власти сделать людям "добро". И чем настойчевее желание, тем более подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 14:01

Удивляюсь, как хватило смелости у е1 опубликовать такое?!! Глазам не верю.👍🔥

Гость
28 ноя 2021 в 17:00

Я антиваксер и этим горжусь! И пофиг, что на нас это клеймо повесили, зато толпа тут же подхватила 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:10

Какое и куда страхование? Трупам деньги ни к чему

ностальгия
28 ноя 2021 в 17:41

Какой смысл от прививки, если она не защищает? Мои знакомые, после прививки , заболели вообще бессимптомно. Хорошо что нужно было флюрографию делать, по плановому медосмотру.Выявили воспаление лёгких. Можно сказать, повезло.

Гость
28 ноя 2021 в 19:01

Я на пенсии,но когда работала нас обязали сделать прививку от гриппа Я никогда их не делала,но тут сказали,,не сделаете,заболеете ,больничный не оплатят,,.Я то дура и повелась,хотя и так никогда на больничный не ходила.Сделала прививку и теперь страшно мучаюсь бронхами,а к врачам так и не хожу,жить очень хочется..

Дед Кондрат
28 ноя 2021 в 19:14

...а если вдруг...Родину... защищать добровольно...тока по коду...будет можно ... или как...

Алексей
28 ноя 2021 в 20:52

Совершенно четкие вопросы и предложения , Только полностью открытые данные смогут убедить людей взвесив все за и против принять четкое и взвешенное решение в вопросе вакцинации .

Надежда Нурутдиновп
28 ноя 2021 в 21:15

Вы молодец, все толково написали, так наше государство должно подходить к людям

28 ноя 2021 в 16:58

Хоть один здравый человек!!!! Согласна с автором!!!!

30 ноя 2021 в 00:38

Гады!

Мэм...
28 ноя 2021 в 17:18

Хоть один нормальный юрист нашелся! Это же сокровище в наше время!!! Если бы все такие люди были, адекватно здравомыслящие. А то простите одежду, обувь сейчас даже не зайти в магазин не купить. Только вот к сожалению с нашей властью, я думаю мы вряд ли чего-то добьемся, они не о людях заботятся,,,,

Ксения
28 ноя 2021 в 19:18

Моей свекрови, у которой мерцательная аритмия и диабет, медсестра сказала, что им запрещено давать медотвод. Да, с аритмией очень опасно, но они не могут против распоряжения главврача идти. Поликлиника на Декабристов

ОТВЕТИТЬ
Валерий г омск
28 ноя 2021 в 17:35

Полностью согласен и поддерживаю и подпешусь

Мимо шла
28 ноя 2021 в 17:44

По определению общественное место это место, которое может использоваться неопределённый кругом лиц. Если кто-то где-то определяет мою личность, значит это место не может быть названно общественным. И все( это для юриста).

oibabaev@yandex.ru
28 ноя 2021 в 18:18

Срочно внести дополнения/изменения Андрея Смирнова в действующий закон РФ о QR, который поддержан бездарными депутатами. НУ, СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКО-ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ КРОВЬ ЧЕСТНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ?!!! А авторов , соавторов действующего закона ВСЕХ!!! лишить зарплаты с момента принятия закона и отправить на лесоповал в Воркуту!

Гость
28 ноя 2021 в 20:16

"Пачпорт здоровьица" - ЭТО У ЖИВОТНЫХ НА ФЕРМЕ,, КОТОРЫХ ОТКАРМЛИВАЮТ НА УБОЙ!

Милона
28 ноя 2021 в 20:41

С автором согласна на все100%. Я привитая, а теперь мучаюсь от побочных заболеваниях, хотелось бы страховку получить

Олег
28 ноя 2021 в 21:55

Я присоединяюсь к обращению Екатеринбурского юриста к создателям и претворяющим в нашу жизнь, этого " дискриминационного куаркода!
Нельзя людей загонять как "быков в консервную банку"!!! Нужен гибкий и человеческий подход, справедливый к своим гражданам!
Спасибо юристу за светлую душу и правильную позицию честного человека!!!

Гость
29 ноя 2021 в 02:19

Общаюсь много, езжу по автобусам, после болезни год прошёл. Организм мой прекрасно жил без насильственных вливаний. Знала, что прививка мне не нужна. Отстранили от работы. Что будет дальше никто не знает. Впереди ещё следующие вакцины, не доверяю людям, кто это задумал. Точно, им пофиг моё здоровье, люди, давшие такую пенсию, не могут заботиться о моём сосуществовагии. Очень многие, после прививок, заболевают. Категорически против насилия. Многие медики и врачи обходят эту процедуру.

Владимир
29 ноя 2021 в 04:46

Один вопрос- Если если бы на носу были выборы, пустили бы на голосование тех у кого нет QR кода? Или на предвыборную кампанию спала бы очередная волна?

Kat
29 ноя 2021 в 08:49

Вакцинация всегда была и только сейчас такая буря протеста в обществе...почему... Видимо то что происходит сегодня не имеет ровно никакого отношения к медицине. В России очень умные люди...видимо остатки советского образования...Люди читают и смотрят мнение вирусологов и эмунологов а не актеров и политиков и четко понимают что эпидемии нет, что вакцинацию нельзя проводить в сезон гриппа, ОРВИ ибо это влечет ослабление эмунитета и гарантированное заражение любой заразой...ещё эта вакцинация влечет мутацию вируса когда он гарантированно пробивает защиту от вакцины... Власть не может сказать ничего вразумительного о причинах болезней и смертности вакцинированных, врут типа болеют легче. Кричат о коллективном эмунитете но не могут ничего сказать о причинах массового Ковида в странах где привито более 80%населения, тот же Израиль. Почему не слышно про Ковид в Афганистане или Северной Корее? Почему в Монголии массово люди заболели после вакцинации а до этого все было в норме. Умные люди все это видят, понимают поэтому и буря протестная ростки. У меня жена заболела Ковидом через три дня после прививки, до этого два года как то жили и не болели. Вопросов масса а ответов нет...зомбированные отговорки... Когда вижу Миссис Арбидол, Грифа, Гийца и им подобным по телевизору начинаю вспоминать как в средние века на кол сажали. Здоровья нам всем и понимания того что происходит.

Серж
29 ноя 2021 в 10:11

В целом, поддерживаю. Думается вопрос о QR кодах нужно ставить более жёстко. Это антиконституционная и просто антинародная мера. В борьбе с эпидемией не поможет точно, но раскол в общество уже внесла! Для чего выбирали депутатов, не понятно. Уже говорил и ещё раз обращаюсь:- сделайте тесты бесплатными и даже обязательными! Особенно для населения 60+. Почему врачи стали панически бояться давать людям медотводы. У нас вообще врачи остались в стане, или все в политику и блогеры подались? На прием не попадешь, зато в морг приглашают всех желающих, пожалуйста. Знаете почему пожилые люди часто идут ставить себе прививку, имея массу заболеваний и потом, вдруг умирают? Потому, что президент говорит одно, а в регионах вводят обязаловку. Кому верить? Сегодня можно уже услышать и прочитать то, что без этих кодов и в продмаги пускать не будут и в транспорте не проедешь. Как жить-то дальше? Ни кто не думает о том, что эта истерия и паранойя просто уничтожает людей без всякого вируса. А может уж и впрямь лучше в морг, все равно ведь добьют не уколом, так психозом.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 07:33

Хоть один адекватный юрист нашёлся! Лишь бы не загнобили,как у нас умеют...

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:00

Либерализация свободы слова,
Доведёт всех до плохого.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:59

А федотова где?

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 ноя 2021 в 17:22

Хоть один здравый человек!!!! Согласен с автором!!!!

Гость
28 ноя 2021 в 17:24

Вакцинация должна быть добровольной для всех Нужно доступно и доказательно объяснить людям её значимость кто поймёт будет вакцинироваться

Ольга
28 ноя 2021 в 19:43

Сыну сделали первую вакцину спутник v, еле дошёл до машины, сейчас одышка , а ещё предстоит вторая, что делать, подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:05

Страховые отказывают в процедуре страхования жизни в данный момент. Звоните - узнавайте. Ответ везде одинаков - "вакцинация".