Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Готовьте справки и паспорт! Как будут пускать родителей на детские елки в Екатеринбурге

Рассказываем, что надо обязательно взять с собой на представление кроме билета

Родители смогут пройти на детское представление только с QR-кодом

Поделиться

В этом году для того, чтобы сводить ребенка на елку в театр или другое культурное место, мало просто подготовить ему карнавальный костюм. Все новогодние спектакли будут проходить в COVID-free-зонах, а значит, без пропуска родителям туда не попасть.

— Зайти внутрь получится при наличии у родителей QR-кодов о вакцинации против коронавируса (или перенесенной болезни), либо отрицательного результата ПЦР-теста, либо справки о первой прививке, — рассказал Е1.RU организатор «ЭкспоЕлки».

Кроме QR-кода и заменяющих его справок надо предъявить документ, удостоверяющий личность. Также обязательны маски. Организаторы добавили, что у детей на входе будут измерять температуру.

Аналогичные правила будут действовать и на других площадках — но не на всех.

— На входе на саму территорию парка мы не спрашиваем QR-коды, потому что это открытая территория, а что касается ресторанов, то там QR-коды нужны, — рассказали Е1.RU в арамильском «Парке Сказов».

С елками в детских садах ситуация немного сложнее. С одной стороны, в этом году нет прямого запрета на посещение утренников родителями, если у них есть QR-код или заменяющие его справки. При этом обязательна обработка рук, маска на лице, измерение температуры и соблюдение дистанции. С другой стороны, решение о том, чтобы разрешить вход на мероприятие, принимает заведующий или директор.

— Решение должно приниматься исходя из возможностей образовательной организации обеспечить выполнение действующих требований, в том числе — наличия необходимой площади для присутствия в одном помещении людей с учетом правил дистанцирования, — отметили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter