Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто такие понаехи? Откуда они появились на юге России и чем отличаются от кубаноидов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
5 дек 2021 в 11:18

Да все как везде в России, за МКАДом. Безумные стройки без инфраструктуры, наплевательское отношение власти к гражданам, отсутствие долгосрочной стратегии развития регионов (новые производства, предприятия, рабочие места). Удушение малого бизнеса, рост налогов для гражлан (курортный сбор,в т. ч.),. Развал медицины в регионах. В общем куда не приедкшь, одно и тоже. Народ то у нас хороший, но слишком терпеливый.

5 дек 2021 в 11:20

Тоже были мысли туда уехать. Съездил туда зимой. В климате много плюсов. Но инфраструктура города вообще отсутствует. В центре города нет парков, нет бульваров, дома ветхие, генплан вообще отсутствует. Отдалённые новостройки в трёх часах езды от центра. Стоимость жилья выросла. Нет метро, нет дорог. Хочу побывать там летом. Ощутить прелесть душного города… побывать там стоит. Переезжать туда , моё мнение, нет.

5 дек 2021 в 11:22

сейчас есть не только понаехавшие, много назначенцев

5 дек 2021 в 11:51

У нас сейчас ноябрь и декабрь без снега, только это очень грязная сказка

Устала Я что-то
5 дек 2021 в 11:10

Журналистам лишь бы ярлыки навешать, сейчас во всех регионах люди переезжаю в большие города, в маленьких ничего нет, сначала деревни вымерли, сейчас очередь за маленькими городами , нет работы, нет медицины, не хватает учителей, сейчас добьют малый бизнес ...

Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:30

да вообще нас.......рать

Гость
5 дек 2021 в 11:22

Что делает на Кубани китайский пенсионер?

Гость
5 дек 2021 в 11:23

Персонаж из Игры в кальмара хорошо смотрится на фоне трущоб👍😆

Гость
5 дек 2021 в 12:59

У меня друзья живут в Краснодаре уже 10 лет, бываю у них в гостях периодически. Переезжать жить туда надо однозначно в свой дом с садом, только тогда можно оценить все достоинства климата и неспешного, расслабленного образа жизни.😎

Гость
5 дек 2021 в 15:31

Был в Краснодаре 2 раза, в декабре и июле. Декабрь +3 и дождь, июль +47 и как в бане. Такой себе климат, плюс пробки как 10 баллов в центре екб практически постоянно, дорог мало развязок мало. Работу в принципе можно найти, но зп в 3 раза меньше чем у нас в екб за то же самое. Фрукты? Дак вроде и у нас весь год яблоки киви бананы и ананасы можно купить в любой 6ке. Как по мне, дак лучше зимой улетать в тёплые страны, если позволяют финансы, а с мая по октябрь и тут здорово

Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:54

Не гэкают, как кубаноиды.

Престидижитатор
5 дек 2021 в 11:15

Такое можно сказать про любой город миллионник у нас тут тоже целые гетто и даже оккупированная администрация таких понаехов

Гость
5 дек 2021 в 12:01

Да вот они красавцы, Понаехи к ним, а они своих детей за дипломами в Сб и в Москву отправляют, а те потом в большинстве случаев остаются на ПМЖ и ничего

5 дек 2021 в 11:08

В екатеринбурге типичный понаехали широкая речка и академ

Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:53

Все у них понаехи да бздыхи. А сами они кубаноиды. Как мило...

Абанамат
5 дек 2021 в 11:28

Население Краснодара в 2021 г - 948 тыс., с пригородными поселками -1038 тыс. Откуда цифра под полтора миллиона?

Я три года в Краснодаре жил.

Король Гандураса
5 дек 2021 в 11:59

За то Ебург очень красив летом, когда нет пыли и светит солнце. Едешь в авто с кондеем под тихую музыку и глаз радуется (центр и около него), выходной день, асфальт отмыт с утра, студенты в областях у мамы, яжматери на росюгах матерятся др с другом, алкаши в своих огородах… Красота!

Гость
5 дек 2021 в 11:58

Одна ценная мысль озвучена в начале: эйфория от переезда скоро проходит. Жаль, что многие стремящиеся к переезду эту фразу не замечают.

спасибо. интересная статья

Антиурбанист
5 дек 2021 в 11:24

Хорошо, что я не хочу переезжать на Кубань. Там нечего делать.

Рапапорт
5 дек 2021 в 15:00

Комуналка выше чем в Екб, бенз +2 рубля, фрукты, овощи и зимой и летом стоят так же как в Екб. Постоянные отвалы электричества в разных районах из за ушатаной инфраструктуры. Еще уровень корпумпированности всего и вся вас очень порадуют.

5 дек 2021 в 12:10

Многие понаехи 50+ померли от жары или свалили обратно,,,,,

Фото пользователя
5 дек 2021 в 15:04

На третьем фото -- известный корейский актёр О Янг-Су, сыгравший роль дедули (игрок №001) в сериале "Игра в кальмара"
Что он делает на фоне грязи в Краснодаре? И почему, по версии Е1, он "понаех"?

Гость
5 дек 2021 в 12:53

Ага, ага... А теперь представьте, что по цене вашей халупы в Екб, в Краснодаре будет дом в пригороде, с садом)) И погода около 20 и солнце там сейчас в декабре, а не дождь со снегом. Вопрос только в работе, она там есть но не для всех(( Ребята что переехали год два назад, до роста цен, возможно все правильно сделали)) Я уж молчу про тех, кто рванул после Олимпиады в Сочи

5 дек 2021 в 11:11

Хорошо, где нас нет.
Где родился, там и пригодился.
Продолжайте

5 дек 2021 в 12:49

приезжайте, тут хорошо!

Фото пользователя
6 дек 2021 в 06:33

хорошо жить в Екатеринбурге. столько безумных людей мало где встретишь!

5 дек 2021 в 18:49

какая гадость... ваш Краснодар
как можно жить в такой помойке? без инфраструктуры и нормальной работы?
миллион жителей еле наскребли, а уже всем кричат что у них там два )))))
дальше будет только хуже, социальные и инфраструктурные проблемы будут ухудшать состояние экономики города и снижать настроение как местных, так и приезжих, хороший климат не всегда залог успеха. Тем более что в Краснодаре не идеальный климат, для многих ( сердечники, гипертоники, аллергики) он просто непереносимый. Гораздо более мягкий и правильный климат в Белгороде, Воронеже и Ростове.

Гость
5 дек 2021 в 11:46

Ноябрь без снега — ну разве не сказка?

нет

и вопрос идиотский

Гость
5 дек 2021 в 20:08

Еще забыли написать что на юге сплошная корупция, каторую не выжечь каленым железом!!!
Там даже к врачу в государственной поликлиники заходишь с купюрой!!!

Пётр Марченко Новоуральск
6 дек 2021 в 01:19

Ехал я однажды в маршрутке из Меги Адыгеи, на ул Старопольскую в Краснодаре. Стоя. Битком. В августе.
+ 35°.

Прошло уже лет 7.
Но до сих пор помню эту душегубку, этот ужас, эти минуты и часы в пробке, стоя на одной ноге и скрючившись...
Думал то6да точно сдохну.

Антидеградант
5 дек 2021 в 11:57

А у нас главные понаехи - это губер и мэр

Екб
5 дек 2021 в 12:36

Да кому этот Краснодар нужен?? В Екб лучше

Кот да винтик
5 дек 2021 в 17:59

Какой адекватный человек поедет на нищий безработный юг России. Жить среди рекетиров казаков и вороватых торгашей? Фу..

Бага
5 дек 2021 в 11:16

Эх кубанчики, вас бы на вахту припахать на кирпичные заводы и урановые рудники ...

7 дек 2021 в 03:02

Забавные кубанойды, все время на два умножают население своей недоразвитой и задыхающейся от пробок деревни, думают что зная пару хохляцких слов они имеют уникальный говор, считают, что кубанойдов никто не видит, а они не кубанойды и пытаются ровняться на среднего жителя России... да любой житель Краснодара не из понаехавших - ядреный кубаноид, тугой активный и при этом ленивый селюк в сознании и с соответствующей маралью.

Светкашереметка
5 дек 2021 в 17:43

А зачем на фото дед - китаец?

Аль
5 дек 2021 в 19:05

Вот я попал, приехал с Кмв в Екатеринбург!пока нравится, особенно зима!

Гость
5 дек 2021 в 19:35

Русский человек и снег неразделимы.
Такова исконная Россия.
А все, кто бежит от снега и холода, ещё сильно попотеют там, где люди Г не умеют нормально говорить )

Марфушенька душенька
6 дек 2021 в 00:20

"Обычный пенсионер, пытающийся выжить в поселке Российском в Краснодаре"

Долго ржала, вспомнив, где же я видела этого пенсионера
🤣🤣🤣🤣🤣

И обратите внимание, парк галицкого - это чем гордятся Краснодарцы.. А наши олигархи деревья не посадят
Последние вырубят, чтобы вместо живых деревьев торчали железяки, многоэтажки и никому не нужные церкви.
Нам бы такого галицкого

Павел Д.
6 дек 2021 в 01:00

Полно знакомых переехало в Краснодар!
Был там каждое лето в отпуске с 1992 года по 2017 год. И видел как менялся город. Но улицы остались такие же старые и тесные. Трамваи троллейбусы стоят в пробках. Народу полно новостройки..

Артем
6 дек 2021 в 01:02

Попал один раз в Краснодар в гостиницу без кондиционера. Ночью + 30° днём +36°.
Ужасно. Думал сдохну от жары.
А она 4+5 месяцев там.

Гость
6 дек 2021 в 05:47

Некоторые понаехи переезжают в Краснодар, поживут там год - два и сваливают, продав за бесценок все. Пора раскручивать другой район для проживания

5 дек 2021 в 16:25

после ковида все пенсы с северной пенсией вымрут там от тромбозов...
фрукты ..дрянь...ну если только черешня
орехи инжир виноград все невкусное..
медицины совсем нет.
море холодное и грязное.

пицын
5 дек 2021 в 12:43

Статья высосанная из пальца .Когда в стране нет успехов . И с 2014 года экономика страны в минусе . Когда трубопровод за 10 миллиардов долларов гниет на дне Балтики . Остается только переливать из пустого в порожнее .. А Вы хотели бы ... И.Т.Д. Бумага стерпит Все .

Гость
5 дек 2021 в 16:37

Статья написана ужасно Почему автор не пишет сколько там наехало и проживают- национальность армян? Настоящих кубанцев все меньше и меньше. Пусть заселяют приезжие из России! А то 10 лет назад мне показалось, что я приехала на Кавказ. Там у меня живет сестра и ежегодно ездила в гости. Поэтому рада, что заселяют русские. Да, там теплее. Земля дороже, чем квартира. Поэтому многие краснодарцы имеют котеджи за городом и больше живут в них. Развал во всех городах РФ: в медицине, образовании. Генплана в Екатеринбурге тоже нет. Прежде чем ехать в любой город, узнать, просчитать минусы и плюсы, собираясь жить там. Пробки автомобильные, общ. транспорта - это бич всех городов. У нас они так же. И в Москве так же, хотя есть метро. У меня вопрос к автору статьи: "Населению с Кавказа можно переезжать в Краснодар, а почему из России нельзя"? Где
раньше это автор был? Критика пошла И в то время возмущение было приезжими..

Александр
5 дек 2021 в 17:12

Забавный снобизм провинциала)))

Гость
5 дек 2021 в 11:33

тут действительно тепло,

вранье

был в 1980г в Краснодаре апрель
дубак все сопли переморозили

Гость
5 дек 2021 в 12:00

Выражение ..."Ты что, с Урала? при утвердительном ответе тоже не всегда выглядит "прилично" и респектабельно....

Раньше Америку все считали не очень приличным местом для постоянного проживания, а людей живущих там переселенецеми из дичающей европы ...новейшую методичку поменяли и изГоями стали все коренные "малочисленные" жители России....

Олег
5 дек 2021 в 14:27

Вот именно в таком духе,как излагается в статье, у нас в Хабаровском крае обсуждается Краснодар🙂

Вася
5 дек 2021 в 21:33

Только идиот поедет из Екатеринбург к кубаноидам

Гость
6 дек 2021 в 01:03

Спасибо что упомянули Выселки! Отличный городок. Вернее станица.

Суслик АтАман
6 дек 2021 в 01:15

Понаехали это было про армян когда их после землятрясения оставили в Краснодарском крае.

Гость
6 дек 2021 в 08:51

А в Сибири много кубанцев

Alex
6 дек 2021 в 11:17

Пенсионеры и другие льготники. Налоги платить не надо. Супер.
Результат виден был летом.
Бюджет ничего не получает.
А оно им надо?

Кубанопонаех Бздыхо-станичнай
6 дек 2021 в 15:01

Переезжайте в станицы близ Краса. В городе местов нет ужо. Даешь станицы миллионники!!!!!!!!

Гость
6 дек 2021 в 00:17

какие фрукты ты купишь на рынках"? там они дороже чем у нас...

Новости РЎРњР?2